Кладбища
От: snaphold  
Дата: 07.08.09 15:08
Оценка:
Задался вопросом: в Москве много кладбищ и там людей очень много похороненных больше 50 лет назад. На многих уже не хоронят. Что будет дальше? Будут всё дальше от Москвы хоронить или через какое-то кол-во лет что-то делают?
Re: Кладбища
От: CyberDemon Россия  
Дата: 07.08.09 18:16
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Задался вопросом: в Москве много кладбищ и там людей очень много похороненных больше 50 лет назад. На многих уже не хоронят. Что будет дальше? Будут всё дальше от Москвы хоронить или через какое-то кол-во лет что-то делают?


Ссылку не дам, скажу что знаю:
Если могила не заброшена и у нее есть "владельцы", то там никто без ведома "хозяев" никто не может никого похоронить.
По истечении некоторого количества лет (50 лет — уже больше, чем надо) можно в том же месте можно похоронить, если позволяют условия.
Re: Кладбища
От: dwebster Россия  
Дата: 07.08.09 18:56
Оценка: 4 (2) +10
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Задался вопросом: в Москве много кладбищ и там людей очень много похороненных больше 50 лет назад. На многих уже не хоронят. Что будет дальше? Будут всё дальше от Москвы хоронить или через какое-то кол-во лет что-то делают?


Я вообще считаю, что похороны — пережиток прошлого и нерациональное использование земли.. Глупость какая — зарывать чела в землю гнить и кормить червей. Я предпочел бы чтоб меня кремировали и развеяли прах по ветру.
Re[2]: Кладбища
От: zaufi Земля  
Дата: 07.08.09 21:09
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Здравствуйте, snaphold, Вы писали:


S>>Задался вопросом: в Москве много кладбищ и там людей очень много похороненных больше 50 лет назад. На многих уже не хоронят. Что будет дальше? Будут всё дальше от Москвы хоронить или через какое-то кол-во лет что-то делают?


D>Я вообще считаю, что похороны — пережиток прошлого и нерациональное использование земли.. Глупость какая — зарывать чела в землю гнить и кормить червей. Я предпочел бы чтоб меня кремировали и развеяли прах по ветру.


да чего уж там... в биореактор!
Re[3]: Кладбища
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 08.08.09 07:48
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

Z>да чего уж там... в биореактор!


Ну уж нет, биореактор идет нафик. Сжигать и развеивать прах по ветру — это красиво.
Но что может быть красивого в биореакторе?!

А что хоронят в земле — так это у нас традиция такая... тоже есть свои плюсы.
Кстати, для удобства можно место заранее резервировать

В могиле лучше... Под деревцом могилушка... как хорошо!.. Солнышко ее греет, дождичком ее мочит... весной на ней травка вырастет, мягкая такая... птицы прилетят на дерево, будут петь, детей выведут, цветочки расцветут: желтенькие, красненькие, голубенькие... всякие (задумывается), всякие... Так тихо! так хорошо!

Re: А что, вам уже пора?
От: Erop Россия  
Дата: 08.08.09 08:08
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Задался вопросом: в Москве много кладбищ и там людей очень много похороненных больше 50 лет назад. На многих уже не хоронят. Что будет дальше? Будут всё дальше от Москвы хоронить или через какое-то кол-во лет что-то делают?


А что, тебе уже пора? Или ты о тёще какой-нибудь беспокоишься?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Кладбища
От: dwebster Россия  
Дата: 08.08.09 08:26
Оценка:
Здравствуйте, zaufi, Вы писали:

D>>Я вообще считаю, что похороны — пережиток прошлого и нерациональное использование земли.. Глупость какая — зарывать чела в землю гнить и кормить червей. Я предпочел бы чтоб меня кремировали и развеяли прах по ветру.


Z>да чего уж там... в биореактор!


Ну если уж на то пошло — лучше ученым тело отдать на исследования. Кстати, а можно ли в России действительно подписать договор об отдаче моего тела после смерти на исследования или на органы? Ну только чтоб с государством или сезьезной компанией, чтоб не бояться что тебя за органы замочат И платят ли за это?
Re[4]: Кладбища
От: dwebster Россия  
Дата: 08.08.09 08:29
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>[q]В могиле лучше... Под деревцом могилушка... как хорошо!.. Солнышко ее греет, дождичком ее мочит... весной на ней травка вырастет, мягкая такая... птицы прилетят на дерево, будут петь, детей выведут, цветочки расцветут: желтенькие, красненькие, голубенькие... всякие (задумывается), всякие... Так тихо! так хорошо!


Ты все равно этого не почувствуешь и не увидешь Забыл упомянуть про червячков беленьких, микробиков гнилостных, и их детишечек
Re: Кладбища
От: SergeySPb Россия  
Дата: 08.08.09 09:27
Оценка:
Здравствуйте, snaphold, Вы писали:

S>Задался вопросом: в Москве много кладбищ и там людей очень много похороненных больше 50 лет назад. На многих уже не хоронят. Что будет дальше? Будут всё дальше от Москвы хоронить или через какое-то кол-во лет что-то делают?


Сейчас хоронят "в стенку". Она же "стенд для амфор". Это вертикальная бетонная плита с нишами, в каждой ниши — своя урна, закрытая декоративной "табличкой".
Следующий этап — многоэтажные "стенки".
Re[4]: Кладбища
От: Auditor Россия  
Дата: 08.08.09 09:55
Оценка:
Здравствуйте, dwebster, Вы писали:

D>Здравствуйте, zaufi, Вы писали:


D>>>Я вообще считаю, что похороны — пережиток прошлого и нерациональное использование земли.. Глупость какая — зарывать чела в землю гнить и кормить червей. Я предпочел бы чтоб меня кремировали и развеяли прах по ветру.


Z>>да чего уж там... в биореактор!


D>Ну если уж на то пошло — лучше ученым тело отдать на исследования. Кстати, а можно ли в России действительно подписать договор об отдаче моего тела после смерти на исследования или на органы? Ну только чтоб с государством или сезьезной компанией, чтоб не бояться что тебя за органы замочат И платят ли за это?


Да, я слышал, что платят. К примеру, нужно же студням на медицинских факультетах на чём то тренироваться.
С кем нужно заключать договор и условия договора — не скажу, т.к. не знаю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.