МТС самовольно поменял тариф
От: Sash_xp  
Дата: 07.08.09 08:13
Оценка: 1 (1) +3
После поднятия МТСом тарифов в 2 раза я стал пользоваться услугами другого оператора (где-то с 17 июля), но симку МТС оставил и использую только для входящих (вдруг кто не знает мой новый номер). Приходит ежемесячная выписка из МТС и вижу такая любопытные строки:


Тарифные планы:
МТС Москва — RED. 01.07.2009 — 05.07.2009
МТС Москва — RED (IN) 05.07.2009 — 31.07.2009
<...>
Изменение тарифного плана (бесплатно) 05.07.2009 23:21:13 0.0000


При том факт смены тарифа на новый — очевиден из выписки МТС, на сайте МТС описания нового тарифа нет, и сам МТС даже не подумал уведомить меня, что тариф сменился.
Стоит ли говорить, что они мне опять самовольно подключили услуги, которые я уже отключал ранее, и еще отключили услуги о которых я ни разу не слышал:

Конференц-связь, перевод вызова: Добавление услуги 05.07.2009 23:22:22 0.0000
Номера МТС: Добавление услуги 05.07.2009 23:22:22 0.0000
Однократное бесплатное изменение тарифа на Бизнес без границ: Удаление услуги 05.07.2009 23:22:22 0.0000
Однократное бесплатное изменение тарифа на Профи: Удаление услуги 05.07.2009 23:22:22 0.0000
Однократное бесплатное изменение тарифа на Экслюзив: Удаление услуги 05.07.2009 23:22:22 0.0000
Ожидание/удержание вызова: Добавление услуги 05.07.2009 23:22:22 0.0000


Вот как теперь можно использовать неизвестный тариф? Они много снять столько денег сколько захотят и скажут, что все в согласии с условиями тарифного плана.
Из старого.
мне еще понравились 2 фишки МТС:
1. Заявления о том, что они не будут повышать тарифы и следом за ним повышение в 2 раза (именно так подорожали звонки на мобильные и городские телефоны по тарифу RED с 3 до 6 руб.)
2. Самовольное подключение "бесплатных" услуг, которые в одном месте на сайте описываются как бесплатные, а в другом уже платные.

Видимо, МТС считает, что у него слишком много абонентов и издевается над ними как может.
Re: МТС самовольно поменял тариф
От: Mishka Норвегия  
Дата: 07.08.09 08:16
Оценка:
"частная контора" и "самовольно" не стыкуются
Re[2]: МТС самовольно поменял тариф
От: midcyber
Дата: 07.08.09 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Mishka, Вы писали:

M>"частная контора" и "самовольно" не стыкуются :-\


Эээ, самовольно == без разрешения и одобрения клиента
Re: МТС самовольно поменял тариф
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 07.08.09 09:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>После поднятия МТСом тарифов в 2 раза я стал пользоваться услугами другого оператора (где-то с 17 июля), но симку МТС оставил и использую только для входящих (вдруг кто не знает мой новый номер). Приходит ежемесячная выписка из МТС и вижу такая любопытные строки:


S_>Видимо, МТС считает, что у него слишком много абонентов и издевается над ними как может.


Напишите им заказным письмом письменную претензию на тему того, что они изменили условия обслуживания не уведомив вас об этом за положенные 14 дней (или сколько там должно быть).

Когда они вам ответят, отправьте в надзорный орган письмо с требованием лишить их лицензии за подобные выкрутасы
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: МТС самовольно поменял тариф
От: pvirk Россия  
Дата: 07.08.09 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>После поднятия МТСом тарифов в 2 раза я стал пользоваться услугами другого оператора (где-то с 17 июля), но симку МТС оставил и использую только для входящих (вдруг кто не знает мой новый номер). Приходит ежемесячная выписка из МТС и вижу такая любопытные строки:


Как, когда стоимость подняли!!!???
Специально полез сейчас проверил, у меня ничего вроде не изменилось. Или я что-то не заметил? Тариф один.ру. Или это только для каких-то старых?

S_>Видимо, МТС считает, что у него слишком много абонентов и издевается над ними как может.


Это они уже давно считают, когда новым подключенцам предлагают выгодные условия и акции, а старым — нифига.
Re: МТС самовольно поменял тариф
От: Евгений Чернов  
Дата: 07.08.09 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>

Тарифные планы:
S_>МТС Москва — RED. 01.07.2009 — 05.07.2009
S_>МТС Москва — RED (IN) 05.07.2009 — 31.07.2009
S_><...>
S_>Изменение тарифного плана (бесплатно) 05.07.2009 23:21:13 0.0000



Поглядел, там в основном все тарифы теперь с припиской IN.
У меня есть подозрение, что МТС очередной раз меняет биллинг (недавно проходила информация что Ситрникс продает контрольный пакет OSS FORIS).
Возможно это случилось и идет планомерный перевод абонентов в новый биллинг... Это все ИМХО.

Есть инсайдеры из МТС? Очень интересно что там творится?
Re[2]: МТС самовольно поменял тариф
От: Sash_xp  
Дата: 07.08.09 11:30
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:


S_>>После поднятия МТСом тарифов в 2 раза я стал пользоваться услугами другого оператора (где-то с 17 июля), но симку МТС оставил и использую только для входящих (вдруг кто не знает мой новый номер). Приходит ежемесячная выписка из МТС и вижу такая любопытные строки:


P>Как, когда стоимость подняли!!!???

P>Специально полез сейчас проверил, у меня ничего вроде не изменилось. Или я что-то не заметил? Тариф один.ру. Или это только для каких-то старых?

Один.ру и менять не надо — он и без того дорогой. 4 рубля на сотовые, 5 рублей на стационарные с поминутной тарификацией.

А мой RED был таким: 3 рубля на сотовые (включая номера МТC по всей России) и городские с посекундной тарификацией. А сделали его таким: 6 рублей на сотовые и городские с поминутной тарификацией. Звонки на МТС по Москве правда остались по 3 рубля (но где сейчас найти абонента МТС — миграция с него идет колоссальными темпами — раньше у меня вся семья пользовалась и друзья, а сейчас только парочка осталась), а вот по МТС-Россия подняли с 3 до 5.
Re: МТС самовольно поменял тариф
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 07.08.09 11:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

я не знаю, у Вас там что, коммитет по защите потребителей даже в хвост собачий не ставят?

Что у Вас стоит в договоре с МТС на предмет смены тарифов? Если все случилось с Вами согласно договора — то нафиг такого провайдера и паблисити ему сообща раздуть соотвтетсвующий. А если не по договору — то в суд, а лучше скопом и с неустойками. Ну, на худой конец — внесудебно договориться с компенсациями за упущенное время и пререживания.

Как вообще люди такое допускают, чтобы с ними оходились вот так?!

А то, что такое себе позволяют большие конторы — я вообще молчу.

вот такое вот вам мое негодование
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: МТС самовольно поменял тариф
От: Sash_xp  
Дата: 07.08.09 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

Сделал небольшую проверку честности МТС. В тарифном плане указано, что звонки меньше 3 секунд не тарифицируются. Позвонил со своего старого телефона на новый, ответил на звонок и тут же его завершил. Продолжительность звонка составила 2 секунды. 6 рублей МТС исправно снял. И как это назвать как не воровством?
Re[2]: МТС самовольно поменял тариф
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 07.08.09 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>... И как это назвать как не воровством?


А ты думал только у тебя кризис? Генерал МТС уже вторую неделю на Сейшелы выбраться не может!
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: МТС самовольно поменял тариф
От: Sash_xp  
Дата: 07.08.09 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:


S_>Сделал небольшую проверку честности МТС. В тарифном плане указано, что звонки меньше 3 секунд не тарифицируются. Позвонил со своего старого телефона на новый, ответил на звонок и тут же его завершил. Продолжительность звонка составила 2 секунды. 6 рублей МТС исправно снял. И как это назвать как не воровством?


Заказал отчет у МТС по звонкам, пришло — был один звонок продолжительность 4 секунды. Ну прямо тип-топ оплачиваемая продолжительность. Был бы на секунду меньше был бы бесплатным. А телефон считает, что звонок был длительность 2 секунды.
Теперь я догадываюсь, почему когда я заказал детализацию счета у меня было много продолжительностей звонков вроде 1.01, 1.07, 4.02 — видимо МТС также округлял в правильную сторону. В общем, МТС и вправду ворует деньги — только делает это хитро, не придерешься.
Re[3]: МТС самовольно поменял тариф
От: Ромашка Украина  
Дата: 07.08.09 12:54
Оценка: +1
Sash_xp написав(ла):
> МТС-Россия подняли с 3 до 5.

Нуничегосебеувасицены...

Господа, не буду вас расстраивать нашими ценами, просто в связи с
вышесказанным есть вопросы:

1. Сколько, приблизительно, уходит на мобильную связь в месяц?
2. Какие цены в МТС были, скажем, год назад?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: МТС самовольно поменял тариф
От: Sash_xp  
Дата: 07.08.09 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Sash_xp написав(ла):

>> МТС-Россия подняли с 3 до 5.

Р>Нуничегосебеувасицены...


Р>Господа, не буду вас расстраивать нашими ценами, просто в связи с

Р>вышесказанным есть вопросы:

Р>1. Сколько, приблизительно, уходит на мобильную связь в месяц?


С МТС у меня уходило 800 — 1600 руб. в месяц
с Мегафон уходит около 300 — это и неудивительно он почти в 4 раза дешевле (минута стоит 3-3.5 руб, каждая вторая бесплатна)
Р>2. Какие цены в МТС были, скажем, год назад?
А год назад были в 2 раза дешевле. 3 рубля на городские и мобильные при посекундной тарификации. Сейчас у меня 6 при поминутной.

Это в Москве, в регионах дешевле. Примерно раза в 2.
Re[3]: МТС самовольно поменял тариф
От: Sash_xp  
Дата: 07.08.09 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:
Не я один удивлен биллингом МТС: http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=8270
Re[2]: МТС самовольно поменял тариф
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 07.08.09 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>Сделал небольшую проверку честности МТС. В тарифном плане указано, что звонки меньше 3 секунд не тарифицируются. Позвонил со своего старого телефона на новый, ответил на звонок и тут же его завершил. Продолжительность звонка составила 2 секунды. 6 рублей МТС исправно снял. И как это назвать как не воровством?


А детализация по *111*557# что говорит?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: МТС самовольно поменял тариф
От: A-bracket  
Дата: 08.08.09 10:00
Оценка:
Тоже самое. На старом номере сменили тарифный план (на несуществующий) и сняли все деньги на абонплату и услуги.
В прошлом году ещё. Думаю просто выгребают остатки денег с неиспользуемых номеров.
Re[2]: МТС самовольно поменял тариф
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 08.08.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, A-bracket, Вы писали:

AB>Тоже самое. На старом номере сменили тарифный план (на несуществующий) и сняли все деньги на абонплату и услуги.

AB>В прошлом году ещё. Думаю просто выгребают остатки денег с неиспользуемых номеров.

В случае неиспользования абонентами услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана «Базовый 09».

Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re: МТС самовольно поменял тариф
От: iHateLogins  
Дата: 08.08.09 12:40
Оценка:
Для меня очевидно, что компания, уже неоднократно попавшаяся на воровстве, на этом не остановится.
Re[3]: МТС самовольно поменял тариф
От: iHateLogins  
Дата: 08.08.09 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

S_>>... И как это назвать как не воровством?

R3>А ты думал только у тебя кризис? Генерал МТС уже вторую неделю на Сейшелы выбраться не может!

Если бы "выбраться на сейшелы"... я бы сказал, что генерал МТС никак не наскребёт на вторую половину Сейшелов...
Re[5]: МТС самовольно поменял тариф
От: algol Россия about:blank
Дата: 08.08.09 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Sash_xp, Вы писали:

S_>С МТС у меня уходило 800 — 1600 руб. в месяц

S_>с Мегафон уходит около 300 — это и неудивительно он почти в 4 раза дешевле (минута стоит 3-3.5 руб, каждая вторая бесплатна)
S_>А год назад были в 2 раза дешевле. 3 рубля на городские и мобильные при посекундной тарификации. Сейчас у меня 6 при поминутной.
S_>Это в Москве, в регионах дешевле. Примерно раза в 2.

Ну у вас и цены! Я думаю, разница больше чем в 2 раза. Сейчас посмотрел на свой тариф МТС "Супер первый". Действительно, втихую подняли, но не так сильно — первая мин. 1,75, вторая 1,15, третья и далее 0,15 (было 1,45/1,00/0,15). Но все равно, 10-минутный разговор обойдется в 4,10 руб. Сравнил с тем же тарифом в Москве — 5,90/2,95/0,15/0,65. Почувствуйте разницу — 6 р. за первую минуту.
Для примера другие наши тарифы — (не помню название) 1,50/мин с посекундной тарификацией; (Билайн Проще говоря 2:0) 2,00 за нечетную минуту. Т.е. звонки обходятся примерно в 1,50-1,00 р. Если много говорить, то в месяц тратил 150-200 р., а обычно сотни хватает на пару месяцев.
Еще отличие — в Москве дерут деньги за подключение, у нас обычно подключение бесплатное, вся внесенная сумма на твоем счету.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.