Нужна ли прописка ребёнку?
От: pvirk Россия  
Дата: 28.06.09 09:15
Оценка:
Вот такой вопрос возник. Может кто имеет личный опыт или слышал краем уха.
Есть в Подмосковье новорождённый, свидетельство о рождении получили, полис медицинский тоже. Штамп о гражданстве поставили. С этим всем никаких проблем не возникло. А вот дальше по плану прохождения увлекательного квеста по общению с государством Российским, пошли в паспортный стол чтобы прописать его. Простояли оба родителя с дитём малым полтора часа там и обломились, так как креативные паспортистки нашли какие ещё бумажки потребовать.
И вот на обратном пути подумалось мне — а нафига собственно ребёнку эта прописка нужна лет до 14ти, когда паспорт нужно будет получать? Мед. полис я так понимаю бессрочный, в школу и так возьмут по прописке одного из родителей, да и не скоро школа эта ещё. В детсад мы особо и не собираемся, да и нереально говорят в нашем городе туда попасть, да и опять-таки может там прописка тоже не нужна.
Единственная плюшка, какую я пока вижу — это единоразовое областное пособие на рождение — 10тыр. Так с другой стороны, мы года за полтора столько же потратим на дополнительной квартплате за ещё одного прописанного, а до 14ти лет так вообще в нехилый убыток уйдём.
Плюс вдруг случится чудо и прописку в ближайшие 14 лет вообще отменят.
Может есть у вас какой-то личный опыт в таком вопросе, или соображения, что я ещё упустил из возможных проблем для ребёнка (именно для ребёнка, на мои гипотетические проблемы со всякими штрафами за отсутствие прописки можно забить, меня это не парит, я сам годами жил и работал в Москве без всяких прописок)?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.