Re: [Кино] 9 район (спойлер)
От: gBopHuk Россия  
Дата: 20.08.09 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>Привет, RSDN!


A>Посмотрел сегодня. Обалденный фильм, лучший за этот год несомненно. Всем рекомендую.


A>С Уважением, Andir!

Я не понял, что с ГГ в конце стало? На корабль его не взяли, а репортеры сказали, что он пропал. Куда? Остался жить в районе 10?
И этот инопланетянин все говорил, что вернется через 3 года, хотя ГГ там убивали и вряд ли бы он и день прожил...
Re[2]: [Кино] 9 район (спойлер)
От: fgrdn Земля  
Дата: 20.08.09 10:45
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Я не понял, что с ГГ в конце стало? На корабль его не взяли, а репортеры сказали, что он пропал. Куда? Остался жить в районе 10?

он полностью мутировал в пришельца. в конце его показали с цветком из жести.

BH>И этот инопланетянин все говорил, что вернется через 3 года, хотя ГГ там убивали и вряд ли бы он и день прожил...

наверное процесс заживления у существ этих быстрее поэтому он выжил. про 3 года скорее всего имелось ввиду что процесс мутации можно пустить вспять.. но это уже мои догадки да и 3 года просто на путешествие надо было этому инопланетянину (1.5 туда и 1.5 обратно, както так).
in c/c++ we trust!
Re[2]: [Кино] 9 район
От: anton_t Россия  
Дата: 20.08.09 11:34
Оценка: +1
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>фильм супер, для любителей scifi (коим и я являюсь) самое то.


F>в начале сцена когда они только только прилетели и у них в корабле дыру вырезали чтоб пробраться внутрь..

F>вобщем както давно читал у кого то из классиков-scifi рассказ про то, как люди отправили к дальним звездам корабль, но люди на нем деградировали настолько, что забыли что они на корабле (по сути там был создан минимир, с эффектом смены дня и ночи, и все такое прочее).
F>вот в фильме как раз когда дырку проделали, увидели в какой антисанитарии пришельцы внутри были — тогда я както про этот рассказ вспомнил.

Хайнлайн, Пасынки вселенной
Re[3]: [Кино] 9 район (спойлер)
От: gBopHuk Россия  
Дата: 20.08.09 11:53
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Я не понял, что с ГГ в конце стало? На корабль его не взяли, а репортеры сказали, что он пропал. Куда? Остался жить в районе 10?

F>он полностью мутировал в пришельца. в конце его показали с цветком из жести.
Ааа, спасибо!

BH>>И этот инопланетянин все говорил, что вернется через 3 года, хотя ГГ там убивали и вряд ли бы он и день прожил...

F>наверное процесс заживления у существ этих быстрее поэтому он выжил. про 3 года скорее всего имелось ввиду что процесс мутации можно пустить вспять.. но это уже мои догадки да и 3 года просто на путешествие надо было этому инопланетянину (1.5 туда и 1.5 обратно, както так).
То есть хэппи энд есть Точнее будет, когда i.t. вернется.
Re[4]: [Кино] 9 район (спойлер)
От: fgrdn Земля  
Дата: 20.08.09 12:46
Оценка:
Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:

BH>Точнее будет, когда i.t. вернется.




e.t. == extra terrestrial
in c/c++ we trust!
Re[5]: [Кино] 9 район (спойлер)
От: gBopHuk Россия  
Дата: 20.08.09 13:53
Оценка: :)
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>Здравствуйте, gBopHuk, Вы писали:


BH>>Точнее будет, когда i.t. вернется.


F>


F>e.t. == extra terrestrial

Да я понял, когда "отправить" нажал. Лень было второе сообщение писать
Однако ж тот e.t. из фильма, явно айтишник
Re: [Кино] 9 район
От: Vamp Россия  
Дата: 20.08.09 14:53
Оценка: 3 (1) +1
Я кое-чего не вполне понял в фильме. Может-быть, кто-то может объяснить?
1. Что случилось с инопланетянами с самого начала? Почему они не могли управлять своим кораблем?
2. У них явно прорва оружия то тут, то там спрятана. Почему они не сражались, когда их выселяли? Того же робота почему не активировали?
3. Зачем нужно было строить летательный аппарат, если большой корабль прекрасно смог его и нелетающего засосать? Почему нельзя было поднять в небеса дом? А еще лучше — все дома со всеми инопланетянами?
4. Чему так радовались люди, когда корабль улетел? Инопланетяне же остались.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: [Кино] 9 район
От: gBopHuk Россия  
Дата: 20.08.09 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Я кое-чего не вполне понял в фильме. Может-быть, кто-то может объяснить?

V>1. Что случилось с инопланетянами с самого начала? Почему они не могли управлять своим кораблем?
У них не работали двигатели без жидкости, которую он 20 лет синтезировал. Причем эта жидкость еще заставляет людей мутировать, и гг её всю на себя вылил...
V>2. У них явно прорва оружия то тут, то там спрятана. Почему они не сражались, когда их выселяли? Того же робота почему не активировали?
Ну они все же слабее людей были. Приехали бы танки и всех их разобрали. Или ЯО бы пустили в ход.
Странно, что когда ГГ ходил в рейд, там чуть ли не в каждой лачуге склад инопланетного оружия был. Зачем ему понадобилось к нигерам лезть —
V>3. Зачем нужно было строить летательный аппарат, если большой корабль прекрасно смог его и нелетающего засосать? Почему нельзя было поднять в небеса дом? А еще лучше — все дома со всеми инопланетянами?
Я так понял он его и не строил. Этот маленький корабль там под землей изначально был заныкан. Возможно, то что в начале фильма показывали, как кусок от большого корабля отламывается, и есть этот маленький корабль. А почему не засосал? Видимо, не работал без жидкости..
V>4. Чему так радовались люди, когда корабль улетел? Инопланетяне же остались.
Они вроде не радовались — просто поглазеть вылезли.
Вот почему инопланетянин не забрал на большом корабле всех своих, я не понял. Вроде и помех-то никаких не было. Плохих поубивали, да и люди не против бы были..
Re[3]: [Кино] 9 район
От: Vamp Россия  
Дата: 20.08.09 15:21
Оценка:
BH>У них не работали двигатели без жидкости, которую он 20 лет синтезировал. Причем эта жидкость еще заставляет людей мутировать, и гг её всю на себя вылил...
Это я могу понять. Но почему они позволили вырезать дырку в своей обшивке и переместить себя на землю? Почему не собрали жидкость сами (там же ее собирают из их мусора).
BH>Ну они все же слабее людей были. Приехали бы танки и всех их разобрали. Или ЯО бы пустили в ход.
Ну наверное это лучше, чем тупо быть расстрелянным на коленях во дворе собственного дома?

BH>А почему не засосал? Видимо, не работал без жидкости..

Он же засосал ДО ТОГО, как жидкость в него попала )


BH>Они вроде не радовались — просто поглазеть вылезли.

Радовались. И об этом прямым текстом говорится.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[2]: [Кино] 9 район
От: Andir Россия
Дата: 20.08.09 16:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Я кое-чего не вполне понял в фильме. Может-быть, кто-то может объяснить?


Эх, let's spoil now.

V>1. Что случилось с инопланетянами с самого начала? Почему они не могли управлять своим кораблем?


Есть объяснения в самом фильме. У пришельцев кастовая система, и это самая низшая каста, практически неспособная мыслить. Тут как у муравьёв, без управляющих они ничего не могут, кроме как есть консервы и размножаться.

V>2. У них явно прорва оружия то тут, то там спрятана. Почему они не сражались, когда их выселяли? Того же робота почему не активировали?


Те же самые объяснения, самостоятельно по одиночке они нифига в оружии не понимали. А управляющие либо погибли, либо успели смыться ранее.

V>3. Зачем нужно было строить летательный аппарат, если большой корабль прекрасно смог его и нелетающего засосать? Почему нельзя было поднять в небеса дом? А еще лучше — все дома со всеми инопланетянами?


Предположительно, маленький корабль — это основной управляющий модуль большого корабля, который отвалился в момент когда корабль завис над землёй. Так вот эта управляющая система не работает без той жидкости которую они собирали.
Единственный представитель из более умной касты — это и был пилот этого корабля — Кристофер, он и про жидкость знал (как она действует, и как её собирать и изготавливать) и умел управлять большим и малым кораблём.
Мутирование можно объяснить тем, что пришельцы гораздо дальше ушли в развитии от землян, и у них давно используются бионические технологии. И жидкость так и должна действовать на живые организмы — Кристофер об этом знал ведь, и знает как это исправлять.

V>4. Чему так радовались люди, когда корабль улетел? Инопланетяне же остались.


Люди ничего не знали, им только сообщили в новостях, что корабль пришельцев улетает — чего они и добивались.

С Уважением, Andir!
Re: [Кино] 9 район
От: Tom Россия http://www.RSDN.ru
Дата: 20.08.09 17:41
Оценка: 7 (3) +3 -3
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>Привет, RSDN!


A>Посмотрел сегодня. Обалденный фильм, лучший за этот год несомненно. Всем рекомендую.


A>С Уважением, Andir!


Полнейшая хрень, сценарий гавно, режиссёр гавно, спец эффекты гавно.
Единственная достойная работа оператора.
Но фильм гавно.
Убитое время
Народная мудрось
всем все никому ничего(с).
Re: [Кино] 9 район
От: andrey.t  
Дата: 20.08.09 18:27
Оценка: :))


PS. Не удержался
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 783>>
Re: [Кино] 9 район
От: Vain Россия google.ru
Дата: 20.08.09 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>Посмотрел сегодня. Обалденный фильм, лучший за этот год несомненно. Всем рекомендую.

Вчера хотел посмотреть, скачал, оказался другой фильм — Штамм Андромеда
Показался интереснее
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: [Кино] 9 район
От: Vamp Россия  
Дата: 20.08.09 19:08
Оценка:
Спасибо за объяснения. Так все получается связно.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: [Кино] 9 район
От: Ахмед  
Дата: 20.08.09 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Andir, Вы писали:

A>Привет, RSDN!


A>Посмотрел сегодня. Обалденный фильм, лучший за этот год несомненно. Всем рекомендую.


A>С Уважением, Andir!


Смотрели с друзьями. Сюжет предсказуемый до омерзения. С первых кадров нами было высказано предположение что ГГ превратится в инопланетянина. И дальше из всех возможных вариантов развития событий были выбраны самые предсказуемо-тупые. Единственное что порадовало — это огромное количество оружия показанного в фильме, сидели угадывали че это за пушку показали. Из фильмов показанных в этом году запомнились, пожалуй, только Хранители — все остальное настолько ординарное, что даже смотреть не хочется.
Re[2]: [Кино] 9 район
От: gBopHuk Россия  
Дата: 20.08.09 22:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Здравствуйте, Andir, Вы писали:


A>>Привет, RSDN!


A>>Посмотрел сегодня. Обалденный фильм, лучший за этот год несомненно. Всем рекомендую.


A>>С Уважением, Andir!


Tom>Полнейшая хрень, сценарий гавно, режиссёр гавно, спец эффекты гавно.

Tom>Единственная достойная работа оператора.
Tom>Но фильм гавно.
Tom>Убитое время

По-моему наоборот. Все хорошо, а оператор гавно
Re[2]: [Кино] 9 район
От: gBopHuk Россия  
Дата: 20.08.09 22:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Ахмед, Вы писали:

А>Здравствуйте, Andir, Вы писали:


A>>Привет, RSDN!


A>>Посмотрел сегодня. Обалденный фильм, лучший за этот год несомненно. Всем рекомендую.


A>>С Уважением, Andir!


А>Смотрели с друзьями. Сюжет предсказуемый до омерзения. С первых кадров нами было высказано предположение что ГГ превратится в инопланетянина. И дальше из всех возможных вариантов развития событий были выбраны самые предсказуемо-тупые. Единственное что порадовало — это огромное количество оружия показанного в фильме, сидели угадывали че это за пушку показали. Из фильмов показанных в этом году запомнились, пожалуй, только Хранители — все остальное настолько ординарное, что даже смотреть не хочется.

Во-во, Хранители меня тоже торкнули!
Re: [Кино] 9 район
От: NZ_VGA Новая Зеландия  
Дата: 21.08.09 01:15
Оценка: 6 (3) +1
А мне понравилась реакция коллеги-южноафриканца (зовут его, кстати, Йоханес), когда я ему рассказал про сюжет. "Дистрикт 9", говорю, "название". Он помрачнел: "Так.." "Дело происходит в Йоханесбурге!". Он еще больше помрачнел: "Так..." Пришельцев, которые даже не имеют понятия о собственности, выселяют за 200 км". Тут он не выдержал и говорит: "Все было не так! Район называется "Дистрикт 6". У меня там мама жила. Происходило все не в Йоханессбурге, а в Кейптауне. И негров не вывозили, а ввозили в этот район из другого, за 200 км. Опять нас, южноафриканцев, говном мажут! Никак мы покоя не даем демократам! Это делали не мы, а Британия, мы тогда еще были ее колонией!". Долго не мог успокоиться.
Вот так, фильм многослойный. Каждый свое находит
Re[2]: [Кино] 9 район
От: Константин Л. Франция  
Дата: 21.08.09 06:43
Оценка:
Здравствуйте, NZ_VGA, Вы писали:

NZ_>А мне понравилась реакция коллеги-южноафриканца (зовут его, кстати, Йоханес), когда я ему рассказал про сюжет. "Дистрикт 9", говорю, "название". Он помрачнел: "Так.." "Дело происходит в Йоханесбурге!". Он еще больше помрачнел: "Так..." Пришельцев, которые даже не имеют понятия о собственности, выселяют за 200 км". Тут он не выдержал и говорит: "Все было не так! Район называется "Дистрикт 6". У меня там мама жила. Происходило все не в Йоханессбурге, а в Кейптауне. И негров не вывозили, а ввозили в этот район из другого, за 200 км. Опять нас, южноафриканцев, говном мажут! Никак мы покоя не даем демократам! Это делали не мы, а Британия, мы тогда еще были ее колонией!". Долго не мог успокоиться.

NZ_>Вот так, фильм многослойный. Каждый свое находит

во во, а чеченцы, наверное, вспомнят как их в Казахстан переселяли... Многослойный, ну ну
Re[4]: [Кино] 9 район
От: mrTwister Россия  
Дата: 24.08.09 07:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Даже в "Монстро", в котором по сути не было ничего интересного, кроме дрожания камеры, я и то больше сопереживал главным героям.


А почему ты считаешь, что ты должен непременно сопереживать ГГ, а если не сопереживаешь, то фильм плохой?
Фильм ведь был не про главного героя, я про гуманитарные стереотипы "цивилизованного общества", которые были наглядно продемонстрированы на типичном его представителе, и, возможно, по замыслу создателей фильма он в сопереживании не нуждался.

Единственное, что мне не понравилось — это то, что в конце фильма всё скатилось до типичного голливудского боевика с банальной кровавой бойней. Хотя понимаю, что без нее фильмы бы не стали вообще снимать, ибо публике нужна жвачка.
лэт ми спик фром май харт
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.