Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: NWP Россия  
Дата: 30.10.09 01:59
Оценка: +3 :))
Во Владивостокском ГАИ толпы народу, в результате проще все сделать в платных филиалах
где постановка стоит 2000 руб. Получение ТО 3000 руб.

Потому что в ГАИ необходимо приехать к 6 утра, записаться в список и надеется что тебя успеют в этот день принять.
Если не успеют, то необходимо на следующий день приехать к 6 утра и отметиться в этом списке, чтобы тебя не вычеркнули и опять стоять там и ждать.
Потому что если вдруг кто то в этот день не придет и твоя очередь продвинется быстрее чем ты рассчитал и тебя не окажется рядом, то ты пролетишь и придется начинать с самого начала.
Сами понимаете, работающий человек не может не находясь в отпуске заниматься всем этим.
Кроме того появились ушлые ребята, которые записываются в эти списки по 10-20 человек и затем продают эти очереди. И нифига с ними сделать не удается.
Иногда народ вспыхивает и всех таких заплативших нафиг из очереди, но чаще места успешно продаются. Иногда бывает что запускается несколько списков параллельно и потом идет война с натуральным мордобоем за то, какой список правильный. В общем ужас.

И вот доблестное ГАИ решило исправить эту ситуацию. Честь им и хвала. Теперь приезжаешь, берешь талончик. В вестибюле висит большое табло, где указано какая сейчас очередь, а на твоем талончике написана дата и время, когда тебе придти. Ну все прекрасно должно быть. Пришел взял талончик, в указанное время пришел и произвел необходимые регистрационные действия. Сами талончики выдаются по паспорту самим гаишником. Все вроде бы должно быть чудесно.
Но вот только есть маленькая деталь. Талончики выдаются с 8 до 9 утра и все.
Так что теперь есть очередь за талончиком. Нужно приехать в шесть утра, записаться в список, затем караулить, чтобы не прошла твоя очередь. Опять в ней фиктивные люди и продажа мест!

Ну почему, почему нельзя все организовать по человечески!!!! Ну что за бред!?

PS. Так, крик души.
Re: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.10.09 05:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Во Владивостокском ГАИ толпы народу, в результате проще все сделать в платных филиалах

NWP>где постановка стоит 2000 руб. Получение ТО 3000 руб.

NWP>Ну почему, почему нельзя все организовать по человечески!!!! Ну что за бред!?

По-человечески для кого? Для них — всё очень даже по человечески. Они с этих "платных филиалов" кормятся. И все довольны. Открою "секрет" — это не только в ГАИ, это во всех гос-организациях, от которых тебе чего-либо надо, и альтернативы не дано. И везде есть посредники. Получить загран-паспорт? Пожалуйста. 1,5-2К руб у нас в Мос. обл, и до 20 000 руб по слухам в Москве. И тебе скажут, в какой день прийти сфотографироваться, за тебя займут очередь.
Сделать перепланировку квартиры и согласовать в БТИ? Не вопрос — цена 30-40К руб.

NWP>PS. Так, крик души.

А что мешает приехать в 5 и стать первым в этом списке? Мы одно время были частые "гости" в ОВИР. Приходили к 8 утра и были во втором десятке. Как-то пришли в 6 — уже "фпитёрке". А однажды в 5 пришли. Лето, погода хорошая. Были вторыми. Спать на 3 часа меньше — зато гарантировано попадёшь на прием.

ЗЫ: Но ситуация конечно раздражает.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[2]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: stone74  
Дата: 30.10.09 07:13
Оценка: -2
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>По-человечески для кого? Для них — всё очень даже по человечески. Они с этих "платных филиалов" кормятся. И все довольны. Открою "секрет" — это не только в ГАИ, это во всех гос-организациях, от которых тебе чего-либо надо, и альтернативы не дано. И везде есть посредники. Получить загран-паспорт? Пожалуйста. 1,5-2К руб у нас в Мос. обл, и до 20 000 руб по слухам в Москве. И тебе скажут, в какой день прийти сфотографироваться, за тебя займут очередь.


Не болтайте ерундой. Подавал в Москве документы на загранпаспорт 2 недели назад. Очередь 1 чел, все оформление заняло минут 15 на всю семью, вместе с фотографированием. Из затрат только госпошлина и фото на анкеты. Никакие посредники не нужны.
Впрочем, если кто-то желает через посредников, такая возможность тоже есть. Что поделать, лох платит всю жизнь.
Re[2]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: Мемега Литва  
Дата: 30.10.09 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, NWP, Вы писали:


NWP>>Во Владивостокском ГАИ толпы народу, в результате проще все сделать в платных филиалах

NWP>>где постановка стоит 2000 руб. Получение ТО 3000 руб.

NWP>>Ну почему, почему нельзя все организовать по человечески!!!! Ну что за бред!?

U>По-человечески для кого? Для них — всё очень даже по человечески. Они с этих "платных филиалов" кормятся. И все довольны. Открою "секрет" — это не только в ГАИ, это во всех гос-организациях, от которых тебе чего-либо надо, и альтернативы не дано. И везде есть посредники. Получить загран-паспорт? Пожалуйста. 1,5-2К руб у нас в Мос. обл, и до 20 000 руб по слухам в Москве. И тебе скажут, в какой день прийти сфотографироваться, за тебя займут очередь.
U>Сделать перепланировку квартиры и согласовать в БТИ? Не вопрос — цена 30-40К руб.

NWP>>PS. Так, крик души.

U>А что мешает приехать в 5 и стать первым в этом списке? Мы одно время были частые "гости" в ОВИР. Приходили к 8 утра и были во втором десятке. Как-то пришли в 6 — уже "фпитёрке". А однажды в 5 пришли. Лето, погода хорошая. Были вторыми. Спать на 3 часа меньше — зато гарантировано попадёшь на прием.

U>ЗЫ: Но ситуация конечно раздражает.


Это все потому, что не ценятся ни люди, ни их труд. В идеале, государство должно создать комфортные условия для граждан, чтобы они смогли, прошу прощения, "удвоить ВВП". А так...ну подумаешь не выспится, ну подумаешь отстоит в очереди 4 часа — всем похрен. Вопрос — что делать? Ну наверное, повышать внутреннюю культуру граждан, взаимоуважение. Как это сделать? А вот черт его знает.
memega
Re[2]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: March_rabbit  
Дата: 30.10.09 07:35
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>По-человечески для кого? Для них — всё очень даже по человечески. Они с этих "платных филиалов" кормятся. И все довольны. Открою "секрет" — это не только в ГАИ, это во всех гос-организациях, от которых тебе чего-либо надо, и альтернативы не дано. И везде есть посредники. Получить загран-паспорт? Пожалуйста. 1,5-2К руб у нас в Мос. обл, и до 20 000 руб по слухам в Москве. И тебе скажут, в какой день прийти сфотографироваться, за тебя займут очередь.

U>Сделать перепланировку квартиры и согласовать в БТИ? Не вопрос — цена 30-40К руб.
прекольно. Чебоксары, ОВИр. прошлое лето. пришел за час до открытия, через пару часов приема ушел, сдавши документы... получал — так вообще, пришел где-то посредине дня и сразу забрал....
Re[3]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.10.09 07:38
Оценка:
Здравствуйте, stone74, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>По-человечески для кого? Для них — всё очень даже по человечески. Они с этих "платных филиалов" кормятся. И все довольны. Открою "секрет" — это не только в ГАИ, это во всех гос-организациях, от которых тебе чего-либо надо, и альтернативы не дано. И везде есть посредники. Получить загран-паспорт? Пожалуйста. 1,5-2К руб у нас в Мос. обл, и до 20 000 руб по слухам в Москве. И тебе скажут, в какой день прийти сфотографироваться, за тебя займут очередь.


S>Не болтайте ерундой. Подавал в Москве документы на загранпаспорт 2 недели назад. Очередь 1 чел, все оформление заняло минут 15 на всю семью, вместе с фотографированием. Из затрат только госпошлина и фото на анкеты. Никакие посредники не нужны.

У нас всегда очереди. Просто всегда. Если ОВИРы начали окультуриваться — честь им и хвала.
Более того, я слышал, что есть продвинутые ОВИРы, куда можно записаться через интернет.

На счет 15 минут на всех не болтайте ерундой (С) Минут 40 у нас ушло на двоих. Фотографирование, сканирование, и чорт возьми — бумажная писанина, куда ж без этого

S>Впрочем, если кто-то желает через посредников, такая возможность тоже есть. Что поделать, лох платит всю жизнь.

Я наоборот сначала стараюсь сделать всё сам. Но когда понимаю невозможность — ищу посредников.
Для просветления сознания рекомендую сходить в рег-палату
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: March_rabbit  
Дата: 30.10.09 07:38
Оценка:
Здравствуйте, stone74, Вы писали:

S>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>По-человечески для кого? Для них — всё очень даже по человечески. Они с этих "платных филиалов" кормятся. И все довольны. Открою "секрет" — это не только в ГАИ, это во всех гос-организациях, от которых тебе чего-либо надо, и альтернативы не дано. И везде есть посредники. Получить загран-паспорт? Пожалуйста. 1,5-2К руб у нас в Мос. обл, и до 20 000 руб по слухам в Москве. И тебе скажут, в какой день прийти сфотографироваться, за тебя займут очередь.


S>Не болтайте ерундой. Подавал в Москве документы на загранпаспорт 2 недели назад. Очередь 1 чел, все оформление заняло минут 15 на всю семью, вместе с фотографированием. Из затрат только госпошлина и фото на анкеты. Никакие посредники не нужны.

S>Впрочем, если кто-то желает через посредников, такая возможность тоже есть. Что поделать, лох платит всю жизнь.
да ладно тебе. вон, вчера на форуме оверклокеров чел предлагал видяшку 5870 только что из магазина, нераспакованную, на 2 штукаря ниже магазинной цены. На вопрос, почему не вернут в магазин отвечал, что нет времени мотаться.....
Re[2]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: Vlad_SP  
Дата: 30.10.09 07:45
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver,

ужос.
Вот в Питере в сентябре подавал на загран — без посредников. Приехал в середине дня в Единый центр документов, получил свой талончик, посидел 28 минут в кресле, полистал книжку, сдал, ушел. Получение — через три недели (а если б я догадался записать регистрационный номер заявления, так и через две можно было б получить — на сайте местной ФМС по номеру можно отследить готовность), так вообще 3 минуты заняло. Всех затрат — 400 р. госпошлины и 150 р. фотографии.
Re[3]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.10.09 07:49
Оценка: +1
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>По-человечески для кого? Для них — всё очень даже по человечески. Они с этих "платных филиалов" кормятся. И все довольны. Открою "секрет" — это не только в ГАИ, это во всех гос-организациях, от которых тебе чего-либо надо, и альтернативы не дано. И везде есть посредники. Получить загран-паспорт? Пожалуйста. 1,5-2К руб у нас в Мос. обл, и до 20 000 руб по слухам в Москве. И тебе скажут, в какой день прийти сфотографироваться, за тебя займут очередь.

U>>Сделать перепланировку квартиры и согласовать в БТИ? Не вопрос — цена 30-40К руб.
M_>прекольно. Чебоксары, ОВИр. прошлое лето. пришел за час до открытия, через пару часов приема ушел, сдавши документы... получал — так вообще, пришел где-то посредине дня и сразу забрал....

Зависит от кол-ва сотрудников, которые занимаются оформлением документов. У нас было так. Сидят трое. Одна оформляет, вторая пьёт чай и треплется о чем-то с третьей, первая время от времени ненавязчиво включается в их разговор. Третья в промежутках между разговором выдаёт загран-паспорта (другая очередь) и что-то пишет.
У нас стоял один "фото-аппарат" и один сканер. В итоге документы на меня и сына оформляли минут 40. Мы были вторые в очереди, между первыми и нами пришла какая-то сотрудница другого отдела, привела с собой родственников или друзей. Итого часа 2 мы там тоже просидели в сумме. При этом тётя, занимавшая нам очередь (посредник) записывалась в 6 утра. Те, кто пришел за час до открытия — не удивлюсь если не попали туда совсем.

Чего блин накинулись-то? Такой у нас ОВИР и такое БТИ (в которое я сам удачно попал только один раз — несказанно повезло. Пришел во время обеда, народу никого, а Благородные Дамы соизволили принять за 5 минут до официального окончания обеда). Давайте дальше пиписьками мериться, кто быстрее загран-паспорт получал?
У нас в ГАИ техосмотр можно пройти за 20 минут независимо от времени суток и дня недели. Из них 5 минут девочка что-то набивает на компе одним пальчиком. А еще 5 ты едешь на площадку, она не рядом с отделением. И что теперь? Могу написать, что автор исходного поста нагло врёт и в ГАИ не бывает диких очередей?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.10.09 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Unforgiver,


V_S>ужос.

V_S>Вот в Питере в сентябре подавал на загран — без посредников. Приехал в середине дня в Единый центр документов, получил свой талончик, посидел 28 минут в кресле, полистал книжку, сдал, ушел. Получение — через три недели (а если б я догадался записать регистрационный номер заявления, так и через две можно было б получить — на сайте местной ФМС по номеру можно отследить готовность), так вообще 3 минуты заняло. Всех затрат — 400 р. госпошлины и 150 р. фотографии.

До нас цивилизация не дошла еще Талончики — это из светлого будущего наверное. Нано-технологии, не иначе. Ждём, когда наш ОВИР посетит минимум президент, а лучше премьер-министр.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: StandAlone  
Дата: 30.10.09 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:

V_S>Здравствуйте, Unforgiver,


V_S>ужос.

V_S>Вот в Питере в сентябре подавал на загран — без посредников. Приехал в середине дня в Единый центр документов, получил свой талончик, посидел 28 минут в кресле, полистал книжку, сдал, ушел. Получение — через три недели (а если б я догадался записать регистрационный номер заявления, так и через две можно было б получить — на сайте местной ФМС по номеру можно отследить готовность), так вообще 3 минуты заняло. Всех затрат — 400 р. госпошлины и 150 р. фотографии.

Для полноты впечатлений советую получить временную регистрацию или поставить машину на учет.
Ну, или заглянуть в Красносельский ОВИР...
Re[4]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 30.10.09 20:58
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, Vlad_SP, Вы писали:


V_S>>Здравствуйте, Unforgiver,


V_S>>ужос.

V_S>>Вот в Питере в сентябре подавал на загран — без посредников. Приехал в середине дня в Единый центр документов, получил свой талончик, посидел 28 минут в кресле, полистал книжку, сдал, ушел. Получение — через три недели (а если б я догадался записать регистрационный номер заявления, так и через две можно было б получить — на сайте местной ФМС по номеру можно отследить готовность), так вообще 3 минуты заняло. Всех затрат — 400 р. госпошлины и 150 р. фотографии.

SA>Для полноты впечатлений советую получить временную регистрацию или поставить машину на учет.

SA>Ну, или заглянуть в Красносельский ОВИР...

Да уж, пытался я тут зарегистрироваться по месту жительства в ведомственной квартире в Красносельском районе. Два года добросовестно пытался. Правда без посредников, все сам. Очередь за получением бланка, очередь на проверку бланка, очередь на подпись. На последнем этапе мене было выставлено требование привести генерального директора.
В результате этих мучений вопрос решен кардинально — я проживаю в Кингисеппском районе в своем доме и ничего мне от городских властей больше не нужно. Шли бы они лесом.
Re[5]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: DIMEDROLL Украина  
Дата: 31.10.09 08:54
Оценка:
Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:

_>На последнем этапе мене было выставлено требование привести генерального директора.

Я думаю что в таких ситуациях надо хорошо знать законодательство и разговаривать с "ними" на процесуальном языке, иначе "они" его тоже не особо хорошо знают и часто нарушают. Но на это либо надо убить кучу времени либо иметь хорошого адвоката :)
Re[2]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: DIMEDROLL Украина  
Дата: 31.10.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>По-человечески для кого? Для них — всё очень даже по человечески. Они с этих "платных филиалов" кормятся. И все довольны. Открою "секрет" :-) — это не только в ГАИ, это во всех гос-организациях, от которых тебе чего-либо надо, и альтернативы не дано. И везде есть посредники.

Абсолютно согласен, у нас в Киеве ситуация такая же. Не редко в военкомат очереди были по 300 человек, принимал он 2 дня в неделю по 4 часа в день, составлялся список очереди и между этими днями люди дежурили возле военкомата ночами что бы этот список не переписали по новому, бывало что список составляли часов в 3 ночи, а прием начинался только в 10. Такая ситуация из за того что два университета КПИ и НАУ в один военкомат людей приписывали + работники никак ее не пытались разрулить.
ОВИР, ГАИ, военкомат везде ситуация похожая. Причем в провинции очередь в ГАИ была 7 человек, но каждого принимали по часу. Из за чего? Из за того что сотрудники не шарили за компом работать и набирали текст с черепашьей скоростью...
Re[2]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: catBasilio  
Дата: 31.10.09 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

NWP>>PS. Так, крик души.

U>А что мешает приехать в 5 и стать первым в этом списке? Мы одно время были частые "гости" в ОВИР. Приходили к 8 утра и были во втором десятке. Как-то пришли в 6 — уже "фпитёрке". А однажды в 5 пришли. Лето, погода хорошая. Были вторыми. Спать на 3 часа меньше — зато гарантировано попадёшь на прием.

В моем городе очередь в паспортный стол еще с вечера занимали, некоторые и ночевали там, под дверью. Так что приехать чуть пораньше не всегда прокатывает, когда большая очередь таких умных найдется много.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 31.10.09 12:12
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Ну почему, почему нельзя все организовать по человечески!!!! Ну что за бред!?


NWP>PS. Так, крик души.




В Туле проблем не замечал. Ни в ГАИ, ни в ОВИРе. Машины неоднократно ставил/снимал с учета — как правило полдня уходит. если все грамотно сделать. Один раз была идиотская проблема только — чтоб поставить на учет машину, нужно было заявление написать, а бланков у них не было — все проходило через "сервис" заполнения квитанций. А там одна девочка, которая на компьютере умудряется по 10 минут одно заявление печатать. Вот и была гигантская очередь туда, и никого в окошки ГАИ. Загран тоже получал — сначала без очередей в районный паспортный стол подал заявление, а потом получил в городском отделении ФМС. Самая большая проблема была узнать, какие именно квитанции платить, так как их много развелось, за биометрический паспорт или обыкновенный.

Раньше с ГАИ проблема была, когда было только одно областное отделение, через которое все проходило. Это конец 90-х начало 2000-х. Потом, сделали еще 2 отделения по городу — и стало гораздо проще. Даже ниву на учет умудрился как-то за полдня поставить, это с учетом того, что надо брать справку из военкомата дополнительно
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 31.10.09 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>В Туле проблем не замечал. Ни в ГАИ, ни в ОВИРе. Машины неоднократно ставил/снимал с учета — как правило полдня уходит. если все грамотно сделать. Один раз была идиотская проблема только — чтоб поставить на учет машину, нужно было заявление написать, а бланков у них не было — все проходило через "сервис" заполнения квитанций.


В Коломне бланки заполняет сотрудник МРЭО бесплатно и быстро. Отдаешь туда документы, говоришь что тебе надо — через 5 минут получаешь все заявления, в которых надо только дату поставить и расписаться.

S>Даже ниву на учет умудрился как-то за полдня поставить, это с учетом того, что надо брать справку из военкомата дополнительно


Предпоследний раз ставил на учет — 40 минут, снимал с учета и оформлял куплю-продажу часа полтора. Так что все очень сильно зависит от конкретного заведения.\r\n
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1255 on Windows 7 6.1.7600.0>>
AVK Blog
Re[3]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 31.10.09 12:33
Оценка: +1
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>В Туле проблем не замечал. Ни в ГАИ, ни в ОВИРе. Машины неоднократно ставил/снимал с учета — как правило полдня уходит. если все грамотно сделать. Один раз была идиотская проблема только — чтоб поставить на учет машину, нужно было заявление написать, а бланков у них не было — все проходило через "сервис" заполнения квитанций.


AVK>В Коломне бланки заполняет сотрудник МРЭО бесплатно и быстро. Отдаешь туда документы, говоришь что тебе надо — через 5 минут получаешь все заявления, в которых надо только дату поставить и расписаться.


Ну вот, значит есть где-то гос учреждения с человеческим лицом
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: sluge  
Дата: 02.11.09 07:50
Оценка: -1
потому что это россия, совок
Re[3]: Я люблю свое ГАИ или почему все не по человечески
От: Unforgiver Россия  
Дата: 02.11.09 08:04
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


NWP>>>PS. Так, крик души.

U>>А что мешает приехать в 5 и стать первым в этом списке? Мы одно время были частые "гости" в ОВИР. Приходили к 8 утра и были во втором десятке. Как-то пришли в 6 — уже "фпитёрке". А однажды в 5 пришли. Лето, погода хорошая. Были вторыми. Спать на 3 часа меньше — зато гарантировано попадёшь на прием.

B>В моем городе очередь в паспортный стол еще с вечера занимали, некоторые и ночевали там, под дверью. Так что приехать чуть пораньше не всегда прокатывает, когда большая очередь таких умных найдется много.


Я очень сильно был удивлен такой системе устройства очереди. Обычно очередь каждый день начиналась новая (в 0-01, но сегодня). А вот в регпалату какой-то дебил (скорее группа дебилов) придумал "бесконечную" очередь. Мы туда приехали "с утра пораньше", по традиции Опа, даже в 20-ку не входим. Как так ? Оказывается, списку этому уже несколько дней. Мы записались, на прием не попали. Что делать? Приходить каждый день до следующего приема (а он бывает каждый четный четверг каждого нечетного месяца с 8 до 8-30 ) и отмечаться в списке. Ну таким образом раз на 5й может попадёшь. А не пришел и не отметился — тебя вычеркнули за ненадобностью.

Но вообще, справедливости ради, в нашем городишке вполне себе приличные ГАИ/МРЭО, паспортный стол в ЖЭКе(где прописку делают), паспортный стол в милиции (где паспорт выдают). Туда вполне реально попасть по живой очереди. Основной геморой — рег-палата, ОВИР и БТИ.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.