Переседеть кризис - где.
От: Tony HU  
Дата: 25.06.09 11:26
Оценка:
Привет.

Работаю в конторе три месяца, поначалу нравилось. Но сменился владелец , индусы-китайцы купили, вроде пока не жмет, но до этого был конфликт ( в другой фирме ) там тоже были индусы. Боюсь что тоже будет набирать своих. Надоело сил нет. Задумался — а что нафиг это надо. У меня дядька в Питере, тоже в IT. Вот думаю, может пока пересидеть в россии вроде нехватка счас в оборонке. Он там как раз тоже что-то с бортовым софтом ваяет. Но что-то на сайты походил — нет вакансй. Может это только у них набирают? Или все-таки в Европу? Кто как думает?

Но раджи уже охренели — друг отработал в конторе 5 лет, но хрен там взяли ему начальником своего.
Re: Переседеть кризис - где.
От: Majestic Япония  
Дата: 25.06.09 12:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Tony HU, Вы писали:

TH>Привет.


TH>Работаю в конторе три месяца, поначалу нравилось. Но сменился владелец , индусы-китайцы купили, вроде пока не жмет, но до этого был конфликт ( в другой фирме ) там тоже были индусы. Боюсь что тоже будет набирать своих. Надоело сил нет. Задумался — а что нафиг это надо. У меня дядька в Питере, тоже в IT. Вот думаю, может пока пересидеть в россии вроде нехватка счас в оборонке. Он там как раз тоже что-то с бортовым софтом ваяет. Но что-то на сайты походил — нет вакансй. Может это только у них набирают? Или все-таки в Европу? Кто как думает?


TH>Но раджи уже охренели — друг отработал в конторе 5 лет, но хрен там взяли ему начальником своего.


Смотрел где-то статистику. Страна, наиболее неподверженая кризису — Дания (неподверженность — 100%). По отзывам знакомых кто там недавно был — так оно и есть.
Re: Переседеть кризис - где.
От: VoidEx  
Дата: 25.06.09 12:57
Оценка: :))
В названии опечатка или это так специально назвали?
Именно переседеть ведь, да
Re: Переседеть кризис - где.
От: Abalak США  
Дата: 25.06.09 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Tony HU, Вы писали:

TH>Привет.


TH>Работаю в конторе три месяца, поначалу нравилось. Но сменился владелец , индусы-китайцы купили, вроде пока не жмет, но до этого был конфликт ( в другой фирме ) там тоже были индусы. Боюсь что тоже будет набирать своих. Надоело сил нет. Задумался — а что нафиг это надо. У меня дядька в Питере, тоже в IT. Вот думаю, может пока пересидеть в россии вроде нехватка счас в оборонке. Он там как раз тоже что-то с бортовым софтом ваяет. Но что-то на сайты походил — нет вакансй. Может это только у них набирают? Или все-таки в Европу? Кто как думает?


TH>Но раджи уже охренели — друг отработал в конторе 5 лет, но хрен там взяли ему начальником своего.


Я бы не дергался, тем более в Россию, работа всегда есть, ее просто меньше. Возможно лучше просто сменить контору если не L1. У нас тоже в марте убрали менеджера и тщетно пытаются нас заменить индусами. Но ходят слухи, что чувака который на индусах лапу греет тоже скоро уйдут и бб индюки (не так категорично конечно, но дышать легче должно стать). Так что, мое имхо, пока есть на свете индюки с китайцами мы без работы не останемся — разница в уровне катастрофическая.

Так что депресняк — OFF
Re[2]: Переседеть кризис - где.
От: игппук Беларусь  
Дата: 25.06.09 13:25
Оценка: -8 :)
Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:

VE>В названии опечатка или это так специально назвали?

VE>Именно переседеть ведь, да

а как надо? перепердеть?
проклятый антисутенерский закон
Re[3]: Переседеть кризис - где.
От: VoidEx  
Дата: 25.06.09 13:40
Оценка: 4 (2) +9 :))) :))) :)))
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:


VE>>В названии опечатка или это так специально назвали?

VE>>Именно переседеть ведь, да

И>а как надо? перепердеть?

Я думаю, здесь есть ответ на ваш вопрос.
Re[2]: Переседеть кризис - где.
От: elmal  
Дата: 25.06.09 13:46
Оценка: 10 (4) +2 :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я бы не дергался, тем более в Россию, работа всегда есть, ее просто меньше. Возможно лучше просто сменить контору если не L1. У нас тоже в марте убрали менеджера и тщетно пытаются нас заменить индусами. Но ходят слухи, что чувака который на индусах лапу греет тоже скоро уйдут и бб индюки (не так категорично конечно, но дышать легче должно стать). Так что, мое имхо, пока есть на свете индюки с китайцами мы без работы не останемся — разница в уровне катастрофическая.

Угу, замечательная работа будет — поддерживать систему, написанную индусами . Типичное блин развитие проектов — берутся индусы, толпой что-то лабают. Когда они уже сами не в состоянии с этим разобраться — отдают это все русским. Переписать нельзя, надо на это все наращивать и наращивать функциональность, великолепная работа. А круче всего, когда эти индусы в начальниках сидят, с следят, чтоб ни дай боже не рефакторили, и писали в старом стиле
Re[3]: Переседеть кризис - где.
От: Abalak США  
Дата: 25.06.09 13:56
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Я бы не дергался, тем более в Россию, работа всегда есть, ее просто меньше. Возможно лучше просто сменить контору если не L1. У нас тоже в марте убрали менеджера и тщетно пытаются нас заменить индусами. Но ходят слухи, что чувака который на индусах лапу греет тоже скоро уйдут и бб индюки (не так категорично конечно, но дышать легче должно стать). Так что, мое имхо, пока есть на свете индюки с китайцами мы без работы не останемся — разница в уровне катастрофическая.

E>Угу, замечательная работа будет — поддерживать систему, написанную индусами . Типичное блин развитие проектов — берутся индусы, толпой что-то лабают. Когда они уже сами не в состоянии с этим разобраться — отдают это все русским. Переписать нельзя, надо на это все наращивать и наращивать функциональность, великолепная работа. А круче всего, когда эти индусы в начальниках сидят, с следят, чтоб ни дай боже не рефакторили, и писали в старом стиле

Сценарий возможный, но избегаемый. Главное понять, что самому нужно. У нас вот сейчас индюки плачут, почему так сложно написано.
Re[2]: Переседеть кризис - где.
От: Tony HU  
Дата: 25.06.09 18:04
Оценка:
Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:

VE>В названии опечатка или это так специально назвали?

VE>Именно переседеть ведь, да

Ну да.

Да прошу прошения за мой русский.
Re[2]: Переседеть кризис - где.
От: Tony HU  
Дата: 25.06.09 18:16
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Tony HU, Вы писали:


TH>>Привет.


TH>>Работаю в конторе три месяца, поначалу нравилось. Но сменился владелец , индусы-китайцы купили, вроде пока не жмет, но до этого был конфликт ( в другой фирме ) там тоже были индусы. Боюсь что тоже будет набирать своих. Надоело сил нет. Задумался — а что нафиг это надо. У меня дядька в Питере, тоже в IT. Вот думаю, может пока пересидеть в россии вроде нехватка счас в оборонке. Он там как раз тоже что-то с бортовым софтом ваяет. Но что-то на сайты походил — нет вакансй. Может это только у них набирают? Или все-таки в Европу? Кто как думает?


TH>>Но раджи уже охренели — друг отработал в конторе 5 лет, но хрен там взяли ему начальником своего.


A>Я бы не дергался, тем более в Россию, работа всегда есть, ее просто меньше. Возможно лучше просто сменить контору если не L1. У нас тоже в марте убрали менеджера и тщетно пытаются нас заменить индусами. Но ходят слухи, что чувака который на индусах лапу греет тоже скоро уйдут и бб индюки (не так категорично конечно, но дышать легче должно стать). Так что, мое имхо, пока есть на свете индюки с китайцами мы без работы не останемся — разница в уровне катастрофическая.


A>Так что депресняк — OFF


Ну, депресняка у меня нет.

Почему не в Россию всетаки? Дания? Ну а тогда какой смысл? Я понимаю так — там нет больших зарплат.

Сменить контору не так просто мне удалось. Визы не надо.

Ребята Индусы не хотят работать для хорошего результата — они в прошлой конторе все старались переделать чтобы быстро можно было продайть стартап. Они везде сразу ставят своих менеджеров, а потом уже не пробиться сделать карьеру. У меня многие друзья говорят что наверное надо менять профиль, надо не IT.
Re: Переседеть кризис - где.
От: Евгений Чернов  
Дата: 26.06.09 05:01
Оценка:
Здравствуйте, Tony HU, Вы писали:
TH>Но раджи уже охренели — друг отработал в конторе 5 лет, но хрен там взяли ему начальником своего.

Стаж — плохой критерий при назначении начальника
Re: Переседеть кризис - где.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.06.09 05:53
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Tony HU, Вы писали:

TH> Может это только у них набирают? Или все-таки в Европу? Кто как думает?

я бы порекомендовал Европу. или Азию. или даже Африку. причем совершенно серьезно. сам подумываю об Израиле (но туда не получается попасть на долговременную работу, только краткосрочные контркты) и еще Испании (горы в 30 мин езды от офиса фирмы, и в 30 мин океан). самый главый плюс, что поработав, например, в Израиле, я буду знать три языка. русский, английский и еще иврит. а если после этого податься в Испанию, то уже все четыре работая в России — даже eng хрен выучишь. в штатах — только eng и выучишь.

но Европа и Америка — это старый свет. Азия очень бурно растет сейчас. какой там кризис... там дикая нехватка специалистов. местами зарплаты идут на равне с западными, а вот по Европе они раза в два ниже (хотя ручаться за точность своих наблюдений не могу).

TH> Но раджи уже охренели — друг отработал в конторе 5 лет, но хрен там взяли ему начальником своего.

в любом случае, попробуйте Европу/Азию. работы там валом. люди — позитивные. девушки — красивые. жизнь — экзотичная. а если еще и океан под боком, то это воообще лепота. это и не только новый жизненный опыт, это еще и новые технологии программирования, ну и жирный плюс (не путать с крестом) на вашей карьере. да и лишние связи никогда лишними не будут.

нет, я совсем не против России. мне здесь очень даже нравится. особенно на кавказе, где родился и живу. не нравилось бы — давно бы уже свалил. но замыкаться на одной России — зачем? во имя чего? и объясните мне (а заодно и себе), в чем _принципиальная_ разница в переезде в другой город и переезде в другую страну? ну да, жизнь без гражднаства — это не сахар. но в России гражданство фактически не дает ничего, зато ко многому обязывает. единственное, что дает гражданство РФ (лично мне), я знаю, что вот тут моя земля и никакой раджа с нее меня не сгонит, а за рубежом — выдворить из страны могут с таким свистом, что даже самолета не надо. но это уже крайности.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Переседеть кризис - где.
От: рыбак  
Дата: 26.06.09 06:10
Оценка: :))
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:


VE>>В названии опечатка или это так специально назвали?

VE>>Именно переседеть ведь, да

И>а как надо? перепердеть?


судя по твоему нику, да.
Re: Переседеть кризис - где.
От: chipmunk  
Дата: 26.06.09 08:22
Оценка:
некоторые пытаются это сделать здесь

http://www.newsru.com/crime/24jun2009/zkconcoctmurdukr.html
Re[3]: Переседеть кризис - где.
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 26.06.09 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Tony HU, Вы писали:

TH>Здравствуйте, VoidEx, Вы писали:


VE>>В названии опечатка или это так специально назвали?

VE>>Именно переседеть ведь, да

TH>Ну да.


TH>Да прошу прошения за мой русский.


Не, ну, может быть, ты имел в виду, что с этим кризисом совсем поседеешь...
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Переседеть кризис - где.
От: Tony HU  
Дата: 26.06.09 13:51
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Здравствуйте, Tony HU, Вы писали:

TH>>Но раджи уже охренели — друг отработал в конторе 5 лет, но хрен там взяли ему начальником своего.

ЕЧ>Стаж — плохой критерий при назначении начальника


Должны были назначить его, обещали так. Он из за этого не уходил.
Re[2]: Переседеть кризис - где.
От: Tony HU  
Дата: 26.06.09 14:02
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Tony HU, Вы писали:


TH>> Может это только у них набирают? Или все-таки в Европу? Кто как думает?

М>я бы порекомендовал Европу. или Азию. или даже Африку. причем совершенно серьезно. сам подумываю об Израиле (но туда не получается попасть на долговременную работу, только краткосрочные контркты) и еще Испании (горы в 30 мин езды от офиса фирмы, и в 30 мин океан). самый главый плюс, что поработав, например, в Израиле, я буду знать три языка. русский, английский и еще иврит. а если после этого податься в Испанию, то уже все четыре работая в России — даже eng хрен выучишь. в штатах — только eng и выучишь.

Если рассматривать работу как способ поездить по странам, то это так. Но мне кажется, то путешествовать лучше не из за работы, а просто так. Зачем для этого устраиваться работать там в стране? Учить языки — это хобби?

М>но Европа и Америка — это старый свет. Азия очень бурно растет сейчас. какой там кризис... там дикая нехватка специалистов. местами зарплаты идут на равне с западными, а вот по Европе они раза в два ниже (хотя ручаться за точность своих наблюдений не могу).


Да азия, это варивант, я еще не рассматривал есть ли там фирмы которые делают изделия по моей специальности.

TH>> Но раджи уже охренели — друг отработал в конторе 5 лет, но хрен там взяли ему начальником своего.

М>в любом случае, попробуйте Европу/Азию. работы там валом. люди — позитивные. девушки — красивые. жизнь — экзотичная. а если еще и океан под боком, то это воообще лепота. это и не только новый жизненный опыт, это еще и новые технологии программирования, ну и жирный плюс (не путать с крестом) на вашей карьере. да и лишние связи никогда лишними не будут.

Я старорежимный — я хочу строить жизнь. Ну там, дом, семья, дети. У меня старший брат, так живет, ему уже 40, а он все еще не женат и детей нет, и даже нет квартиры, все время путешествует. Но уже последнняя его пождужка, не захотела за него замуж. Быть бобылем тоже очень плохо, ну я это по нему уже вижу.

М>нет, я совсем не против России. мне здесь очень даже нравится. особенно на кавказе, где родился и живу. не нравилось бы — давно бы уже свалил. но замыкаться на одной России — зачем? во имя чего? и объясните мне (а заодно и себе), в чем _принципиальная_ разница в переезде в другой город и переезде в другую страну? ну да, жизнь без гражднаства — это не сахар. но в России гражданство фактически не дает ничего, зато ко многому обязывает. единственное, что дает гражданство РФ (лично мне), я знаю, что вот тут моя земля и никакой раджа с нее меня не сгонит, а за рубежом — выдворить из страны могут с таким свистом, что даже самолета не надо. но это уже крайности.


Я как раз хочу попробовать поработать в России. Мне кстати сегодня уже ответили, предлагают место что-то вроде ли руководителя направления, но я не знаю как это точно называется. Но это разработка новых приборов. Встраиваемые компьютеры.

В Изралиль — страшновато!
Re[3]: Переседеть кризис - где.
От: Abalak США  
Дата: 26.06.09 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Tony HU, Вы писали:

TH>Почему не в Россию всетаки? Дания? Ну а тогда какой смысл? Я понимаю так — там нет больших зарплат.


А когда в России был последний раз или работал? Разочарование практически гарантировано. Европа вариант, но денег там по сравнению со Штатами — нет.

TH>Сменить контору не так просто мне удалось. Визы не надо.


TH>Ребята Индусы не хотят работать для хорошего результата — они в прошлой конторе все старались переделать чтобы быстро можно было продайть стартап. Они везде сразу ставят своих менеджеров, а потом уже не пробиться сделать карьеру. У меня многие друзья говорят что наверное надо менять профиль, надо не IT.


Согласен, через индусов не пробится. Протекционизм и некомпетентность зашкаливают. Но почему бы целенаправлено не поискать контору/команду без них. Судя по своей конторе могу сказать, что индусов манагеров почти нет, команды есть и 100% индусские и 100% белые. Конечно они присутствуют почти в любой команде, но если их не 100%, то они ничего не решают, сидят в тихоря быдлокодерствуют.
По поводу смены профессии — для себя решил, что ради какого-то г..на бросать любимое дело не буду точно. Пускай они к себе убираются .

ЗЫ Сегодня до осени лечу а Россию, чувства смешанные.
Re: Переседеть кризис - где.
От: Tony HU  
Дата: 26.06.09 15:51
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


TH>>Почему не в Россию всетаки? Дания? Ну а тогда какой смысл? Я понимаю так — там нет больших зарплат.


A>А когда в России был последний раз или работал? Разочарование практически гарантировано. Европа вариант, но денег там по сравнению со Штатами — нет.


В том году был летом. Жил у дядьки, почти два месяца. Мне вообщем даже понравилось. Почему гарантированно разоарование? Я не почувствовал каких — то не удобств.

TH>>Сменить контору не так просто мне удалось. Визы не надо.


TH>>Ребята Индусы не хотят работать для хорошего результата — они в прошлой конторе все старались переделать чтобы быстро можно было продайть стартап. Они везде сразу ставят своих менеджеров, а потом уже не пробиться сделать карьеру. У меня многие друзья говорят что наверное надо менять профиль, надо не IT.


A>Согласен, через индусов не пробится. Протекционизм и некомпетентность зашкаливают. Но почему бы целенаправлено не поискать контору/команду без них. Судя по своей конторе могу сказать, что индусов манагеров почти нет, команды есть и 100% индусские и 100% белые. Конечно они присутствуют почти в любой команде, но если их не 100%, то они ничего не решают, сидят в тихоря быдлокодерствуют.

A>По поводу смены профессии — для себя решил, что ради какого-то г..на бросать любимое дело не буду точно. Пускай они к себе убираются .

Да в том-то и дело! Что дело любимое.

A>ЗЫ Сегодня до осени лечу а Россию, чувства смешанные.


Успехов, не забудь мелатанин от красных глаз.
Re: Переседеть кризис - где.
От: Ulitka США http://lazarenko.me
Дата: 26.06.09 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Tony HU, Вы писали:

TH>Привет.


Привет.

TH> Вот думаю, может пока пересидеть в россии вроде нехватка счас в оборонке.


А как на счет того, что здесь прийдется оставить жилье, машины, друзей, например? Если Вам так просто сменить страну, то за душой у Вас, получается, не больше чемодана?

TH> Или все-таки в Европу? Кто как думает?


Да если и уезжать куда-то, то все равно куда. Что европа, что СНГ — те же яйца, как говорится.

TH>Но раджи уже охренели — друг отработал в конторе 5 лет, но хрен там взяли ему начальником своего.


Индусы — давно известный феномен. Если в компании есть хоть один индус — стоит сменить компанию.
Re: Переседеть кризис - где.
От: flonder  
Дата: 27.06.09 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Tony HU, Вы писали:

TH>Но раджи уже охренели — друг отработал в конторе 5 лет, но хрен там взяли ему начальником своего.


А при чем тут кризис ?
Re[2]: Переседеть кризис - где.
От: Tony HU  
Дата: 27.06.09 17:27
Оценка:
Здравствуйте, Ulitka, Вы писали:

TH>> Вот думаю, может пока пересидеть в россии вроде нехватка счас в оборонке.


U>А как на счет того, что здесь прийдется оставить жилье, машины, друзей, например? Если Вам так просто сменить страну, то за душой у Вас, получается, не больше чемодана?


Вы ставите вопрос ребром. Я, откровенно говоря, еще по настоящему и не задумывался над этим вопросом, пока. Вернее понимаю, что этот вопрос очень чувствительный, для меня. Но продавать то действительно не чего еще. Я пока еще живу у родителей. Что до машины, то ну это самое простое. Друзья, да, но я надеюсь пока будет горячка с обустройством это будет ошущаться меньше. Потом надеюсь на самом деле найти в России. И тайно планирую, некоторых коллег, договориться тоже на работу в Росии. Я индус.

TH>> Или все-таки в Европу? Кто как думает?


U>Да если и уезжать куда-то, то все равно куда. Что европа, что СНГ — те же яйца, как говорится.


Я думаю что Европа очень хорошая для жизни страна, но как место делать карьеру и может быть даже дальше и бизнес, не очень хорошее место.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.