Re[2]: off
От: sky_sonya  
Дата: 25.11.09 06:53
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:





сорри, не удержалась..)))

Прекрасно жить в свободных Штатах
При обеспеченных харчах,
При службе, при больших зарплатах,
Автомобилях и домах!

Здесь лишь одно немного грустно:
Язык не тот. Не как в Москве.
Не говорят они по-русски,
Хоть кол теши на голове!

Но к трудностям такого сорта
Любой из нас уже привык.
Мы спикаем по-русски гордо,
Мы кипаем родной язык.

Мы соль не спилаем на раны,
Подругу киссаем взасос,
На службе ранаем программы,
Когда реквестает наш босс.

Мы дринкаем сухие вина,
Энджоем собственный уют,
Мы лихо драйваем машины,
Берем хайвей (когда дают).

Когда окюрится возможность,
Возьмем э фью денечков офф,
Махнем в апстейт по бездорожью,
В лесу напикаем грибов,

Накукаем такой закуски,
Какой не видел целый свет!
Дринкнем как следует, по-русски!
Факнем жену на склоне лет!

А то — возьмем большой вакейшен,
Допустим, парочку недель,
В Париже, в дистрикте старейшем
Себе забукаем отель.

А там — и Рим не за горами,
Мадрид, Берлин, едрена мать!
Мы будем шопать в Амстердаме!
Мы будем в Праге ланчевать!

При наших, при больших зарплатах
Нам вся Европа — по плечу!
Ах, хорошо в Юнайтед Штатах!
Эх, травеляй, куда хочу!

Аппрочает весенний вечер,
Даркеет — прямо на ходу.
Стихают речи, гаснут свечи,
И Пушкин спинает в гробу...
Re[5]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Nik_1 Россия  
Дата: 26.11.09 09:53
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:
R3>Эта страховка учитывает неожиданную деноменацию? Какой-нибудь обвал?
R3>Эта страховка страхует от отказа государства в выплатах по страховому случаю, описанному в этой страховке?

Все гораздо проще : фактом наступления страхового случая также управляет гос-во. Страховым случаем является лишение банка лицензии ЦБ, поэтому чтобы не платить страховку могут просто не лишать( или очень долго тянуть с этим) банка лицензии, чем активно и пользовались прошлой осенью
Вроде и вклады банк не выдает, и страховку нельзя получить, так как страховой случай не наступил.
Re: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: ononim  
Дата: 24.11.09 23:14
Оценка: +3
Я с некоторых пор всегда прежде чем втыркнуть карточку пытаюсь ногтем 'отодрать' облицовку картоприемника и панель с клавиатуры Психологически немного успокаивает, если не отдирается. Отдирающихся пока не видел, но и денег пока не крали (тьфутьфутьфу)
Так что вопрос к тем кто имел с ними дело в реале — это позволит заметить подвох, или их там так приклеивают что нужно отверткой ковыряться чтобы подковырнуть скиммео?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 25.11.09 13:43
Оценка: :)))
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>или ты имеешь ввиду что надо юзать чиповые карты?


Именно чиповые. Но это я так, философски возмующаюсь. К сожалению реальность такова, что наше общество не доросло до чиповых карты: везде пользуются магнитными.
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.11.09 09:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, посетитель rsdn.life, Вы писали:

ПRL>Немного не по теме, сорри. Вчера снял деньги с карты, правда, вроде, не в левом банкомате, расположенном прямо на работе. Как обычно пришло уведомление по смс. А через время еще три уведомления с интервалом в час. Я сначала не обратил внимания, а потом пришла мысль — а вдруг кто-то снимает деньги. Посмотрел смс — все идентичны. Время снятия, сумма, остаток везде одинаков. Что это? Глюк? Или кто-то хитрым способом снимает? (Сорри за паранойю ). Может сталкивался кто...


Так позвони в поддержку и узнай.
...
— Народ, у меня тут наверно гангрена всех конечностей, как думаете, может это кожа хитрым способом цвет к зиме меняет? Может сталкивался кто...
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 08.12.09 10:34
Оценка: +2
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>мое имхо-не пользуйтесь магнитными картами вообще, это одна большая дыра в смысле безопасности. Я вот не пользуюсь и очень доволен этим фактом


Нал — еще большая дыра. Если с карты спишут что-то не то, это можно вернуть. Не сразу, но можно.
Если же тебя стопанут гопники(с пачкой нала в кармане), или вынесут квартиру(с заначкой), то вернуть уже не удастся ни копейки со 100% вероятностью.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.11.09 16:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>или ты имеешь ввиду что надо юзать чиповые карты?


0K>Именно чиповые. Но это я так, философски возмующаюсь.

вот именно, что философски. чиповые не везде, увы, работают. да и по любому держать большую сумму на какой бы то ни было карте все равно что ходить с мешком денег, а потом удивляться почему блин в один прекрасный момент ограбили. и если чиповые карты создают больше проблем чем решают то завести несколько обычных карт уж точно можно без особых проблем и кроме карты всегда иметь с собой кэш, чтобы ситуаций описанных выше не возникало или они возникали как можно реже. у меня нет статистики по кражам с карт, но думаю, что наличку из карманов тырят чаше.

> К сожалению реальность такова, что наше общество не доросло до чиповых карты: везде пользуются магнитными.

вот только не надо про "не доросло". просто у чиповых реальных то преимуществ и нет. а вот как бы они были на них бы уже давно перешли.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 24.11.09 23:40
Оценка: :)
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>И вот тебе на — настигло.


Дело в том, что я уже давно говорю о всей гнилости магнитных карт. А народ слушать не хочет, все на своем! Ну раз не доходит по хорошему, мучайтесь теперь! Тратьте время на разборки. Может деньги вернут.
Re: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.11.09 01:59
Оценка: -1
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F><skipped>


Странно всё это как то... Живёте 10 лет тут и не знаете, что биллы тут бывают "together" и "separate". Так что либо действо было не в Канаде, либо вы живёте в какой-то другой Канаде... Ни разу не видел, чтобы тут скидывались на бар — обычно либо кто-то один платит за всех, либо каждый платит за себя. Разве что на местном Октоберфесте (это я про тот, что в Киченере) — почему-то там принимают только кэш, но обычно идущие туда в курсе этого и потому запасаются кэшем заблаговременно.

Далее, теперь по поводу TD. У меня опыт с ним поменьше (2 года), но гемора я от него повидал немало, а посему узнал метод наискорейшего решения проблем с ним. Для этого надо притащиться ногами в то отделение, которое ведёт ваш счёт (они быстрее помогут, ибо вся инфа о ваших счетах у них + на них же висит мониторинг счётов), и потребовать линейного менеджера (теллеры обычно мало чем могут помочь, а вот времени на них можно потратить прилично). С его помощью большую часть проблем можно решить надёжно и в кратчайшие сроки. Если же идти в банк лень, то можно позвонить в EasyLine и так же потребовать манагера, но тут нужно быть готовым провисеть минут 10-15 на холде.

Ещё, мне не очень понятно, о каком именно счёте идёт речь. Если кредитка, то просто отказывайтесь платить эти долги — zero responsibility рулит. Если же интераковский (чековый или сберегательный), то ССЗБ, ибо ваш пин-код имеет такую же юридическую силу, как и ваша подпись. Можно попробовать с ними пободаться, но шансы, что вас просто пошлют, 50/50. И предъявить вы им ничего не сможете.

Ну и наконец совет, который вам наверняка сто раз давали в банке — НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЕБЕТОВУЮ КАРТУ ДЛЯ КАЖДОДНЕВНЫХ ПОКУПОК! Либо, если уж совсем неймётся и креды на дух не переносите — установите маленькие суточные/недельные лимиты на снятие кэша. По ТиДишным кредам лимит на снятие кэша по умолчанию 100 баксов в сутки, так что тут особенно не разгуляешься, причём повысить его не так-то просто — я как-то застрял где-то в глубине России без кэша — так почти полчаса провисел на телефоне (и это в рожином роуминге!!!), прежде чем смог увеличить его. Дело в том, что, в отличие от кредиток, интераковские транзакции проходят в реальном времени, а посему их труднее оспорить...
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Abalak США  
Дата: 15.12.09 06:51
Оценка: -1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>>а какое время на разборки — позвонят из банка — спросят 5 вопросов — скажешь да, да, да, да, да и деньги вернуться обратно через 3-5 дней, позвонят и скажут вернули. какие тут мучения?
N_>Это в циливизованной стране. В РФ это будет выглядить так : в течении полугода будешь ругаться с банком, смотавшись кучу раз в их офис и отослав кучу заявлений, и может быть получишь деньги назад.

Ну в посте о цивилизованной стране речь идет. А в РФ, подтверждаю, не получишь — сам сумел вернуть меньше половины.
Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: filkov СССР  
Дата: 24.11.09 23:09
Оценка:
"Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой."
Читал. Бегло. Сочувствовал. Слегка.
И вот тебе на — настигло.

Преамбула:
Пару дней назад жена с сотрудниками закатились в какой-то достаточно приличный бар дабы проводить товарища в бессрочный отпуск.
"Ты знаешь", сказала жена, "мне пришлось снять деньги с банкомата там же, в баре".
— Зачем, спрашиваю. Почему не заплатить карточкой?
— Ну, все сбрасывались наличкой...
— Ладно, говорю. Старайся снимать только с банковских банкоматов. Лучше всего — нашего банка.

Амбула:
Сегодня жена звонит с работы, из колледжа, на перемене, и говорит, что её почему-то домогается по телефону служба безопасности банка. А у неё нет возможности с ними разговаривать — урок же.
Тут же смотрю счета в онлайне и вижу, что кто-то хорошо их очистил. По лимитам прошёлся.
Звоню в службу — они уже заподозрили и счета уже заблокировали.
"Вам, де, волноваться не о чем. Меры приняты", и т.д. Однако желают пообщаться с владелицей карточки.

Вот такой сурприз. Первый раз за 10 лет пользования TD Canada Trust

Мораль (ещё раз):
Не пользуйтесь "левыми" банкоматами.
Санкционный Смотритель.
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: filkov СССР  
Дата: 24.11.09 23:34
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Так что вопрос к тем кто имел с ними дело в реале — это позволит заметить подвох, или их там так приклеивают что нужно отверткой ковыряться чтобы подковырнуть скиммео?


Один из способов, IMHO:
Security camera, которая смотрит Вам в лицо, из-за зеркала, и в которую я иногда кисло улыбаюсь, снимая деньги, перенацеливается клиенту на руки.
Снимается номер карты, нажатие кнопок (ПИН), изготавливается копия карты — и вперёд, пока не засекли и не заблокировали счета.
Санкционный Смотритель.
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 25.11.09 00:00
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, filkov, Вы писали:


F>>И вот тебе на — настигло.


0K>Дело в том, что я уже давно говорю о всей гнилости магнитных карт.

OK>А народ слушать не хочет, все на своем! Ну раз не доходит по хорошему,
неправильно говоришь. не пользоваться картой в общем случае не получится вообще. ну как еще можно забронировать билет на самолет, скажем?

другой вопрос, что карту лучше иметь не одну, а поболее. и в левые банкоматы втыкать карту на которой много денег не лежит.

или ты имеешь ввиду что надо юзать чиповые карты?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Igor Sukhov  
Дата: 25.11.09 00:56
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Дело в том, что я уже давно говорю о всей гнилости магнитных карт. А народ слушать не хочет, все на своем! Ну раз не доходит по хорошему, мучайтесь теперь! Тратьте время на разборки. Может деньги вернут.


а какое время на разборки — позвонят из банка — спросят 5 вопросов — скажешь да, да, да, да, да и деньги вернуться обратно через 3-5 дней, позвонят и скажут вернули. какие тут мучения?
* thriving in a production environment *
Re[3]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Igor Sukhov  
Дата: 25.11.09 00:59
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

0K>>Дело в том, что я уже давно говорю о всей гнилости магнитных карт. А народ слушать не хочет, все на своем! Ну раз не доходит по хорошему, мучайтесь теперь! Тратьте время на разборки. Может деньги вернут.


IS>а какое время на разборки — позвонят из банка — спросят 5 вопросов — скажешь да, да, да, да, да и деньги вернуться обратно через 3-5 дней, позвонят и скажут вернули. какие тут мучения?


и сделать это надо будет 1 раз в 10 лет.
* thriving in a production environment *
Re[3]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Nik_1 Россия  
Дата: 25.11.09 05:45
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:
IS>а какое время на разборки — позвонят из банка — спросят 5 вопросов — скажешь да, да, да, да, да и деньги вернуться обратно через 3-5 дней, позвонят и скажут вернули. какие тут мучения?
Это в циливизованной стране. В РФ это будет выглядить так : в течении полугода будешь ругаться с банком, смотавшись кучу раз в их офис и отослав кучу заявлений, и может быть получишь деньги назад.
Re: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 25.11.09 05:56
Оценка:
В Канаде всё ещё используют магнитные карты?
Re: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: A13x США  
Дата: 25.11.09 08:37
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>"Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой."

F>Читал. Бегло. Сочувствовал. Слегка.
F>И вот тебе на — настигло.

тоже читал, сочуствовал... для себя вынес мораль — использовать вклады типа "Комфортного" в Райффайзен банке и хранить минимум денег на дебетовой карте. Да и процент, какой-никакой а капает.
"Комфортный", если кто не знает, это вклад, который позволяет снимать-добавлять деньги в произвольное время, не выходя за пределы неснижаемого остатка (насколько я помню 50К рублей). Неснижаемый остаток можно забрать по обычной процедуре погашения вклада.
Re: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: посетитель rsdn.life  
Дата: 25.11.09 09:00
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Мораль (ещё раз):

F>Не пользуйтесь "левыми" банкоматами.

Немного не по теме, сорри. Вчера снял деньги с карты, правда, вроде, не в левом банкомате, расположенном прямо на работе. Как обычно пришло уведомление по смс. А через время еще три уведомления с интервалом в час. Я сначала не обратил внимания, а потом пришла мысль — а вдруг кто-то снимает деньги. Посмотрел смс — все идентичны. Время снятия, сумма, остаток везде одинаков. Что это? Глюк? Или кто-то хитрым способом снимает? (Сорри за паранойю ). Может сталкивался кто...
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.09 09:03
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Дело в том, что я уже давно говорю о всей гнилости магнитных карт. А народ слушать не хочет, все на своем! Ну раз не доходит по хорошему, мучайтесь теперь! Тратьте время на разборки. Может деньги вернут.


Гнилость их общеизвестна. Проблема в том, что другого-то ничего нет...
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: viellsky  
Дата: 25.11.09 09:05
Оценка:
Здравствуйте, A13x, Вы писали:

A>"Комфортного" в Райффайзен банке

A>"Комфортный", если кто не знает, это вклад, который позволяет снимать-добавлять деньги в произвольное время, не выходя за пределы неснижаемого остатка (насколько я помню 50К рублей). Неснижаемый остаток можно забрать по обычной процедуре погашения вклада.
это ж в втб24 такой
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.11.09 09:10
Оценка:
Здравствуйте, посетитель rsdn.life, Вы писали:

ПRL>Немного не по теме, сорри. Вчера снял деньги с карты, правда, вроде, не в левом банкомате, расположенном прямо на работе. Как обычно пришло уведомление по смс. А через время еще три уведомления с интервалом в час. Я сначала не обратил внимания, а потом пришла мысль — а вдруг кто-то снимает деньги. Посмотрел смс — все идентичны. Время снятия, сумма, остаток везде одинаков. Что это? Глюк?


Иногда одна и та же СМС приходит несколько раз (посланная человеком, а не роботом из банка). Вероятно, глюк сотового оператора.

ПRL> Или кто-то хитрым способом снимает? (Сорри за паранойю ). Может сталкивался кто...


А в банк не пробовали позвонить поинтересоваться состоянием счета?
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.11.09 09:13
Оценка:
Здравствуйте, A13x, Вы писали:

A>тоже читал, сочуствовал... для себя вынес мораль — использовать вклады типа "Комфортного" в Райффайзен банке и хранить минимум денег на дебетовой карте. Да и процент, какой-никакой а капает.

A>"Комфортный", если кто не знает, это вклад, который позволяет снимать-добавлять деньги в произвольное время, не выходя за пределы неснижаемого остатка (насколько я помню 50К рублей). Неснижаемый остаток можно забрать по обычной процедуре погашения вклада.

Какой-то слабенький совет. Даже если размер неснижаемого остатка можно самостоятельно в договоре указать. Получается, что злоумышленник может снять всё, что выше этого остатка.
Нормально было бы, если бы все транзакции ограничивались какой-то суммой, например, меня бы устроило 3 тыры. А чтобы снять больше — едешь в отделение банка.

Да и что-либо держать на вкладе, в текущее время, по моему, бессмысленно.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: посетитель rsdn.life  
Дата: 25.11.09 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

ПRL>> Или кто-то хитрым способом снимает? (Сорри за паранойю ). Может сталкивался кто...


Pzz>А в банк не пробовали позвонить поинтересоваться состоянием счета?


Позвоню... Да меня только после прочтения этой темы сомнения начали одолевать.
Re[4]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: посетитель rsdn.life  
Дата: 25.11.09 09:20
Оценка:
Здравствуйте, посетитель rsdn.life, Вы писали:

ПRL>Позвоню... Да меня только после прочтения этой темы сомнения начали одолевать.


Позвонил, все ок. Какой-то глюк.
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.11.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, посетитель rsdn.life, Вы писали:

ПRL>Немного не по теме, сорри. Вчера снял деньги с карты, правда, вроде, не в левом банкомате, расположенном прямо на работе. Как обычно пришло уведомление по смс. А через время еще три уведомления с интервалом в час. Я сначала не обратил внимания, а потом пришла мысль — а вдруг кто-то снимает деньги. Посмотрел смс — все идентичны. Время снятия, сумма, остаток везде одинаков. Что это? Глюк? Или кто-то хитрым способом снимает? (Сорри за паранойю ). Может сталкивался кто...


Как уже говорили, смс уведомления обычно прикручены к процессингу сбоку бантиком, и часто весьма ненадежны(собственно, все, что связано с смс крайне ненадежно само по себе, но тут другое). Главное смотреть на остаток. У меня тоже такой глюк был, ничего страшного не произошло.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Интернет-оплата и WoW (warcraft)
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 25.11.09 13:51
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>И вот тебе на — настигло.

F>Не пользуйтесь "левыми" банкоматами.

У меня тоже был случай: не с карточкой, но в тему.

Надо было заплатить за WoW. Мне куда-либо таскаться лень, поэтому все делаю из дома. У них на сайте можно заплатить банковской карточкой, причем не только класической, но и электронной. Плачу VISA-ой Electron от Уралсиба. Все ок. Но!

На следующий месяц надо снова платить Захожу на сайт. Браузер услужливо подставляет запомненные реквизиты. Совершаю платеж — отказ! Причем причина — "отказ банка, неправильный код" (из 3-х цифр на обороте карты который). Код точно правильный, реквизиты те же, карта не просрочена, деньги на ней есть. Пытаюсь еще раз — тот же результат. Захожу в ВоВ — проплаты не видно. И...

Тут приходит СМС — "деньги списаны со счета"! Оба-на!! Лезу в интернет-сервис банк, заказываю выписку — и точно, ВоВ списал мои денежки. А игра не работает. Пишу им письмо. На следующий день приходит ответ — ничего не знаем, ваш банк дал отлуп, поэтому деньги мы не зачислили. Снова проверяю выписку — деньги списаны, баланс соответствующий. Звоню в банк. И только там выясняется, что деньги не списаны, а "заморожены". Т.е. ВоВ запросил деньги, но не дал команду на их окончательный перевод. Сказали подождать месяцок, и деньги оттают.

После этого пришлось добросить эту на карточку денег с другого счета, и снова попытаться провести платеж. Провел, деньги прошли нормально (с теми же реквизитами!!, снова автоподставленными браузером). Вот такая история...


P.S. С WoW-ом завязал до Катаклизма, чего и вам желаю
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 25.11.09 17:15
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>В Канаде всё ещё используют магнитные карты?


Везде используют, не хватает сканеров
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: filkov СССР  
Дата: 25.11.09 17:27
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Живёте 10 лет тут и не знаете, что биллы тут бывают "together" и "separate".

K>Так что либо действо было не в Канаде, либо вы живёте в какой-то другой Канаде...

Восторгаюсь такими людьми. Всё знают. Раз-два — и всё за всех решили.
Сразу видно, пальцатого программера. Это вам не лузер задрипанный.
Преклоняюсь.

А мне, по причине хронического отсутствия "пальцатости", и в голову не пришло про "пошлют, 50/50". Я был уверен, что всё вернут.
Так мне сразу же и сказали по телефону, без всяких "холдов".
Обманут, Вы полагаете?

Нет, ну я-то ладно, а вот канадцы какие тупые!
Живут в неправильной Канаде и не подозревают. Скидываются!

Признаюсь, в смущении, что и с моими коллегами в Вашингтоне, в Калифорнии и в Техасии мы тоже скидывались наличкой на междусобойчиках.
Ну там понятно, тупые американцы...
Но я таки им скажу при встрече, что они в "каких-то других" Штатах живут и делают всё неправильно.
Пусть учатся.
Санкционный Смотритель.
Re[3]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: A13x США  
Дата: 25.11.09 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Какой-то слабенький совет. Даже если размер неснижаемого остатка можно самостоятельно в договоре указать. Получается, что злоумышленник может снять всё, что выше этого остатка.

Каким же образом? В том же Раффайзене работа со вкладом (создание, добавление-снятие средств, терминация) осуществляется только при личном присутствии в отделении банка с паспортом, для интернет-банкинга нужно получить ЭЦП.
Соответственно, не надо ее получать — безопасности для.

R3>Да и что-либо держать на вкладе, в текущее время, по моему, бессмысленно.


Под подушкой надежнее?
Если есть какая-то сумма денег, которая не будет использована в ближайшее время, лучше положить ее во вклад — во всяком случае с этой суммы будет какой-то прирост. Конечно, еще лучше сделать надежную инвестицию с прибылью в 300% а лучше побольше, но это, понятно, вариант не для всех...
К тому же вклад страхуется государством — по моему в пределах до 700К рублей.
Re[3]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.11.09 17:37
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F><skipped>


Не вижу причин для вашего ёрничания, ну да ладно.
Я просто поделился своим опытом, который, несомненно, меньше вашего, но тем не менее может быть полезным... Скидываться на бар не доводилось ни разу, чаще всего просто каждый платил за себя либо кто-то один платил за всех. И да, я таки следую рекомедациям банка и не таскаю с собой дебетовку, ибо знаю, что это небесопасно...

Где вы тут увидели "пальцастость", для меня вопрос... И, заметьте, я ничего не писал про штаты, ибо там никогда не был, а потому опыта не имею.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 25.11.09 18:26
Оценка:
Здравствуйте, A13x, Вы писали:

A>Каким же образом? В том же Раффайзене работа со вкладом (создание, добавление-снятие средств, терминация) осуществляется только при личном присутствии в отделении банка с паспортом, для интернет-банкинга нужно получить ЭЦП.


Таким же, как автор темы написал.

R3>>Да и что-либо держать на вкладе, в текущее время, по моему, бессмысленно.

A>Под подушкой надежнее?

Единственный вариант?

A>Если есть какая-то сумма денег, которая не будет использована в ближайшее время, лучше положить ее во вклад — во всяком случае с этой суммы будет какой-то прирост. Конечно, еще лучше сделать надежную инвестицию с прибылью в 300% а лучше побольше, но это, понятно, вариант не для всех...


Я понимаю ещё, если вклад делается в золото. Но обычный вклад ...
У меня главное — сохранность.
Это по словам нашего руководства страны "нас не ждут в ближайшем будущем никаких потрясений". Но не ясно, кто имелся в виду под словом "нас".

A>К тому же вклад страхуется государством — по моему в пределах до 700К рублей.


Эта страховка учитывает неожиданную деноменацию? Какой-нибудь обвал?
Эта страховка страхует от отказа государства в выплатах по страховому случаю, описанному в этой страховке?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: filkov СССР  
Дата: 25.11.09 19:07
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Не вижу причин для вашего ёрничания, ну да ладно.

K>Где вы тут увидели "пальцастость", для меня вопрос...

Да ладно, не обижайтесь, уважаемый.
Шутка была, да ещё в дурном настроении...
Санкционный Смотритель.
Re: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: sluge  
Дата: 08.12.09 07:53
Оценка:
мое имхо-не пользуйтесь магнитными картами вообще, это одна большая дыра в смысле безопасности. Я вот не пользуюсь и очень доволен этим фактом
Re: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 15.12.09 02:36
Оценка:
Здравствуйте, filkov, Вы писали:

F>Преамбула:

F>Пару дней назад жена с сотрудниками закатились в какой-то достаточно приличный бар дабы проводить товарища в бессрочный отпуск.
F>"Ты знаешь", сказала жена, "мне пришлось снять деньги с банкомата там же, в баре".
F>- Зачем, спрашиваю. Почему не заплатить карточкой?
F>- Ну, все сбрасывались наличкой...
F>- Ладно, говорю. Старайся снимать только с банковских банкоматов. Лучше всего — нашего банка.
был в аналогичной ситуации. толпа народу. очень много человек. друзья друзей и друзья друзей друзей. приносят счет. счет один на всех, потому как если счет общий, то мы имеем скидку 18%. мелочь, а приятно.

что мы делаем. скидываем свои кредитные карты в одну общую кучу, а на обратном стороне счета пишем имя владельца карты и сколько с этой карты снимать (все что выжрали плюс чаевые). официант все это дело уносит, а потом спустя минут с полчаса возвращается и говорит, мужики (и дамы) вы как хотите, чаевые чаявыми, но полста баксов них не хватает и дебит с кредитом не сходится. выяснять кто скосячил мы не стали, скинулись наличкой. кстати, у кого не было кредиток (есть в америке ведь и такие люди!) так они наличку и кидали.

это к тому, что даже если все скидываются наличкой, можно скинуть туда карту с указанием сколько с нее снимать.

хотя от грабежа это все равно не спасет. тут очередной отель в китае меня опять поимел. они короче сначала авторизовали деньги, повесив их на холд, а потом списали такую же сумму. т.е. фактически списали в два раза больше. в банке сказали типа не волнуйтесь дней через месяц заблокированная сумма разблокируется сама собой... все еще ждем-с...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: catBasilio  
Дата: 15.12.09 06:09
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>Я с некоторых пор всегда прежде чем втыркнуть карточку пытаюсь ногтем 'отодрать' облицовку картоприемника и панель с клавиатуры Психологически немного


А я думал — это у только у меня такая странная привычка.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[3]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: catBasilio  
Дата: 15.12.09 06:15
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>а какое время на разборки — позвонят из банка — спросят 5 вопросов — скажешь да, да, да, да, да и деньги вернуться обратно через 3-5 дней, позвонят и скажут вернули. какие тут мучения?


Про платежи через интернет — да, возможно. А вот когда из банкомата сняли, указав пинкод, тут скорей всего долго и нудно придется доказывать что ты не верблюд. (по крайней мере раньше так было).
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: catBasilio  
Дата: 15.12.09 06:46
Оценка:
Здравствуйте, посетитель rsdn.life, Вы писали:

ПRL>Здравствуйте, filkov, Вы писали:


F>>Мораль (ещё раз):

F>>Не пользуйтесь "левыми" банкоматами.

ПRL>Немного не по теме, сорри. Вчера снял деньги с карты, правда, вроде, не в левом банкомате, расположенном прямо на работе. Как обычно пришло уведомление по смс. А через время еще три уведомления с интервалом в час. Я сначала не обратил внимания, а потом пришла мысль — а вдруг кто-то снимает деньги. Посмотрел смс — все идентичны. Время снятия, сумма, остаток везде одинаков. Что это? Глюк? Или кто-то хитрым способом снимает? (Сорри за паранойю ). Может сталкивался кто...


Я сталкивался. Банк авангард. Был в Лондоне 31 декабря. Заплатил за отель баковской картой, и мне весь день потом и честь следующего дня с интервалом 15 минут сыпались смс-ки с уведомлением о последней операции.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Hobot Bobot США  
Дата: 15.12.09 08:04
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>хотя от грабежа это все равно не спасет. тут очередной отель в китае меня опять поимел. они короче сначала авторизовали деньги, повесив их на холд, а потом списали такую же сумму. т.е. фактически списали в два раза больше. в банке сказали типа не волнуйтесь дней через месяц заблокированная сумма разблокируется сама собой... все еще ждем-с...


У меня та же фигня была со штатовской прокатной конторой. Так триста баксов месяц и провисели залоченными. Не то, чтобы мне сильно их не хватало, но было как-то неприятно.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 15.12.09 08:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>хотя от грабежа это все равно не спасет. тут очередной отель в китае меня опять поимел. они короче сначала авторизовали деньги, повесив их на холд, а потом списали такую же сумму. т.е. фактически списали в два раза больше. в банке сказали типа не волнуйтесь дней через месяц заблокированная сумма разблокируется сама собой... все еще ждем-с...

Разблокируется, никуда не денется. А вообще так часто бывает именно с отелями, если через интернет бронировать. Можно попробовать с отелем связаться и попросить разблокировать. Если бронировал через какое-либо агентство или систему бронирования, то можно через них.
Re[3]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 15.12.09 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Если же тебя стопанут гопники(с пачкой нала в кармане), или вынесут квартиру(с заначкой), то вернуть уже не удастся ни копейки со 100% вероятностью.


У родственника ограбили квартиру, взяли золото и наличку. Карточки не тронули, хотя пин-коды к ним лежали буквально рядом записанными на бумажку (!!!).
Re[4]: Украли деньги с пластиковой карты. Part II
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.12.09 13:01
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

DN>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Если же тебя стопанут гопники(с пачкой нала в кармане), или вынесут квартиру(с заначкой), то вернуть уже не удастся ни копейки со 100% вероятностью.


DN>У родственника ограбили квартиру, взяли золото и наличку. Карточки не тронули, хотя пин-коды к ним лежали буквально рядом записанными на бумажку (!!!).


Деньги и золото не пахнут, и не тянут за собой ничего(ну, разве что эксклюзивные юв. изделия, но уж точно не деньги). А про карты вор или вообще не в курсе, или понимал, что карта может доставить геморрой, и даст ментам дополнительные сведения о грабителях — надо же как-то обналичивать деньги. Конечно, пины рядом с карточками — не очень умно, но все равно, задача для вора безпалевно обналичить деньги с карты в короткий срок(пока хозяин не пришел домой, и, обнаружив пропажу, залочил) весьма непростая. Добавим то, что у карт обычно есть лимит на снятие(превысить который можно только явившись лично с паспортом). Если же не хранить пины, то грабитель максимум сможет купить по карте какую-нить хрень(нещадно палясь, такое разве что по глупости), но подтвержденное ментами ограбление хаты будет сильным аргументом в пользу того, чтобы банк вернул деньги.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.