электруха
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 15.11.09 22:56
Оценка:
привет!
что-то мне гугл не помог. подскажите, плиз, базовые уроки для электро-гитары/гитары он-лайн
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re: электруха
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 15.11.09 23:30
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>что-то мне гугл не помог. подскажите, плиз, базовые уроки для электро-гитары/гитары он-лайн


http://www.guitars.ru/02/info.php?play
http://www.guitar.ru/lessons/base-lessons/

пойдет?
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re: электруха
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 16.11.09 04:15
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>привет!

L_L>что-то мне гугл не помог. подскажите, плиз, базовые уроки для электро-гитары/гитары он-лайн

их в ютубе дофига

но лучше найди преподавателя — прогресс будет на порядок быстрее и безопаснее
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: электруха
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 16.11.09 11:21
Оценка:
J>но лучше найди преподавателя
к сожалению, это во всем так, не только с гитарой увы, сейчас нет возможности
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[3]: электруха
От: andrey.desman  
Дата: 16.11.09 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>к сожалению, это во всем так, не только с гитарой увы, сейчас нет возможности


Имея талант можно конечно и без учителя. Я вот за 1.5 года соло из Smoke On The Water так и не осилил, ибо талантом по части гитары обделен, а с учителями у нас было очень туго. Потому благополучно забил на это дело... Сейчас же просто интереса нет.
Re[4]: электруха
От: fddima  
Дата: 16.11.09 12:27
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Имея талант можно конечно и без учителя. Я вот за 1.5 года соло из Smoke On The Water так и не осилил, ибо талантом по части гитары обделен, а с учителями у нас было очень туго. Потому благополучно забил на это дело... Сейчас же просто интереса нет.

Я конечно точно не знаю, и судить не могу, но почти то же было у меня. Правда итоги у меня немного другие.
Поэтому думаю, что скорее всего "не осилил" — не из-за обделенности таланта, а потому, что либо не достаточно занимался, либо занимался немного не тем. Талант в себе мы взращиваем сами. "Умение" играть на любом музыкальном инструменте (особенно с замахом на виртуозность) — никому в этом мире пока что ещё легко не далось.
Re[5]: электруха
От: andrey.desman  
Дата: 16.11.09 13:00
Оценка:
Здравствуйте, fddima, Вы писали:

F> Поэтому думаю, что скорее всего "не осилил" — не из-за обделенности таланта, а потому, что либо не достаточно занимался, либо занимался немного не тем.

Времени было валом и я практически полностью его посвящал дерганию всяких струн, "пилению" гамм и разучиванию небольших отрывков. Собственно, об том и речь. Кому-то это дается легко и он может более-менее сносно научиться сам. В моем же случае это не прокатило — достаточно один раз свернуть не туда, зациклившись на этом пути, и все. Сложно смотреть на себя со стороны и корректировать свои ошибки, еще сложнее корректировать, если не знаешь, что именно и как корректировать В этом смысле учитель, даже просто умеющий сосед, хоть изредка наблюдающий за тобой безценен.
Re[6]: электруха
От: fddima  
Дата: 16.11.09 13:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Времени было валом и я практически полностью его посвящал дерганию всяких струн, "пилению" гамм и разучиванию небольших отрывков. Собственно, об том и речь. Кому-то это дается легко и он может более-менее сносно научиться сам. В моем же случае это не прокатило — достаточно один раз свернуть не туда, зациклившись на этом пути, и все. Сложно смотреть на себя со стороны и корректировать свои ошибки, еще сложнее корректировать, если не знаешь, что именно и как корректировать В этом смысле учитель, даже просто умеющий сосед, хоть изредка наблюдающий за тобой безценен.

Ну я так же само пилил отрывки и 5-ый каприз полтора года и ничему не научился, наперекор даже советам, которые мне давали более опытные друзья. Потом так сложилось, что стал заниматься бас-гитарой, и в обычной гитаре, через время, уже стал ценить совсем иное. Собственно хочу взяться за неё снова. Да, к учителю (уже по басу) я немного походил, правда, он меня научил больше жизни, чем музыки, за что огромное ему спасибо. Правда играл я с самого начала в коллективах, с тем или иным уровнем подготовки, поэтому возможно и было больше поводов задуматься. Мне кажется, что вообще, все начинающие гитаристы пытаются играть на свой вкус красивые соло, но забывают о элементарных вещах (в отсутствии преподавателя, конечно), и терпят большое фиаско, т.к. ни то, ни другое нормально ж не получается. Это и на своём примере понятно стало, и на других, косвенно или явно (при поиске гитариста).
Когда я начинал, я с трудом в сильную долю попадал, не понимал вообще где я и чо мы тут, подсматривал на клавишах счёт . Позже, при попытке первый раз записать свою игру — наверное часа 2-3 проторчал, чуть не плача, потому что ну не попадаю хоть тресни. Щас же, бывает приходится пинать и барабанщика и гитариста, хотя самому ещё учится и учится. Барабанщик и гитарист правда, нередко тоже пинают, и по делу.
"Правила" которые я вынес лично для себя: первое, нужно прежде всего понимать, что ты играешь, а второе — постараться почувствовать это, хотя это уже много сложнее.
Ну а так, учится, учится, учится, ошибаться, ошибаться, ошибаться.

А топик стартеру — если есть желание и возможность чо-то поигрывать с живыми людьми, особенно, если они будут поопытнее — то стоит это использовать, лишним не будет.
Re: электруха
От: palm mute  
Дата: 16.11.09 13:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

L_L>что-то мне гугл не помог. подскажите, плиз, базовые уроки для электро-гитары/гитары он-лайн


Я советчик не очень, сам играть не умею, но тем не менее:
1) Найди (в торрентах или еще где, купи, в конце концов) Rock discipline Петруччи.

2) У Пола Гильберта прикольные уроки, много есть в ютубе. Товарищ очень харизматичный.

3) http://www.fretjam.com/
4) http://www.youtube.com/user/JustinSandercoe
Re[3]: электруха
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 18.11.09 16:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Lorenzo_LAMAS, Вы писали:

J>>но лучше найди преподавателя

L_L>к сожалению, это во всем так, не только с гитарой увы, сейчас нет возможности

Просто если человек захотел "электруху", то он, наверняка собирается играть на ней не меньше чем "Полет шмеля"
Я к тому, что без преподавателя, который следит за тем, что ты делаешь, можно очень легко руки заиграть и утратить спсобность играть вообще.
С этим лучше не шутить.
По крайней мере, на начальном этапе, когда еще не выработана культура самостоятельнх занятий и руки еще не поставлены — любые закрепленные ошибки в постановке рук исправляются очень мучительно и долго, и не факт, что исправятся.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.