Wifi адаптеры
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 24.07.09 06:28
Оценка:
Допустим у меня есть ноутбук с двумя wifi адаптарами. Пусть имеется доступ к интернету Wifi. Возможно ли качать фалы одновременно в два адаптера? И как так сделать?
Re: Wifi адаптеры
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 24.07.09 23:06
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Допустим у меня есть ноутбук с двумя wifi адаптарами. Пусть имеется доступ к интернету Wifi. Возможно ли качать фалы одновременно в два адаптера? И как так сделать?


А точек доступа у вас сколько? Дело в том, что точка доступа обслуживает клиентов по-очереди, а не одновременно.

Кроме того, два wifi адаптера, расположенные слишком близко, будут мешать друг другу, даже если работают на разных каналах и с разными точками доступа, потому что они будут перегружать друг другу радиотракт, он аналоговый и рассчитан на определенный диапазон уровня входного сигнала.

Возьмите лучше какой-нибудь из современных адаптеров, с поддержкой 802.11n
Re: Wifi адаптеры
От: Fella  
Дата: 25.07.09 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Ellin, Вы писали:

E>Допустим у меня есть ноутбук с двумя wifi адаптарами. Пусть имеется доступ к интернету Wifi. Возможно ли качать фалы одновременно в два адаптера? И как так сделать?


Нет, если на ноуте стоит винда.
Re[2]: Wifi адаптеры
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 27.07.09 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>Нет, если на ноуте стоит винда.

А что можно постоавить другую ось и сделать так? Линукс?
Re[2]: Wifi адаптеры
От: dotidot Россия  
Дата: 27.07.09 06:57
Оценка:
Здравствуйте, Fella, Вы писали:
F>Нет, если на ноуте стоит винда.
хм. а если поднять виртуалку с бриджем и настроить ей ip адрес второго адаптера? ну или просто с роутингом вывернутся?
Неудобно конечно и извратно. но тут тема топика и так такая
Re[3]: Wifi адаптеры
От: Ellin Россия www.rsdn.ru
Дата: 27.07.09 07:01
Оценка:
Здравствуйте, dotidot, Вы писали:

D>Здравствуйте, Fella, Вы писали:

F>>Нет, если на ноуте стоит винда.
D>хм. а если поднять виртуалку с бриджем и настроить ей ip адрес второго адаптера? ну или просто с роутингом вывернутся?
D>Неудобно конечно и извратно. но тут тема топика и так такая
Ну чего же ты молчал-то... мне на извратно и неудобно плевать... Мне главное чтоб работало
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.