Re[3]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: Invo Россия  
Дата: 16.11.09 07:51
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Через три месяца?! А воров нашли?


+1. И с какими формулировками/извинениями/через суд?
Re[6]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 16.11.09 08:42
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Вводится или не вводится пин определяется типом транзакции: дебит (пин) или кредит (роспись). Вы можете дебитовую карту использовать как кредитную (роспись), но обжаловать такой платеж будет очень тяжело.


Это очередной миф из серии "Виза Электрон" — это дебетные карты, а "Виза Классик" — кредитные.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: viellsky  
Дата: 16.11.09 09:29
Оценка:
Проблема кажись налаживается. И автору вернули деньги. И вообще планируется, что

Российским банкам придется компенсировать кражи с кредиток
...
Держатель пластиковой карты в случае, если с нее снимут деньги мошенники, понесет убытки в размере до 10% от суммы на счете карты, но не более трех минимальных размеров оплаты труда — 12,9 тыс. руб. В ответ банк возместит ему все утерянные средства.


http://top.rbc.ru/retail/16/11/2009/346163.shtml
Re[7]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 16.11.09 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Вводится или не вводится пин определяется типом транзакции: дебит (пин) или кредит (роспись). Вы можете дебитовую карту использовать как кредитную (роспись), но обжаловать такой платеж будет очень тяжело.


HB>Это очередной миф из серии "Виза Электрон" — это дебетные карты, а "Виза Классик" — кредитные.


Я как раз этого не говорил. Поясните что не так?
Re[8]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 16.11.09 17:38
Оценка: +2
Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>>Вводится или не вводится пин определяется типом транзакции: дебит (пин) или кредит (роспись). Вы можете дебитовую карту использовать как кредитную (роспись), но обжаловать такой платеж будет очень тяжело.


HB>>Это очередной миф из серии "Виза Электрон" — это дебетные карты, а "Виза Классик" — кредитные.


H>Я как раз этого не говорил. Поясните что не так?


Метод авторизации (ПИН-код, роспись) не имеет никакого отношения к типу карты и обусловлен только правилами продавца, банка, с которым у продавца договор, и банка, выпустившего карту.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[9]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 16.11.09 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, henson, Вы писали:



H>>>>Вводится или не вводится пин определяется типом транзакции: дебит (пин) или кредит (роспись). Вы можете дебитовую карту использовать как кредитную (роспись), но обжаловать такой платеж будет очень тяжело.


HB>>>Это очередной миф из серии "Виза Электрон" — это дебетные карты, а "Виза Классик" — кредитные.


H>>Я как раз этого не говорил. Поясните что не так?


HB>Метод авторизации (ПИН-код, роспись) не имеет никакого отношения к типу карты и обусловлен только правилами продавца, банка, с которым у продавца договор, и банка, выпустившего карту.


Я по-моему как раз и написал, что тип карты непричем.
Re[5]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 16.11.09 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:

О> Но суть в том что если у топиккастера была бы чиповая карта то на п.1. злоумышленники бы обломались т.к. не смогли бы никак создать чип с уникальным внутренним хешем.


Еще раз повторюсь — на чипованных картах точно так же есть магнитная полоса.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1284 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[10]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 16.11.09 20:00
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>>>>>Вводится или не вводится пин определяется типом транзакции: дебит (пин) или кредит (роспись). Вы можете дебитовую карту использовать как кредитную (роспись), но обжаловать такой платеж будет очень тяжело.


HB>>Метод авторизации (ПИН-код, роспись) не имеет никакого отношения к типу карты и обусловлен только правилами продавца, банка, с которым у продавца договор, и банка, выпустившего карту.


H>Я по-моему как раз и написал, что тип карты непричем.


См. выделенное. Транзакция в обоих случаях происходит одинаково, независимо от способа авторизации. На первом этапе — авторизация и блокирование суммы, на втором — перевод денег со счета держателя карты (для дебетных карт) или со счета банка (для кредитных).
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[6]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: eaa Украина  
Дата: 16.11.09 21:27
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


AVK>Еще раз повторюсь — на чипованных картах точно так же есть магнитная полоса.


Да, там есть полоса. И на ней написано что у карты есть чип
Но вопрос кто будет виноват А виноватым будет банк который заставил клиента понизить уровень безопастности карты из-за того что их оборудование не работет с чипом.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[11]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 16.11.09 22:44
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>>>>>Вводится или не вводится пин определяется типом транзакции: дебит (пин) или кредит (роспись). Вы можете дебитовую карту использовать как кредитную (роспись), но обжаловать такой платеж будет очень тяжело.


HB>>>Метод авторизации (ПИН-код, роспись) не имеет никакого отношения к типу карты и обусловлен только правилами продавца, банка, с которым у продавца договор, и банка, выпустившего карту.


H>>Я по-моему как раз и написал, что тип карты непричем.


HB>См. выделенное. Транзакция в обоих случаях происходит одинаково, независимо от способа авторизации. На первом этапе — авторизация и блокирование суммы, на втором — перевод денег со счета держателя карты (для дебетных карт) или со счета банка (для кредитных).


Что значит одинаково? PIN код не участвуется в авторизации что-ли?
Re[12]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: Hobot Bobot США  
Дата: 17.11.09 00:09
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>Что значит одинаково? PIN код не участвуется в авторизации что-ли?


Одинаково в смысле движения денег по счетам. То есть, термины "дебет" и "кредит" тут ни при чем.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: TafT Россия  
Дата: 17.11.09 00:46
Оценка:
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

Поздравления! Расскажите подробности
Re[13]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 17.11.09 14:48
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, henson, Вы писали:


H>>Что значит одинаково? PIN код не участвуется в авторизации что-ли?


HB>Одинаково в смысле движения денег по счетам. То есть, термины "дебет" и "кредит" тут ни при чем.


В оригинальном посте я говорил о транзакции между магазином и банком. На терминале есть две опции debit, credit.
Если debit то вводится PIN. Если credit, то роспись, причем и она не всегда нужна.

У меня был опыт когда по дебитной карте, т.е. привязанной к checking account, кто-то пытался снять кучу денег. Этой картой я пользовался ровно 1 раз по крайней необходимости при этом PIN не вводил вообще! Тем не менее служба банка позвонила мне однажды и спросила где я нахожусь и не пытался ли я снять деньги в штате Канзас. Меня там не был и потери денег не возникло в принципе. Наверно это и есть как это должно нормально работать.
Re: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: siberia2 Россия  
Дата: 17.11.09 15:06
Оценка: :)
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

JM>Сижу я сегодня на работе, вдруг посыпались смс-уведомления о снятии с карты. Карта лежит рядом в бумажнике.


Как можно без карты снять налом? Это просто глюк проги. Прогу поправят и бабло отдадут.
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 17.11.09 15:15
Оценка:
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

JM>Случился сабж.


Знаю, тема старая, да и Вам сочувствую и желаю скорейшего разрешения проблемы (ниже не читал — лень, Дай Бог если уже разрешилась), но не удержался:

Вот как нужно деньги воровать, а то — пластиковые карты — мелочь: http://top.rbc.ru/incidents/17/11/2009/346651.shtml
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[7]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 17.11.09 16:16
Оценка:
Здравствуйте, FirstStep, Вы писали:

FS>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>пин шифрует клавиатура, и достать из нее ключи не получится.

FS>Хм, а желтая пресса утверждает обратное.

Желтая пресса говорит про другое — что ПИН'ы (а не ключи) были получены еще до попадания в банкомат; клавиатуры там не причем.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 17.11.09 16:29
Оценка:
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

JM>>Сижу я сегодня на работе, вдруг посыпались смс-уведомления о снятии с карты. Карта лежит рядом в бумажнике.


S>Как можно без карты снять налом? Это просто глюк проги. Прогу поправят и бабло отдадут.


Элементарно — сделав копию. Карта она как дискетка, ее можно записать/считать на соответствующем оборудовании.
Вопрос только в том как ПИН раздобыть...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 17.11.09 17:05
Оценка:
Нам значится 3 месяца ждать, а им за сутки вернули (правда все рукроводство банка увезли в органы) =)

Re[5]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: catBasilio  
Дата: 17.11.09 17:13
Оценка:
Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:

О>Ты не понимаешь — ПИН твой без самой карты никому не нужен, а скопировать чиповую карту — не реально. А магнитную скопирует любой "школьник" там технология не сложнее записи на магнитную пленку от магнитофона.


Покажи мне хоть одну чиповую карту, без магнитной полосы. Я например таких не видел, если ты видел — фотки в студию (номер можешь в фотошопе замазать).
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[6]: Украли деньги с пластиковой карты. Наличкой.
От: eaa Украина  
Дата: 17.11.09 17:36
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Огнеплюх, Вы писали:


О>>Ты не понимаешь — ПИН твой без самой карты никому не нужен, а скопировать чиповую карту — не реально. А магнитную скопирует любой "школьник" там технология не сложнее записи на магнитную пленку от магнитофона.


B>Покажи мне хоть одну чиповую карту, без магнитной полосы. Я например таких не видел, если ты видел — фотки в студию (номер можешь в фотошопе замазать).


Есть у нас такие карты :)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.