Re[2]: Про сумки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.09.09 13:21
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>барсетка с длинным ремешком, позволяющим повесить ее на плечо

MM>и с***ь на всех
MM>очень удобно

с учетом отсутствие знаков препинания, последние две строчки, мягко говоря, настораживают

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Про сумки
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 16.09.09 12:53
Оценка: 2 (2) +5
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.


Пока этот вариант признан мною лучшим -- сумка с деньгами и документами должна быть всегда "при теле". Не должно быть соблазна её куда-нибудь положить. Особенно это касается автомобилистов, именно на них делают основной бизнес барсеточники.

Альтернативой может быть сумка-кобура прикреплённая к ремню, я пробовал такую носить, но понял что неудобно.
Re[2]: Про сумки
От: Unforgiver Россия  
Дата: 16.09.09 13:45
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>карманы рулят

S>тем более что счас модны блюки/шорты с карманами по бокам-так что пользуйся случаем!

Онотоле? Не узнал вас в гриме
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Про сумки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.09.09 16:16
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

KV>>Вот, кстати, никогда рюкзак на оба плеча не одевал Но согласен, к строгому стилю одежды он вряд ли подойдет. Просто меня редко когда можно увидеть в чем-то отличном от джинс с футболкой или рубашкой на выпуск. Видимо я не деловой человек


MM>в метро с ним неудобно

MM>его вскрывают сзади и все достают

У нас метро нету А в транспорте я его всегда с плеча снимаю, и чтобы не вскрыли и чтобы им рядом стоящих людей не пихать.

Хотя в метро с ним бывает забавно, это да. Как-то раз, будучи в командировке, был вынужден ехать в default-метро в час пик ... Когда толпа впихнула меня в вагон, стало понятно, что ноут в нем вот-вот тупо раздавят об мою же спину и, дабы перестраховаться, я решил снять его с плеча чтобы держать на опущенной руке максимально низко к полу. Во время этого маневра, я зацепился им за сумочку рядом стоящей барышни и чуть не выбил ее из рук (одну ручку барышня упустила, вторую смогла удержать). На очередной остановке, я почувствовал как меня за рюкзак вытягивают наружу. Точнее пытаются вытянуть, т.к. вешу я под сотню, а тут еще и сопротивляться начал. Присмотревшись я понял, что тянет меня та самая барышня — выпущенная ручка сумки попала под лямку моего рюкзака и, когда она взяла ее обратно, лямка оказалась намертво зафиксированной между ручками. Мне выходить не хотелось совсем, барышню наоборот — безудержно тянуло на выход (времени-то на это у нее было — несколько секунд), практически картина маслом. Я попытался освободить лямку и в этот момент, владелица сумки соизволила поинтересоваться причинами, мешающими ей выйти. Раздался истошный крик "люди! грабят!" она рванула сумку так, что я таки-потерял равновесие и мы с нашими сумками-рюкзаками вывалились наружу, как раз перед тем, как толпа хлынула в вагон. Вывалились — в буквальном смысле слова, т.к. она не оставляла попыток отделаться от "вора", мне же в свою очередь, совершенно не улыбалось расстаться со своими вещами в этой толпе. В итоге мы потанцевали несколько секунд, после чего до нее дошел и смысл моих выкриков что я не вор, и причина по которой я с таким упорством пытаюсь "отобрать" у нее ее сумку. Благо, человек попался адекватный — извинилась, я в ответ тоже, посмеялись, расцепили сумки и разошлись.

А с вашими микросумочками в метро ездить было бы скучно и неинтересно

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Про сумки
От: iPhoneDownloadMeter Россия http://www.hedonicsoft.com/
Дата: 16.09.09 13:17
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
V>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
V>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?

Сумочка (почти размером с барсетку) с ремнем через плечо (как командиры в Войну ходили — в фильмах подобные показывают) — кажется, называется планшетка. И обе руки свободные, и вес не ощущаешь, и фиг вырвешь пробежав рядом. Есть такие сумочки в которые даже нетбуки лезут.

В каждом магазине таких в избытке.
Download Meter for iPhone — считаем и бережно расходуем GPRS & WiFi трафик на iPhone
Re[2]: Про сумки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.09.09 13:04
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>


"Парашют" не к лицу деловому человеку.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Про сумки
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 16.09.09 14:45
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>...
V>Кто с чем ходит?

Хожу в жилетке. В ней карманов вполне хватает для кучи мелочей, хотя она и не настолько крута, как эта:
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Серёжа Новиков,
программист
Про сумки
От: viks Марс  
Дата: 16.09.09 12:48
Оценка: 1 (1) :))
Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.
Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?
сумки
Re[2]: Про сумки
От: gBopHuk Россия  
Дата: 16.09.09 13:30
Оценка: +3
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>карманы рулят

S>тем более что счас модны блюки/шорты с карманами по бокам-так что пользуйся случаем!
Кошелек же на цепочку придется вешать, плюс в кармане мобильник, ключи от машины и дома, бумажки всякие.. Попробовал так поносить, с меня штаны спадают
Re[2]: Про сумки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.09.09 14:11
Оценка: :)))
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>рюкзачок


... косички, большие глаза, "Во имя Луны!"
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[7]: Про сумки
От: olegkr  
Дата: 17.09.09 18:11
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Eudjinn, Вы писали:

E>Видимо, я не донес мысль...дешевые понты — это как раз одетый на этих товарищах костюм

Все гораздо проще. Этот костюм им нафиг не уперся. Но что делать, работа заставляет.
Re: Про сумки
От: _Jane_ Украина  
Дата: 16.09.09 14:08
Оценка: +2
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
V>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
V>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?

рюкзачок
Jane
Re[3]: Про сумки
От: sluge  
Дата: 17.09.09 07:34
Оценка: +1 :)
у меня у знакомой открыли сумку, вынули из чехла телефон, чехол назад положили и сумку закрыли...
нужен глаз да глаз за вещами
Re[4]: Про сумки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 18.09.09 06:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>На улица нуерка рюкзак+деловой костюм — норма. Ну да чего на буржуев равняться, понты дороже


В Питер приезжал знакомый человек из провинции. Спросил, почему здесь много людей ходят грязные и неопрятные? Я в Питере уже несколько лет, поэтому не обращал внимания, а присмотрелся — правда. Так что, на Питер равняться?

Есть некоторые определённые стили в одежде. Эти стили — общемировые. Отход от них приводит либо к авангарду, либо к клоунаде.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Про сумки
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 18.09.09 13:02
Оценка: 1 (1)
viks пишет:
> Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
> Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?

http://www.youtube.com/watch?v=b-CDsVSrlJw&amp;feature=related
Устройство знаменитой жилетки Вассермана наконец рассекречено

Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Про сумки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.09.09 13:30
Оценка: +1
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

KV>>Сумки через плечо (да и вообще, все сумки) не люблю, в барсетку ноут не влезает, поэтому хожу с рюкзаком. Подбирал почти год, перебрал несколько вариантов, в итоге остановился на Targus TSB054EU:

BH>Офигеть Год подбирал и еще модель знаешь

А чего там знать? Вбиваешь в гуглокартинках "рюкзак targus" и дальше опознаешь в результатах свой

BH>Я в первом попавшемся магазине нашел отличный рюкзак за 200р


чем он отличный?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Про сумки
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 16.09.09 14:03
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Сумки через плечо (да и вообще, все сумки) не люблю, в барсетку ноут не влезает, поэтому хожу с рюкзаком. Подбирал почти год, перебрал несколько вариантов, в итоге остановился на Targus TSB054EU:


Я лично ношу и то и то. Маленькая сумочка через плечо (такая что и на пояс можно крепить), в ней документы, палм, бумажник. Всегда с собой носится.
И рюкзак для крупногабарита типа ноутбука, ссобоек из дома и т.д.
Re[2]: Про сумки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.09.09 14:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

G>Еще есть вариант, который я всегда юзал в путешествиях: сумочка-кошелек A5/A6 на шее. Всегда документы/билеты/карманные деньги рядом и фиг кто незаметно украдет.


Совет: не будь так уверен.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[4]: Про сумки
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.09.09 15:10
Оценка: +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:


R3>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>>


R3>>"Парашют" не к лицу деловому человеку.


KV>Вот, кстати, никогда рюкзак на оба плеча не одевал Но согласен, к строгому стилю одежды он вряд ли подойдет. Просто меня редко когда можно увидеть в чем-то отличном от джинс с футболкой или рубашкой на выпуск. Видимо я не деловой человек


в метро с ним неудобно
его вскрывают сзади и все достают
Re[3]: Про сумки
От: olegkr  
Дата: 16.09.09 15:39
Оценка: :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>"Парашют" не к лицу деловому человеку.

На улица нуерка рюкзак+деловой костюм — норма. Ну да чего на буржуев равняться, понты дороже
Re[4]: Про сумки
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 17.09.09 06:01
Оценка: +1
Здравствуйте, SE, Вы писали:

SE>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


SE>Да, не совсем удобно. Но можно носить и в нагрудном кармане, если он надежно закрывается на "молнию".

SE>А против карманников лучшее профилактическое средство — рельефные мускулы. Правда пока похвататься почти нечем

Не совсем мускулы — внешний вид в общем. Сам я совсем не накаченный но 185/100 и стрижка короткая. И вроде Бог миловал (тьфу-тьфу) Последний раз попытка проникновения карманника была еще в школе.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[7]: Про сумки
От: neFormal Россия  
Дата: 17.09.09 06:59
Оценка: :)
Здравствуйте, Gradient, Вы писали:

KV>>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

KV>> Благо, человек попался адекватный — извинилась, я в ответ тоже, посмеялись, расцепили сумки и разошлись.
G>Ну, телефончик-то хоть взял?

своего что ли нет?.
...coding for chaos...
Re[3]: Про сумки
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 17.09.09 07:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Но недавно надоело таскать. Сейчас думаю поискать что-то небольшое, размером ~А6, только для документов и ключей.


Эх, забыл уточнить что я именно про такой "подсумок" и написал. У меня в нём только телефон, ключи, кошелёк, документы и записная книжка. Больше ни для чего места нет. Зато всегда "при теле". Особенно удобно на машине, деньги и документы всегда при мне, даже если я выхожу к багажнику.
Re[4]: Про сумки
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 30.09.09 00:01
Оценка: :)
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>забыл сказать что органически не перевариваю всякие кошельки, бумажники и прочие барсетки Зато люблю хорошие кожанные ремни

И плетки
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Про сумки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.09.09 13:00
Оценка:
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
V>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
V>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?

Сумки через плечо (да и вообще, все сумки) не люблю, в барсетку ноут не влезает, поэтому хожу с рюкзаком. Подбирал почти год, перебрал несколько вариантов, в итоге остановился на Targus TSB054EU:




[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Про сумки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 16.09.09 13:03
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Пока этот вариант признан мною лучшим ...


Аналогично. Очень долго ходил так.
Но недавно надоело таскать. Сейчас думаю поискать что-то небольшое, размером ~А6, только для документов и ключей.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Про сумки
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.09.09 13:16
Оценка:
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
V>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
V>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?

барсетка с длинным ремешком, позволяющим повесить ее на плечо
и с***ь на всех
очень удобно
Re[3]: Про сумки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.09.09 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>


R3>"Парашют" не к лицу деловому человеку.


Вот, кстати, никогда рюкзак на оба плеча не одевал Но согласен, к строгому стилю одежды он вряд ли подойдет. Просто меня редко когда можно увидеть в чем-то отличном от джинс с футболкой или рубашкой на выпуск. Видимо я не деловой человек

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Про сумки
От: sluge  
Дата: 16.09.09 13:20
Оценка:
карманы рулят
тем более что счас модны блюки/шорты с карманами по бокам-так что пользуйся случаем!
Re[2]: Про сумки
От: gBopHuk Россия  
Дата: 16.09.09 13:27
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, viks, Вы писали:


V>>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>>Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
V>>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
V>>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?

KV>Сумки через плечо (да и вообще, все сумки) не люблю, в барсетку ноут не влезает, поэтому хожу с рюкзаком. Подбирал почти год, перебрал несколько вариантов, в итоге остановился на Targus TSB054EU:

Офигеть Год подбирал и еще модель знаешь
Я в первом попавшемся магазине нашел отличный рюкзак за 200р
Re: Про сумки
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 16.09.09 13:36
Оценка:
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
V>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
V>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?

Мой выбор — сумочка спортивного покроя размера A4 или A5 для ежедневного пользования.
Еще есть вариант, который я всегда юзал в путешествиях: сумочка-кошелек A5/A6 на шее. Всегда документы/билеты/карманные деньги рядом и фиг кто незаметно украдет.
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[2]: Про сумки
От: FireShock Россия  
Дата: 16.09.09 13:58
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>остановился на Targus TSB054EU:


Почему-то эта модель встречается только в Казахстане и Азербайджане.
Instagram
Re[3]: Про сумки
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 16.09.09 14:14
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:


KV>>остановился на Targus TSB054EU:


FS>Почему-то эта модель встречается только в Казахстане и Азербайджане.


Я ее покупал 1,5 года назад в местной эльдораде. С тех пор в продаже действительно не видел

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Про сумки
От: SE Украина  
Дата: 16.09.09 14:38
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Здравствуйте, sluge, Вы писали:


S>>карманы рулят

S>>тем более что счас модны блюки/шорты с карманами по бокам-так что пользуйся случаем!
BH>Кошелек же на цепочку придется вешать, плюс в кармане мобильник, ключи от машины и дома, бумажки всякие.. Попробовал так поносить, с меня штаны спадают

Да, не совсем удобно. Но можно носить и в нагрудном кармане, если он надежно закрывается на "молнию".
А против карманников лучшее профилактическое средство — рельефные мускулы. Правда пока похвататься почти нечем
Re[2]: Про сумки
От: MachoMuchacho  
Дата: 16.09.09 15:09
Оценка:
Здравствуйте, iPhoneDownloadMeter, Вы писали:

PDM>Здравствуйте, viks, Вы писали:


V>>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>>Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
V>>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
V>>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?

PDM>Сумочка (почти размером с барсетку) с ремнем через плечо (как командиры в Войну ходили — в фильмах подобные показывают) — кажется, называется планшетка. И обе руки свободные, и вес не ощущаешь, и фиг вырвешь пробежав рядом. Есть такие сумочки в которые даже нетбуки лезут.


PDM>В каждом магазине таких в избытке.


угу
вот как раз у меня под размер нетбука или коробки с двд диском, вместимостью под 1 нетбук, 4 коробки с двд дисками и всякую мелочь, вроде бумажкиков и включей
идеальный вариант
Re: Про сумки
От: ride4ever Удмуртия  
Дата: 16.09.09 16:04
Оценка:
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
V>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
V>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?

Хожу примерно с такой сумкой (как у Шелдона, слева):



Правда у меня все размеры поменьше. Влезает нетбук с 10-дюймовым экраном или, например, крупная барсетка с документами. Или зонтик. Удобно таскать всюду с собой, в автобусе не мешает, руки свободны, все вещи можно быстро в нее скидать и идти. Можно положить на нее руку и быть относительно спокойным за содержимое (в отличие от рюкзака). При желании может быть весьма вместительна. Есть и минусы — довольно неофициальный вид, но для меня, как студента, самое то. И документы формата А4 не влезают.
Canyon
От: Sheridan Россия  
Дата: 16.09.09 17:46
Оценка:
Довольно неплохие сумки делают.
У самого такая:

Линк
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re: Про сумки
От: DenisCh Россия  
Дата: 16.09.09 19:31
Оценка:
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?


Куртка по погоде и рюкзачок простейший. Хватает выше крыши.
... Это наше fido ещё живо! (2:5030/830.57)
Re[3]: Про сумки
От: sluge  
Дата: 16.09.09 19:55
Оценка:
забыл сказать что органически не перевариваю всякие кошельки, бумажники и прочие барсетки Зато люблю хорошие кожанные ремни
Re[3]: Про сумки
От: sluge  
Дата: 16.09.09 19:57
Оценка:
обознался ты хлопец :-D
Re: Canyon
От: sluge  
Дата: 16.09.09 19:58
Оценка:
неплохие сумки делает биркин
а каньён делает неплохие аллюминевые флешки
Re: Про сумки
От: Muxa  
Дата: 16.09.09 20:40
Оценка:
тоскаю сумку (размера А5) на длинной лямке через плечо.
удобно.
я ее, кстати, у девушки своей забрал
Re[3]: Про сумки
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 17.09.09 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, Gradient, Вы писали:


G>>Еще есть вариант, который я всегда юзал в путешествиях: сумочка-кошелек A5/A6 на шее. Всегда документы/билеты/карманные деньги рядом и фиг кто незаметно украдет.


R3>Совет: не будь так уверен.


Года 3 назад сперли в Крыму рюкзак — слишком расслабился на отдыхе. Теперь я бдю!
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re[6]: Про сумки
От: Gradient http://www.x-trips.com/
Дата: 17.09.09 06:03
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

KV> Благо, человек попался адекватный — извинилась, я в ответ тоже, посмеялись, расцепили сумки и разошлись.
Ну, телефончик-то хоть взял?
-----
Любимая фраза физика-теоретика: "Вот видите, мы ошиблись всего лишь на порядок".
Re: Про сумки
От: Someone88  
Дата: 17.09.09 06:10
Оценка:
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
V>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
V>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?
offtop но меня очень раздражают владельцы всяких сумочек. В корпоративном или общественном транспорте многие, почему то выделяют своей поклаже отдельное сидячее место, и пока не попросишь ни сделают движений освободить это самое место, причем с видимой неохотой.
Re[4]: Про сумки
От: neFormal Россия  
Дата: 17.09.09 07:10
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

R3>>"Парашют" не к лицу деловому человеку.

O>На улица нуерка рюкзак+деловой костюм — норма. Ну да чего на буржуев равняться, понты дороже

а Супермен вообще носил трусы поверх лосин.. ну да, чего на супергероев равняться, понты дороже..
...coding for chaos...
Re[2]: Про сумки
От: neFormal Россия  
Дата: 17.09.09 07:13
Оценка:
Здравствуйте, sluge, Вы писали:

S>карманы рулят

S>тем более что счас модны блюки/шорты с карманами по бокам-так что пользуйся случаем!

карманы по бокам брюк очень любят карманники, т.к. вытащить легко и человек не всегда заметит..
у меня так чуть бумажник не стянули..
...coding for chaos...
Re[5]: Про сумки
От: fgrdn Земля  
Дата: 17.09.09 08:08
Оценка:
по сабжу: рюкзак. на одно плечо — так удобнее.


Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>в метро с ним неудобно

MM>его вскрывают сзади и все достают

по этикету вроде только невоспитанные люди в общественном транспорте не снимают рюкзаки
(случай пустых вагонов — отменяет данное требование).
in c/c++ we trust!
Re: Canyon
От: kvasya  
Дата: 17.09.09 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Довольно неплохие сумки делают.

S>У самого такая:
S>
S>Линк

вещь. Почем?
Re[4]: Про сумки
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 17.09.09 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Денис Майдыковский, Вы писали:

ДМ>Эх, забыл уточнить что я именно про такой "подсумок" и написал. ...


Пока, плиз, как выглядит.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Про сумки
От: iHateLogins  
Дата: 17.09.09 09:33
Оценка:
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
V>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
V>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?

Рюкзак.
Re: Про сумки
От: kvasya  
Дата: 17.09.09 09:44
Оценка:
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Каждый день приходится с собой таскать кучу мелких вещей, таких как сигареты, ключи, документы, портмане, пропуск и т.п.

V>Одно время, когда все ходили ходил с барсеткой, сейчас никто не ходит, как-то не удобно.
V>Сумочки через плечо — вообще бред какой-то, да и не серьезно как-то.
V>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?

Моя, для документов покета, телефона, ключей, мини-аптечка, прочих мелочей — удобно. Жаль нетбук не влезает (пытался впихнуть eee 901).
Re[3]: Про сумки
От: elmal  
Дата: 17.09.09 09:58
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>карманы по бокам брюк очень любят карманники, т.к. вытащить легко и человек не всегда заметит..

F>у меня так чуть бумажник не стянули..
Я например предпочитаю повседневные вещи (мобильник, ключи, пропуск, банковские карточки, иногда паспорт) носить в рубашках минимум с 2-мя глубокими карманами. Особенно хорошо, когда есть еще внутренний на молнии. ИМХО наиболее безопасно в плане воровства — незаметно не вытащишь, а учитывая, что вокруг полно тех, кто ходит с рюкзаком на спине или с барсеткой, то на меня обратят внимание в последнюю очередь . Я немного перестраховываюсь конечно, так как привык к гораздо большему уровню криминала чем в Москве и Питере, но зато, тьфу, тьфу, тьфу, пока не было случаев, чтоб у меня что-то стырили.
Re[2]: Canyon
От: Sheridan Россия  
Дата: 17.09.09 10:01
Оценка:
Приветствую, kvasya, вы писали:

k> вещь. Почем?

чтото около 1200 рублей
avalon 1.0rc2 rev 300, zlib 1.2.3
build date: 19.08.2009 14:13:36 MSD +04:00
Qt 4.5.2
Matrix has you...
Re: Про сумки
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.09.09 10:14
Оценка:
Здравствуйте, viks, Вы писали:

V>Может есть какая-то альтернатива? Кто с чем ходит?


Как и положено дОценту, хожу исключительно с пОртфелем
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[4]: Про сумки
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 17.09.09 15:14
Оценка:
R3>>"Парашют" не к лицу деловому человеку.
O>На улица нуерка рюкзак+деловой костюм — норма. Ну да чего на буржуев равняться, понты дороже

В таком случае, у жителей нуерка нет вкуса. Впрочем и в Москве иностранцев наблюдал в костюмах, кроссовках, с рюкзаками за спиной. Да, чего на буржуев равняться?
Re[2]: Про сумки
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 17.09.09 15:19
Оценка:
M>я ее, кстати, у девушки своей забрал

Достойный поступок
Re[5]: Про сумки
От: olegkr  
Дата: 17.09.09 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Eudjinn, Вы писали:

E>В таком случае, у жителей нуерка нет вкуса.

Есть. Просто нафига париться из-за дешевых понтов? Вот на работе — другое дело. Дресс-код, все дела. Приходится.
Re[6]: Про сумки
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 17.09.09 17:39
Оценка:
E>>В таком случае, у жителей нуерка нет вкуса.
O>Есть. Просто нафига париться из-за дешевых понтов? Вот на работе — другое дело. Дресс-код, все дела. Приходится.

Видимо, я не донес мысль...дешевые понты — это как раз одетый на этих товарищах костюм, а сочетание с кроссовками и рюкзаком — это проявление отсутствия вкуса.
Джинсы, футболка, свитер, кроссовки, рюкзак — это нормально. А если одеваешь костюм, то следует одевать туфли и портфель/дипломат/строгого вида сумку.
Понты...деревня.
Re[8]: Про сумки
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 17.09.09 19:25
Оценка:
E>>Видимо, я не донес мысль...дешевые понты — это как раз одетый на этих товарищах костюм
O>Все гораздо проще. Этот костюм им нафиг не уперся. Но что делать, работа заставляет.

Если бы меня работа заставила ходить в костюме, я бы точно не одел кроссовки и 100% не напялил бы поверх костюма рюкзак. Так что, кто бы их не заставлял, отсутствие вкуса это не оправдывает.
Re[9]: Про сумки
От: olegkr  
Дата: 17.09.09 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Eudjinn, Вы писали:

E>Если бы меня работа заставила ходить в костюме, я бы точно не одел кроссовки и 100% не напялил бы поверх костюма рюкзак.

Ты слишком заморочен на тему одежды.
Re[5]: Про сумки
От: SergeySPb Россия  
Дата: 17.09.09 20:00
Оценка:
Здравствуйте, MachoMuchacho, Вы писали:

MM>в метро с ним неудобно

MM>его вскрывают сзади и все достают

1. Там сверху ручка, т.е. получается обычная сумка.
2. Ещё можно на грудь одеть. Ну и хрен с ним, что на кенгуру похож, зато не вытащат ничего.
Re[10]: Про сумки
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 18.09.09 07:16
Оценка:
E>>Если бы меня работа заставила ходить в костюме, я бы точно не одел кроссовки и 100% не напялил бы поверх костюма рюкзак.
O>Ты слишком заморочен на тему одежды.

В корне неверный вывод.
Re[9]: Про сумки
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 18.09.09 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Eudjinn, Вы писали:

E>Если бы меня работа заставила ходить в костюме, я бы точно не одел кроссовки и 100% не напялил бы поверх костюма рюкзак. Так что, кто бы их не заставлял, отсутствие вкуса это не оправдывает.


Костюм на работе это не более чем спецодежда как халат, спецовка, тренировочные штаны или школьная форма. И ни к какому присутствию-отсутствию вкуса отношения не имеет.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[10]: Про сумки
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 18.09.09 08:39
Оценка:
E>>Если бы меня работа заставила ходить в костюме, я бы точно не одел кроссовки и 100% не напялил бы поверх костюма рюкзак. Так что, кто бы их не заставлял, отсутствие вкуса это не оправдывает.

S>Костюм на работе это не более чем спецодежда как халат, спецовка, тренировочные штаны или школьная форма. И ни к какому присутствию-отсутствию вкуса отношения не имеет.


А как насчет прочитать внимательнее с начала обсуждения, вместо того чтобы говорить не в тему?
Re[10]: Про сумки
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 24.09.09 10:23
Оценка:
Здравствуйте, stele, Вы писали:

S>Здравствуйте, Eudjinn, Вы писали:


E>>Если бы меня работа заставила ходить в костюме, я бы точно не одел кроссовки и 100% не напялил бы поверх костюма рюкзак. Так что, кто бы их не заставлял, отсутствие вкуса это не оправдывает.


S>Костюм на работе это не более чем спецодежда как халат, спецовка, тренировочные штаны или школьная форма. И ни к какому присутствию-отсутствию вкуса отношения не имеет.


однако это не повод, одевать кроссовки с костюмом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1167>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re[11]: Про сумки
От: catBasilio  
Дата: 24.09.09 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>однако это не повод, одевать кроссовки с костюмом.


Повод. Кроссовки мэйд ин чайна стоят 10 баксов, а туфли > 1000 баксов. Так люди обычно чтобы хорошие туфли понапрасну не портить, ходят на работу в кроссовках, а на работе переобуваются в нормальную обувь.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[12]: Про сумки
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 24.09.09 10:49
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Повод. Кроссовки мэйд ин чайна стоят 10 баксов, а туфли > 1000 баксов. Так люди обычно чтобы хорошие туфли понапрасну не портить, ходят на работу в кроссовках, а на работе переобуваются в нормальную обувь.


Хорошая, нормальная — это значит дорогая ?
Для меня хорошая и нормальная — это удобная в первую очередь. Ноская, не дорогая (но и не 10 баксов). Кросовки как правило.
А туфли — для всяких параднопоказательных мерпоприятий. А на работе так вообще тапочки. Летом и в кросовках нормально, а зимой переобуваюсь, ибо жарко — ступни потеют.
Re[12]: Про сумки
От: genre Россия  
Дата: 24.09.09 10:50
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:


B>Повод. Кроссовки мэйд ин чайна стоят 10 баксов, а туфли > 1000 баксов. Так люди обычно чтобы хорошие туфли понапрасну не портить, ходят на работу в кроссовках, а на работе переобуваются в нормальную обувь.


фигасе, это где такой жесткий расклад?

у меня вот например туфли баксов 50 чтоли стоят.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[12]: Про сумки
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.09.09 18:27
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>>однако это не повод, одевать кроссовки с костюмом.


B>Повод. Кроссовки мэйд ин чайна стоят 10 баксов, а туфли > 1000 баксов. Так люди обычно чтобы хорошие туфли понапрасну не портить, ходят на работу в кроссовках, а на работе переобуваются в нормальную обувь.


вполне приличные туфли стоят в СПб 100-200 баксов. легкие и удобные.
аналогичные по удобству кроссовки стоят не меньше.

кроссовки за 10 баксов — это не уважать ни себя, ни свои ноги.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1167>>
Все проблемы от жадности и глупости
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.