Re: Хочу велосипед.... )
От: Timozey Россия  
Дата: 14.05.07 04:00
Оценка: -4 :)
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

Бери без амортизаторов, с ними больше возни, обычный "дорожный" (с прямым рулем).
В моем случае Merida (9000 р.), за 4 года эксплуатации 1 раз сменил колесо и поменял тросик, после падения с моста. Есть и более крутые за 20000-30000 (других марок).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.05.07 10:42
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>в общем просыпается мысль взять какое нить г..о за 150-200 уе, и на нем набить шишки. а потом уже адекватно подбирать. Кто что скажет?


Имеются прецеденты, когда "какое нить г..о за 150-200 уе" полностью отваживает от велика. А случайное пересаживание после, через годик, на не "какое нить г..о за 150-200 уе" — делает человека любителем велосипеда
Re: Хочу велосипед.... )
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 14.05.07 09:04
Оценка: -3
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед.


Лучше купите хорошие кроссовки. Велоспорт для мужского пола не полезен.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[8]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 10:19
Оценка: +3
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>>>Как минимум, зеркало на руль

J>>жутко не удобно — ибо трясется... Лучше зеркало на шлем — такие бывают

DE>По парку-то можно и без шлема.


за такие слова —
парк, скорость ~ 30, из кустов внезапно выскочила собачонка, человек пережимает передний тормоз и летит башкой вперед

DE>Тем более что открытый шлем мало от чего защищает, а закрытый мотоциклетный брать как-то не спортивно ИМХО


он защищает от дырки в голове которая обязательно появится ежели велосипедист перелетит через голову (а на велосипеде это раз плюнуть) и неудачно приземлится на какой-нибудь камушек
Re[10]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 10:51
Оценка: +3
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

J>>парк, скорость ~ 30, из кустов внезапно выскочила собачонка, человек пережимает передний тормоз и летит башкой вперед

DE>А в чем глобальный смысл торможения именно передним тормозом при наличии заднего?

попробуй затормозить задним на льду — лежание под велосипедом поможет понять глобальный смысл А если серьезно — скорость торможения и отсутствие заноса. Правда в этом случае человек просто не сориентировался.

J>>он защищает от дырки в голове которая обязательно появится ежели велосипедист перелетит через голову (а на велосипеде это раз плюнуть)

DE>И как это раньше без шлемов ездили...

раньше даже вратари без шлемов в хоккей играли

DE>В принципе я конечно не спорю, что падать в шлеме лучше чем без него, но при спокойной езде по парку это всё-таки не вещь первой необходимости ИМХО.


Спокойной езды, даже в парке не бывает в принципе — я при абсолютно спокойной езде в парке себе чуть ребра не сломал — совершенно случайно колесо соскользнуло вбок и я упал на совершенно стучайно оказавшиеся рядом под травой бревна.

Лично моя голова всяко стоит больше 100 баксов???
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: prVovik Россия  
Дата: 17.05.07 12:13
Оценка: +2
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>А можно примерчик. Желательно двухподвес какой-нить тыщ как раз за 12


Можно вопрос, а зачем двухподвес?
Двухподвес в указанной ценовой категории — это
1) дополнительный вес
2) худшие ходовые характеристики велосипеда из-за раскачки заднего аммортизатора при педалировании,
3) скрипение
4) недолговечность
и т.д.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.06.09 10:03
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А бутылкой из под пива по носу ?... Ты же не в европах и америках катаешь.


а цепью по хребту? Я же не в европах и америках катаю
Re[8]: Хочу велосипед.... )
От: olegkr  
Дата: 24.06.09 14:05
Оценка: :))
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

V>>А бутылкой из под пива по носу ?... Ты же не в европах и америках катаешь.

J>а цепью по хребту? Я же не в европах и америках катаю
Вот и поговорили
Re[5]: О цепях
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 29.06.09 07:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>конечно, колесиков больше — а чем больше деталей, тем чаще ломается все устройство, цепь на миллиметр уже — значит будет сильнее забиваться и грязь ее сотрет быстрее


[offtopic]

Кстати, только вчера устроил массовую чистку цепей и на глаз не смог отличить цепи на 7-8 скоростей от цепи на 9. Помогла маркировка narrow и super narrow
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[3]: Хорошие двухподвесы рулят !!!
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.06.09 06:59
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Shaan, Вы писали:

S>А я строго рекомендую брать двухподвес. С оговоркой что конечно больше чем за 1К.


проблема в том что никто не хочет покупать велик за больше чем 1к. А за меньшие деньги двухподвес — это жуткое угребище с рамой из водопроводных труб, пружинами от запорожца и разваливающимся обвесом из китайского металла ака фольгированный картон

S>Я вообще не понимаю, почему все велофорумы забиты сообщениями о том что всем надо срочно брать хардтейл.


он дешевле

S>На хорошем двухподвесе можно с кайфом ездить где угодно, даже где дорог нет. Пусть и не очень быстро. Мне гонки выигрывать не надо. Так называемая трата энергии на "раскачку" у двухподвесов меня вообще не волнует. Это даже лучше для тренировок.


а если не ездить там где дорог нет?

S>Garrett>

S>А на велике я, к примеру, редко просто сижу — со ступеньки спрыгнуть, в горку впедалить — все стоя на педалях. А если уж по грунтовке ехать — то вообще сидя можно задницу отбить — ямы и буераки.

использовать двухподвес не для даунхила — это преступление
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: Codechanger Россия  
Дата: 14.05.07 08:38
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


В>Я хоть и не создатель топика, но тоже инетересуюсь данным вопросом.


K>>Где кататься будешь, асфальт, пересеченка, гОвны? (рельеф) (или скажем асфальт 70% — 30% лес итд)

В>В подавляющем числе случаев обычные городские улицы и парки.

K>>Бюджет?

В>15-20 т.р. полностью т.е. со всеми акссесуарами и интсрументами. Это реально?

Реально. Советую заглянуть на trial-sport.ru
Меридой там не торгуют(ибо, если честно, это не оч хорошая марка), а торгуют в основном GT и JAMIS. Соответственно за 20к можно взять очень приличный велосипед(двойные обода, дисковые тормоза и всяческая другая хрень). Разницы первый год незаметно, конечно, между хорошим велосипедом и не очень. Разница проявляется на второй год эксплуатации. Хороший велосипед как ехал, так и едет, а плохой стоит...
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: ksg71 Германия  
Дата: 14.05.07 09:06
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


В>Я хоть и не создатель топика, но тоже инетересуюсь данным вопросом.


K>>Где кататься будешь, асфальт, пересеченка, гОвны? (рельеф) (или скажем асфальт 70% — 30% лес итд)

В>В подавляющем числе случаев обычные городские улицы и парки.

K>>Бюджет?

В>15-20 т.р. полностью т.е. со всеми акссесуарами и интсрументами. Это реально?


Я бы присоветовал в этом случае гибрид, типа Rockmachine серии Crossride
в этом бюджете Crossride 500 — 750
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 09:46
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Ok. Предполагается довольно спокойная езда для души и поддержания физической формы. Агресивный стиль езды не рассматриваем.


тогда специализированные велосипеды ака BMX, шоссейники и двухподвесы отметаются Остаются touring, гибрид, city и горные — уже чуть попроще

В>Это, я так понимаю, подходит для городского типа велосипедов.


городской — это что-то типа Украины с 1-3 передачами, возможно даже упрятанными во втулку. Он удобен максимальной приспособленностью к обычной езде — закрытая цепь, мягкое седло, высокий руль, багажник, но на нем не погоняешь.

Горный — это нечто универсальное, с 26 дюймовыми колесами, на чем ездит большинство. Если прыгать не охота, а хочется быстро ездить — лучше touring или гибрид с 28 дюймовыми колесами — прыгать тоже можно, но осторожно

J>>ну за эту сумму легко можно купить самый дешовый из навороченных байков. А вот с акксессуарами... — можно даже в эту сумму целиком не уложиться

В>Я сам не совсем понимаю, что вкладывается в понятие акксессуары. Просто на одном из сайтов было написано, что они необходимы и их стоимость будет варьироваться в пределах 50% от стоимости бакйка. Что там в первую очередь то необходимо из них?

шлем ~$100, компьютер ~$20, насос — , велоатечка и/или запасная камера, бутылка с крепежкой и все...

но можно и развернуться — велоодежда под разные сезоны, педали и туфли для них, защита, перчатки, рога, рюкзак с местом под плеер и системой подвода воды...
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: DmitryElj Россия  
Дата: 14.05.07 09:53
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Ok. Предполагается довольно спокойная езда для души и поддержания физической формы.


У меня был гибрид Author Classic SX, купленный за ~400$, для обычного катания самое то. В 20тыс уложиться можно без проблем, главное не брать китай за 3-5т, который может развалиться через неделю.

В>Я сам не совсем понимаю, что вкладывается в понятие акксессуары.


Как минимум, нужны будут насос, зеркало на руль, задняя фара, подседельная сумка для всяких мелочей, и желательно велокомпьютер. Всё это вместе укладывается в 150$.

Все остальное, включая навороченные колеса/переключатели/одежду и прочее — уже для фанатов, для езды по парку совершенно не актуальное.
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 09:55
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

В>Я сам не совсем понимаю, что вкладывается в понятие акксессуары. Просто на одном из сайтов было написано, что они необходимы и их стоимость будет варьироваться в пределах 50% от стоимости бакйка. Что там в первую очередь то необходимо из них?

Обязательно: Качёк, ремкомплект (набор заплаток и клей), запасная камера, задний маячёк, набор шестигранников, подседельная/подрамная сумка, фляга
Желательно: передний фонарь, крылья, багажник, спинной велорюкзак (специальный рюк, с проветреваемой спиной), велоодежда...

Если собираетесь использовать вел преимущественно в городе/на асфальте/на хороших грунтовках, то лучше сразу купить полуслики.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 17.05.07 08:36
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>а что специалисты скажут про http://www.fisherbikes.com.ua/bike.php?b=garyfisher_2007&amp;n1=CLASSIC&amp;n2=ADVANCE это?

А 2000 гринов это сколько в рублях/долларах. Брать фишер такой комплектации я бы не советовал, так как половина стоимости -- цена лейбла. Лучше за эти деньги стелс (не знаю правда есть ли они на Украине) атом или мерида.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 17.05.07 09:05
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ironwit, Вы писали:

I>Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:


CVL>>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>>а что специалисты скажут про http://www.fisherbikes.com.ua/bike.php?b=garyfisher_2007&amp;n1=CLASSIC&amp;n2=ADVANCE это?

CVL>>А 2000 гринов это сколько в рублях/долларах. Брать фишер такой комплектации я бы не советовал, так как половина стоимости -- цена лейбла. Лучше за эти деньги стелс (не знаю правда есть ли они на Украине) атом или мерида.
I>2000 грн = 400 уе примерно
Примерно в десять тысяч русских, у нас на турфоруме советуют атом XC 400 или Stels 890
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re: Хочу велосипед.... )
От: ksg71 Германия  
Дата: 14.05.07 06:26
Оценка: +1
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

Где кататься будешь, асфальт, пересеченка, гОвны? (рельеф) (или скажем асфальт 70% — 30% лес итд)
Бюджет?
Тогда можно будет что-либо посоветовать...
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re: Хочу велосипед.... )
От: Grue Россия  
Дата: 14.05.07 06:32
Оценка: +1
Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов

Можно сказать, классика
Re[7]: Хочу велосипед.... )
От: DmitryElj Россия  
Дата: 14.05.07 10:10
Оценка: -1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

DE>>Как минимум, зеркало на руль

J>жутко не удобно — ибо трясется... Лучше зеркало на шлем — такие бывают

По парку-то можно и без шлема.

Тем более что открытый шлем мало от чего защищает, а закрытый мотоциклетный брать как-то не спортивно ИМХО
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: robot Россия  
Дата: 15.05.07 09:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Grue, Вы писали:

G>Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 долларов


G>Можно сказать, классика


Эта "классика" содержит слишком много домыслов автора, которые могут сформировать у новичка неправильные стереотипы.
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: Rimidalv  
Дата: 17.05.07 11:31
Оценка: :)
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>а что специалисты скажут про http://www.fisherbikes.com.ua/bike.php?b=garyfisher_2007&amp;n1=CLASSIC&amp;n2=ADVANCE это?

CVL>А 2000 гринов это сколько в рублях/долларах. Брать фишер такой комплектации я бы не советовал, так как половина стоимости -- цена лейбла. Лучше за эти деньги стелс (не знаю правда есть ли они на Украине) атом или мерида.

Насчёт мериды — согласен, у самого таких два, пока никаких нареканий.
А вот стелс не советую — о них везде отзывы плохие, ломаются часто.
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: Caduceus  
Дата: 17.05.07 11:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Rimidalv, Вы писали:

R>Насчёт мериды — согласен, у самого таких два, пока никаких нареканий.

R>А вот стелс не советую — о них везде отзывы плохие, ломаются часто.

Сам ищу велик — везде ругаются на Мериду
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: rttrtt  
Дата: 25.05.07 07:47
Оценка: :)
да бред гонит ваш врач
вело — это превосходный , простите , жопа-массажер
ни о каком застое крови тут и речи быть не может
современные седелки имеют конфигурацию под особенности мужских гениталий
вот взять современные джиро-италии и турдефрансы — там народ по 2 недели каждый день за 200 км зашкаливает
если бы это было вредно , никто бы не гонялся
Re[2]: Хорошие двухподвесы рулят !!!
От: Shaan Россия  
Дата: 23.06.09 06:22
Оценка: :)
T>Строго не рекомендую брать так называемые двухподвесы если он стоит меньше $1k, лучше взять обычный хардтейл, с дисковыми тормозами тоже


А я строго рекомендую брать двухподвес. С оговоркой что конечно больше чем за 1К.

Я вообще не понимаю, почему все велофорумы забиты сообщениями о том что всем надо срочно брать хардтейл.

На хорошем двухподвесе можно с кайфом ездить где угодно, даже где дорог нет. Пусть и не очень быстро. Мне гонки выигрывать не надо. Так называемая трата энергии на "раскачку" у двухподвесов меня вообще не волнует. Это даже лучше для тренировок.


Основная причина почему двухподвесы рулят (цитата из поста выше):

Garrett>
А на велике я, к примеру, редко просто сижу — со ступеньки спрыгнуть, в горку впедалить — все стоя на педалях. А если уж по грунтовке ехать — то вообще сидя можно задницу отбить — ямы и буераки.


пс: мой знакомый веломаньяк (хардтейл за 80тр) признался что хочет продать своё чудо, и купить двухподвес.
Правильно мотивированный программист — сродни рыцарю джедаю
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: fgrdn Земля  
Дата: 25.06.09 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>Стальные рамы — это жесть.


кромолевые рамы рулят! эх человек, не знаете вы прелести стальных рам
in c/c++ we trust!
Хочу велосипед.... )
От: vit0s Австрия  
Дата: 13.05.07 22:16
Оценка:
Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )
Спасибо за отклики
Никому не верь — и никто не обманет!
Re: Хочу велосипед.... )
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 14.05.07 03:20
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

http://velosite.ru/
Re: Хочу велосипед.... )
От: ilnar Россия  
Дата: 14.05.07 06:01
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

колеча бери с двойными ободами, не пожалеешь, иначе восьмерок будет много
тормозную систему поприличнее (если бабки позволяют — дисковые), переключатели скоростей (дешевые ломаются от нагрузок, редко конечно, а вот плохо начинают переключать).
Re: www.velozona.ru (-)
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 07:41
Оценка:
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: Вепрь  
Дата: 14.05.07 08:11
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

Я хоть и не создатель топика, но тоже инетересуюсь данным вопросом.

K>Где кататься будешь, асфальт, пересеченка, гОвны? (рельеф) (или скажем асфальт 70% — 30% лес итд)

В подавляющем числе случаев обычные городские улицы и парки.

K>Бюджет?

15-20 т.р. полностью т.е. со всеми акссесуарами и интсрументами. Это реально?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
God grant me the serenity to accept the things I cannot change,
courage to change the things I can,
and wisdom to know the difference. (C) Reinhold Niebuhr
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Вепрь, Вы писали:

K>>Где кататься будешь, асфальт, пересеченка, гОвны? (рельеф) (или скажем асфальт 70% — 30% лес итд)

В>В подавляющем числе случаев обычные городские улицы и парки.

на городских улицах и парках можно по парапетам скакать, тогда BMX нужен, а можно на скорости носится — тогда шоссейник Так что лучше не место, а стиль езды

В>15-20 т.р. полностью т.е. со всеми акссесуарами и интсрументами. Это реально?


ну за эту сумму легко можно купить самый дешовый из навороченных байков. А вот с акксессуарами... — можно даже в эту сумму целиком не уложиться
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Codechanger, Вы писали:

C>Меридой там не торгуют(ибо, если честно, это не оч хорошая марка), а торгуют в основном GT и JAMIS.

Интересно, почему мерида не очень хорошая марка? Чем она хуже GT и тем более JAMIS?

PS Ничего против этих марок не имею... Сам катаюсь на Giant
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Лучше купите хорошие кроссовки. Велоспорт для мужского пола не полезен.

Не знаю как спорт -- но туризм/покатушки, очень даже полезны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: Вепрь  
Дата: 14.05.07 09:18
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>на городских улицах и парках можно по парапетам скакать, тогда BMX нужен, а можно на скорости носится — тогда шоссейник Так что лучше не место, а стиль езды


Ok. Предполагается довольно спокойная езда для души и поддержания физической формы. Агресивный стиль езды не рассматриваем. Это, я так понимаю, подходит для городского типа велосипедов.

J>ну за эту сумму легко можно купить самый дешовый из навороченных байков. А вот с акксессуарами... — можно даже в эту сумму целиком не уложиться


Я сам не совсем понимаю, что вкладывается в понятие акксессуары. Просто на одном из сайтов было написано, что они необходимы и их стоимость будет варьироваться в пределах 50% от стоимости бакйка. Что там в первую очередь то необходимо из них?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 677>>
God grant me the serenity to accept the things I cannot change,
courage to change the things I can,
and wisdom to know the difference. (C) Reinhold Niebuhr
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 09:57
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:


DE>Как минимум, зеркало на руль


жутко не удобно — ибо трясется... Лучше зеркало на шлем — такие бывают
Re[9]: Хочу велосипед.... )
От: DmitryElj Россия  
Дата: 14.05.07 10:41
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

DE>>По парку-то можно и без шлема.


J>парк, скорость ~ 30, из кустов внезапно выскочила собачонка, человек пережимает передний тормоз и летит башкой вперед


А в чем глобальный смысл торможения именно передним тормозом при наличии заднего?

J>он защищает от дырки в голове которая обязательно появится ежели велосипедист перелетит через голову (а на велосипеде это раз плюнуть)


И как это раньше без шлемов ездили...

В принципе я конечно не спорю, что падать в шлеме лучше чем без него, но при спокойной езде по парку это всё-таки не вещь первой необходимости ИМХО.
Re: Хочу велосипед.... )
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 14.05.07 10:59
Оценка:
Я б порекомендовал бы что нить из этого ...
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/honda/
Re[11]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 11:39
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Лично моя голова всяко стоит больше 100 баксов???

Побойтесь бога... за 100 баксов можно очень не дурной фулфэйс купить.. А обычные велошлемы продаются за 1000р. При желание можно найти и за 300р.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[8]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 11:39
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>По парку-то можно и без шлема.

DE>Тем более что открытый шлем мало от чего защищает, а закрытый мотоциклетный брать как-то не спортивно ИМХО
Свежий пример, на 9 мая каталися по области. Не успели проехать и километр, как одна девушка чуть задела колесо впереди идущего (ехали очень расслаблено -- у кого то это были первые километры в сезоне) и не дурно так упала. Все конечно обошлось, но был бы шлем -- не было бы синяка и шишки на виске.
И таких случаяв я знаю несколько десятков. А так же случаев когда люди попадали в больницы без шлема, и когда наличие шлема спасало, если не жизнь, но хотябы уберегало от больницы и серьезных последствий.

PS Попробуйте покататься на сырой брусчатке и "неожидано" затормозить.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[12]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 11:45
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

J>>Лично моя голова всяко стоит больше 100 баксов???

CVL>Побойтесь бога... за 100 баксов можно очень не дурной фулфэйс купить.. А обычные велошлемы продаются за 1000р. При желание можно найти и за 300р.

А не сопреет голова от жары в том что за 300р?

В любом случае, несколько лет не катаюсь — могу лажать по ценам, сорри, не слежу. Мой Гиро ~$80 стоил
Re[10]: Хочу велосипед.... )
От: prVovik Россия  
Дата: 14.05.07 11:48
Оценка:
Здравствуйте, DmitryElj, Вы писали:

DE>А в чем глобальный смысл торможения именно передним тормозом при наличии заднего?

Смысл в более эффективном торможении.
лэт ми спик фром май харт
Re: Хочу велосипед.... )
От: 1234  
Дата: 14.05.07 12:07
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

Катаюсь на Author Traction уже четвёртый год. НИРАЗУ НЕ ЧИНИЛ. (проколы не в счёт).

НО, но, я езжу спокойно, в основном по городу в парках. Относительно немного.
Если покупать велосипеды не дороже 20тысч рублей, то авторы мне наиболее симпатичны.

PS: Удачи на дорогах и будь осторожней.
Re[13]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 12:25
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>А не сопреет голова от жары в том что за 300р?

А от чего она должна преть? От того что лейбл другой? Визуально шлем за 300р и 1500 сделаны одинакого, в том числе пласмасса на ощупь такая же.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: Дмитрий В  
Дата: 14.05.07 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Я б порекомендовал бы что нить из этого ...

KA>http://moto.auto.ru/motorcycle/used/honda/
А ево потом домой можно будет хранить?
Re[14]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 12:51
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

J>>А не сопреет голова от жары в том что за 300р?

CVL>А от чего она должна преть? От того что лейбл другой? Визуально шлем за 300р и 1500 сделаны одинакого, в том числе пласмасса на ощупь такая же.

Пластмасса? Откуда она там? Там пенопласт пластик он для украшения

Когда я последний раз интересовался шлемами — дешовой была только некая поделка в виде каски с круглыми дырочками из пенопласта. Дырочек в ней было мало и бошка в ней, по свидетельствам очевидцев, потела ужастно. В моем дырок гораздо больше, они хитро расположены что бы лучше голова обдувалась и форма у него абсолютно другая.

А вообще — , возможно они сейчас все одинаковые, тогда и правда платить за кусок пенопласта больше 300р смысла нет
Re[15]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 14.05.07 14:06
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Пластмасса? Откуда она там? Там пенопласт пластик он для украшения

Пластмасса не только для украшения.. Один пенопласт мало от чего защитит.

J>А вообще — , возможно они сейчас все одинаковые, тогда и правда платить за кусок пенопласта больше 300р смысла нет

ну они цветом отличаются, наличием сетки на дырках, креплением, размеров и т.д. Но я принципиальной разницы между дорогим и дешевым не вижу, акромя бренда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[16]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.05.07 14:15
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

J>>Пластмасса? Откуда она там? Там пенопласт пластик он для украшения

CVL>Пластмасса не только для украшения.. Один пенопласт мало от чего защитит.

у меня на Гиро очень тонкий декоративный пластик. Та каска о которой я говорил она вообще из белого пенопласта...

J>>А вообще — , возможно они сейчас все одинаковые, тогда и правда платить за кусок пенопласта больше 300р смысла нет

CVL>ну они цветом отличаются, наличием сетки на дырках, креплением, размеров и т.д. Но я принципиальной разницы между дорогим и дешевым не вижу, акромя бренда.

не значит сейчас и дешевые делают хорошо
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: HoseCo  
Дата: 15.05.07 12:08
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Обязательно: Качёк, ремкомплект (набор заплаток и клей), запасная камера, задний маячёк, набор шестигранников, подседельная/подрамная сумка, фляга


Вчера цепь моего велосипеда подсказала, что нелохо иметь с собой девайс под названием выжимка цепи и замок для цепи.
Благо до дому было не очень далеко.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 15.05.07 12:47
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Вчера цепь моего велосипеда подсказала, что нелохо иметь с собой девайс под названием выжимка цепи и замок для цепи.

У меня выжимка в наборе с шестигранниками, поэтому я про нее и забыл. Правда за два года пользоваться не приходилось. (тьфу, тьфу, тьфу)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: Hunta Украина http://dr-leafsey.livejournal.com
Дата: 15.05.07 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


S>Лучше купите хорошие кроссовки. Велоспорт для мужского пола не полезен.


Не актуально для любителей.
Правильное седло, правильная посадка спасёт отцов.
Поступай так, чтобы максима своей воли в любое время могла стать принципом всеобщего законодательства.
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: Grue Россия  
Дата: 16.05.07 07:19
Оценка:
R>Эта "классика" содержит слишком много домыслов автора, которые могут сформировать у новичка неправильные стереотипы.

Статья правильно расставляет акценты: на что стоит обратить внимание, а чем лучше не забивать голову, и чего можно требовать от велосипеда такой стоимости.

Да, она может внушить неверное представление, что езда на байке дешевле $700-800 — одно баловство. Но на этот счет там в комментах хорошо сказано.

Вот, если нужно, менее категоричная статья, от "любителя", а не "профи":
Рекомендации по выбору велосипеда для езды по городу и паркам/просёлкам
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.07 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Hunta, Вы писали:

S>>Лучше купите хорошие кроссовки. Велоспорт для мужского пола не полезен.


H>Не актуально для любителей.

H>Правильное седло,...

Угу, они есть даже со специальной дырочкой в нужном месте
Re: www.velo-obninsk.ru
От: Ramzesito Россия  
Дата: 16.05.07 08:55
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики


здесь
www.velo-obninsk.ru
на форуме есть соответствующая тема, да и не только о покупке... будет полезно почитать
там есть ссылки и на многие другие вело-ресурсы
Re: Хочу велосипед.... )
От: ironwit Украина  
Дата: 17.05.07 05:40
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

а что специалисты скажут про http://www.fisherbikes.com.ua/bike.php?b=garyfisher_2007&amp;n1=CLASSIC&amp;n2=ADVANCE это?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: ironwit Украина  
Дата: 17.05.07 08:49
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Здравствуйте, ironwit, Вы писали:


I>>а что специалисты скажут про http://www.fisherbikes.com.ua/bike.php?b=garyfisher_2007&amp;n1=CLASSIC&amp;n2=ADVANCE это?

CVL>А 2000 гринов это сколько в рублях/долларах. Брать фишер такой комплектации я бы не советовал, так как половина стоимости -- цена лейбла. Лучше за эти деньги стелс (не знаю правда есть ли они на Украине) атом или мерида.
2000 грн = 400 уе примерно
а можно урл на стелс? чтобы посмотреть как оно пишется и тогда искать в украинских просторах инета
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: ironwit Украина  
Дата: 17.05.07 09:13
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Примерно в десять тысяч русских, у нас на турфоруме советуют атом XC 400 или Stels 890


спасибо
буду искать и сравнивать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: leha2000 Украина  
Дата: 17.05.07 10:16
Оценка:
I>>а что специалисты скажут про http://www.fisherbikes.com.ua/bike.php?b=garyfisher_2007&amp;n1=CLASSIC&amp;n2=ADVANCE это?

Нормальный выбор, но лучше добавить 100уе и купить велосипед на лучшей раме и с масляной вилкой: Gary Fisher Wahoo, Gary Fisher Marlin.
Как вариант: Trek 4300, Trek 4400.
Trek / Gary Fisher — хороший выбор Больше денег — лучше комплектующие

Можно почитать о выборе велосипеда на Харьковском или Киевском форуме.

На что стоит обратить внимание при выборе велосипеда:
— Втулка заднего колеса не с трещеткой, а с кассетой
— Безрезьбовая рулевая колонка (aheadset) под вилки с диаметром штока 1 1/8 дюйма
— Хорошая и красивая рама (от нее зависят положительные эмоции от байка и его скорость)
— Двойные обода колес (чтобы не ездить к мастеру править колеса)

Что не имеет значения:
— Класс переключателей (работают примерно одинаково в нормальных сухих условиях)
— Покрышки в базовой комплектации (можно поменять)
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: ironwit Украина  
Дата: 17.05.07 10:26
Оценка:
Здравствуйте, leha2000, Вы писали:

I>>>а что специалисты скажут про http://www.fisherbikes.com.ua/bike.php?b=garyfisher_2007&amp;n1=CLASSIC&amp;n2=ADVANCE это?


L>Нормальный выбор, но лучше добавить 100уе и купить велосипед на лучшей раме и с масляной вилкой:

ок. раз пошла такая пьянка.. гложет мысль. что потрачу какие то деньги... но велик не подойдет... или не буду кататся.. или первый блин комом. ну итд.
в общем просыпается мысль взять какое нить г..о за 150-200 уе, и на нем набить шишки. а потом уже адекватно подбирать. Кто что скажет?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: leha2000 Украина  
Дата: 17.05.07 10:38
Оценка:
I>ок. раз пошла такая пьянка.. гложет мысль. что потрачу какие то деньги... но велик не подойдет... или не буду кататся.. или первый блин комом. ну итд.
I>в общем просыпается мысль взять какое нить г..о за 150-200 уе, и на нем набить шишки. а потом уже адекватно подбирать. Кто что скажет?

Тогда бери Trek 4300 или Gary Fisher Wahoo — наиболее дешевое из нормального. А то есть шанс, что покатавшись на г..не, перестанешь кататься
Если велик не подойдет и будет в нормальном состоянии, то можно продаmь — с руками оторвут при условии нормальной скидки (части цены того г..на, которое у тебя не купят).

В этом деле главное приятный велик и хорошую компанию для покатушек Может в твоем городе народ организует покатушки по выходным или есть велоклуб
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: ironwit Украина  
Дата: 17.05.07 10:58
Оценка:
Здравствуйте, leha2000, Вы писали:

I>>ок. раз пошла такая пьянка.. гложет мысль. что потрачу какие то деньги... но велик не подойдет... или не буду кататся.. или первый блин комом. ну итд.

I>>в общем просыпается мысль взять какое нить г..о за 150-200 уе, и на нем набить шишки. а потом уже адекватно подбирать. Кто что скажет?

L>Тогда бери Trek 4300 или Gary Fisher Wahoo — наиболее дешевое из нормального. А то есть шанс, что покатавшись на г..не, перестанешь кататься


спасибо
полазил по форумам
примерно так и решил
осталось решится
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.05.07 11:50
Оценка:
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>Сам ищу велик — везде ругаются на Мериду


Ну это известная байка — "Мерида не катит"
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 17.05.07 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Rimidalv, Вы писали:

R>А вот стелс не советую — о них везде отзывы плохие, ломаются часто.

Я думаю это также как и с Асером. То есть покупаю ооочень дешевые велы, а потом ругаются что они ломаются. Дешевый вел, не важно какой фирмы -- долго не прослужит и удовольствие хозяину не принесет. Для города нужно брать вел от 8 тысяч (Стелсы 8xx) или Atom XC 300. Если деньги позволяют то нормальный вел для туризма начинается от 12 тысяч. Тут уже имеет смысл взять более именитый лейбл.

А по поводу стелсов, могу сказать, что у меня есть знакомый -- любитель "говен" и который ездит на стелсе. Так вот его каняшка ни разу не подвела, хотя весит он под 100 кг. В тех же условиях, у GT ломались петухи, у Атомов отваливались шатуны (винты расскручиваются почемуто). На моей памяти различные железки (цепь, переклюки, система) в походах умирают вне зависимости от марки вела.

Так что факты про стелс/мериду в студию, к тому же стелсы сейчас пошли с более лучшим качеством сборки, чем несколько лет назад.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: Caduceus  
Дата: 17.05.07 12:09
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Если деньги позволяют то нормальный вел для туризма начинается от 12 тысяч. Тут уже имеет смысл взять более именитый лейбл.


А можно примерчик. Желательно двухподвес какой-нить тыщ как раз за 12
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.05.07 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

CVL>>Если деньги позволяют то нормальный вел для туризма начинается от 12 тысяч. Тут уже имеет смысл взять более именитый лейбл.


C>А можно примерчик. Желательно двухподвес какой-нить тыщ как раз за 12


Так вам туризм или по горам даунхилить?
Re[7]: Хочу велосипед.... )
От: Caduceus  
Дата: 17.05.07 12:17
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Двухподвес в указанной ценовой категории — это

V>1) дополнительный вес
ну немного
V>2) худшие ходовые характеристики велосипеда из-за раскачки заднего аммортизатора при педалировании,
по ступенькам?
V>3) скрипение
скрипят они? не знал... а передние не скрипят?
V>4) недолговечность
задний подвесы летят часто?
V>и т.д.

Просто порекомендовали что для комфорта лучше двухподвес. Я вообще -то до это выбрал вот это — http://www.norco.ru/catalog.php?id=218604 но меня отговаривают — гвортя что вся задница болеть будет
Re[7]: Хочу велосипед.... )
От: Caduceus  
Дата: 17.05.07 12:19
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Так вам туризм или по горам даунхилить?


туризм по любым дорогам (ну не по уши в грязи конечно, но чтоб по лесу и кочкам не бояться ехать) Ну и маскимум — заскоки на бордюры
Re[8]: Хочу велосипед.... )
От: prVovik Россия  
Дата: 17.05.07 12:24
Оценка:
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


V>>Двухподвес в указанной ценовой категории — это

V>>1) дополнительный вес
C>ну немного
Не так уж и немного. Пара килограмм. Дело в том, что конструкция рамы становится менее надежной, по этому саму раму еще приходится делать более массивной.

V>>2) худшие ходовые характеристики велосипеда из-за раскачки заднего аммортизатора при педалировании,

C>по ступенькам?
Не только, но и по прямой. При нажатии на педаль энергия тратится не только на разгон, но и на сжатие заднего аммортизатора (из-за переноса центра тяжести назад).

V>>3) скрипение

C>скрипят они? не знал... а передние не скрипят?
Рамы с задними аммортизаторами довольно быстро разбалтываются и начинают скрипеть. За передними такого не замечал.
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Хочу велосипед.... )
От: prVovik Россия  
Дата: 17.05.07 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

C>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Так вам туризм или по горам даунхилить?


C>туризм по любым дорогам (ну не по уши в грязи конечно, но чтоб по лесу и кочкам не бояться ехать) Ну и маскимум — заскоки на бордюры


Ну тогда задний аммортизатор и не нужен. Это если по горам скакать, тогда да.
лэт ми спик фром май харт
Re[9]: Хочу велосипед.... )
От: Caduceus  
Дата: 17.05.07 12:28
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Ну тогда задний аммортизатор и не нужен. Это если по горам скакать, тогда да.


OK, уговорил. А конкретные модели можешь порекомендовать за 12000 +-1000?
Re[8]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 17.05.07 12:28
Оценка:
Здравствуйте, Caduceus, Вы писали:

J>>Так вам туризм или по горам даунхилить?


C>туризм по любым дорогам (ну не по уши в грязи конечно, но чтоб по лесу и кочкам не бояться ехать) Ну и маскимум — заскоки на бордюры


для туризма (что бы по кочкам не бояться) даже гибрид с 28 дюймовыми колесами подойдет. Двухподвес совершенно для этого не нужен, разве что есть лишние $1500-2000 и куча здоровья что бы преодолевать раскачку в заднем аммортизаторе.

за 12 килорублей двухподвес — это что-то навроде синих писалок — чисто повыделываться

если жалко пятую точку, есть седла на пружинах, как в старых советских велосипедах и есть подседельные штыри с аммортизатором унутре
Re[9]: Хочу велосипед.... )
От: Caduceus  
Дата: 17.05.07 12:30
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>за 12 килорублей двухподвес — это что-то навроде синих писалок — чисто повыделываться


не, мне не для понтов. Жопу просто жалко. Но меня уже отговорили
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 25.05.07 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Hunta, Вы писали:

S>>Лучше купите хорошие кроссовки. Велоспорт для мужского пола не полезен.


H>Не актуально для любителей.

H>Правильное седло, правильная посадка спасёт отцов.

Дело тут не в посадке и не в седле, а в том, что нарушается температурный режим в районе промежности.
Есть в Киеве Городской центр пранирования семьи, репродукции и сексологии. Вот об этом мне рассказал как раз врач этого центра. Он мне выписал эскузан — таблетки, которые разгоняют венозную кровь, препятствуя ее застою. Ну, я и говорю — работа сидячая, что ж, мне теперь всю жисть эти таблетки пить?! Он говорит — нет, просто взять за правило — хоть раз в неделю бегом три километра не быстрее, чем за 15мин. Или беговую дорожку домой. Я говорю — лучше уж велотренажер. Нет, говорит, вредно для мужчин, ну его на. Ну, в принципе, я к нему через 40 дней опять пойду — могу более детально распросить, что к чему и почему, если не забуду.
Я не агитирую ни за, ни против — за что купил, за то и продаю: мне так врач сказал.
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 25.05.07 07:57
Оценка:
Здравствуйте, rttrtt, Вы писали:

R>да бред гонит ваш врач

Возможно. Через 40 дней уточню более детально, как и говорил.

R>вело — это превосходный , простите , жопа-массажер

Да говорю же, дело не в массаже, а в температуре — локальный перегрев происходит и нарушается температурный режим. Там есть термо-точка, которую перегревать не следует.

R>ни о каком застое крови тут и речи быть не может

R>современные седелки имеют конфигурацию под особенности мужских гениталий
Оспаривать не буду, ибо не копенгаген в седлах.

R>вот взять современные джиро-италии и турдефрансы — там народ по 2 недели каждый день за 200 км зашкаливает

R>если бы это было вредно , никто бы не гонялся
Ну, это как сказать Во первых — деньги и немалые. Во вторых — много чего вредно. Хотите сказать — если б за компом сидеть по 8 часов было бы вредно — кто бы сидел?
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: Garrett Россия  
Дата: 25.05.07 08:12
Оценка:
Велосипед и велотренажер — разные веши.
на тренажере как сел — так и не встаешь до конца тренировки.
А на велике я, к примеру, редко просто сижу — со ступеньки спрыгнуть, в горку впедалить — все стоя на педалях. А если уж по грунтовке ехать — то вообще сидя можно задницу отбить — ямы и буераки.
в борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 25.05.07 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Да говорю же, дело не в массаже, а в температуре — локальный перегрев происходит и нарушается температурный режим. Там есть термо-точка, которую перегревать не следует.

гы, если сидеть на тренажере, то перегрев возможен... но если на веле едешь, то там такая не хилая вентиляция..
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: CiViLiS Россия  
Дата: 25.05.07 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Да говорю же, дело не в массаже, а в температуре — локальный перегрев происходит и нарушается температурный режим. Там есть термо-точка, которую перегревать не следует.

гы, если сидеть на тренажере, то перегрев возможен... но если на веле едешь, то там такая не хилая вентиляция..
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 669>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: vb-develop  
Дата: 22.06.09 19:24
Оценка:
Есть у кого опыт использования этого велосипеда? С чего его сравнить можно? Как он вообще за свои деньги?
Re[2]: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 22.06.09 20:42
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>Есть у кого опыт использования этого велосипеда? С чего его сравнить можно? Как он вообще за свои деньги?


У меня 2.0, попроще, но я доволен — за свои деньги отличный вел. Куплен был за $450 + бонус 20 баксов (купил насос и фонарь задний). Рекомендую не покупать версию с дисковыми тормозами.
Re[2]: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 22.06.09 20:59
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>Есть у кого опыт использования этого велосипеда? С чего его сравнить можно? Как он вообще за свои деньги?


Аваланч как аваланч) Обвес на 1.0 вполне пристойный, другое дело что для новичка разница с 3.0, который ощутимо дешевле, будет практически неощутима. По стилю велосипед All Mountain, то есть типа универсальный c уклоном на бездорожье. Резина штатная kenda nevegal — по асфальту ехать практически отказывается) Рама относительно короткая — управляемость хорошая. Дисковый 1.0 болотно-зеленого цвета выглядит великолепно.

Короче, сам по себе велосипед достойный, но для новичка может быть оверхедом. Первый велосипед в любом случае берется для того, чтобы понять, что от велосипеда надо и надо ли вообще) Поэтому, если бюджет ограничен — то можно взять что-то попроще. Если нет — то берите. Дисковый.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: Хочу велосипед.... )
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 22.06.09 21:12
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>Всем привет. Захотел себе купить велосипед. Но профессионально в них не разбираюсь, катаюсь хорошо Что посоветуете? На что обратить внимание при покупке? Может там материал какой-то составляющей лучше выбрать какой или особенности какие-то? Не знаю... Что скажете? )

V>Спасибо за отклики

Наверное, вам скорее гибрид подойдет, хотя я себе сам брал горный, т.к. приходится кататься в т.ч. по говнам. У нас в Минске SCOTT и GT пользуются популярностью, хотя много народа ездит и на велах от Author, Giant и даже на ашанобайках.
Строго не рекомендую брать так называемые двухподвесы если он стоит меньше $1k, лучше взять обычный хардтейл, с дисковыми тормозами тоже могут быть проблемы с настройкой — на дешевых велах может так получиться, что даже не настроишь нормально — либо тормозить не будут либо будут тормозить всегда. Средний вес нормального вела 12-13 килограм, материал рамы как правило алюминивые сплавы. Не покупайтесь на громкие имена типа Shimano, многие производители выпускают линейки обвесов от очень дешевых до очень дорогих, лучше уточнять какая конкретно модель стоит. Покупать лучше в специализированных магазинах, не в спортцентрах, не в гиперах и не со склада. В нормальном магазине вам настроят переключение передач, подберут по росту, дадут полезные советы по уходу за велом ну и бесплатное и гарантийное обслуживание это тоже хорошо (вилка может потечь — самому починить сложно).

Рекомендую сразу купить перчатки и крылья (полезны если на улицах лужи или грязь), насос (хорошо бы иметь один с манометром и компактный — с собой). Потом можно купить замок, выжимку для цепи, набор шестигранников, мойку для цепи, керосин, смазку, пару камер запасных, набор заплаток с клеем, велокомп для статистики, очки, рюкзачок/велосумку, фонари (катафот мало).
Re: =) Уже давно купил
От: vit0s Австрия  
Дата: 22.06.09 21:43
Оценка:
ужас, кто нашел это старье?))) Уже год с лишним рысачу на своем полюбившемся Author Dexter и счастлив =)
Никому не верь — и никто не обманет!
Re[2]: =) Уже давно купил
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 22.06.09 21:47
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

V>ужас, кто нашел это старье?))) Уже год с лишним рысачу на своем полюбившемся Author Dexter и счастлив =)


Так тут уже avalanche 1.0 выбирают)
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[3]: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: vb-develop  
Дата: 23.06.09 06:27
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD>>Есть у кого опыт использования этого велосипеда? С чего его сравнить можно? Как он вообще за свои деньги?


S>Аваланч как аваланч) Обвес на 1.0 вполне пристойный, другое дело что для новичка разница с 3.0, который ощутимо дешевле, будет практически неощутима. По стилю велосипед All Mountain, то есть типа универсальный c уклоном на бездорожье. Резина штатная kenda nevegal — по асфальту ехать практически отказывается) Рама относительно короткая — управляемость хорошая. Дисковый 1.0 болотно-зеленого цвета выглядит великолепно.


А с каким из велосипедов можно его сравнить? Да и резина меня тоже напрягает, т.к. 40% минимум по городу ездить буду. Либо взять покатать, и при вохзможности её заменить, либо сразу другую конфигурацию выбрать. На что еще посмотреть стоит из того, что есть в триале? Бюджет 15-22, аваланч 1.0 как раз 22 стоит сейчас со скидкой у них.

Еще читал отзывы, что у него рама тяжелая. У меня вес маленький, поэтому хотелось бы чтобы велосипед тоже был полегче.
Re[2]: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.06.09 07:01
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>Есть у кого опыт использования этого велосипеда? С чего его сравнить можно? Как он вообще за свои деньги?


суперский велик с суперской ГТ-шной рамой. Для кросс-кантри начального уровня и городских покатушек самое то.

Резина легко меняется на слик.

Но если по грязям не ездить, то лучше брать 28 дюймовый байк
Re[3]: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: vb-develop  
Дата: 23.06.09 07:38
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>суперский велик с суперской ГТ-шной рамой. Для кросс-кантри начального уровня и городских покатушек самое то.


J>Резина легко меняется на слик.


J>Но если по грязям не ездить, то лучше брать 28 дюймовый байк


Какой?
Re[4]: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: jhfrek Россия  
Дата: 23.06.09 08:00
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>Какой?


Трек, Мерида, Джаинт, Marin (у них красивые 28 видел, правда за 30 тыр) — приходите в Триал-спорт, велосайт, павильоны в Сокольниках, Роллер Холл (куда проще ехать) и смотрите что вам нравится и на что денег хватает. Имно, лучший способ выбора Единственное, что лучше покупать с навеской начиная от Acera/Altus, но это не критично.
Re[4]: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 23.06.09 08:07
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:



VD>А с каким из велосипедов можно его сравнить? Да и резина меня тоже напрягает, т.к. 40% минимум по городу ездить буду. Либо взять покатать, и при вохзможности её заменить, либо сразу другую конфигурацию выбрать. На что еще посмотреть стоит из того, что есть в триале? Бюджет 15-22, аваланч 1.0 как раз 22 стоит сейчас со скидкой у них.


У триала посмотрите на jamis durango, по цене примерно аналог авы 1.0 этот
http://trial-sport.ru/goods/51516/397217.html. Кстати, есть дюранго 29'er

Да, и если бюджет 22 — то лучше что-то попроще взять, тыс на 15-17 и остаток потратить на экипировку, одежду ветро- и водо-непроницаемую, крылья-фонарики-компьютер.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[5]: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: vb-develop  
Дата: 23.06.09 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:




VD>>А с каким из велосипедов можно его сравнить? Да и резина меня тоже напрягает, т.к. 40% минимум по городу ездить буду. Либо взять покатать, и при вохзможности её заменить, либо сразу другую конфигурацию выбрать. На что еще посмотреть стоит из того, что есть в триале? Бюджет 15-22, аваланч 1.0 как раз 22 стоит сейчас со скидкой у них.


S>У триала посмотрите на jamis durango, по цене примерно аналог авы 1.0 этот

S>http://trial-sport.ru/goods/51516/397217.html. Кстати, есть дюранго 29'er

S>Да, и если бюджет 22 — то лучше что-то попроще взять, тыс на 15-17 и остаток потратить на экипировку, одежду ветро- и водо-непроницаемую, крылья-фонарики-компьютер.


Ну я рассуждаю из соображений что это всё докупить потом можно, смотря какие будут потребности, и сразу все равно не пойму что надо, что нет. А велосипед проапгрейдить с 2.0 до 1.0 так легко не получится и выйдет дороже разницы в цене
Re[3]: Хорошие двухподвесы рулят !!!
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 23.06.09 08:15
Оценка:
Здравствуйте, Shaan, Вы писали:


T>>Строго не рекомендую брать так называемые двухподвесы если он стоит меньше $1k, лучше взять обычный хардтейл, с дисковыми тормозами тоже



S>А я строго рекомендую брать двухподвес. С оговоркой что конечно больше чем за 1К.



Ну да, только если сравнивать хардтейл за 1K то аналогичный по весу и обвесу двухподвес будет 3K А так, да, я бы себе очередным велосипедом прикупил двухподвес ...
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[6]: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 23.06.09 08:35
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:



VD>Ну я рассуждаю из соображений что это всё докупить потом можно, смотря какие будут потребности, и сразу все равно не пойму что надо, что нет. А велосипед проапгрейдить с 2.0 до 1.0 так легко не получится и выйдет дороже разницы в цене


Компьютер я бы сразу поставил, без статистики ехать не интересно. Если кататься собираетесь по хорошей погоде по выходным, то да, одежда не так критична, в плохую вы просто не поедете.

А насчет апгрейда — это не компьютер, его не надо апгрейдить постоянно) Если только что-то сломается от износа, но этого ждать долго. Если вопрос экономии денег не стоит — берите 1.0

Еще на треки посмотрите, от 4300, они чуть подороже сейчас будут, но мне нравятся ) По обвесу аналог 1.0 будет trek 4500, но за ту же цену он на ви-брейках . Если нужны диски, то такой 4400 Disc
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[7]: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: vb-develop  
Дата: 23.06.09 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD>>Ну я рассуждаю из соображений что это всё докупить потом можно, смотря какие будут потребности, и сразу все равно не пойму что надо, что нет. А велосипед проапгрейдить с 2.0 до 1.0 так легко не получится и выйдет дороже разницы в цене


S>Компьютер я бы сразу поставил, без статистики ехать не интересно. Если кататься собираетесь по хорошей погоде по выходным, то да, одежда не так критична, в плохую вы просто не поедете.


Ну месяц покатаюсь, а там и на компьютер деньги будут.

S>Еще на треки посмотрите, от 4300, они чуть подороже сейчас будут, но мне нравятся ) По обвесу аналог 1.0 будет trek 4500, но за ту же цену он на ви-брейках . Если нужны диски, то такой 4400 Disc


В триал-спорте их не продают, не уверен что еще смогу найти хорошие веломагазины в городе, в которых всё покажут/расскажут, настроят, и т.п.
Re[8]: Расскажите про GT Avalanche 1.0
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 23.06.09 08:50
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD>В триал-спорте их не продают, не уверен что еще смогу найти хорошие веломагазины в городе, в которых всё покажут/расскажут, настроят, и т.п.


Вы не в москве? тогда да. Тогда в любом случае приходите в триал, а дальше надо просто попросить показать за эту цену какие варианты могут быть. У любого из их брендов в указанном ценовом диапазоне есть что предолжить
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: Vzhyk  
Дата: 23.06.09 15:47
Оценка:
Trean пишет:
>
>
> Рекомендую сразу купить перчатки и крылья (полезны если на улицах лужи
> или грязь), насос (хорошо бы иметь один с манометром и компактный — с
> собой). Потом можно купить замок, выжимку для цепи, набор
> шестигранников, мойку для цепи, керосин, смазку, пару камер запасных,
> набор заплаток с клеем, велокомп для статистики, очки,
> рюкзачок/велосумку, фонари (катафот мало).
Это все во вторую очередь. А в первую — шлем и задний фонарик.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 23.06.09 18:24
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Trean пишет:

>>
>>
>> Рекомендую сразу купить перчатки и крылья (полезны если на улицах лужи
>> или грязь), насос (хорошо бы иметь один с манометром и компактный — с
>> собой). Потом можно купить замок, выжимку для цепи, набор
>> шестигранников, мойку для цепи, керосин, смазку, пару камер запасных,
>> набор заплаток с клеем, велокомп для статистики, очки,
>> рюкзачок/велосумку, фонари (катафот мало).
V>Это все во вторую очередь. А в первую — шлем и задний фонарик.

Шлем и задний фонарик нужны больше если ездить по ПЧ и по темному времени, а так лучше даже передний фонарь купить сначала, чтобы пешики издалека видели. Сам на ПЧ выезжаю только, когда нет нормального тротуара, поскольку сам еще и на машине езжу, знаю какие у нас водятлы стремно.
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: Vzhyk  
Дата: 24.06.09 09:23
Оценка:
Trean пишет:
>
> V>Это все во вторую очередь. А в первую — шлем и задний фонарик.
>
> Шлем и задний фонарик нужны больше если ездить по ПЧ и по темному
> времени, а так лучше даже передний фонарь купить сначала, чтобы пешики
> издалека видели. Сам на ПЧ выезжаю только, когда нет нормального
> тротуара, поскольку сам еще и на машине езжу, знаю какие у нас водятлы
> стремно.
Ой-ли. На ПЧ шлем поможет разве что для того, чтобы в гробу выглядеть
приемлемо (не, читал, что бывали случаи не с летальным исходом, но
учитывая скорость и вес машины).
Задний фонарик да, на проезжей нужен, но сколько машин можно встреть и
не на проезжей...
А вот про пешеходов, чтобы тебя видели, не помешает, наверное, но в 50%
случаев такой фонарик их пугает и они как мотыльки на свет...

И еще добавлю, если по ПЧ ездишь, то очень зеркальце заднего вида полезно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.06.09 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>А вот про пешеходов, чтобы тебя видели, не помешает, наверное, но в 50%

V>случаев такой фонарик их пугает и они как мотыльки на свет...

для пешеходов нужна дуделка как у фанатов, только она не на баллончике а накачивается велосипедным насосом атмосфер до 10 что-ли. Звук как у Камаза
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: Vzhyk  
Дата: 24.06.09 10:00
Оценка:
jhfrek пишет:
>
> для пешеходов нужна дуделка как у фанатов, только она не на баллончике а
> накачивается велосипедным насосом атмосфер до 10 что-ли. Звук как у Камаза
А бутылкой из под пива по носу ?... Ты же не в европах и америках катаешь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: Пацак Россия  
Дата: 24.06.09 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Это все во вторую очередь. А в первую — шлем и задний фонарик.


ИМХО в первую все-таки насос и шестигранники — ибо мало ли что... Во-вторую — очки, т.к. попадание чего-нибудь в глаз, когда на полном ходу летишь с горки — вещь очень неприятная и опасная. В третью — замок, чтоб можно было, если понадобится, оставить вел на пару минут. А вот потом уже — можно и все остальное.
Ку...
Re: Хочу велосипед.... )
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 24.06.09 22:31
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

И что удивительно ни одного отечественного бренда. Куда уж там автомобили делать? Велик-то попроще будет.
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: Пацак Россия  
Дата: 24.06.09 23:41
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>И что удивительно ни одного отечественного бренда.


Stels

VV>Куда уж там автомобили делать? Велик-то попроще будет.


С великами ситуация немного другая — там давно уже нет фирм, которые разрабатывают и собирают велосипеды целиком "с нуля". Фактически в бюджетном (а может и не только бюджетном) сегменте "запчастей" все давно уже подмяли под себя несколько фирм, у которых эти самые запчасти велопроизводители и покупают. В итоге, например, на Author'е (Чехия), скорее всего, будут стоять примерно такие же переключатели Shimano (Япония), как и на GT (США), и на Univega (Германия), похожие тормоза, седло и проч. Фактически роль фирмы-производителя состоит лишь в том, чтобы спроектировать нормальную раму (которую, впрочем, потом вполне могут сваривать где-нибудь в Китае) и подобрать соответствующие классу детали. Ну и дать на все это свою гарантию, разумеется.
Ку...
Re[3]: Хочу велосипед.... )
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 25.06.09 04:15
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:


VV>>И что удивительно ни одного отечественного бренда.


П>Stels


Стальные рамы — это жесть.
Re: Хочу велосипед.... )
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 25.06.09 04:17
Оценка:
Здравствуйте, vit0s, Вы писали:

Могу посоветовать только то, что у меня есть.
На этом я катался и по гоФнам и по городу.
Corratec X-Vert Expert.
Управляемость очень хорошая за счёт короткой рамы. Достаточно лёгкий.
В своё время я покупал его за 21 кило рубль (со скидкой).
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 25.06.09 07:10
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:


VV>>>И что удивительно ни одного отечественного бренда.


П>>Stels


WM>Стальные рамы — это жесть.


А причем здесь стальные рамы? У них если сталь и встречается, то ровно как и у остальных брендов — на некоторых моделях. Вот у меня трек 802 стальной.

Да и почему жесть?
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 25.06.09 07:12
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:


WM>Могу посоветовать только то, что у меня есть.

WM>На этом я катался и по гоФнам и по городу.
WM>Corratec X-Vert Expert.
WM>Управляемость очень хорошая за счёт короткой рамы. Достаточно лёгкий.
WM>В своё время я покупал его за 21 кило рубль (со скидкой).


Сейчас такой 26 со скидкой в триале. Подорожало сильно.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: Went  
Дата: 25.06.09 07:16
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>Стальные рамы — это жесть.


Раскрой суть своих претензий к стальным рамам.
Re[2]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.06.09 07:33
Оценка:
VV>Здравствуйте, vit0s, Вы писали:
VV>И что удивительно ни одного отечественного бренда. Куда уж там автомобили делать? Велик-то попроще будет.

это ты просто великами не увлекаешься — на заказ народ титановые рамы у нас уже очень давно делает.
Re[5]: Хочу велосипед.... )
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 25.06.09 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


WM>>Стальные рамы — это жесть.


W>Раскрой суть своих претензий к стальным рамам.

Тяжёлые.
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.06.09 08:46
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>Тяжёлые.


водопроводные трубы — не единственный материал для изготовления стальной рамы. Не надо судить о раме по копеечным "лексусам" и "рендж-роверам"
Re[7]: Хочу велосипед.... )
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 25.06.09 08:56
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, WildMage, Вы писали:


WM>>Тяжёлые.


J>водопроводные трубы — не единственный материал для изготовления стальной рамы. Не надо судить о раме по копеечным "лексусам" и "рендж-роверам"

Может быть. Но алюминевая рама такой же конструкции будет легче.
Да и к тому же на стальном двухподвесе по горам не сильно погоняешь. Будешь велосипед за собой таскать, а не ехать.
Re[8]: Хочу велосипед.... )
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.06.09 09:00
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

J>>водопроводные трубы — не единственный материал для изготовления стальной рамы. Не надо судить о раме по копеечным "лексусам" и "рендж-роверам"

WM>Может быть. Но алюминевая рама такой же конструкции будет легче.

нет, из дешевого алюминия без баттинга она будет весить столько же ибо там будут очень большие трубы

WM>Да и к тому же на стальном двухподвесе по горам не сильно погоняешь. Будешь велосипед за собой таскать, а не ехать.


а мы говорим о двухподвесах, да еще и тех что по рублю за пучек, раз о стальном?
Re[8]: Хочу велосипед.... )
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 25.06.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

J>>водопроводные трубы — не единственный материал для изготовления стальной рамы. Не надо судить о раме по копеечным "лексусам" и "рендж-роверам"

WM>Может быть. Но алюминевая рама такой же конструкции будет легче.
WM>Да и к тому же на стальном двухподвесе по горам не сильно погоняешь. Будешь велосипед за собой таскать, а не ехать.

Я, кстати, слышал другое — что люминиевые рамы не легче, а прочнее и жестче. Но никаких обоснованных данных на эту тему у меня нет
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[9]: Хочу велосипед.... )
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 25.06.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>а мы говорим о двухподвесах, да еще и тех что по рублю за пучек, раз о стальном?

То было моё общее ИМХО относительно стальных рам. Я могу где-то ошибаться, но на данный момент я считаю так.
Re[8]: Хочу велосипед.... )
От: fgrdn Земля  
Дата: 25.06.09 09:13
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

WM>Может быть. Но алюминевая рама такой же конструкции будет легче.

WM>Да и к тому же на стальном двухподвесе по горам не сильно погоняешь. Будешь велосипед за собой таскать, а не ехать.

про двухподвесы — хз. не пользую. у хардтэйлов, что люминий, что кромоль — по весу одинаково будет. но предпочтение отдать лучше кромолю.. сугубо ИМХО

кромолевые плюсы: эластичность; нет такой усталости накапливаемой как у люминия (когда он тупо может лопнуть однажды); легко сварить, если попал в дтп; тонкие трубы.

это все к хардтэйлам. про двухподвесы — не в курсе что лучше
in c/c++ we trust!
Re[9]: Хочу велосипед.... )
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 25.06.09 18:03
Оценка:
Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:

Мне вот интересно существуют ли углепластиковые рамы?
Re[4]: Хочу велосипед.... )
От: Пацак Россия  
Дата: 25.06.09 18:47
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

П>>Stels


WM>Стальные рамы — это жесть.


Не надо грязи — у нормальных моделей рамы вполне себе алюминиевые.
Ку...
Re[6]: Хочу велосипед.... )
От: Пацак Россия  
Дата: 25.06.09 19:02
Оценка:
Здравствуйте, WildMage, Вы писали:

W>>Раскрой суть своих претензий к стальным рамам.

WM>Тяжёлые.

Это все байки маркетологов.

Merida M60, сталь — 15,6 кг
Merida M70, алюминий — 14 кг

Разница — полтора килограмма. Ты за пару месяцев езды на нем похудеешь и то сильнее.
Ку...
Re[10]: Хочу велосипед.... )
От: WildMage Россия http://users.livejournal.com/_wildmage/
Дата: 26.06.09 03:56
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:


VV>Мне вот интересно существуют ли углепластиковые рамы?

Карбоновые рамы есть на дорогих велах.
Re[10]: Хочу велосипед.... )
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 26.06.09 06:02
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Здравствуйте, fgrdn, Вы писали:


VV>Мне вот интересно существуют ли углепластиковые рамы?

Если карбон то же самое, что углепластик, то существуют и весьма распространены
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[3]: А имеет ли смысл для новичка брать 27 скоростной?
От: vb-develop  
Дата: 26.06.09 10:18
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:


VD>>Есть у кого опыт использования этого велосипеда? С чего его сравнить можно? Как он вообще за свои деньги?


J>суперский велик с суперской ГТ-шной рамой. Для кросс-кантри начального уровня и городских покатушек самое то.


А имеет ли смысл для новичка брать 27 скоростной?
Меня просто начали отговаривать от 27скоростного, типа сложный в регулировке для новичка, из-за грязи портится, и т.п. Теперь сомнения возникли.
Re[4]: А имеет ли смысл для новичка брать 27 скоростной?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 26.06.09 10:26
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>А имеет ли смысл для новичка брать 27 скоростной?

VD>Меня просто начали отговаривать от 27скоростного, типа сложный в регулировке для новичка, из-за грязи портится, и т.п. Теперь сомнения возникли.

пофиг, тросики подтянете и все. Что там портится? Да, цепь чуть уже и расстояние между звездами меньше, допуски чуть меньше чем для 7-8. Но у меня лично надобность регулировки и у 8 и у 9 возникала примерно одинаково. Ну, даже если предположить что 9-ти надо точнее регулировать, то разница несущественна.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: А имеет ли смысл для новичка брать 27 скоростной?
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.06.09 07:12
Оценка:
Здравствуйте, vb-develop, Вы писали:

VD>А имеет ли смысл для новичка брать 27 скоростной?


не, он запутается в 4 рычажках и 27 зубчатых колесиках. Вместо езды сплошное мучение — какую передачу включить. Лучше брать с одним колесиком спереди и с одним сзади

VD>Меня просто начали отговаривать от 27скоростного, типа сложный в регулировке для новичка, из-за грязи портится, и т.п. Теперь сомнения возникли.


конечно, колесиков больше — а чем больше деталей, тем чаще ломается все устройство, цепь на миллиметр уже — значит будет сильнее забиваться и грязь ее сотрет быстрее

<Сарказм офф>

имеет, как минимум 27 скоростей означает что навеска лучше, более дешевые и простые варианты как раз имеют 21 и 24 скорости. Если денег хватает на дорогую навеску — берите с ней. Регулировать в переключалках особо нечего, до зимы хватит магазинных регулировок, весной перед началом сезона съездите в магазин — у них как правило первый год одна регулировка бесплатная.
Re[2]: И про Norco Charger или Storm, а также про вилку Dart
От: vb-develop  
Дата: 29.06.09 16:39
Оценка:
Есть у кого опыт по этим велам?
В целом по ним всё нормально, только вилка Rock Shox Dart 2 смущает немного, говорят проблемы с ней бывают. Интересуют больше отзывы по этой вилке, чем конкретно по великам (хотя если есть опыт по ним — буду рад отзывам).
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.