Хрюшин грипп
От: Vamp Россия  
Дата: 12.06.09 19:17
Оценка:
Как-то незаметно прошла новость о повышении уровня угрозы до 6 — пандемия. Столько носились с ним, когда ничего и не было, а как стало серьезно — никому дела нет.
Интересно, почему так? Слишком долго кричали "волки"?
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: Хрюшин грипп
От: Nik_1 Россия  
Дата: 12.06.09 19:24
Оценка:
результирующая смертность оказалась менее 1%, т.е. просто обычный грип — нет повода для особово беспокойства.
Re: Хрюшин грипп
От: Хэлкар  
Дата: 12.06.09 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Как-то незаметно прошла новость о повышении уровня угрозы до 6 — пандемия. Столько носились с ним, когда ничего и не было, а как стало серьезно — никому дела нет.

V>Интересно, почему так? Слишком долго кричали "волки"?

А вот я не совсем понимаю из-за чего такой шум — заболело всего 27 тысяч человек. Обычным гриппом каждый год болеет в сотни раз больше.
Re[2]: Хрюшин грипп
От: vitasr  
Дата: 12.06.09 20:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:


Х>А вот я не совсем понимаю из-за чего такой шум — заболело всего 27 тысяч человек. Обычным гриппом каждый год болеет в сотни раз больше.


мне кажется что победить свиной грипп человечество сможет только с помощью нанотехнологий!
Re[2]: Хрюшин грипп
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 12.06.09 20:06
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>А вот я не совсем понимаю из-за чего такой шум — заболело всего 27 тысяч человек. Обычным гриппом каждый год болеет в сотни раз больше.


Дык это и есть обычный грипп. В чем проблема-то?
Re[3]: Хрюшин грипп
От: Хэлкар  
Дата: 12.06.09 20:13
Оценка:
VV>Дык это и есть обычный грипп. В чем проблема-то?

1. Любой грип обычный, но штамы всегда разные.
2. Я просто не понимаю к чему шум.
Re[3]: Хрюшин грипп
От: VEAPUK  
Дата: 12.06.09 20:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, vitasr, Вы писали:

V>Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:



Х>>А вот я не совсем понимаю из-за чего такой шум — заболело всего 27 тысяч человек. Обычным гриппом каждый год болеет в сотни раз больше.


V>мне кажется что победить свиной грипп человечество сможет только с помощью нанотехнологий!


Что за дилетантство. С помощью нанотехнологих можно победить отставание производительности ЭВМ от тормознутости ПО.
Гриппы можно победить при помощи БИОтехнологий.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Хрюшин грипп
От: VEAPUK  
Дата: 12.06.09 20:24
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

VV>>Дык это и есть обычный грипп. В чем проблема-то?


Х>1. Любой грип обычный, но штамы всегда разные.

Что с Испанкой было не так? (Я правда не в курсе).

Х>2. Я просто не понимаю к чему шум.

угу
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Хрюшин грипп
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 12.06.09 22:07
Оценка:
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

VV>>Дык это и есть обычный грипп. В чем проблема-то?

Х>1. Любой грип обычный, но штамы всегда разные.

Ну на то он и вирус — нет?

Х>2. Я просто не понимаю к чему шум.


К деньгам . Наверняка пошумят и почешут левую руку .
Re[4]: Хрюшин грипп
От: yo-yo  
Дата: 12.06.09 22:23
Оценка: +4
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, vitasr, Вы писали:


V>>Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:



Х>>>А вот я не совсем понимаю из-за чего такой шум — заболело всего 27 тысяч человек. Обычным гриппом каждый год болеет в сотни раз больше.


V>>мне кажется что победить свиной грипп человечество сможет только с помощью нанотехнологий!


VEA>Что за дилетантство. С помощью нанотехнологих можно победить отставание производительности ЭВМ от тормознутости ПО.

VEA>Гриппы можно победить при помощи БИОтехнологий.

Гриппы можно победить при помощи БИОтехнологий, а свиной грипп только при помощи наноБИОтехнологий=)
Re: Хрюшин грипп
От: vadimcher  
Дата: 13.06.09 00:45
Оценка: +3
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Как-то незаметно прошла новость о повышении уровня угрозы до 6 — пандемия. Столько носились с ним, когда ничего и не было, а как стало серьезно — никому дела нет.

V>Интересно, почему так? Слишком долго кричали "волки"?

Да нет, скорее просто устали кричать "волки". Я боюсь, что вторая часть истории про пастушка может начаться, когда действительно что-то серьезное появится... А нас как будто специально к такому пофигизму готовят.

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re: Хрюшин грипп
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 13.06.09 03:15
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Как-то незаметно прошла новость о повышении уровня угрозы до 6 — пандемия. Столько носились с ним, когда ничего и не было, а как стало серьезно — никому дела нет.

V>Интересно, почему так? Слишком долго кричали "волки"?

Так ведь в мае происходило формирование бюджета ВОЗ на 2010-2011 годы.

ООН выделила хороший денежный пирог.

Теперь можно и отдохнуть.
Re[2]: Хрюшин грипп
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 13.06.09 03:21
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


V>Да нет, скорее просто устали кричать "волки". Я боюсь, что вторая часть истории про пастушка может начаться, когда действительно что-то серьезное появится... А нас как будто специально к такому пофигизму готовят.


Бьюсь об заклад что очередная часть истории начнётся весной 2011 года, когда будут принимать бюджет на 2012-2013
Re[2]: Хрюшин грипп
От: Andrei F.  
Дата: 13.06.09 03:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Nik_1, Вы писали:

N_>результирующая смертность оказалась менее 1%, т.е. просто обычный грип — нет повода для особово беспокойства.


У обычного гриппа смертность порядка 0,01% — 0,1%.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re: Хрюшин грипп
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 15.06.09 06:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V> как стало серьезно


Изменение уровня опасности с 5 на 6 не является резким переломным моментом в динамике распространения эпидемии. Это вполне ожидавшаяся стадия развития совершенно закономерного процесса.

V> никому дела нет


Почему никому дела нет? Работы по замедлению распространения эпидемии, разработке вакцины идут полным ходом. Всем заинтересованным дело очень даже есть. Это жулноламерам дела нет, т.к. повод для очередной медиа-лихорадки найти трудно.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: Хрюшин грипп
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 15.06.09 06:31
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Дык это и есть обычный грипп. В чем проблема-то?


В том, что мутация достаточно неожиданная, и пока не факт, что успеют вовремя произвести необходимое количество специфической вакцины.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[5]: Хрюшин грипп
От: anton_t Россия  
Дата: 15.06.09 07:20
Оценка:
Здравствуйте, yo-yo, Вы писали:

YY>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>Что за дилетантство. С помощью нанотехнологих можно победить отставание производительности ЭВМ от тормознутости ПО.

VEA>>Гриппы можно победить при помощи БИОтехнологий.

YY>Гриппы можно победить при помощи БИОтехнологий, а свиной грипп только при помощи наноБИОтехнологий=)


Коллега вы не правы, я настаиваю на применении биоНАНОтехнологий.
Re: Хрюшин грипп
От: iHateLogins  
Дата: 15.06.09 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Как-то незаметно прошла новость о повышении уровня угрозы до 6 — пандемия. Столько носились с ним, когда ничего и не было, а как стало серьезно — никому дела нет.

V>Интересно, почему так? Слишком долго кричали "волки"?

Баблосы на вакцины уже попилили.
Re: Хрюшин грипп
От: AndrewNeprokin  
Дата: 15.06.09 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Как-то незаметно прошла новость о повышении уровня угрозы до 6 — пандемия. Столько носились с ним, когда ничего и не было, а как стало серьезно — никому дела нет.

V>Интересно, почему так? Слишком долго кричали "волки"?

Стараются не поднимать панику. Особенно по федеральным каналам — там кажется вообще ничего про это не говорили. Плюс сами-же и призывают не закрывать границы и не прекращать торговые и туристические связи. А то плюсом к кризису вообще всё плохо будет. Радует что информацию хотя-бы не скрывают, просто не очень концентрируют на ней внимание. здесь актуальные новости и цифры.
здесь тренды "популярности" новости в гугле. Пошумели пошумели и успокоились. До тех пор пока нас не коснётся вплотную.

Общее настроение в по России такое: сейчас лето и опасность минимальна. Опасно будет осенью. И роспотребнадзор к этому потихоньку готовится.

В общем паниковать действительно не стоит, но следить за развитием событий — полезно.
Re[6]: Хрюшин грипп
От: LuciferArh Россия  
Дата: 15.06.09 08:07
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Коллега вы не правы, я настаиваю на применении биоНАНОтехнологий.


Не надо спорить... Вот включуть андронный коллайдер, в момент все гриппы сдохнуть!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1218>>
Re[2]: Хрюшин грипп
От: AndrewNeprokin  
Дата: 15.06.09 08:07
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


V>>Как-то незаметно прошла новость о повышении уровня угрозы до 6 — пандемия. Столько носились с ним, когда ничего и не было, а как стало серьезно — никому дела нет.

V>>Интересно, почему так? Слишком долго кричали "волки"?

V>Да нет, скорее просто устали кричать "волки". Я боюсь, что вторая часть истории про пастушка может начаться, когда действительно что-то серьезное появится... А нас как будто специально к такому пофигизму готовят.


Стараются избежать паники — экономике полный п будет. Но сами готовятся, и готовятся серьёзно. И активно.
Re[7]: Хрюшин грипп
От: AndrewNeprokin  
Дата: 15.06.09 08:12
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>Коллега вы не правы, я настаиваю на применении биоНАНОтехнологий.


LA>Не надо спорить... Вот включуть андронный коллайдер, в момент все гриппы сдохнуть!


Вместе с носителями
Re[3]: Хрюшин грипп
От: vadimcher  
Дата: 15.06.09 13:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewNeprokin, Вы писали:

AN>Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:


V>>Здравствуйте, Vamp, Вы писали:


V>>>Как-то незаметно прошла новость о повышении уровня угрозы до 6 — пандемия. Столько носились с ним, когда ничего и не было, а как стало серьезно — никому дела нет.

V>>>Интересно, почему так? Слишком долго кричали "волки"?

V>>Да нет, скорее просто устали кричать "волки". Я боюсь, что вторая часть истории про пастушка может начаться, когда действительно что-то серьезное появится... А нас как будто специально к такому пофигизму готовят.


AN>Стараются избежать паники — экономике полный п будет. Но сами готовятся, и готовятся серьёзно. И активно.


Так эффект-то от этого не меняется. Появляется вирус, журналюги раздувают до "10 уровня", специалисты продолжают работать, а журналюги уже устали... Нет для них ничего интересного: ничего принципиально нового не появилось, мировой катастрофы, о которой они так любят кричать, не вышло. Так зачем об одном и том же подолгу писать-то, мода на СГ уже прошла, люди устали про это читать, а они -- писать. Но повторюсь, эффект от этого не меняется. С каждым разом реакция все больше и больше походит как на желтую прессу, вот и получается, что вторая часть вполне может случиться...

А вот зайца кому, зайца-выбегайца?!
Re[4]: Хрюшин грипп
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 16.06.09 15:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Хэлкар, Вы писали:

Х>1. Любой грип обычный, но штамы всегда разные.


Как сказать. Смертность разная. У куриного была очень высокой. Но он не умел передаваться от человека к человеку. Впрочем, от этого его отделяла несложная мутация, потому и подняли бучу.

Х>2. Я просто не понимаю к чему шум.


Грипп вроде как обычный, но штамм очень близок к куриному с высокой смертностью. Пару неудачных(для нас) мутаций, и получаем веселуху с 20-40% смертностью.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Хрюшин грипп
От: Гоги Россия  
Дата: 16.06.09 21:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>В том, что мутация достаточно неожиданная, и пока не факт, что успеют вовремя произвести необходимое количество специфической вакцины.


начинаем сначала
А зачем нужна вакцина от гриппа? Что то привитые уж больно много болеют гриппом

Может все дело в бабле? Сразу после начала "эпидемии" свинного гриппа акции фармо компаний резко скаканули в цене Это случайность, конечно.
Re[5]: Хрюшин грипп
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.06.09 21:55
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

AR>>В том, что мутация достаточно неожиданная, и пока не факт, что успеют вовремя произвести необходимое количество специфической вакцины.

Г>начинаем сначала
Г>А зачем нужна вакцина от гриппа? Что то привитые уж больно много болеют гриппом
Врёшь.
Sapienti sat!
Re[5]: Хрюшин грипп
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 17.06.09 06:26
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>начинаем сначала


Нет.

Г>Может все дело в бабле?


В том самомом, которое потратили на то чтобы вывести на чистую воду шулеров-альтернативщиков, твоих собратьев по духу?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[4]: Хрюшин грипп
От: AndrewNeprokin  
Дата: 17.06.09 07:49
Оценка: +1
V>Так эффект-то от этого не меняется. Появляется вирус, журналюги раздувают до "10 уровня", специалисты продолжают работать, а журналюги уже устали... Нет для них ничего интересного: ничего принципиально нового не появилось, мировой катастрофы, о которой они так любят кричать, не вышло. Так зачем об одном и том же подолгу писать-то, мода на СГ уже прошла, люди устали про это читать, а они -- писать. Но повторюсь, эффект от этого не меняется. С каждым разом реакция все больше и больше походит как на желтую прессу, вот и получается, что вторая часть вполне может случиться...

А какая разница вообще межу "желтой прессой" и "официальной"? Истерики поменьше, но общий смысл один — рейтинги. Вот и показывают то — что интересно. И даже самая серьёзная новость больше двух недель не держится. Ставить равно между "истерика в эфире" и "реально серьёзная вещь" несколько неправильно.
Re[6]: Хрюшин грипп
От: Undying Россия  
Дата: 17.06.09 08:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

А по этому поводу что скажешь http://www.kp.kg/daily/24305.3/498468/print/ ?

В январе 2006 года на очередной международной конференции по H5N1 в Пекине Чен призвала мировое сообщество увеличить бюджет на борьбу с грядущей пандемией. Запланированных $1,5 миллиарда может не хватить. Опять напомнила про запасы тамифлю. На форуме не обошлось без критики. Увеличивая расходы на птичий грипп, ВОЗ сокращала финансирование лечения ВИЧ, полиомиелита, туберкулеза. Чен отвергла эти инсинуации. «Я уверена, что наши усилия стоят того!» (В 2006-м, констатировала позже ВОЗ, на планете заболели чахоткой 9,2 миллиона человек. Умерли 1,5 миллиона «простых» туберкулезников и 200 тысяч, страдавших вдобавок СПИДом.)


По данным Datamonitor, в 2004 году, когда заварушка с птичьим гриппом начиналась, тамифлю продали на $266 млн. 2005 год — $1,3 млрд., 2006 г. — разгар паники и призывов ВОЗ — $2,1 млрд., 2007 г. — $1,7 млрд.


Кстати, о сроке годности. В 2000 году он составлял 2 года. Строгая надпись предупреждала: «Препарат не следует использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке». Вскоре добавили еще годок. Когда началась паника курячья, продлили еще на пару лет. Странно получается. Те же санитары стращают нас опасными для здоровья и жизни продуктами с просроченным сроком хранения, на которые нечистоплотные продавцы клеят новые этикетки. А новому лекарству, отпускаемому по рецепту, увеличивают срок годности в 2,5 раза. У детского тамифлю он по- прежнему 2 года.



Г>>Может все дело в бабле?


AR>В том самомом, которое потратили на то чтобы вывести на чистую воду шулеров-альтернативщиков, твоих собратьев по духу?


А причем здесь альтернативная медицина? Претензии к современной медицине заключаются в том, что в среднем она тратит массу ресурсов при весьма низкой (а нередко и отрицательной) эффективности. Наверное альтернативная медицина в среднем тратит ресурсы еще более неэффективно, но неужели из этого следует, что современная медицина священная корова, которую нельзя критиковать?
Re[7]: Хрюшин грипп
От: AndrewNeprokin  
Дата: 17.06.09 08:49
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Кстати, о сроке годности. В 2000 году он составлял 2 года. Строгая надпись предупреждала: «Препарат не следует использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке». Вскоре добавили еще годок. Когда началась паника курячья, продлили еще на пару лет. Странно получается. Те же санитары стращают нас опасными для здоровья и жизни продуктами с просроченным сроком хранения, на которые нечистоплотные продавцы клеят новые этикетки. А новому лекарству, отпускаемому по рецепту, увеличивают срок годности в 2,5 раза. У детского тамифлю он по- прежнему 2 года.

U>[/q]

В Японии он запрещен кстати: "В Японии не отменен запрет на лечение "Тамифлу" детей и подростков"
А у нас по несколько тыс. р. продают..
Re[2]: Хрюшин грипп
От: Michael7 Россия  
Дата: 17.06.09 08:56
Оценка:
Здравствуйте, AndrewNeprokin, Вы писали:

AN>Общее настроение в по России такое: сейчас лето и опасность минимальна. Опасно будет осенью. И роспотребнадзор к этому потихоньку готовится.


Чем опаснее тех гриппов, которые тоже осенью и весной обычно случаются?

Я так понял, что смертность примерно таже или выше всё-таки? Заразность тоже такая же. Чего волну гонят?
Re[3]: Хрюшин грипп
От: AndrewNeprokin  
Дата: 17.06.09 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, AndrewNeprokin, Вы писали:


AN>>Общее настроение в по России такое: сейчас лето и опасность минимальна. Опасно будет осенью. И роспотребнадзор к этому потихоньку готовится.


M>Чем опаснее тех гриппов, которые тоже осенью и весной обычно случаются?


M>Я так понял, что смертность примерно таже или выше всё-таки? Заразность тоже такая же. Чего волну гонят?

здесь:
"В целом, национальные уровни распространенности тяжелых заболеваний гриппом A(H1N1), по всей видимости, схожи с уровнями, наблюдаемыми в течение периодов сезонного гриппа, хотя в ряде мест и некоторых учреждениях отмечаются высокие уровни заболеваемости."

И вот:
здесь
Почему мы так обеспокоены в связи с этим гриппом в то время, как ежегодно от сезонных эпидемий умирают сотни тысяч людей?

Эпидемии сезонного гриппа происходят ежегодно, и вирусы ежегодно меняются, но многие люди имеют некоторый иммунитет к циркулирующему вирусу, который позволяет ограничить число инфекционных заболеваний. В некоторых странах также используются вакцины от сезонного гриппа, что снижает заболеваемость и смертность.

Но вирус гриппа A(H1N1) является новым вирусом — таким, к которому у большинства людей нет иммунитета или есть очень слабый иммунитет. Поэтому, этот вирус может вызвать больше инфекционных заболеваний, чем происходит во время эпидемий сезонного гриппа. ВОЗ тесно сотрудничает с производителями над ускорением разработки безопасной и эффективной вакцины, но до ее появления пройдет несколько месяцев.
Re[8]: Хрюшин грипп
От: and1  
Дата: 17.06.09 09:09
Оценка:
Здравствуйте, AndrewNeprokin, Вы писали:

AN>Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:


LA>>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>>Коллега вы не правы, я настаиваю на применении биоНАНОтехнологий.


LA>>Не надо спорить... Вот включуть андронный коллайдер, в момент все гриппы сдохнуть!


AN>Вместе с носителями


А что, это тоже довольно смелое решение
Re[7]: Хрюшин грипп
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 17.06.09 10:51
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U> современная медицина священная корова, которую нельзя критиковать?


Я нигде не говорил, что современную медицину нельзя критиковать. Более того, у ВОЗ, да и у любой системы здравоохранения как у любой бюрократической организации неизбежно будут появляться места для объективной критики. Но, видимо, ты за последние годы не очень следил за обсуждением этой темы на RSDN: г-н Гоги занимается не критикой современной медицины, а слепой и зачастую лживой пропагандой средневековой по уровню безграмотности, иногда привлекая фактические недостатки "современной медицины" лишь как фон, не имеющий логической связи с его постулатами, которые по сути сводятся к примитивному "медицина — сплошной обман". Поэтому его очередная попытка покормить форум уже... как бы это помягче выразиться... многократно переваренными продуктами энтузиазма с моей стороны встретить не может.

Что касается предложенных тобой для комментариев цитат. Я вообще говоря исхожу из того, что если творчество журналистов kp.ru и стоит минуты обсуждения, то только на юмористических форумах. Спасибо, что хоть не статью Светы Кузиной подсунул.

> Запланированных $1,5 миллиарда

Это более половины бюджета ВОЗ. Т.е. речь явно не о ее бюджете, и соответственно говорить о том, что
> ВОЗ сокращала финансирование
нелепо. "Рекомендовала ихзменить финансирование" для национальных программ — может быть, честно говоря не знаю.

> В 2006-м, констатировала позже ВОЗ, на планете заболели чахоткой 9,2 миллиона человек


Финансирование борьбы с туберкулезом явно недостаточное, это так (ниже). Однако журналист "забыл" упомянуть, что:

1. Существенного изменения заболеваемости туберкулезом за период 2005-2006 годы не произошло.

2. При этом, несмотря на "сокращение финансирования", в 2006 году по сравнению с 2005 годом:
— "число ВИЧ-позитивных, больных туберкулезом, прошедших профилактическую терапию с использованием ко-тримоксозола" возросло в 2,5 раза.
— "число ВИЧ-позитивных, больных туберкулезом, охваченных антиретровирусной терапией" возросло в 2 раза.
— в 2006 году ВОЗ стартовала десятилетний план по борьбе с туберкулезом.
Сколько на эту программу идет денег — подсчитать трудно, т.к. с 2005 года ВОЗ децентрализовала бюджет, и решение о выделении средств на те или иные нужды принимаются на уровне региона.
— финансирование программ здравоохранения зависит от правительств отдельных стран, и оно было дефицитным.

(Доклад ВОЗ)

> тамифлю продали на $266 млн. 2005 год — $1,3 млрд., 2006 г. — разгар паники и призывов ВОЗ — $2,1 млрд., 2007 г. — $1,7 млрд.


Для полноты картины хотелось бы сравнить с динамикой продаж аспирина с момента его изобретения, да где ж их взять. Что удивительного в том, что увеличиваются продажи востребованного препарата, действительно оказывающего необходимый эффект?


> Кстати, о сроке годности


У порошковой формы срок хранения по прежнему 2 года, у капсул он действительно увеличен. Возможно, это связано с изменением состава сопуствующих веществ и метода капсулирования или наблюдением за фактическим изменением свойств действующего вещества при хранении, не знаю. По крайней мере, самоличным решением производителя это не делается.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[4]: Секретный доклад
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 23.06.09 05:17
Оценка:
Здравствуйте, vadimcher, Вы писали:

V> а журналюги уже устали


Некоторые еще не устали: Секретный доклад Путину
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[8]: Хрюшин грипп
От: Гоги Россия  
Дата: 23.06.09 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Но, видимо, ты за последние годы не очень следил за обсуждением этой темы на RSDN: г-н Гоги занимается не критикой современной медицины, а слепой и зачастую лживой пропагандой средневековой по уровню безграмотности, иногда привлекая фактические недостатки "современной медицины" лишь как фон, не имеющий логической связи с его постулатами, которые по сути сводятся к примитивному "медицина — сплошной обман". Поэтому его очередная попытка покормить форум уже... как бы это помягче выразиться... многократно переваренными продуктами энтузиазма с моей стороны встретить не может.


Человеку, претендующему на роль несущего свет, врать нехорошо

Из действий современной медицины я критикую только подход к лечению/профилактике гриппа и прививки. И агитурую за то, что надо принимать во вниманиесобственный личный опыт, а не слепо верить рекламным брошурам.

Например, про дантистов я плохо не писал. Так что не вся медицина — сплошной обман.

Сплошной обман только все слова о наличие бесплатной и отвечающей за последствия своих ошибок медицины в России
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.