Re[3]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: March_rabbit  
Дата: 03.07.09 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


M_>>на восток от Коллонтая, за ЖД, есть поселок. Недалеко от... С виду совсем не Рублевка. Туда на велике ездил, минут 10 получается от проспекта Большевиков. Думаю, там что-нить найти вполне. Правда, места совсем не Куршавель.


R3>Это получается где-то там.

скорее это вот оно
не смог сразу вспомнить
Re[6]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 03.07.09 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>В случае неожиданного похолодания, палатку труднее согреть.


А что ее греть? Под одеяло и спать :)

R3>Да и после бани — в палатку — это что-то. :)


А в прорубь это не что-то? :xz:

R3>А если серьёзно, то с я той целью и спрашиваю, что может кто встречал/слышал и есть возможность договориться.


forum.prostokvashino.ru — спросите у них :)
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[7]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: genre Россия  
Дата: 03.07.09 15:58
Оценка:
Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:

DZ>Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>Это в долларах цена? Если в долларах, то за 30К баксов и ближе найти можно. Километрах в 200 от питера.
DZ>В рублях конечно

вот в рублях это очень даже очень интересно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[4]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: DenisCh Россия  
Дата: 04.07.09 04:05
Оценка:
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>>>на восток от Коллонтая, за ЖД, есть поселок. Недалеко от... С виду совсем не Рублевка. Туда на велике ездил, минут 10 получается от проспекта Большевиков. Думаю, там что-нить найти вполне. Правда, места совсем не Куршавель.

R3>>Это получается где-то там.
M_>скорее это вот оно
M_>не смог сразу вспомнить

Вряд -ли в Кудрово можно купить что-то дешёвое. Слишком уж близко к городу. Да и строиться там собираются...
... Это наше fido ещё живо! (2:5030/830.57)
Re: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 04.07.09 23:02
Оценка: +3
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Приветствую.

R3>Очень хочется заиметь дачу, но деньги для этого нужны "нириааальные".
R3>Поэтому возникла идея поискать заброшенный дом в заброшенном/глухом населённом пункте. Из обязательных пожеланий:
R3>- наличие бани;
R3>- отсутствие необходимости в капитальном ремонте самого дома;
R3>- в районе 100 км от Питера (если дорога хорошая, можно и дальше, но не думаю, что дальше 200 км)

В заброшенном/глухом населенном пункте ваш дом разворуют в первое же лето 100%. А может и сожгут. Почему? А вот так просто, понаехали тут всякие Питерские и Московские.

В деревнях бухают довольно жестко, много спившихся, я насмотрелся как по 10 рублей на спирт выпрашивают. И тут еще более-менее приличное место.
А так — ни работы, ни доходов, ни будущего и терять им абсолютно нечего. Если можно что-то украсть — украдут обязательно. Провода все снять например и сдать за 15 рублей — на стакан спирта пойдет.
Так что если уж покупать — то хоть в более-менее приличном месте, но там будет не особо дешево.
А если покупать заброшенный дом — ну можно и так, только имейте в виду что там не должно быть вообще ничего что можно украсть и продать.

R3>Наличие воды и электричества — уже не так существенно.

R3>Либо, другой вариант, аренда дома и бани на выходные (не каждые выходные).
Я думаю дешевле и спокойнее ездить в оборудованные санатории/дома отдыха и т.д.
Если вы планируете 2-3 таких поезки за лето — ну и оно вам надо, весь этот гемеррой?
В дом отдыха приехали, заплатили, отдохнули, уехали, без всяких заморочек.

R3>Как думаете, найти такое реально?

R3>Спасибо.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[2]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: genre Россия  
Дата: 05.07.09 09:27
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:


E>Я думаю дешевле и спокойнее ездить в оборудованные санатории/дома отдыха и т.д.

E>Если вы планируете 2-3 таких поезки за лето — ну и оно вам надо, весь этот гемеррой?
E>В дом отдыха приехали, заплатили, отдохнули, уехали, без всяких заморочек.

Дешевле? Снять на выходные нормальный коттедж в ленинградской области стоит ну совершенно нереальных денег.
А какое удовольствие от отдыха в дешевом но забитом под завязку народом доме отдыха в малюсеньком номере я не понимаю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[3]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 05.07.09 10:17
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:



E>>Я думаю дешевле и спокойнее ездить в оборудованные санатории/дома отдыха и т.д.

E>>Если вы планируете 2-3 таких поезки за лето — ну и оно вам надо, весь этот гемеррой?
E>>В дом отдыха приехали, заплатили, отдохнули, уехали, без всяких заморочек.

G>Дешевле? Снять на выходные нормальный коттедж в ленинградской области стоит ну совершенно нереальных денег.

G>А какое удовольствие от отдыха в дешевом но забитом под завязку народом доме отдыха в малюсеньком номере я не понимаю.

Нереальных это сколько?
Тыщ 10 хватит?
На две семьи (4 человека) по 2.5 на брата (а также на сестру).
За 3 поездки 7.5 на рыл..., эээ на человека

Купить тыщ за 30-50 полуразвалившийся дом ХЗ где (который может сгореть, могут расташить крышу и т.д.)
Где там спать-то?
На полу расстелить пенку?

Купить тыщ за 300 в более-менее приличном месте.
Где я живу — от 500, а нормальный хороший дом с обустроенным участком (колодец, электричество, баня, посажены деревья)- миллион.

Или тыщ 15 (на пару) потратить с сервисом, обслугой и т.д., приехать на все готовое.
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[4]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: genre Россия  
Дата: 05.07.09 20:41
Оценка:
Здравствуйте, Evgolas, Вы писали:

G>>Дешевле? Снять на выходные нормальный коттедж в ленинградской области стоит ну совершенно нереальных денег.

G>>А какое удовольствие от отдыха в дешевом но забитом под завязку народом доме отдыха в малюсеньком номере я не понимаю.

E>Нереальных это сколько?

E>Тыщ 10 хватит?
E>На две семьи (4 человека) по 2.5 на брата (а также на сестру).
E>За 3 поездки 7.5 на рыл..., эээ на человека

Нормальный коттедж на 4 человека на выходные действительно будет стоить 10тр в сутки.
То есть заплатить придется 20. Потому что их так сдают.

То есть 10тр на семью за выходные. Немало.

И это только один юзкейс.
А если например я хочу провести с девушкой выходные на природе? выложить 20тр за это? Круто.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[5]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: swame  
Дата: 05.07.09 20:52
Оценка:
G>И это только один юзкейс.
G>А если например я хочу провести с девушкой выходные на природе? выложить 20тр за это? Круто.

А девушка захочет провести выходные в заброшенном доме ?
Re[6]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: genre Россия  
Дата: 05.07.09 21:04
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:

S>А девушка захочет провести выходные в заброшенном доме ?

Ну это смотря как подать. Если "ты тут помой и прибери, я тут бабла круто сэкономил на нормальном коттедже" то вряд ли конечно
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1231>>
Re[6]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: Evgolas Россия http://DelaDarom.Ru
Дата: 06.07.09 01:54
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:



G>>И это только один юзкейс.

G>>А если например я хочу провести с девушкой выходные на природе? выложить 20тр за это? Круто.

S>А девушка захочет провести выходные в заброшенном доме ?

Вспомниось "Эээ, а это идея!"
Я серьезно
А ведь в заброшенном доме ночью это ведь круто

"-Что вчера делал?
-Да всю ночь шарились по заброшенной крепости, ну и огребли там по морде, блин...
-Ну ясно, я так и думала.
-Это вообще-то в компьтерной игре LA2 было, я что похож на человека который может всю ночь в реале в заброшенной крепости ночью шариться?
-Ну, эээ. Вообще-то да
(С) Я
-----------------------------
Сервис Услуга-за-Услугу
Городской рогейн для роллеров
Заметки шароварщика
-----------------------------
Re[4]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: Answerer  
Дата: 06.07.09 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Вариант с покупкой как-то не сильно прельщает, т.к. ездить туда планируется только летом, на выходные, да и то, не на каждые выходные.

R3>Поэтому и спрашиваю про заброшенный: приехал, прибрался, отдохнул, уехал.

Боюсь, ты плохо представляешь себе дом в деревне. Там постоянно что-то разваливается. Поэтому обычно женщины занимаются огородом, мужик что-то чинит. И такого, чтобы 3-4 раза за лето приехать чисто отдохнуть — не получится. Тем более, что хочешь "заброшенный".

Проще какой-нибудь бабке дать n-ную сумму, она вам баньку протопит и к соседям ночевать уйдёт. Пирожков нажарит. И приезжай хоть зимой с лыжами.
Re[5]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 06.07.09 10:10
Оценка:
Здравствуйте, Answerer, Вы писали:

A>Боюсь, ты плохо представляешь себе дом в деревне.


Не бойся, я хорошо представляю что это такое. Во-первых, я конечно не буду ночевать там, где в любой момент может рухнуть крыша. Во-вторых, к трудностям готов.

A>Проще какой-нибудь бабке дать n-ную сумму, она вам баньку протопит и к соседям ночевать уйдёт. Пирожков нажарит. И приезжай хоть зимой с лыжами.


Адрес дай?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: DeZhavi Россия  
Дата: 06.07.09 10:23
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, DeZhavi, Вы писали:


DZ>>Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>>Это в долларах цена? Если в долларах, то за 30К баксов и ближе найти можно. Километрах в 200 от питера.
DZ>>В рублях конечно

G>вот в рублях это очень даже очень интересно.

Вообщем я спросил у тестя, он сказал, что вполне реально за 50 000 в наших краях что-то купить. Причем за 50 000 — это уже будет более менее хороший дом.
Но это надо все объездить.
Если интересно, то наша деревня находится тут
http://maps.yandex.ru/?ll=29.453494%2C56.225673&amp;spn=0.723719%2C0.216888&amp;l=map Чуть дальше чем Гультяи
Соотв в окресности, особой нищеты нет, Гультяи совхрз и не бедный совхоз.
Как тут ниже написали про воровство, то воруют конечно, у нас воровали.
Но просто не надо ничего оставлять ценного. А так с домом, диваны уж точно не выносят )).
Re[6]: [Питер] Заброшенный дом за городом
От: Answerer  
Дата: 06.07.09 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

A>>Боюсь, ты плохо представляешь себе дом в деревне.


R3>Не бойся, я хорошо представляю что это такое. Во-первых, я конечно не буду ночевать там, где в любой момент может рухнуть крыша.


Да при чём тут крыша? Я про мелочи. Тут стекло отвалилось, там проводка, здесь доска сгнила.

R3>Во-вторых, к трудностям готов.


Ну смотри. У меня дача в деревне, давно — и каждый раз надо что-то делать. Если для тебя не трудность за 3-4 визита перед началом отдыха сделать то, на что я в каждый приезд трачу 1-2-5-10 часов — то не вопрос.

По этой причине "брошенный дом" умирает очень быстро. Хотя ничего не делать и каждый год брать новый старый дом — тоже вариант (как в "Незнайке на Луне" Спрутс с друганом засирали по комнате и не мыли посуду). Но дороговато и сожрёт много времени.

Вся затея имхо — unreal.


Адресов бабок по стране у меня нет, извини.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.