Re[6]: Лечение позвоночника СПб
От: Someone88  
Дата: 17.11.09 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Dorrian, Вы писали:

D>А Вы где обследовались? Я в Питере просто ни в одной больнице не был, куда податься не знаю )

Я обследовался не в Питере. Просто на тренировках стала болеть спина при жиме лежа. Болел грудной отдел.
Пошел в диагностический центр к невропатологу, по моему. Протрузию он определил на ощупь и отправил делать рентген и МРТ.
Там уже все точно подтвердилось. Походил на массаж, еще какие то процедуры. Но спина все равно побаливает иногда, особенно при вертикальных нагрузках.
Re: Лечение позвоночника СПб
От: drmorgue  
Дата: 17.11.09 09:56
Оценка:
Добрый день!

Мануальных терапевтов бояться не стоит. Они реально помогают в незапущенных случаях.
У меня была такая фигня — голова постоянно кружилась, было ощущение потери равновесия, + постоянные боли в сердце, "прострелы" позвоночника (хондроз ШОП).
Каких только врачей не посещал — даже вестибулярный аппарат на "космическом кресле" проверяли мне.
Один из докторов посоветовал несколько раз сходить к мануальному терапевту. Сходил на пару сеансов. Реально перестала башня кружиться.
Он, в свою очередь пинками отправил в бассейн и фитнес-центр.
Уже полгода хожу и туда, и туда, и после каждой тренировки чувствую себя просто суперски — ничё не болит, не ноет!
Чего и всем советую: имея сидячую работу, обязательно надо спортом заниматься, иначе — пипец. Станете инвалидом, уволят по состоянию здоровья с работы,
будете никому нафиг не нужны.

Здравствуйте, Dorrian, Вы писали:

D>Всем доброго дня

D>Хотелось бы спросить такого совета: программерская жизнь в очередной раз ударила по хребту, думаю есть необходимость нормально обследоваться, подскажите, кто сталкивался с подобными проблемами, кому в Питере не страшно дать свои кости на хорошее обследоание и лечение.
D>Я погуглил, вроде как из госучреждений этим занимается некий НИИ им. Вредена и городская больница №2. По вредену нашел немало негативных отзывов, насчет второй больницы отзывов не нарыл.
D>Всяких докторов Бубновских с их мануальной терапией побаиваюсь. Или не стоит?..
Re[7]: Лечение позвоночника СПб
От: Karamat Беларусь  
Дата: 17.11.09 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Dorrian, Вы писали:

D>Кстати вы писали что сначала мрт а потом к врачу, а как определить какой отдел надо просканировать? Или прямо весь?


У меня болел грудной и я, чтобы не терять времени, отсканировал грудной. Но по хорошему надо, конечно, сначала к врачу, а потом уже что-то делать.
Re[2]: Лечение позвоночника СПб
От: Vladek Россия Github
Дата: 17.11.09 12:18
Оценка:
Здравствуйте, drmorgue, Вы писали:

D>Один из докторов посоветовал несколько раз сходить к мануальному терапевту. Сходил на пару сеансов. Реально перестала башня кружиться.

D>Он, в свою очередь пинками отправил в бассейн и фитнес-центр.
D>Уже полгода хожу и туда, и туда, и после каждой тренировки чувствую себя просто суперски — ничё не болит, не ноет!
D>Чего и всем советую: имея сидячую работу, обязательно надо спортом заниматься, иначе — пипец. Станете инвалидом, уволят по состоянию здоровья с работы,
D>будете никому нафиг не нужны.

А ты сам без терапевта не допёр до всего этого?
Everything is an object
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.