Квартира в Новосибе
От: rsdntchkru  
Дата: 16.11.09 11:29
Оценка:
Подскажите,
1. сколько стоит снимать квартиру в месяц в Новосибирске? (однокомнатная, в любом районе..)
2. сколько примерно может стоить купить любую однокомнатную квартиру? (в любом районе..)
Re: Квартира в Новосибе
От: anton_t Россия  
Дата: 16.11.09 11:34
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>Подскажите,

R>1. сколько стоит снимать квартиру в месяц в Новосибирске? (однокомнатная, в любом районе..)
R>2. сколько примерно может стоить купить любую однокомнатную квартиру? (в любом районе..)

1. Снимаю однушку в академе ("Щ") — 12 рублей.
Re[2]: Квартира в Новосибе
От: Muxa  
Дата: 16.11.09 11:40
Оценка:
_>1. Снимаю однушку в академе ("Щ") — 12 рублей.
ыы, напомнил)
район "Щ" — звучит прикольно.
не знаешь откуда название пошло?
Re[2]: Квартира в Новосибе
От: rsdntchkru  
Дата: 16.11.09 11:42
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>Подскажите,

R>>1. сколько стоит снимать квартиру в месяц в Новосибирске? (однокомнатная, в любом районе..)
R>>2. сколько примерно может стоить купить любую однокомнатную квартиру? (в любом районе..)

_>1. Снимаю однушку в академе ("Щ") — 12 рублей.


это нормальная цена или по-знакомству? с мебелью?
Re[3]: Квартира в Новосибе
От: moorgeist  
Дата: 16.11.09 11:43
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

_>>1. Снимаю однушку в академе ("Щ") — 12 рублей.

M>ыы, напомнил)
M>район "Щ" — звучит прикольно.
M>не знаешь откуда название пошло?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_%C2%AB%D0%A9%C2%BB
Re[3]: Квартира в Новосибе
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 16.11.09 12:18
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>это нормальная цена или по-знакомству? с мебелью?


IMHO, это даже чуть завышенная для советского района...
Re[4]: Квартира в Новосибе
От: rsdntchkru  
Дата: 16.11.09 14:05
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>это нормальная цена или по-знакомству? с мебелью?


bnk>IMHO, это даже чуть завышенная для советского района...


спасибо за ссылку! эту инфу я именно и хотел!


т.е в срeднем 10-11тыс.

А вот если я куплю за 1.5 мил руб на ипотeку, сколько в месяц нaдо сплачивать примерно?
Re[5]: Квартира в Новосибе
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 16.11.09 15:04
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>А вот если я куплю за 1.5 мил руб на ипотeку, сколько в месяц нaдо сплачивать примерно?


Не понял.
В любом случае, про текущую ситуацию с ипотекой я мало че знаю
Можешь сайт какого-нибудь агенства посмотреть. Например — вот
Re[6]: Квартира в Новосибе
От: rsdntchkru  
Дата: 16.11.09 15:13
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>А вот если я куплю за 1.5 мил руб на ипотeку, сколько в месяц нaдо сплачивать примерно?


bnk>Не понял.

bnk>В любом случае, про текущую ситуацию с ипотекой я мало че знаю
bnk>Можешь сайт какого-нибудь агенства посмотреть. Например — вот

спасибо!!!
Re: Квартира в Новосибе
От: tofox2 Россия  
Дата: 17.11.09 03:11
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>Подскажите,

R>1. сколько стоит снимать квартиру в месяц в Новосибирске? (однокомнатная, в любом районе..)
R>2. сколько примерно может стоить купить любую однокомнатную квартиру? (в любом районе..)

снимать 10-15к, в зависимости от района и состояния квартиры
купить 1-2 млна, опять же от района зависит. за 1 миллион сложновато думаю — либо бердск, либо строящееся, я планирую в стройку вложиться. учтите что для ипотеки надо хорошую белую зарплату в течение полгода минимум, да и прописку могут потребовать.

подробности на сайтах агенств недвижимости и банков, рекламировать не буду, гуглится легко
Городской сайт ngs.ru, там же есть большой форум.
Re[2]: Квартира в Новосибе
От: rsdntchkru  
Дата: 17.11.09 09:52
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:


R>>Подскажите,

R>>1. сколько стоит снимать квартиру в месяц в Новосибирске? (однокомнатная, в любом районе..)
R>>2. сколько примерно может стоить купить любую однокомнатную квартиру? (в любом районе..)

T>снимать 10-15к, в зависимости от района и состояния квартиры

T>купить 1-2 млна, опять же от района зависит. за 1 миллион сложновато думаю — либо бердск, либо строящееся, я планирую в стройку вложиться. учтите что для ипотеки надо хорошую белую зарплату в течение полгода минимум, да и прописку могут потребовать.

T>подробности на сайтах агенств недвижимости и банков, рекламировать не буду, гуглится легко

T>Городской сайт ngs.ru, там же есть большой форум.

спасибо!
а почему новостройки дешевыe? потому-чтo далеко от центра или есть риск что "не достроятся"?
Re[3]: Квартира в Новосибе
От: white_znake  
Дата: 17.11.09 10:58
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>а почему новостройки дешевыe? потому-чтo далеко от центра или есть риск что "не достроятся"?


Нет вы не правы, цена на новостройки зависит не от того что риски недостроя есть. А от того, что
застройщикам выгодно тоже продавать часть квартир на этапе строительства — так, как покупатели долей — фактически являются со инвесторами застройщика (деньги инвесторов участвуют в постройке дома), а когда дом сдан, квартиры оформлены в собственность, то риски ушли для покупателей, а застройщику инвестиции не нужны. Поэтому логично когда ты являешься инвестором и несешь часть рисков на себе, то получаешь квартиру по более дешевой цене.

З.Ы. Раньше я тоже думал, что это чистой воды спекуляции, когда люди покупают доли на этапе "котлована", а потом продают уже сданные квартиры за более большие деньги, пока сам не стал дольщиком — проблем намного больше нежели при покупке квартиры на вторичном рынке
Re: Квартира в Новосибе
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 18.11.09 01:57
Оценка:
http://realty.ngs.ru/
Re[3]: Квартира в Новосибе
От: tofox2 Россия  
Дата: 18.11.09 02:26
Оценка:
Здравствуйте, rsdntchkru, Вы писали:

R>спасибо!

R>а почему новостройки дешевыe? потому-чтo далеко от центра или есть риск что "не достроятся"?

дешевле потому что платишь сейчас, а квартира через год-два, застройщику нужны деньги чтобы строить. риски недостроя конечно есть, но если подходить к этому основательно, не так страшно — надо выбирать застройщика с хорошей репутацией, чтобы дом уже был наполовину построен например. для меня это единственный вариант купить квартиру в нормальном районе, нормальной площади и планировки. конечно придётся потратиться на отделку ещё, но зато стены не убегут
Re[3]: Квартира в Новосибе
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 18.11.09 12:22
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

_>>1. Снимаю однушку в академе ("Щ") — 12 рублей.

M>ыы, напомнил)
M>район "Щ" — звучит прикольно.
M>не знаешь откуда название пошло?

В Москве тоже есть, называется "Щ" или "Щукино".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.