Купил велик. Что делать дальше?
От: посетитель rsdn.life  
Дата: 03.06.09 07:02
Оценка: -2 :))) :))) :))) :))) :))) :)
Привет! Спасибо всем, кто помогал с выбором велика. Остановил свой выбор на Trek 4300.

Теперь ситуация следующая. Последний раз я садился на велосипед очень давно, лет 10 назад (сейчас мне 24), поэтому не очень разбираюсь в этом всем. Вчера мне его доставили и я покатался на нем минут 15 по улицам.
Надо сказать, впечатления от катания остались очень странные. Во-первых мне казалось, что педали должны крутиться более легко, мне же приходилось прилагать такие усилия, что через 15 минут из-за усталости в ногах я перестал кататься.
Во-вторых, мне показалось, что я как-то слишком медленно еду... Я пробовал переключать скорости, но в результате педали стали крутиться еще тяжелее. (В общем-то я даже не знаю как их правильно переключать, просто как-то случайно пощелкал и все).

В общем, подскажите пожалуйста что я делаю (или могу делать) не так? Может что-то надо подкрутить у велика или в чем-то убедиться? Как правильно переключать скорости?
Вообще, как мне представлялось катание на велике должно быть приятным занятием, на деле же оно оказалось каким-то физическим трудом, да и скоростью я не очень впечатлен как-то.

В чем может быть дело? Я еще не освоился с великом? Или может моя физическая подготовка так сильно хромает? Но ведь на великах ездят даже девушки — и ничего. Буду очень благодарен за советы.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.