Стоит ли покупать такую квартиру
От: nen777w  
Дата: 28.09.09 17:06
Оценка:
Хотим сменить квартирку.
Есть вроде не плохой вариант. В малоэтажном 4 этажа доме (на 4+5 пентхаус) в "царском селе" (в г. Одесса это район города с красивыми частными домами в черте города) 1000 метров к морю.
То что мы можем потянуть в этом доме это 3-х комнатная квартира 101 м/кв, на 1-м этаже, 4-ре большие лоджии, 2 платформы для цветов, с огромными светлыми окнами, автономное газовое отопление, в квартире установлен двухконтурный котел, везде теплые полы (газовый подогрев), счетчики на воду и эл-во. Квартирка сама по себе нам очень нравится.
То что смущает:

Как Я уже говорил, квартира на 1-м этаже, под ней располагается подземный паркинг, и как раз въезд находится со стороны окон той квартиры.
Боимся что будет слышно машины, хотя дом не большой и по идее людей не много будет там жить, дом построен качественно так что все изоляции, какой то пенопласт и ещё что то лежат на месте.
Ещё боимся то что будут залетать газы от машин в окна...
Ещё смущает что надо будет каждый месяц платить 500 гривен за уборку территории и охрану. (но это в принципе не много)
Короче вот такие страхи.
Что скажете?
Re: Стоит ли покупать такую квартиру
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 28.09.09 19:53
Оценка: 2 (2) +6 :)
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Хотим сменить квартирку.

N>Есть вроде не плохой вариант. В малоэтажном 4 этажа доме (на 4+5 пентхаус) в "царском селе"...
N>Что скажете?

Скажем, что мы за тебя рады .
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Стоит ли покупать такую квартиру
От: nen777w  
Дата: 28.09.09 20:11
Оценка:
N>>Хотим сменить квартирку.
N>>Есть вроде не плохой вариант. В малоэтажном 4 этажа доме (на 4+5 пентхаус) в "царском селе"...
N>>Что скажете?

TSP>Скажем, что мы за тебя рады .


Спасибо конечно. Но есть два вопроса... куда делись ответы Ромашки в этой теме?
Как быть с вопросами которые меня реально волнуют, кто то может сказать?
Re: Стоит ли покупать такую квартиру
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 28.09.09 20:12
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Что скажете?


надо брать

а когда-то все началось с увлечения нейросетями
Автор: nen777w
Дата: 16.02.05
Re: Стоит ли покупать такую квартиру
От: DKM_MSFT  
Дата: 29.09.09 04:27
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Как Я уже говорил, квартира на 1-м этаже, под ней располагается подземный паркинг, и как раз въезд находится со стороны окон той квартиры.

N>Боимся что будет слышно машины, хотя дом не большой и по идее людей не много будет там жить, дом построен качественно так что все изоляции, какой то пенопласт и ещё что то лежат на месте.

Паркинг – не автомагистраль, машин мало и ездят они редко. Если даже их и будет слышно, ты к этому привыкнешь, максимум через две недели, и перестанешь замечать.

N>Ещё боимся то что будут залетать газы от машин в окна...


Тот же комментарий.

N>Ещё смущает что надо будет каждый месяц платить 500 гривен за уборку территории и охрану. (но это в принципе не много)


Ну тут тебе виднее.

N>Короче вот такие страхи.

N>Что скажете?

Покупай.
Re: Стоит ли покупать такую квартиру
От: dynamic  
Дата: 29.09.09 07:28
Оценка:
N>Что скажете?
Если это лучше чем то, что у вас есть Считаю надо брать.

Скорее всего просто вы ищите недостатки, которые скорее всего гипертрофированны.
Представьте себя в этой квартире ( я считаю 1 этаж в таком доме это плюс )
как вы себя чувствуете ? комфортно, уютно ? нравится ? если да ( возможно будет некоторое сомнение, это от того что новое место )
БЕРИТЕ
Re: Стоит ли покупать такую квартиру
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 29.09.09 08:49
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Хотим сменить квартирку.

N>Есть вроде не плохой вариант. В малоэтажном 4 этажа доме (на 4+5 пентхаус) в "царском селе" (в г. Одесса это район города с красивыми частными домами в черте города) 1000 метров к морю.

1000 м к морю -- это очень хорошо

N>Как Я уже говорил, квартира на 1-м этаже, под ней располагается подземный паркинг, и как раз въезд находится со стороны окон той квартиры.

N>Боимся что будет слышно машины, хотя дом не большой и по идее людей не много будет там жить, дом построен качественно так что все изоляции, какой то пенопласт и ещё что то лежат на месте.

Это не хорошо. Я бы уже только по этой причине не стал брать. Вибрации все-равно будут а они довольно вредят здоровью.

Но я человек особенный, люблю тишину. Если вы ранее жили в квартире с подобными недостатками -- не страшно.

N>Ещё боимся то что будут залетать газы от машин в окна...


Сами знаете

N>Ещё смущает что надо будет каждый месяц платить 500 гривен за уборку территории и охрану. (но это в принципе не много)


Ужас! Это дорого! А вдруг будут финансовые проблемы? В жизни ведь всякое бывает...

N>Короче вот такие страхи.

N>Что скажете?

А какие есть альтернативные варианты? Между чем и чем нам выбырать? Если это единственный вариант -- тогда о чем речь?
Re: Стоит ли покупать такую квартиру
От: Edge  
Дата: 29.09.09 09:09
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Как Я уже говорил, квартира на 1-м этаже, под ней располагается подземный паркинг, и как раз въезд находится со стороны окон той квартиры.

N>Боимся что будет слышно машины, хотя дом не большой и по идее людей не много будет там жить, дом построен качественно так что все изоляции, какой то пенопласт и ещё что то лежат на месте.
N>Ещё боимся то что будут залетать газы от машин в окна...

Проверьте, как сделаны полы, с нормальной шумоизоляцией из паркинга ничего слышно не будет. Против газов и всего остального достаточно оборудовать приточную вентиляцию с угольными и EU7 фильтрами, но тогда придется не открывать окна

Ну и конечно первый этаж не подарок... Хотя тут надо смотреть, насколько окна низко. Если в них нельзя заглянуть, проходя мимо — то все нормально.
Re: Стоит ли покупать такую квартиру
От: iPhoneDownloadMeter Россия http://www.hedonicsoft.com/
Дата: 29.09.09 09:34
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Хотим сменить квартирку.

N>Есть вроде не плохой вариант. В малоэтажном 4 этажа доме (на 4+5 пентхаус) в "царском селе" (в г. Одесса это район города с красивыми частными домами в черте города) 1000 метров к морю.
N>То что мы можем потянуть в этом доме это 3-х комнатная квартира 101 м/кв, на 1-м этаже, 4-ре большие лоджии, 2 платформы для цветов, с огромными светлыми окнами, автономное газовое отопление, в квартире установлен двухконтурный котел, везде теплые полы (газовый подогрев), счетчики на воду и эл-во. Квартирка сама по себе нам очень нравится.

Почем кстати примерно такие квартиры стоят сейчас?
Download Meter for iPhone — считаем и бережно расходуем GPRS & WiFi трафик на iPhone
Re[2]: Стоит ли покупать такую квартиру
От: nen777w  
Дата: 30.09.09 13:32
Оценка:
PDM>Почем кстати примерно такие квартиры стоят сейчас?

950 у.е. м/кв
Чем выше этаж +100 долларов, так как вид лучше на море.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.