Расскажите про Европу!
От: Poseidon СССР  
Дата: 26.11.09 12:14
Оценка: 1 (1)
Привет! Говорят в России, особенно в маленьких городках и на селе основное занятие население — это пьянство, сдабриваемое матом. А как обсьтоят дела в маленьких европейских поселениях?
Чем так народ занимается? Особенно интересует про детей и молодежь! Неужели пьют по черному во вдорах, по чердакам и подвалам?

Бывал проездом в маленьких городах и поселках, но никогда там не жил. По моим наблюдениям там как-то слишком тихо и малолюдно... такое впечатление что все выехали из города или по домам сидят, особенно в выходные. И даже в будни кажется что все вымерли.. А как на самом деле?
Re: Расскажите про Европу!
От: Mephisto666 Великобритания  
Дата: 26.11.09 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Бывал проездом в маленьких городах и поселках, но никогда там не жил. По моим наблюдениям там как-то слишком тихо и малолюдно... такое впечатление что все выехали из города или по домам сидят, особенно в выходные. И даже в будни кажется что все вымерли.. А как на самом деле?


Часто это т.н. "спальные городки". Т.е. реально жители ездят работать в более крупные населенные пункты, а в городках только живут. Цель проста: в городках дешевле купить дом, налог на жилье поменьше, уровень преступности сильно поменьше.
Re: Расскажите про Европу!
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 26.11.09 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Привет! Говорят в России, особенно в маленьких городках и на селе основное занятие население — это пьянство, сдабриваемое матом. А как обсьтоят дела в маленьких европейских поселениях?

P>Чем так народ занимается? Особенно интересует про детей и молодежь! Неужели пьют по черному во вдорах, по чердакам и подвалам?

P>Бывал проездом в маленьких городах и поселках, но никогда там не жил. По моим наблюдениям там как-то слишком тихо и малолюдно... такое впечатление что все выехали из города или по домам сидят, особенно в выходные. И даже в будни кажется что все вымерли.. А как на самом деле?


Там где я был (юг Дании) были следующие варианты:
1) Сидят в барах (что примечательно очень взрослые дядьки, силько за 50).
2) Отрываются всем городом вечером в пятницу, но, вроде, не до потери пульса.
3) Пьют в пятницу вечером на работе, много, но опять же все остаются на ногах.

Учтите, что кроме пива остальной алкоголь сильно не дёшево стоит, а если город маленький, то и магазины вечером толком не работают.

Если я правильно понимаю ситуацию, то к зависимым у них относятся как к больным и стараются помочь.
Re[2]: Расскажите про Европу!
От: vladimird  
Дата: 26.11.09 13:40
Оценка:
БА>1) Сидят в барах (что примечательно очень взрослые дядьки, силько за 50).
БА>2) Отрываются всем городом вечером в пятницу, но, вроде, не до потери пульса.
БА>3) Пьют в пятницу вечером на работе, много, но опять же все остаются на ногах.

Вопрос был "Особенно интересует про детей и молодежь!"
Со скольки лет в Европе продают спиртное?
Re[3]: Расскажите про Европу!
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 26.11.09 14:35
Оценка:
Здравствуйте, vladimird, Вы писали:

БА>>1) Сидят в барах (что примечательно очень взрослые дядьки, силько за 50).

БА>>2) Отрываются всем городом вечером в пятницу, но, вроде, не до потери пульса.
БА>>3) Пьют в пятницу вечером на работе, много, но опять же все остаются на ногах.

V>Вопрос был "Особенно интересует про детей и молодежь!"


П.2 в большей степени касался молодёжи, её на таких мероприятиях было подавляющее большинство.

V>Со скольки лет в Европе продают спиртное?


По-разному, вот сводная таблица http://www.api.or.at/sp/download/international.htm.
Re[2]: Расскажите про Европу!
От: Poseidon СССР  
Дата: 26.11.09 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Бабошин Андрей, Вы писали:

БА>Там где я был (юг Дании) были следующие варианты:

БА>1) Сидят в барах (что примечательно очень взрослые дядьки, силько за 50).
БА>2) Отрываются всем городом вечером в пятницу, но, вроде, не до потери пульса.
БА>3) Пьют в пятницу вечером на работе, много, но опять же все остаются на ногах.

БА>Учтите, что кроме пива остальной алкоголь сильно не дёшево стоит, а если город маленький, то и магазины вечером толком не работают.



Я бывал в Дании, правда давненько уже. был и в маленьком поселке вечером, недалеко от роскилле. У них там все на замочек, под ключик В основеом все сидят по домам. какая то тетка шла по улице, хотел ее спросить где станция, но не догнал Видел компашку молодых людей с банкой пива, спокойно гулавших по улице. Мужика выгуливавшего собаку во дворе своего коттеджа. Больше никого

Вот интересно чем они живут так сказать кроме работы-учебы и баров... ?
Re[3]: Расскажите про Европу!
От: Бабошин Андрей Германия http://andreybaboshin.livejournal.com/
Дата: 26.11.09 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Вот интересно чем они живут так сказать кроме работы-учебы и баров... ?


Мне кажется, что со стороны (для иностранца) и небольшой российский город выглядит примерно также.
Собственно, когда я пару месяцев прожил в Юрьевце, у меня сложилось такое же удручающее впечатление.
Но это всё внешнее проявление характерное именно для маленьких городов вообще. Тот же Копенгаген живёт
ночной жизнью не меньшей чем Питер.

Да и скандинавы/немцы они всё ж таки очень закрытые эмоционально люди, в отличии от тех же русских.

А живут как я понял из общения всё тем же: кто дом строит, кто траву курит, у кого жена пьёт.
Ничего кардинально отличающегося
Re: Расскажите про Европу!
От: MachoMuchacho  
Дата: 26.11.09 16:36
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P> И даже в будни кажется что все вымерли.. А как на самом деле?


в зимний слякотный вечер выходного дня наналогичное можно сказать и про москву
все вымерли
Re: Расскажите про Европу!
От: Goodkov Россия  
Дата: 26.11.09 19:03
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Говорят в России, особенно в маленьких городках и на селе основное занятие население — это пьянство, сдабриваемое матом.

Я тебе даже больше скажу, мужики все бородатые и ходят в лаптях. Бабы рожают много детей(7-10) и тоже пьют. Однако не все так плохо, недавно в наш колхоз провели какое-то "радиво", теперь все его слушаем. Председатель колхоза говорит, если выполним план по удоям, то проведут и "телевизер".
Развлечений у нас не много, но в в соседнем сельском клубе есть танцы. Они нам очень нравятся. Парни по субботам чистят кирзовые сапоги, а девки натирают свеклой щеки и потом все идут на танцы(предварительно, конечно, выпив "первача" ). На танцах все стоят вдоль стены, лузгают семечки и ругаются матом. Самая веселуха бывает, когда на танцы приезжают "городские", тогда наши парни выламывают из забора "дрыны" и гоняют их по всей деревне. Вобщем живем мы хорошо, Путина уважаем(Семеныч сказал, что он классный мужик).
Re[2]: Расскажите про Европу!
От: carpenter Голландия  
Дата: 26.11.09 19:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Goodkov, Вы писали:

G>Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:


P>> Парни по субботам чистят кирзовые сапоги, а девки натирают свеклой щеки и потом все идут на танцы(предварительно, конечно, выпив "первача" ). На танцах все стоят вдоль стены, лузгают семечки и ругаются матом....


эх ... ностальжи
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Расскажите про Европу!
От: Poseidon СССР  
Дата: 26.11.09 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Goodkov, Вы писали:

G>Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:


P>>Говорят в России, особенно в маленьких городках и на селе основное занятие население — это пьянство, сдабриваемое матом.

G>Я тебе даже больше скажу, мужики все бородатые и ходят в лаптях. Бабы рожают много детей(7-10) и тоже пьют. Однако не все так плохо, недавно в наш колхоз провели какое-то "радиво", теперь все его слушаем. Председатель колхоза говорит, если выполним план по удоям, то проведут и "телевизер".
G>Развлечений у нас не много, но в в соседнем сельском клубе есть танцы. Они нам очень нравятся. Парни по субботам чистят кирзовые сапоги, а девки натирают свеклой щеки и потом все идут на танцы(предварительно, конечно, выпив "первача" ). На танцах все стоят вдоль стены, лузгают семечки и ругаются матом. Самая веселуха бывает, когда на танцы приезжают "городские", тогда наши парни выламывают из забора "дрыны" и гоняют их по всей деревне. Вобщем живем мы хорошо, Путина уважаем(Семеныч сказал, что он классный мужик).

Да, это я знаю но вот недавно в ленобласти в поселке Копорье зашли в магазин и положили деньги на прилавок ДО ТОГО как перед нами ушла покупательница. так она вместе со своей сдачей еще и наши 50 рублей хотела прихватить, хоть они и не совсем рядом лежали. мне это не нравится. я НЕ УВЕРЕН что купив дом в деревне и привезя туда из москвы плазменный телек, ноут, холодильник и прочее барахлишко, не особо дорогое, но нужное мне, я смогу уехать скажем на все лето попутешествовать и вернувшись осенью застану все в целости и сохранности. вот не уверен. а в европе НА ВСЕ 100! там наоборот риск больше в городах потому как в городах много пришлого люда.
Re[3]: Расскажите про Европу!
От: Goodkov Россия  
Дата: 26.11.09 19:46
Оценка: :))
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Да, это я знаю но вот недавно в ленобласти в поселке Копорье зашли в магазин и положили деньги на прилавок ДО ТОГО как перед нами ушла покупательница. так она вместе со своей сдачей еще и наши 50 рублей хотела прихватить, хоть они и не совсем рядом лежали. мне это не нравится. я НЕ УВЕРЕН что купив дом в деревне и привезя туда из москвы плазменный телек, ноут, холодильник и прочее барахлишко, не особо дорогое, но нужное мне, я смогу уехать скажем на все лето попутешествовать и вернувшись осенью застану все в целости и сохранности. вот не уверен.


Да, видать сарказма я вложил в предыдущий свой пост маловато....попробую еще.
Зимой, когда заметает единственную дорогу и в колхозе делать нечего, мужики одевают фуфайки, выпивают бутылку самогона и идут на большую дорогу грабить проезжающие машины.
Пацаны летом выслеживают, кто из Москвы привез плазменный телек, ноут, холодильник, а сам уехал на все лето и бомбят эти дома. Особенно у нас ценятся холодильники т.к. телевидения у нас еще нет, а что такое ноут не все знают.
Re[3]: Расскажите про Европу!
От: Vzhyk  
Дата: 26.11.09 20:05
Оценка:
Poseidon пишет:
>
> я НЕ УВЕРЕН что купив дом в деревне и привезя туда из москвы
> плазменный телек, ноут, холодильник и прочее барахлишко, не особо
> дорогое, но нужное мне, я смогу уехать скажем на все лето
> попутешествовать и вернувшись осенью застану все в целости и
> сохранности. вот не уверен.
А я уверен, что не застанешь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: Расскажите про Европу!
От: Poseidon СССР  
Дата: 26.11.09 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Poseidon пишет:

>>
>> я НЕ УВЕРЕН что купив дом в деревне и привезя туда из москвы
>> плазменный телек, ноут, холодильник и прочее барахлишко, не особо
>> дорогое, но нужное мне, я смогу уехать скажем на все лето
>> попутешествовать и вернувшись осенью застану все в целости и
>> сохранности. вот не уверен.
V>А я уверен, что не застанешь.

если и сопрут — то русские. или эмигранты из третьего мира.
Re[4]: Расскажите про Европу!
От: Igor Sukhov  
Дата: 26.11.09 22:51
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Poseidon пишет:

>>
>> я НЕ УВЕРЕН что купив дом в деревне и привезя туда из москвы
>> плазменный телек, ноут, холодильник и прочее барахлишко, не особо
>> дорогое, но нужное мне, я смогу уехать скажем на все лето
>> попутешествовать и вернувшись осенью застану все в целости и
>> сохранности. вот не уверен.
V>А я уверен, что не застанешь.

по моему жить так с размахом в бедной деревне это просто провоцировать жителей на нехорошее поведение — их вплоне можно понять. если ценна плазма — то дешевле остаться в городе или строить большой дом с забором, и чтобы еще много таких домов было вокруг — такие строятся в поселках — обычно врезаются в лес или рядом с рекой.
* thriving in a production environment *
Re[4]: Расскажите про Европу!
От: carpenter Голландия  
Дата: 27.11.09 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Goodkov, Вы писали:



G>Да, видать сарказма я вложил в предыдущий свой пост маловато....попробую еще.


мало мало всетаки еще сарказма
там люди внизу еще пишут
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.