Re[4]: Александреску на ru.wikipedia.org.
От: Константин Россия  
Дата: 05.08.09 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А что смешного то, давай тогда вносить и всяких Элджеров в wiki его книга тоже хороша


Давай. Если есть время, напиши статью, многие тебе скажут спасибо.
Re[5]: Александреску на ru.wikipedia.org.
От: Аноним  
Дата: 05.08.09 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Константин, Вы писали:

К>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>А что смешного то, давай тогда вносить и всяких Элджеров в wiki его книга тоже хороша


К>Давай. Если есть время, напиши статью, многие тебе скажут спасибо.


Я его знать не знаю кроме как автора книги и о том что он пахал на MS, возможно и ща пашет — хотя хз за прошедшие 10 лет могло всякое случится
Re[3]: Александреску на ru.wikipedia.org.
От: Аноним  
Дата: 05.08.09 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Rakafon, Вы писали::

А>>Фразы вроде "C++ гуру" — это несерьёзно для статьи.

R>Полностью согласен.

А "идиомы" — правильно ли это слово поймут?
Re[3]: Александреску на ru.wikipedia.org.
От: Warturtle  
Дата: 05.08.09 22:35
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Собственно, данные идеи никак нельзя назвать сверхгениальными — они очень просты по своей сути, и любой школьник смог бы до них додуматься

J>Как и до теории относительности — ведь всего-то надо было аккуратно подумать о синхронизации часов — детская задача на кинематику.
J>Только вот мало кто вообще этот вопрос поставил.
Интересные идеи бывают понятны детям, но только вот дети что-то ими не особо интересуются. В нужное время, в нужном месте — совсем другое дело, а так — многие (все) сильны задним умом. А насчет статьи в википедии: хорош "бастурмировать", пора службу тащить. Тема для обсуждения совсем не годная — сегодня удалили, завтра еще добавят, а потом, может, и вовсе и забудут.
Re[2]: Александреску на ru.wikipedia.org.
От: Irrbis СССР  
Дата: 06.08.09 08:33
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Rakafon пишет:


>> блин, написал статью в википедию об Алексанлреску

>> так её хотят снести оттуда: К Удалению

MZ>А какой смысл вообще статьи оттуда удалять ? Править может и можно, а удалять-то

MZ>зачем ?

По разным причинам. Например, там есть цензура, удаляющая политически "неправильные" статьи. К примеру, все попытки написать статью, в которой виновными в катынском расстреле аргументированно называются гитлеровцы, старательно удаляются.
Re: Александреску на ru.wikipedia.org.
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 06.08.09 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Rakafon, Вы писали:
Александреску, конечно, большая фигура, заслуживающая статьи в википедии. Однако сам стиль статьи подталкивает к выводам о "чьем-то коллеге". Первая фраза — программист. Не программист, а авторитетный автор известных и популярных книг по программированию. И быть может уже потом — программист, а также садовод, а также автолюбитель и т.п. Вот признайтесь вы о нем узнали посредством его программ? Лично я изначально прочитал его книгу и потом посмотрел предложенную им библиотеку Loki, которая идет к книге. А не книга к библиотеке
Re: Александреску на ru.wikipedia.org.
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.08.09 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Rakafon, Вы писали:

R>... К Удалению ...


Фигасе! Я думал, абсолютно не важно, о чём речь в статье, главное — наличие статьи. Видать, зажрались.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Александреску на ru.wikipedia.org.
От: saproj  
Дата: 06.08.09 10:07
Оценка: -1
Здравствуйте, Rakafon, Вы писали:

R>блин, написал статью в википедию об Алексанлреску, так её хотят снести оттуда: К Удалению. Типа сатья не соответствует критериям значимости персоналий. Ну типа ни фига не значащий для мира тип. Для мира — может и не значащий, но для мира С++ Development — очень даже значащий. Понятно что люди, которые поставили её на удаление, не cpp девелоперы, ну и ясен красен, что не одупляют значимость персоналии, для них это как будто я статью туда про знакомого или коллегу впихнул.

R>... или может это я не прав?

В данном случае вынесение на удаление было ошибочным, что и показало обсуждение. Его итог уже подведен, статья быстро оставлена. Уверен, то же самое было бы и без вашего сообщения на rsdn. Не надо эмоций.
Re: Александреску на ru.wikipedia.org.
От: 31415926 Россия  
Дата: 06.08.09 10:14
Оценка: :)
Здравствуйте, Rakafon, Вы писали:

R>блин, написал статью в википедию об Алексанлреску, так её хотят снести оттуда: К Удалению. Типа сатья не соответствует критериям значимости персоналий. Ну типа ни фига не значащий для мира тип. Для мира — может и не значащий, но для мира С++ Development — очень даже значащий. Понятно что люди, которые поставили её на удаление, не cpp девелоперы, ну и ясен красен, что не одупляют значимость персоналии, для них это как будто я статью туда про знакомого или коллегу впихнул.

R>... или может это я не прав?

"под редакцией Addison-Wesley" — это круто!
Re[2]: Александреску на ru.wikipedia.org.
От: moorgeist  
Дата: 06.08.09 10:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Здравствуйте, Rakafon, Вы писали:

E>Александреску, конечно, большая фигура, заслуживающая статьи в википедии. Однако сам стиль статьи подталкивает к выводам о "чьем-то коллеге". Первая фраза — программист. Не программист, а авторитетный автор известных и популярных книг по программированию.
+1. Стиль написания статьи меня тоже покоробил. Неудивительно, что у какого-то незамутненного программированием редактора возникли по ее поводу вполне закономерные подозрения. Английская версия статьи написана лучше, можно было просто перевести ее на русский язык.
Re: Александреску на ru.wikipedia.org.
От: svet-sidorov  
Дата: 17.08.09 16:50
Оценка:
R>... или может это я не прав?

Нет, по-моему, правы. Эту статью нужно будет постараться "отбить".
Вообще часто про наших "крупных" современников статей не хватает.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.