Куда поехать на рыбалку?
От: merge  
Дата: 11.07.09 08:16
Оценка:
Привет!

Посоветуйте куда поехать на рыбалку в начале августа в радиусе до 600 км от Москвы (не Московская область. Поедем на машине с палаткой, так что надо чтобы можно было подъехать к водоему (очень важно!).
Также нужно, чтобы был лес, чтобы можно было еще в лес сходить за грибами. Ловить будем на удочку, донку и спинниг.

Спасибо
Re: Куда поехать на рыбалку?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 11.07.09 08:32
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Привет!


M>Посоветуйте куда поехать на рыбалку в начале августа в радиусе до 600 км от Москвы (не Московская область. Поедем на машине с палаткой, так что надо чтобы можно было подъехать к водоему (очень важно!).

M>Также нужно, чтобы был лес, чтобы можно было еще в лес сходить за грибами. Ловить будем на удочку, донку и спинниг.

1. На Волгу. Причем, как в МО, так и подальше от означенного региона.
2. К нам, на Север. Грибов — валом, лес — отличный (если медведя не встретите...) Но — километраж и дороги.

M>Спасибо


Та нема за що...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1218>>
Re[2]: Куда поехать на рыбалку?
От: merge  
Дата: 11.07.09 08:39
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>Привет!


M>>Посоветуйте куда поехать на рыбалку в начале августа в радиусе до 600 км от Москвы (не Московская область. Поедем на машине с палаткой, так что надо чтобы можно было подъехать к водоему (очень важно!).

M>>Также нужно, чтобы был лес, чтобы можно было еще в лес сходить за грибами. Ловить будем на удочку, донку и спинниг.

LA>1. На Волгу. Причем, как в МО, так и подальше от означенного региона.

LA>2. К нам, на Север. Грибов — валом, лес — отличный (если медведя не встретите...) Но — километраж и дороги.

а мест на Севере не знаете до 700 км? как себя обезопасить от встречи с медведем и что делать если встретил?
Re[3]: Куда поехать на рыбалку?
От: LuciferArh Россия  
Дата: 11.07.09 09:11
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>а мест на Севере не знаете до 700 км? как себя обезопасить от встречи с медведем и что делать если встретил?


До 700 — это, пожалуй, только Карелия и Вологодская область. Но я там, если честно, не бывал. Поэтому не подскажу.

С медведем же лучше вообще не встречаться. А если уж случилось нечто такое, то брать ноги в руки и бежать с максимальной скоростью. Особенно, если это будет мамаша с медвежонком. Взрослые, как правило, не трогают, да и сами готовы бежать подальше. Но вот малыши — как дети. Такая же неуемная жажда всего нового, любопытство и прочее. Ну а мамашка этих забавных малышей вполне может решить, что вы напали на детишек... Со всеми вытекающими, как говорится...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1218>>
Re: Куда поехать на рыбалку?
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 11.07.09 10:54
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Привет!


M>Посоветуйте куда поехать на рыбалку в начале августа в радиусе до 600 км от Москвы (не Московская область. Поедем на машине с палаткой, так что надо чтобы можно было подъехать к водоему (очень важно!).

M>Также нужно, чтобы был лес, чтобы можно было еще в лес сходить за грибами. Ловить будем на удочку, донку и спинниг.

M>Спасибо


В Карелию едьте, не пожалеете

Но это будет побольше чем 600 км.
Я не знаю сколько от Москвы до Питера — километров 800 наверное?
Ну и плюс на север от Питера на электричке три с половиной часа (на экспресс-электричке быстрее, но все равно я чуть не сдох, пока ехал )
Остановка назывется Кузнечное и там город какой-то рядом, СветлоОзерск или черт его знает, не помню уже, в общем Озерск какой-то.
Вроде там есть подъезды какие-то к озерам — впрочем вся эта Карелия фактически одна система озер и рек, так что я думаю найдете место.

Мне понравилось
Там кстати уже до Финляндии буквально рядом — можно совместить и заехать.

А вот прошлогодний рассказ в моем блоге http://evgolas.ru/?p=17
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[2]: Куда поехать на рыбалку?
От: merge  
Дата: 11.07.09 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Здравствуйте, merge, Вы писали:




E>Мне понравилось

E>Там кстати уже до Финляндии буквально рядом — можно совместить и заехать.

А как в Финляндию попасть? Что надо, если из Москвы? Посоветуйте поподробней
Re[3]: Куда поехать на рыбалку?
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 11.07.09 11:27
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

E>>Мне понравилось

E>>Там кстати уже до Финляндии буквально рядом — можно совместить и заехать.

M>А как в Финляндию попасть? Что надо, если из Москвы? Посоветуйте поподробней

Загран паспорт и визу, очевидно

Поподробнее не могу ибо не знаю, у меня заграна нет и секретность еще блин... А, секретность! Уже вроде кончается кстате!
Ну в общем надо загран получить и в финское консульство за визой — но как там я не знаю...
Кстати где-то в августе (если я не перепутал) будет концерт NihgtWish (это такая классная рок-группа, если не знаете) там в Финляндии, в каком-то замке, в общем все готично и т.д.
Я бы обязательно поехал, если бы была возможность...
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[2]: Куда поехать на рыбалку?
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 11.07.09 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

E>Остановка назывется Кузнечное и там город какой-то рядом, СветлоОзерск или черт его знает, не помню уже, в общем Озерск какой-то.


А, дьяввол. Приозерск называется
Это меня все клинит после Калининграда — там есть городок, Светлогорск называется (кстати ну просто вааще офигительный, я туда потом обязательно уеду жить )
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[4]: Куда поехать на рыбалку?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 11.07.09 11:56
Оценка: :)))
E>...и секретность еще блин...

Ну-ка, ну-ка...
JID: x64j@jabber.ru
Re[5]: Куда поехать на рыбалку?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 11.07.09 12:07
Оценка: :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

E>>...и секретность еще блин...


x64>Ну-ка, ну-ка...


гыгы, ну что, понял, с кем связался
Re[6]: Куда поехать на рыбалку?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 11.07.09 12:12
Оценка:
U_E>...с кем связался

JID: x64j@jabber.ru
Re: Куда поехать на рыбалку?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.07.09 14:05
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Привет!


M>Посоветуйте куда поехать на рыбалку в начале августа в радиусе до 600 км от Москвы (не Московская область. Поедем на машине с палаткой, так что надо чтобы можно было подъехать к водоему (очень важно!).

M>Также нужно, чтобы был лес, чтобы можно было еще в лес сходить за грибами. Ловить будем на удочку, донку и спинниг.

M>Спасибо


МЫ ездили в Клёвое Место, на валдае. Было прикольно
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Куда поехать на рыбалку?
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 11.07.09 16:00
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>а мест на Севере не знаете до 700 км? как себя обезопасить от встречи с медведем и что делать если встретил?


Развести костер, взять с собой любую собаченку. У меня был когда-то щенок меньше года. Когда к табору подошел медведь ночью — эта мелочь на него дико лаяла. Медведь покрутился и ушел.

Собственно не знаю что было бы если бы это была медведица с медвежатами... но в общем и целом медведи боятся людей и особенно летом, когда жратвы в лесу — море ему нафиг не упало лезть к человеку за тушенкой.
Re: Куда поехать на рыбалку?
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 11.07.09 16:59
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Привет!


M>Посоветуйте куда поехать на рыбалку в начале августа в радиусе до 600 км от Москвы (не Московская область. Поедем на машине с палаткой, так что надо чтобы можно было подъехать к водоему (очень важно!).

M>Также нужно, чтобы был лес, чтобы можно было еще в лес сходить за грибами. Ловить будем на удочку, донку и спинниг.

M>Спасибо


На Селигер обычно на рыбалку ездят. Мы только вернулись пару недень назад. Было здорово, хочется еще.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re: Куда поехать на рыбалку?
От: StandAlone  
Дата: 11.07.09 22:24
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Привет!


M>Посоветуйте куда поехать на рыбалку в начале августа в радиусе до 600 км от Москвы (не Московская область. Поедем на машине с палаткой, так что надо чтобы можно было подъехать к водоему (очень важно!).

M>Также нужно, чтобы был лес, чтобы можно было еще в лес сходить за грибами. Ловить будем на удочку, донку и спинниг.

А что ловить, без разницы?
Советуют Ярославскую область. Там в последнее время, в связи с массовой миграцией населения в города, сильно снизился антропогенный прессинг, в результате чего природа стала куда чище и лучше. Ярославское водохранилище там, Рыбинка. Подьехать, наверное, везде можно. Но там, куда можно подьехать на машине, особой чистоты ждать не следует...
По спиннингу — планируете ловить с берега? Скорее всего, понадобится лодка.
Re[2]: Куда поехать на рыбалку?
От: StandAlone  
Дата: 11.07.09 22:25
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>2. К нам, на Север. Грибов — валом, лес — отличный (если медведя не встретите...) Но — километраж и дороги.


Да необязательно так далеко. Хватит и Вологодской или там Кировской области.
Re[3]: Куда поехать на рыбалку?
От: StandAlone  
Дата: 11.07.09 22:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>как себя обезопасить от встречи с медведем

Шуметь как можно громче. Нормальный медведь сам свалит, ему резона с человеком встречаться никакого.
Ну а если же он сам ищет встречи, то — без огнестрельного оружия в этой ситуации очень трудно.

M>и что делать если встретил?

Ни в коем случае не бежать — это бессмысленно, медведь на короткой дистанции развивает до 60 км\ч, а турист, убегающий в панике, пробуждает в нем инстинкт преследования.
Попытаться отпугнуть громкими звуками, криком. Сигнальные огни, ракетница, файеры, етц. После этого меедлено, не поворачивась спиной, бочком-бочком отойти в сторону и назад.
Если медведь поднимается на задние лапы и ревет — просто запугивает и выгоняет со своей территории. Атакует он на четвереньках и очень, очень быстро. Есть мнение, что безоружному при этом шанс один — постараться притвориться мертвым и перетерпеть несколько укусов, потом дождаться, пока хозяин тайги присыпет добычу лесным мусором, и после его ухода выползать.

P.S. А на самом деле, людей надо бояться, а не медведей. Самый страшный зверь — человек(с). Лагерь надо ставить как можно дальше от мест, часто помещаемых местной гопотой, не привлекать к себе излишнего внимания, быть настороже и внимательно следить за всем, что происходит вокруг...впрочем, об этом написаны сотни томов в этой палате
В наши времена ехать в глухие места без оружия неразумно, ИМХО.
Re: Куда поехать на рыбалку?
От: max-maxtor Россия www.rsdn.ru
Дата: 12.07.09 02:05
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Привет!


M>Посоветуйте куда поехать на рыбалку в начале августа в радиусе до 600 км от Москвы (не Московская область. Поедем на машине с палаткой, так что надо чтобы можно было подъехать к водоему (очень важно!).

M>Также нужно, чтобы был лес, чтобы можно было еще в лес сходить за грибами. Ловить будем на удочку, донку и спинниг.

M>Спасибо


Центр Москвы, "Москва река".
Re[2]: Куда поехать на рыбалку?
От: merge  
Дата: 12.07.09 19:39
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, merge, Вы писали:


M>>Привет!


M>>Посоветуйте куда поехать на рыбалку в начале августа в радиусе до 600 км от Москвы (не Московская область. Поедем на машине с палаткой, так что надо чтобы можно было подъехать к водоему (очень важно!).

M>>Также нужно, чтобы был лес, чтобы можно было еще в лес сходить за грибами. Ловить будем на удочку, донку и спинниг.

SA>А что ловить, без разницы?


Да. Вот купили донку, спиинниг и поплавочную удочку.

SA>Советуют Ярославскую область.


Тоже хотим туда, только не знаем куда ехать.

SA>Там в последнее время, в связи с массовой миграцией населения в города, сильно снизился антропогенный прессинг, в результате чего природа стала куда чище и лучше. Ярославское водохранилище там, Рыбинка. Подьехать, наверное, везде можно. Но там, куда можно подьехать на машине, особой чистоты ждать не следует...


а тогда лучше, чтоб и на машине поехать и место неплохое?

SA>По спиннингу — планируете ловить с берега? Скорее всего, понадобится лодка.


Да с берега. а лодка намного лучше?
Re[3]: Куда поехать на рыбалку?
От: StandAlone  
Дата: 13.07.09 08:25
Оценка:
Здравствуйте, merge, Вы писали:

M>Да. Вот купили донку, спиинниг и поплавочную удочку.

Ну, вообще-то ловля разных рыб очень сильно отличается.
Что Вам больше интересно — сидеть и смотреть на поплавок у заранее прикормленного места, или вываживать хищника килограмма на четыре, яростно бьющегося в воде, сгибая спиннинг в дугу и заставляя звенеть леску и нервы рыболова?
Их, ИМХО, ловить куда интереснее, чем тягать подъязков.

M>Тоже хотим туда, только не знаем куда ехать.

M>а тогда лучше, чтоб и на машине поехать и место неплохое?

Ну-у, по Яр. области я не специалист, так, слышал краем уха. Лучше поинтересоваться на специализированных фишинг-форумах. И ярославских.
А вообще — берете Google Earth, рассматриваете места, фотографии, ищете где есть вода и дороги, потом ищете в инете инфу по выбранным местам, отзывы...как-то так.

M>Да с берега. а лодка намного лучше?

Лодка дает возможность обловить куда большую территорию. Это верно почти для всех случаев, кроме ловли форели в ручьях.
Кстати, хинт — говорят, в малых речках Тверской области, 200 км от Мск(!)- до сих пор остался хариус.Хоть он и мелкий, но ловить очень интересно.
см. здесь
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.