Re: одноразовые контактные линзы
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 24.07.09 01:04
Оценка: 1 (1) +3 :)
Johnson&Johnson Acuvue — лучшие. Глаз их вообще не чувствует, воздухопроницаемость отличная. Привыкать не придётся.

Но будь готов к тому что первые два-три раза будешь одевать линзы минут двадцать, злиться, ругаться матом и биться головой об стенку.

Ты будешь поражён насколько в линзах лучше чем в очках.
Re: одноразовые контактные линзы
От: kwas Россия  
Дата: 24.07.09 16:04
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Видел рекламу сабжа. Кто-нить пробовал?

K>сам никогда не пробовал носить контактные линзы.
K>Просто в отпуск собираюсь. Так-то в повседневной жизни я забиваю и хожу без очков, хоть и вижу неважно весьма
K>У кого был опыт — успею привыкнуть? (говорят к линзам привыкать надо)

Все советы отличные, только одного пока не заметил: обязательно мыть руки перед любыми манипуляциями с линзами!
If a shark stops swimming, it will die. Don't stop swimming, Mr. Mulder.
Every epic equalizer is iso (c)
Re[4]: одноразовые контактные линзы
От: swame  
Дата: 24.07.09 06:57
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, FireShock, Вы писали:


FS>>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>>Ты будешь поражён насколько в линзах лучше чем в очках.

FS>>Это если астигматизма нет.

K>а если есть?


http://www.ellikon.ru/torika/
Re: одноразовые контактные линзы
От: fmiracle  
Дата: 24.07.09 07:21
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>сам никогда не пробовал носить контактные линзы.

K>Просто в отпуск собираюсь. Так-то в повседневной жизни я забиваю и хожу без очков, хоть и вижу неважно весьма
K>У кого был опыт — успею привыкнуть? (говорят к линзам привыкать надо)

Значится так:

1. Линзы рулят просто неимоверно. Мир воспринимается просто значительно лучше (тут даже не диоптрийность решает, а то, что в очках проблемы с перифирийным зрением. Плюс с линзами нет эффекта уменьшения.
2. Одноразовые дороже, но удобнее многоразовых, и особенно они удобнее в отпуске. Надел/снял/выкинул — в отпуске это очень удобно.
3. Очень рекомендую обратиться в какую-нибудь оптику для подбора линз. Такая услуга встречается в оптиках. Я так делал — мне и зрение проверили, и потом из нескольких вариантов я выбрал те, в которых мне было удобнее. Заодно показали как надевать/снимать, как ухаживать за линзами. Иначе по форуму тебе насоветуют, будешь мучаться — удобные линзы для одного человека могут оказаться неудобными для другого...
4. Привыкать ходить в линзах может потребоваться — с непривычки глаз может раздражаться и уставать. Когда начинал носить, окулист советовала постепенно увеличивать время по дням — 1й день 2 часа носить, второй 4, 6, и потом хоть весь день.
5. Гораздо дольше ты будешь привыкать надевать эти линзы. Сейчас я их надеваю за минуту и без проблем. А поначалу могло уйти полчаса сплошных мучений.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: одноразовые контактные линзы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.07.09 18:31
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>У кого был опыт — успею привыкнуть? (говорят к линзам привыкать надо)


Судя по моей жене, привыкать особо не надо, но линзы могут раздражать глаза, если они достаточно чувствительные. В таком случае вам придется перепробовать несколько типов линз, пока вы не найдете "свои". Считается, что чем короче срок службы, тем меньше линзы раздражают, но на самом деле это строго индивидуально, и может получиться так, что какие-то одноразовые линзы будут раздражать ваши глаза значительно сильнее, чем другие с двухнедельным или месячным сроком ношения. Вероятно, дело не только в сроке, но и в той химии, которая содержится в этих линзах, а она может быть разная.
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 24.07.09 04:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в смысле укачивало? там искажения что-ли какие-то, изменяющиеся при ходьбе?


Не, ходьба ни при чём. Просто, ощущение похожее. В первые часы было сложно определять расстояния и читать. Прошло, потом.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re: А вот, кстати
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 24.07.09 04:43
Оценка: +1
Учти что линзы лучше брать послабже чем очки носишь. За счёт того что пространства между линзой и глазом нет, эффект от них получается на полдиоптрии где-то мощнее.
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: tonykent  
Дата: 24.07.09 08:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

F>>5. Гораздо дольше ты будешь привыкать надевать эти линзы. Сейчас я их надеваю за минуту и без проблем. А поначалу могло уйти полчаса сплошных мучений.


K>во время этих самых полчаса мучений нет ли риска их испортить? я так понимаю ведь с ними контакт пальцами надо свести к минимуму?

Забей. Пинцет в топку! Я научился пальцами за пару дней. Сейчас одеваю за 10 секунд. главное не шевелить глаз когда линза его касается, расправить линзу до этого, чтобы она держала форму. Когда одеваешь — прямо чувствуешь что она "щелкает" как присоска.
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: посетитель rsdn.life  
Дата: 24.07.09 08:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

F>>5. Гораздо дольше ты будешь привыкать надевать эти линзы. Сейчас я их надеваю за минуту и без проблем. А поначалу могло уйти полчаса сплошных мучений.


K>во время этих самых полчаса мучений нет ли риска их испортить? я так понимаю ведь с ними контакт пальцами надо свести к минимуму?


Всегда использовал только пальцы, про пинцеты слышу впервые. Еще ни одну линзу не повредил. Главное помыть руки перед этим и не вытирать полотенцем (чтобы не было ворсинок на пальцах), а просто cтряхнуть с них воду.

Линзы я одеваю так. Смотрю слегка вверх, оттягиваю средним пальцем нижнее веко, указательным пальцем (на котором находится линза) вставляю ее пониже радужной оболочки, а потом надвигаю пальцем по центру глаза. Сам процесс занимает несколько секунд. Не считая подготовительных операций.
одноразовые контактные линзы
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.07.09 18:07
Оценка:
Видел рекламу сабжа. Кто-нить пробовал?
сам никогда не пробовал носить контактные линзы.
Просто в отпуск собираюсь. Так-то в повседневной жизни я забиваю и хожу без очков, хоть и вижу неважно весьма
У кого был опыт — успею привыкнуть? (говорят к линзам привыкать надо)
Re: одноразовые контактные линзы
От: посетитель rsdn.life  
Дата: 23.07.09 18:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Видел рекламу сабжа. Кто-нить пробовал?

K>сам никогда не пробовал носить контактные линзы.
K>Просто в отпуск собираюсь. Так-то в повседневной жизни я забиваю и хожу без очков, хоть и вижу неважно весьма
K>У кого был опыт — успею привыкнуть? (говорят к линзам привыкать надо)

Привыкать мне кажется не нужно. Разве что научиться их одевать. Вообще, я ношу очки, но и линзы есть (однодневные), одеваю по "особым" дням.
Re: одноразовые контактные линзы
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 24.07.09 00:47
Оценка:
Обычно хожу в очках, иногда с однодневными линзами. На привыкание и обучение ушло три дня. В первый день было неудобно и укачивало, а на четвёртый линзы совершенно перестали ощущаться.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[2]: одноразовые контактные линзы
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.07.09 04:21
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Обычно хожу в очках, иногда с однодневными линзами. На привыкание и обучение ушло три дня. В первый день было неудобно и укачивало, а на четвёртый линзы совершенно перестали ощущаться.


в смысле укачивало? там искажения что-ли какие-то, изменяющиеся при ходьбе?
Re[2]: одноразовые контактные линзы
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.07.09 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>Johnson&Johnson Acuvue - лучшие. Глаз их вообще не чувствует, воздухопроницаемость отличная. Привыкать не придётся.


а напиши как последнее слово произносится? а то чувствую идиотом буду выглядеть в салоне оптики
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 24.07.09 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>а напиши как последнее слово произносится? а то чувствую идиотом буду выглядеть в салоне оптики


Я произношу "акюв". Хз правильно или нет, но должно быть достаточно корректно, все понимают.
Re: одноразовые контактные линзы
От: Neverrav  
Дата: 24.07.09 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Видел рекламу сабжа. Кто-нить пробовал?

K>сам никогда не пробовал носить контактные линзы.
K>Просто в отпуск собираюсь. Так-то в повседневной жизни я забиваю и хожу без очков, хоть и вижу неважно весьма
K>У кого был опыт — успею привыкнуть? (говорят к линзам привыкать надо)

Я пользуюсь Acuvue Moist 1-day, мне дико нравится. Раньше я пользовался 3-месячными, затем перешел на двухнедельные, теперь вот и на ежедневные.
Они, конечно, дороже стоят чем на более длительный срок, но удобство себя оправдывает на все сто: с ними не надо возится, покупать контейнеры, гель и прочую хрень, достал из пачки, одел и пошел ) особенно удобно при поезде куда-нибудь, взял с собой пачку и пинцетик да и все )
Moist мне еще оч нравится за то, что в них можно достаточно долго просидеть за компом и глаза не устают, хотя на работу все-таки хожу в очках почти всегда )

К линзам привыкаешь достаточно быстро, самый главный геморрой поначалу — научится их одевать, это всегда происходит с матюками Ну и ходить в линзах конечно нааамного более приятно чем в очках. Еще нюанс — линзы нужно подбирать слабее чем очки, потому что когда очки носишь есть расстояние от глаза до стекла, а в линзах это какие-то миллиметры.
Re[2]: одноразовые контактные линзы
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.07.09 05:16
Оценка:
N>Они, конечно, дороже стоят чем на более длительный срок, но удобство себя оправдывает на все сто: с ними не надо возится, покупать контейнеры, гель и прочую хрень, достал из пачки, одел и пошел ) особенно удобно при поезде куда-нибудь, взял с собой пачку и пинцетик да и все )

пинцет — это я понимаю их снимать?
без него не обойтись?
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: Neverrav  
Дата: 24.07.09 05:26
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

N>>Они, конечно, дороже стоят чем на более длительный срок, но удобство себя оправдывает на все сто: с ними не надо возится, покупать контейнеры, гель и прочую хрень, достал из пачки, одел и пошел ) особенно удобно при поезде куда-нибудь, взял с собой пачку и пинцетик да и все )


K>пинцет — это я понимаю их снимать?

K>без него не обойтись?

Да нет, что вы, наоборот — надевать
Лично мне просто удобнее не пальцем лезть в контейнер с линзой а пинцетиком аккуратно подцепить и уже потом на палец положить. Снимать как раз просто пальцами, аккуратно пальцами сжимаешь прям на глазу и за складку появившуюся стягиваешь. Еще важно не наизнанку их надевать, иначе через некоторое время могут неприятные ощущения появится, так обычно на боку линзы есть маркировка, на нее смотреть ) С опытом уже потом сразу будете видеть, не вывернута ли линза наизнанку )
Вообще, если вы решили поробовать, то сходите в любой салон оптики более-менее приличный, там вам дадут попробовать несколько разных вариантов и объяснят как правильно их снимать\надевать и прочее.
Re[2]: одноразовые контактные линзы
От: DenisCh Россия  
Дата: 24.07.09 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Ты будешь поражён насколько в линзах лучше чем в очках.


Ага. Особенно при встречном ветре и/или дожде...
... Это наше fido ещё живо! (2:5030/830.57)
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 24.07.09 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>в смысле укачивало? там искажения что-ли какие-то, изменяющиеся при ходьбе?


Очки — они уменьшают изображение. А линзы нет. Некоторым людям, особенно с высокой степенью близорукости, поначалу непривычно. Наденешь — поймёшь, монитор сразу по ощущениям на пару дюймов больше станет ))
Re: одноразовые контактные линзы
От: stefanov Россия  
Дата: 24.07.09 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Видел рекламу сабжа. Кто-нить пробовал?

K>сам никогда не пробовал носить контактные линзы.
K>Просто в отпуск собираюсь. Так-то в повседневной жизни я забиваю и хожу без очков, хоть и вижу неважно весьма
K>У кого был опыт — успею привыкнуть? (говорят к линзам привыкать надо)

Пока не попробуешь не узнаешь — индивидуально все. Единственное, как уже здесь заметили сначала скорее всего будут проблемы со снять/надеть самостоятельно. Сноровка нужна:) Потом привыкнешь, сможешь это практически на ходу делать:)
Re[2]: одноразовые контактные линзы
От: FireShock Россия  
Дата: 24.07.09 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Ты будешь поражён насколько в линзах лучше чем в очках.

Это если астигматизма нет.
Instagram
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.07.09 06:44
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>>Ты будешь поражён насколько в линзах лучше чем в очках.

FS>Это если астигматизма нет.

а если есть?
Re[2]: одноразовые контактные линзы
От: посетитель rsdn.life  
Дата: 24.07.09 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:


S>Johnson&Johnson Acuvue — лучшие. Глаз их вообще не чувствует, воздухопроницаемость отличная. Привыкать не придётся.


S>Но будь готов к тому что первые два-три раза будешь одевать линзы минут двадцать, злиться, ругаться матом и биться головой об стенку.


S>Ты будешь поражён насколько в линзах лучше чем в очках.


Это кому как. Я, например, предпочитаю очки. Хотя носил линзы класса с 7-го школы и лет до 23-х. Потому что задолбался тратить время (пусть и 1-2 минуты) на их одевание. Кроме того, если не выспаться, то вообще не получается их одеть, глаза очень режет.
P.S. AFAIK, Acuvue произносится "Акувью".
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: fmiracle  
Дата: 24.07.09 07:21
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>пинцет — это я понимаю их снимать?

K>без него не обойтись?

Пинцет — чтобы линзы доставать из контейнера, расправлять или запихивать обратно. Они же мягкие и если мокрые — то довольно липкие. Пальцами с ними возиться дико неудобно. А вот надевать/снимать — уже пальцами.

Пинцет — специальный, с мягкими пластиковыми наконечниками. Стоит 3 копейки, часто продается в состае "походных наборов" — контейнер, пинцет, пузырек и все это в коробочке с зеркальцем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[2]: одноразовые контактные линзы
От: Kaifa Россия  
Дата: 24.07.09 08:10
Оценка:
F>5. Гораздо дольше ты будешь привыкать надевать эти линзы. Сейчас я их надеваю за минуту и без проблем. А поначалу могло уйти полчаса сплошных мучений.

во время этих самых полчаса мучений нет ли риска их испортить? я так понимаю ведь с ними контакт пальцами надо свести к минимуму?
Re: одноразовые контактные линзы
От: tonykent  
Дата: 24.07.09 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
Обычно ношу очки, но когда занимаюсь спортом — очки носить не получается. В хоккей/на скейте/на велосипеде: рулят именно линзы. Купаюсь тоже в линзах (но они немного могут сползать, если вода попадает).

Так как спортом я занимаюсь НЕ КАЖДЫЙ день — покупать линзы на 2 недели (ношу обычно месяц по чуть-чуть не каждый день) получается дорого, так как даже если ты их одел всего пару раз — их надо выбрасывать. "прокисают", т.е. бактерии заводятся. Поэтому для спорта и дешевле и лучше одноразовые линзы (я их ношу по пару раз без проблем, так как спортом занимаюсь всего по несколько часов, а не весь день).
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: tonykent  
Дата: 24.07.09 08:16
Оценка:
S>>Johnson&Johnson Acuvue - лучшие. Глаз их вообще не чувствует, воздухопроницаемость отличная. Привыкать не придётся.

K>а напиши как последнее слово произносится? а то чувствую идиотом буду выглядеть в салоне оптики


Акювю.
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: посетитель rsdn.life  
Дата: 24.07.09 08:17
Оценка:
Вообще, помнится, первыми моими линзами (дело было лет 10 назад) были линзы неизвестной мне фирмы, но, по словам врача, российского производства. Очень недорогие. Это были единственные линзы за все годы, которые я ощущал при моргании. После 2-х недель ношения этих линз, случилось так, что я заснул в них. Утром, когда я их снял, почувствовал дикую боль в глазах. Меня срочно повезли к врачу. Глаза заживали неделю, все это время я практически не мог их открывать. Кстати, после недели проведенной с закрытыми глазами, зрение очень сильно улучшилось. С 10% до 60%. Но потом снова в короткие сроки вернулось как было.
Следующими линзами были Bausch & Lomb. Их я носил примерно 2 года (что превышало срок), не снимал по 2 недели и спал в них.
От последних Bausch & Lomb, что покупал, уже к вечеру уставали глаза. То ли, линзы уже стали не те, то ли мои глаза.
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 24.07.09 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>во время этих самых полчаса мучений нет ли риска их испортить? я так понимаю ведь с ними контакт пальцами надо свести к минимуму?


Контакт с пальцами сам по себе линзам не навредит, если пальцы чистые и сильных механических нагрузок на линзы нет.

Ну и как все тут советуют — найди оптику, где подбирают контактные линзы. Там всё объяснят, покажут и расскажут.
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: Utruk  
Дата: 24.07.09 08:23
Оценка:
>F>5. Гораздо дольше ты будешь привыкать надевать эти линзы. Сейчас я их
>надеваю за минуту и без проблем. А поначалу могло уйти полчаса сплошных
>мучений.

"Kaifa" <24523@users.rsdn.ru> wrote in message news:3479289@news.rsdn.ru...
> во время этих самых полчаса мучений нет ли риска их испортить? я так
> понимаю ведь с ними контакт пальцами надо свести к минимуму?

Есть. Самое частое что происходит — линза слипается в контейнере, а потом,
при попытке разлепить её, рвется или деформируется (образуется складочка,
которая всю картинку портит). Чем старее и грязнее линза, тем выше
вероятность такого исхода. Стараться сводить контакт пальцами к миниуму
бесполезно. Т.е. доставать пинцетиком, это ещё ладно, а вот всё остальное
только пальцами.

Пара советов:
1. Если сразу после одевания чувствуется хоть малейший дискомфорт и он не
пропадает через несколько секунд после одевания, то скорее всего это соринка
попала между линзой и глазом. Переодевать. Оно не пройдет.
2. Если картинка хоть немного менее четкая чем обычно — линза одета не той
стороной, неотмыта или уже всё старая помутневшая. Переодевать/заменять.
3. Если после длительного ношения чувствуешь сухость в глазах, дискомфорт,
усталость, если "печет" снимай линзы. Дальше будет только хуже. Оно не
поправится если даже закапать чего-нибудь в глаз. Довольно быстро ты выявишь
сколько максимум можешь носить линзы без появления ощущений дискомфорта. У
всех по разному. У меня, например, получается примерно 8..10 часов. Мой
братан может носить сутками.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: одноразовые контактные линзы
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 24.07.09 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Utruk, Вы писали:

U>1. Если сразу после одевания чувствуется хоть малейший дискомфорт и он не

U>пропадает через несколько секунд после одевания, то скорее всего это соринка
U>попала между линзой и глазом. Переодевать. Оно не пройдет.

Можно осторожно промыть глаз вместе с линзой холодной водой. Обычно помогает.

U>3. Если после длительного ношения чувствуешь сухость в глазах, дискомфорт,

U>усталость, если "печет" снимай линзы. Дальше будет только хуже. Оно не
U>поправится если даже закапать чего-нибудь в глаз.

Вот кстати опять же достаточно промыть холодной водой и станет гораздо лучше. Усталость как правило накапливается из-за сухости и загрязнения поверхности линзы. Капли борются только с сухостью. Промывание — и с тем и с другим.
Re[3]: одноразовые контактные линзы
От: fmiracle  
Дата: 24.07.09 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

F>>5. Гораздо дольше ты будешь привыкать надевать эти линзы. Сейчас я их надеваю за минуту и без проблем. А поначалу могло уйти полчаса сплошных мучений.


K>во время этих самых полчаса мучений нет ли риска их испортить? я так понимаю ведь с ними контакт пальцами надо свести к минимуму?


Ну как гвоорится, с дуру можно и х.. сломать

У меня ни разу не получилось порвать линзу. Хотя я, правда, сильно и не пытался

Я всю работу с линзами провожу пинцетом (который, повторюсь, специальный мягкий, линзу им повредить — это надо очень постараться), пальцем линза только вставляется в глаз или вынимается.
Пальцы просто слишком большие для комфортной работы с таким тонким предметом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[5]: одноразовые контактные линзы
От: Utruk  
Дата: 24.07.09 10:02
Оценка:
> U>1. Если сразу после одевания чувствуется хоть малейший дискомфорт и он
> не
> U>пропадает через несколько секунд после одевания, то скорее всего это
> соринка
> U>попала между линзой и глазом. Переодевать. Оно не пройдет.

"Sealcon190" <65114@users.rsdn.ru> wrote in message
news:3479366@news.rsdn.ru...
> Можно осторожно промыть глаз вместе с линзой холодной водой. Обычно
> помогает.

Соринку? Из под линзы вымоет? Вы смеётесь? Да и достаточно велик шанс смыть
линзу.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: одноразовые контактные линзы
От: fmiracle  
Дата: 24.07.09 12:43
Оценка:
Здравствуйте, Utruk, Вы писали:

U>Соринку? Из под линзы вымоет? Вы смеётесь?


А я могу подтвердить — бывает так, что что-то попадает под линзу уже в процессе носки (особенно если глаз почесать — попавшую соринку можно затолкать под линзу.

И так же не снимая линзу зачастую удается ее вымыть. Если дать гласу сильно заслезиться и проморгаться — слеза и вымывает.

Водой не пробовал как-то

Если что-то попало во время одевания, то, конечно, проще сразу снять, промыть, одеть. А вот на работе или на улице — уже совсем не так.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[7]: одноразовые контактные линзы
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 24.07.09 15:40
Оценка:
fmiracle пишет:


> И так же не снимая линзу зачастую удается ее вымыть. Если дать гласу

> сильно заслезиться и проморгаться — слеза и вымывает.

+1
также мелкие соринки из-под линзы легко удаляются если ее аккуратно подвигать в стороны пальцем эдак на 50% размера. Только осторожно, если что-то острое попало — можно переусердствовать и глаз травмировать.

Еще бывает что к линзе прилипает комочек слизи, его почти не видно, но он выпуклый и натирает, тогда без тщательного мытья проблема не решится...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Re[5]: цена астигматических
От: FireShock Россия  
Дата: 27.07.09 07:59
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:

FS>>>Это если астигматизма нет.

K>>а если есть?
S>http://www.ellikon.ru/torika/

Это, конечно, хорошо, что есть мягкие, но 30 линз за 1800 рублей — это дорого.
Instagram
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.