Server 2008 HPC
От: Ocenochka  
Дата: 18.11.09 19:18
Оценка:
Немного оффтоп, но больше не знаю где спросить.
Есть дистриб Windows Server 2008 HPC, но нет окончательного понимания зачем он нужен.
Вроде как быстрее работает и можно ставить на кластерах.
А если я на домашний двух-ядерный x64 проц его поставлю, то будет выгода?
Я просто думаю ставить новую ос, но не могу выбрать — то ли Windows 7, то ли простой Server 2008, то ли HPC.
Сам девелопер, поэтому часто требуется установка какого-нибудь характерного софта, вроде SQL Server,
но так же хочется чтобы все железо встало без проблем с драйверами и иногда поиграть люблю и фильмы посмотреть...
Люблю ставить оценки.
Re: Server 2008 HPC
От: Antikrot  
Дата: 18.11.09 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Ocenochka, Вы писали:

O> Немного оффтоп, но больше не знаю где спросить.

O> Есть дистриб Windows Server 2008 HPC, но нет окончательного понимания зачем он нужен.
O> Вроде как быстрее работает и можно ставить на кластерах.
он как раз для кластеров и нужен.
представляет из себя обычный 2008 плюс HPC Pack (средства для запуска распределенных приложений). дома он ну точно не нужен, да и еще вопрос с лицензией может встать.

O> А если я на домашний двух-ядерный x64 проц его поставлю, то будет выгода?

O> Я просто думаю ставить новую ос, но не могу выбрать — то ли Windows 7, то ли простой Server 2008, то ли HPC.
всё-таки неплохо уточнить — у тебя 2008 HPC или 2008 R2 HPC Beta?
семерка это как-бы поновее система (серверной версией которой является 2008 R2).

O> Сам девелопер, поэтому часто требуется установка какого-нибудь характерного софта, вроде SQL Server,

мой любимый прикол — поставить by default visual studio на HPC Server. учитывая, что и студия и сервер включают в себя ms sql express, а hpc pack в нём хранит настройки...

O> но так же хочется чтобы все железо встало без проблем с драйверами и иногда поиграть люблю и фильмы посмотреть...

ставь семерку.
Re: Server 2008 HPC
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 19.11.09 01:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Ocenochka, Вы писали:


O> Немного оффтоп, но больше не знаю где спросить.

O> Есть дистриб Windows Server 2008 HPC, но нет окончательного понимания зачем он нужен.
На компе разработчика нафиг не нужен.
O> Вроде как быстрее работает и можно ставить на кластерах.
А у вас кластер что ле, который является первичным контроллером домена, на нем крутится распределенная база данных огромного интернет-портала и т.д.?
Нет, у вас просто домашний комп для разработки.
O> А если я на домашний двух-ядерный x64 проц его поставлю, то будет выгода?
Нет.
O> Я просто думаю ставить новую ос, но не могу выбрать — то ли Windows 7, то ли простой Server 2008, то ли HPC.
2008 тоже не нужен.
Вы собираетесь Active Directory поднимать, поднимать там IIS и т.д.?
Нет.
O> Сам девелопер, поэтому часто требуется установка какого-нибудь характерного софта, вроде SQL Server,
O> но так же хочется чтобы все железо встало без проблем с драйверами и иногда поиграть люблю и фильмы посмотреть...
Ну здрасьте.
Игры, фильмы...
Какие тогда вообще могут быть вопросы?
Семерку ставьте.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.