Re[2]: Нужна ли прописка ребёнку?
От: notacat  
Дата: 30.06.09 12:14
Оценка:
ps: я к тому, что я лично ни разу этим не занималась, максимум — приходила чтобы расписаться в уже оформленных бумагах. Все остальное муж делал. Паспортистки тоже люди, вы можете все оформить, а жена сходит потом — подпись поставит.
Re[2]: Нужна ли прописка ребёнку?
От: pvirk Россия  
Дата: 30.06.09 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>У моих знакомых по религиозным соображениям до сих пор нет российского паспорта (в нем три 6-ти мерещатся), только старый советский. Официально брак не зарегистрирован, хотя и обвенчаны в церкви.

Так для них как раз венчание и есть официальная регистрация брака, а ЗАГС — так, баловство.

M>Ребенку уже три года. Нормальный крепенький малыш, уже разговаривает даже прилично.


M>Ребенок был рожден не в роддоме. У него нет ни свидетельства о рождении, ни каких-либо иных бумаг.

Ну, это в принципе и по закону не обязательно. В этом случае для получения свидетельства о рождении вместо справки из роддома:

Если роды принимались вне медицинской организации и без участия врачей -заявление человека, присутствовавшего во время родов.

Кто-нибудь же им помогал на родах. Причём как я понимаю это можно сделать и в 18 лет и когда угодно.

M>Я им говорю, что это чревато даже не знаю чем, но сомневаюсь, что отсутствием проблем в будущем. В общем люди они нормальные, если не считать этого момента. Собираются завести второго ребенка (и тоже рожать не в роддоме и нигде и никак не регистрировать)

M>Что может из-за этого произойти в итоге? Хочется им как-то помочь и может быть они решат все-таки его зарегистрировать, с чего надо им начать?
Да ничего не может им быть — ну штраф максимум заплатят 2,5тыр.
А если они живут вне светского общества, в коммуне какой-нибудь или монастыре — вообще пофиг им эти все бумажки, никто их там не выдаст властям. Вон цигане всякие живут таборами целыми без единого документа — и ничего.
Re[3]: Нужна ли прописка ребёнку?
От: midcyber
Дата: 03.07.09 17:56
Оценка: :)
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Так в этом для меня и главная фишка. А то получается полный бред — мы должны гемороиться и доказывать им право на прописку ребёнка, для того чтобы потом им платить больше квартплату.


А почему бы "им" (кому?) и не заплатить? Все-таки не в таборе живем!
Вель ребенок в доме — это больший расход воды (купания, стирка), электричества (обогреватель зимой, электрочайники летом), в конце концов, повышенная нагрузка на мусоропровод (подгузники)

P.S. Пятница
Re[4]: Нужна ли прописка ребёнку?
От: vb-develop  
Дата: 03.07.09 19:54
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>А почему бы "им" (кому?) и не заплатить? Все-таки не в таборе живем!

M>Вель ребенок в доме — это больший расход воды (купания, стирка), электричества (обогреватель зимой, электрочайники летом), в конце концов, повышенная нагрузка на мусоропровод (подгузники)

Я как-то раз прикинул стоимость содержания лифта в доме, и соотнес с размером оплаты. Вышло что минимум 95% этой суммы идет на амортизацию, при условии того, что оборудование там годами не меняется, ТСЖ в установке не участвовали, а если что случится — все равно будут кричать — денег нет.
Про воду, свет, и тп вообще смешно — как правило оплата по счетчикам, а если не по счетчикам — такие нормы расхода, что их все равно никто не использует на 100%.
Re[3]: Нужна ли прописка ребёнку?
От: flonder  
Дата: 03.07.09 23:55
Оценка: -1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


S>>Мы своего где-то года в полтора прописали — заплатили штраф 2500р.

P>А почему не в 13 лет и 11 месяцев, перед получением паспорта? Вам где-то в полтора года потребовалась прописка? Меня это собственно больше всего и интересует.

А потому что законы надо знать! А не с бухты барахты вопрошать на форумах!
Вы вот почему у коллег не спрашиваете как работает функция допустим SetFocus и нафига она вообще нужна ?
Так и тут. Если ты лох, то тебя и за лоха будут принимать, а если соображаешь, то и все будет норм.
Re[4]: Нужна ли прописка ребёнку?
От: pvirk Россия  
Дата: 06.07.09 04:27
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

S>>>Мы своего где-то года в полтора прописали — заплатили штраф 2500р.

P>>А почему не в 13 лет и 11 месяцев, перед получением паспорта? Вам где-то в полтора года потребовалась прописка? Меня это собственно больше всего и интересует.

F>А потому что законы надо знать! А не с бухты барахты вопрошать на форумах!

F>Вы вот почему у коллег не спрашиваете как работает функция допустим SetFocus и нафига она вообще нужна ?
F>Так и тут. Если ты лох, то тебя и за лоха будут принимать, а если соображаешь, то и все будет норм.

Что сказать то хотел?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.