Re[2]: Кредит за рубежом
От: umnik  
Дата: 10.08.09 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Igor.K, Вы писали:

IK>В США нужна кредитная история и доход. Кредитная история нарабатывается за полгода, год очень легко. Банк дает до 80% от стоимости дома, но максимальная сумма кредита определяется Вашим доходом. Хорошая кредитная история должна показывать выплаченные долги. Гражданство ни на получение кредита, ни на проценты по нему не влияют.

Чтобы наработать кредитную историю нужно иметь, как минимум SSN и... брать в кредит, например, используя американские кредитные карточки.
А для того, чтобы взять ипотеку, нужны а) доход в штатах б) хорошая кредитная история в) сама недвижимость в штатах. Банк не даст кредит (пусть даже с downpayment 20%) под залог неизвестно чего.
Re[7]: Кредит за рубежом
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 10.08.09 18:30
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>>>И не просто долгосрочное пребывание, а дающей право на работу (за редчайшими исключениями).

Pzz>>По-моему, по визе "жены программиста" SSN тоже дают...
V>Я же сказал — по визе, дающей право на работу. У жен программистов разные визы бывают. Например, L2 — дает право на работу и SSN, H4 — не дает.

О как. А как же владельцам визы H4 права автомобильные дают?
Re[8]: Кредит за рубежом
От: Vamp Россия  
Дата: 10.08.09 18:39
Оценка:
Pzz>О как. А как же владельцам визы H4 права автомобильные дают?
SSA пишет письмо (ну не пишет, дает бланк стандартный) что такой-то (такая-то) не может получить SSN. При предъявлении такого письма DMV дает права без SSN. Я слышал, что несколько лет назад в нескольких штатах не давали права даже при таком письме, но сам не видел. Не знаю, как сейчас с этим дело обстоит.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Кредит за рубежом
От: haian  
Дата: 11.08.09 06:17
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Привет,


Tom>Хочется спросить у коллег которые живут за рубежом насколько реально взять там кредит не имея гражданства итп, но имея скажем счёт в банке на который скажем постоянно раз в месяц перечисляется ЗП. Просто в белорусии, где я живу, ставка рефинансирования — 16% а кредиты в валюте выдавать на днях вообще запретили. И минимальный процент на любой кредит сейчас от 22%. В ообщем труба. Кредит обсуждается на разные цели, от мелкобытовых до ипотеки.


Tom>Ы?


В России раньше было можно, например в том же райфе. Но с начала этого года в связи с кризисом практически все прекратили. Даже пластик сейчас нерезидентам выдает, насколько мне известно, только сити. Может, есть и еще пара каких-нибудь мелких банков, которым уже все равно и они готовы на что угодно, но это вряд ли.
Re[9]: Кредит за рубежом
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.08.09 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>>>Хрен с ним, с вакуумом. оставим в нём коня. Вот скажем тупо дебетную и одновременно кредитную карту я как то могу сделать на счёт на который мне ЗП приходит?

MP>>как правило — да
Tom>Ну вот, это уже неплохо Это же всё таки кредит. Хотя и небольшой...
Вы вначале просто счет открыть попытайтесь, прежде чем о дальнейшем рассуждать.
А уж кредитная карта не просто нерезиденту, а вообще иностранцу — если здесь озвучат такую страну и такой банк, думаю, клиентов у них резко прибавится. Если конечно нормальные страна и банк.
Re[7]: Кредит за рубежом
От: Igor Sukhov  
Дата: 11.08.09 09:10
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

F>это да, последний кризис тому показатель что нельзя необдуманно давать ипотеки.

F>но есть же наверное некоторая величина (денег), после которой риск "пролететь" у банка минимальный? то есть если даже я не смогу платить, он сможет продать недвижимость и все нормализуется? что если эту величину я закину как депозит или как покрытие риска? то есть если я стану не дееспособным то мне эту величину не вернут? както так..

ну понятно что существуют некоторые величины и все такое, вопрос в какой процент тебе это выйдет. и потянешь ли ты этот процент в хорошей валюте в течении долгого времени.
* thriving in a production environment *
Re[8]: Кредит за рубежом
От: Mishka Норвегия  
Дата: 11.08.09 09:26
Оценка:
В Англии процесс примерно такой:
1) открываешь счёт в банке, для этого
— письмо с места работы (работодатель должен быть в UK)
— счёт за воду, электричество и т.п. для подтверждения адреса проживания (жильё должно быть в UK)
2) просишь кредит, но тут с вариантами, если небольшой до 25К — то при наличии собственного жилья в UK достаточно просто, под 8-10%, без жилья никто не даст. На покупку дома нужно показать сколько зарабатываешь в год, умножаешь на 4-4.5, получаешь максимально возможную сумму займа под 5-6%. Денег конечно же тебе на руки никто не даст.

То бишь никто ничего тебе не даст, если ты здесь не живёшь.
Re: Кредит за рубежом
От: am_hki Россия  
Дата: 11.08.09 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Tom, Вы писали:

Tom>Привет,


Tom>Хочется спросить у коллег которые живут за рубежом насколько реально взять там кредит не имея гражданства итп, но имея скажем счёт в банке на который скажем постоянно раз в месяц перечисляется ЗП. Просто в белорусии, где я живу, ставка рефинансирования — 16% а кредиты в валюте выдавать на днях вообще запретили. И минимальный процент на любой кредит сейчас от 22%. В ообщем труба. Кредит обсуждается на разные цели, от мелкобытовых до ипотеки.


Tom>Ы?


Вполне реально. В Хельсинки через пол года проживания предложили взять ипотечный кредит. Год назад можно было взять под 5..6 %. Сейчас не знаю, но слышал про цифру в 4%. Гражданства нет, живу по временному виду на жительство.
Re[2]: Кредит за рубежом
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 11.08.09 09:42
Оценка:
Здравствуйте, am_hki, Вы писали:

_>Вполне реально. В Хельсинки через пол года проживания предложили взять ипотечный кредит. Год назад можно было взять под 5..6 %. Сейчас не знаю, но слышал про цифру в 4%. Гражданства нет, живу по временному виду на жительство.

Перечитайте внимательно, он не собирается жить в той стране.
И в Финляндии по туристической визе по такому объяснению никто ему счет не откроет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.