клещи vs собакер
От: std_out  
Дата: 26.06.09 01:57
Оценка:
Добрый день !
Вот хочу в лес по-грибы сходить с собакером, да боюсь как бы его клещи не покусали ...
Не знаете, собакеры клещей боятся ?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: клещи vs собакер
От: Alexey931  
Дата: 26.06.09 02:38
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Вот хочу в лес по-грибы сходить с собакером, да боюсь как бы его клещи не покусали ...

_>Не знаете, собакеры клещей боятся ?

Да, после каждого выхода на природу обирать приходится.
Re: клещи vs собакер
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.06.09 04:25
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Добрый день !

_>Вот хочу в лес по-грибы сходить с собакером, да боюсь как бы его клещи не покусали ...
_>Не знаете, собакеры клещей боятся ?

мдя. сразу видно ребята из города
кучу раз у меня собакера кусали и ничего жив причем даже не удаляли сами отваливались
Re[2]: клещи vs собакер
От: NiJazz Австралия  
Дата: 26.06.09 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>мдя. сразу видно ребята из города

K>кучу раз у меня собакера кусали и ничего жив причем даже не удаляли сами отваливались

Разве они отваливаются сами? Говорят же, что у них там голова остаётся и гнить начинает, а отваливается туловище. И ещё они яйца откладывают.
Re[3]: клещи vs собакер
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.06.09 05:46
Оценка:
NJ>Разве они отваливаются сами? Говорят же, что у них там голова остаётся и гнить начинает, а отваливается туловище. И ещё они яйца откладывают.

не в собаку же они их откладывают. а голова отвалится — если только собака его счешет. что наврядли — он неудобств не доставляет. а если даже голова останется — ты чего занозу никогда не сажал? — точно по такому же принципу выйдет.
Re[2]: клещи vs собакер
От: ro_man  
Дата: 26.06.09 05:54
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Повезло. У одних моих знакомых пудель после укуса клеща остался с сильно "посаженной" печенью (собаке около года сидела на спецдиете — нельзя было есть мяса). У других знакомых пса еле откачали — клещ оказался переносчиком какой-то бяки. Причем во втором случае (это было год назад) собакус две недели носился по лесам тверской области (хозяева взяли с собой в поездку) и был укушен по возвращению домой в Москве.

По теме: я бы проконсультировался с местными ветврачами. Они должны быть в курсе заболеваний, переносчиками которых являются клещи в данном районе.
Re[3]: клещи vs собакер
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.06.09 06:01
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


_>Повезло. У одних моих знакомых пудель после укуса клеща остался с сильно "посаженной" печенью (собаке около года сидела на спецдиете — нельзя было есть мяса). У других знакомых пса еле откачали — клещ оказался переносчиком какой-то бяки. Причем во втором случае (это было год назад) собакус две недели носился по лесам тверской области (хозяева взяли с собой в поездку) и был укушен по возвращению домой в Москве.


пудель — это не собака
по теме — ну всяко бывает. но это скорее везение (причем в наших краях (западнее урала) очень такое хорошее везение)
так что повезло скорее твоим знакомым.
Re: статья про клещей
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.06.09 06:02
Оценка: 1 (1)
здесь

довольно интересно и противно
Re: клещи vs собакер
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 26.06.09 06:09
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Добрый день !

_>Вот хочу в лес по-грибы сходить с собакером, да боюсь как бы его клещи не покусали ...
_>Не знаете, собакеры клещей боятся ?

Боятся и клещи кучу всякой заразы переносят. Купите ошейник от клещей и спрей, ошейник на сезон пойдет, а спреем надо периодически обрабатывать(читайте инструкцию). Только не покупайте дешевые типа барса, от них толку никакого нет. Берите фронтлайн, килтикс
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: клещи vs собакер
От: ov  
Дата: 26.06.09 06:26
Оценка:
_>>Повезло. У одних моих знакомых пудель после укуса клеща остался с сильно "посаженной" печенью
K>по теме — ну всяко бывает. но это скорее везение
та же фигня была прошлым летом. но это сильно от района зависит.
Re[4]: клещи vs собакер
От: ro_man  
Дата: 26.06.09 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>пудель — это не собака

Кому и болонка — собака

K>по теме — ну всяко бывает. но это скорее везение (причем в наших краях (западнее урала) очень такое хорошее везение)

K>так что повезло скорее твоим знакомым.

Просто у некоторых пород собак сильно сниженный иммунитет, и так как топикстартер не указал, что у него за собака и случаи каких заболеваний животных зарегистрированы в последнее время в данном районе, то универсальный совет — лучше перестраховаться (привить псину), чем потом локти кусать.
Кстати, не понял, причем здесь "западнее урала"? В наших краях клещи, которые на животных паразитируют (лосиные и т.п.) какую только хрень не переносят.
Re: клещи vs собакер
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 26.06.09 06:40
Оценка:
В 1 год чуть не сдохла от них, но с тех пор вытаскиваю из нее буквально десятками и ниче.
Re[2]: клещи vs собакер
От: std_out  
Дата: 26.06.09 06:56
Оценка:
Re: клещи vs собакер>мдя. сразу видно ребята из города
>кучу раз у меня собакера кусали и ничего жив причем даже не удаляли сами отваливались
А вы, уважаемый, видно из деревни, если не знаете, что существует
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=591
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: клещи vs собакер
От: opener  
Дата: 26.06.09 06:57
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, NiJazz, Вы писали:

NJ>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>мдя. сразу видно ребята из города

K>>кучу раз у меня собакера кусали и ничего жив причем даже не удаляли сами отваливались

NJ>Разве они отваливаются сами? Говорят же, что у них там голова остаётся и гнить начинает, а отваливается туловище.


Вот ты бы попил пива, если бы у тебя в трехлитровой банке голова осталась?
Re: клещи vs собакер
От: DemAS http://demas.me
Дата: 26.06.09 07:06
Оценка:
> Не знаете, собакеры клещей боятся ?

Есть специальные брызглаки, которыми собак брызгают, чтобы клещи в
шерсть не лезли.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: клещи vs собакер
От: vladimir_ch Украина  
Дата: 26.06.09 07:42
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Добрый день !

_>Вот хочу в лес по-грибы сходить с собакером, да боюсь как бы его клещи не покусали ...
_>Не знаете, собакеры клещей боятся ?

Желательно после такой прогулки осмотреть собаку на наличие паразитов. Даже для крупной собаки клещи очень опасны ( по собственному опыту знаю, у меня кавказец был, ветеринара вызывал, а то совсем ему плохо стало после укуса).
Re[2]: клещи vs собакер
От: мухоморец Украина  
Дата: 26.06.09 07:54
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Боятся и клещи кучу всякой заразы переносят. Купите ошейник от клещей и спрей, ошейник на сезон пойдет, а спреем надо периодически обрабатывать(читайте инструкцию). Только не покупайте дешевые типа барса, от них толку никакого нет. Берите фронтлайн, килтикс


ээ, ошейник от клещей собакам не поможет, спрей не знаю, только капли, причём они действуют только ограниченное время, обычно месяц,
если пишут больше то веры нет, Фронтлайн огромное количество подделок, иначе не обьяснить почему он уже никому не помогает.

использовал Advantix (Адвантикс) "немецкое качество" ))) помогает можно и беременным собам. срок 1 месяц
сейчас использую Барс, помогает, честное слово. срок 1 месяц
есть ещё Барьер( вроде только в Украине) ещё дешевле Барса, помогает )))) срок больше месяца, но уже 2 недели клещей нет
у меня частный дом, и клещей не мало за двором.
Причём после капель ровно 1 месяц проходит и сразу клещи появляются на собаке.
Если на местности много клещей, то обычно раз в 3 недели капают.

Клеща вытаскивать осторожно, чтоб голова его не осталась под кожей, иначе нарывы, обычно капают масло на него и через пару минут аккуратно вытаскивают, он вроде дышит через "жопу" )). Или раскалённой иголкой в него )))( не пробовал) и вытаскивают , вроде некоторые так и делают)).

Самое страшное это энцефалит, лучше у ветеринаров местных спросить , они обязательно в курсе, если есть такое в их районе.
Если есть тогда тикать))).
После похода проверить и свою одежду, недавно у родственницы "вырезали" голову клеща, не заметили после отдыха.
Re[3]: клещи vs собакер
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 26.06.09 08:08
Оценка:
Здравствуйте, мухоморец, Вы писали:

М>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>Боятся и клещи кучу всякой заразы переносят. Купите ошейник от клещей и спрей, ошейник на сезон пойдет, а спреем надо периодически обрабатывать(читайте инструкцию). Только не покупайте дешевые типа барса, от них толку никакого нет. Берите фронтлайн, килтикс


М>ээ, ошейник от клещей собакам не поможет, спрей не знаю, только капли, причём они действуют только ограниченное время, обычно месяц,

М>если пишут больше то веры нет, Фронтлайн огромное количество подделок, иначе не обьяснить почему он уже никому не помогает.


Про капли забыл, действительно.

Если клещей много — у них активность наибольшая весной и осенью — то ничего не помогает. Мы со своей собаки на берегу пруда, где трава вытоптана и деревьев нет, в мае снимали по клещу раз в 10 минут. Осенью прошлой тоже по лесу походили — потом "обирали". Хорошо, вцепиться не успели. Осенью собака была обработана по полной программе, а сейчас только спреем — результат один. Правда, собака у нас низкая, на неё легко попасть
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[5]: клещи vs собакер
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.06.09 08:38
Оценка:
_>Кстати, не понял, причем здесь "западнее урала"? В наших краях клещи, которые на животных паразитируют (лосиные и т.п.) какую только хрень не переносят.

я имел в виду, что энцефалит западнее урала не с фиг часто встречается. вот на Байкале к примеру реально читал про какие-то астрономические вероятности — то ли 15% клещей энцефалитные, то ли даже больше — не помню — давно читал
Re[3]: клещи vs собакер
От: Kaifa Россия  
Дата: 26.06.09 08:41
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Re: клещи vs собакер>мдя. сразу видно ребята из города

>>кучу раз у меня собакера кусали и ничего жив причем даже не удаляли сами отваливались
_>А вы, уважаемый, видно из деревни, если не знаете, что существует
_>http://encephalitis.ru/index.php?newsid=591

вот только не надо про помешанных на счастье своей собачки, которые и спят вместе и из одной миски едят и взасос целуются. я вообще-то имел в виду двортерьера. у которого и блохи даже есть и который живет на улице на цепи. прикинь и он как ни странно при этом себя прекрасно чувствует.
про собак выведенных из пробирки я и не говорил — с них и правда — надо даже пыль сдувать не только что.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.