Re[15]: Ford Fusion vs Skoda Fabia
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 03.12.09 21:25
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>> Но коли появилась возможность купить то что хочется


AVK>Вот об этом я и говорю. Покупают не когда доход позволяет купить и содержать машину, не экономя на остальном, а когда зарплата позволяет оплачивать кредит за нее.


заблуждение. невозможно позволить себе без кредита вещь, которую не можешь позволить без него. кредит только приближает момент приобретения, но НИКАК не расширяет границы. Это при условии, если не упираться в невозможность его выплачивать.

AVK>У нас вон пинают власти за падение авторынка на половину, а когда смотришь цифры, оказывается, что процентов на 80 это падение обусловленно тем, что кредиты перестали давать. Первый-второй по объему авторынок европы — смехута.


E>>Если слушаться дядь с рсдн-а, то надо было покупать ФФ за 6 зарплат, но на кой он мне сдался?


AVK>Ездить. Но я понимаю, в качестве фетиша это некруто.


просто ездить (можно и на шохе), ездить с удовольствием, ездить на том чем хочется, езда — это целая философия (как у той девушки). В зависимости от этого и меняются затраты. Может и девушек подбирать надо тоже просто чтоб только трахаться на халяву, да готовила получше, да чтоб цвятов не дарить?

E>> Имхо главное мотивация — если напрячься надо в меру и ради того что хочется — это нормально


AVK>Ты только забываешь — никто на таких напрягальщиков в европах не рассчитывает. И купленная задорого машина столь же задорого обходится в эксплуатации. И от того эти ай-яй-яй по поводу резины.


что ты придрался к этой резине, реакция типа айяаяй — она от личности зависит. Для моей личности и 1 тысяча ай-яй-яй, независимо от зарплаты. И так будет, наверное, при любой зарплате, меньше чем наверное тыщ 300. Когда для таза (стоимостью в одну ЗП) надо было какой-нибудь сход-развал сделать за 900 р, я точно так же мог бы отозваться — "целых 900 р стоит". Так что разницы никакой.

E>>зы) что в аббревиатуре "ССЗБ" означает последняя буква, догадываюсь. А ССЗ — это как расшифровывается?


AVK>http://www.google.ru/search?q=define:%D1%81%D1%81%D0%B7%D0%B1


не слышал еще, что эту расхожую фразу уже заабревиатурили, возьмем на заметку.
значит. первую букву не угадал
Re[16]: Ford Fusion vs Skoda Fabia
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.12.09 21:46
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>заблуждение. невозможно позволить себе без кредита вещь, которую не можешь позволить без него.


???

AVK>>Ездить. Но я понимаю, в качестве фетиша это некруто.


E> езда — это целая философия


Это все — оправдания.

E>что ты придрался к этой резине


Ты что то путаешь. Это ты тут начал по поводу смены резины причитать.

E>, реакция типа айяаяй — она от личности зависит. Для моей личности и 1 тысяча ай-яй-яй, независимо от зарплаты


Тем смешнее покупка тобой машины ценой в годовой доход.

E>Так что разницы никакой.


Я бы не был в этом так уверен.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1302 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[17]: Ford Fusion vs Skoda Fabia
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 04.12.09 00:12
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


E>>заблуждение. невозможно позволить себе без кредита вещь, которую не можешь позволить без него.


AVK>???


попробуй при доходе в 30 тыс купить в кредит машину за лимон.
не хватит, на сколько лет ни бери
а хватит при такой же сумме, при которой ты мог бы и накопить, но не успел
поэтому все это БСК, насчет того что кредиты как-то расширяют возможности. Если не брать те, граничные случаи, когда люди садятся на доширак. Но возьмись они копить те же деньги, они бы тоже на дошир сели.

AVK>Это все — оправдания.


перед кем?

AVK>Ты что то путаешь. Это ты тут начал по поводу смены резины причитать.


оно да, переобувка методом примерил — выбросил и так несоклько итераций — дело расточительное и геморное.
этому и удивился.

AVK>Тем смешнее покупка тобой машины ценой в годовой доход.


ну не в годовой, а в 2/3. опять же, кому смешнее?
кому-то смешна езда на тазе, кому-то покупка в годовой доход, прикажете под всех подстраиваться?
Кабы голодать, это я понимаю, а немного себя ограничить из-за машины, это теперь тоже признаком "быдлопролетариата" является?
А, да, а ипотечников ныне называют "психоиМпотчениками" и теми самыми ССЗБ, потому что им многое приходится терпеть, чтобы в "замечатнльеом свободном съеме" не жить.
Re[7]: Ford Fusion vs Skoda Fabia
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 04.12.09 07:26
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Mazenrab, Вы писали:


M>>В дефолтсити такое может быть только на "липучке", при условии ее эксплуатации с сентября по июнь, а то и круглогодичной. Шипы без всяких проблем живут три и более сезонов.


AVK>Сильно зависит от массы авто и мощности его двигателя.



Да, я имел ввиду учитывая тему именно автомобили Fusion / Fabia , т.е. B-класса. Для С-класса это кстати тоже верно.
Re[18]: Ford Fusion vs Skoda Fabia
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 04.12.09 08:58
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

AVK>>???


E>попробуй при доходе в 30 тыс купить в кредит машину за лимон.


А при доходе 50 — вполне. И покупают, что характерно.

E>поэтому все это БСК, насчет того что кредиты как-то расширяют возможности.


Факты говорят об обратном — именно снижение доступности кредитов привело к падению авторынка в РФ.

AVK>>Это все — оправдания.


E>перед кем?


Перед собой обычно.

AVK>>Тем смешнее покупка тобой машины ценой в годовой доход.


E>ну не в годовой, а в 2/3. опять же, кому смешнее?


Мне.

E>кому-то смешна езда на тазе, кому-то покупка в годовой доход, прикажете под всех подстраиваться?


Тебе тут уже Long писал. Твое право покупать что угодно, наше — оценивать.

E>А, да, а ипотечников ныне называют "психоиМпотчениками" и теми самыми ССЗБ, потому что им многое приходится терпеть, чтобы в "замечатнльеом свободном съеме" не жить.


Машина и квартира — разные вещи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1302 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.