Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 11.03.09 13:36
Оценка:
Вот сейчас посмотрел кадр как Перси ногой задавил мистера Джинглза.
Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.
Re: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: CreatorCray  
Дата: 11.03.09 13:43
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.

Думается, что если бы по-настоящему то гринпис и другие защитники животных всю съемочную группу давно б освежевали.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: рыбак  
Дата: 11.03.09 13:44
Оценка: :)))
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Вот сейчас посмотрел кадр как Перси ногой задавил мистера Джинглза.

M>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.

мышка была белой и пушистой и специально привезена из Канады.
Re[2]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 11.03.09 13:53
Оценка:
Здравствуйте, рыбак.

Р>мышка была белой и пушистой и специально привезена из Канады.


Обманщик.
Мышка была серой и гладкошёрстной, очень симпатичной.
Re: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Amidlokos Россия  
Дата: 11.03.09 13:58
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.


Да кто б столько дублей снимать стал чтоб мышь красиво задавить?

Рисованая, знамо дело.
WARNING: expression "to_be || !to_be" is always true
Re[2]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 11.03.09 14:01
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray.

M>>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.

CC>Думается, что если бы по-настоящему то гринпис и другие защитники животных всю съемочную группу давно б освежевали.

Надеюсь, что так. А то мне самому захотелось освежевать того, кто наступил на мышку, хоть я и вегетарианец. Да и не зря же я Гринпис и WWF по 5 евро пожертвовал недавно. Надеюсь есть толк. Только вот материала по мышке не могу найти.
Re[3]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Pavel M. Россия  
Дата: 11.03.09 18:09
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, рыбак.


Р>>мышка была белой и пушистой и специально привезена из Канады.


M>Обманщик.

M>Мышка была серой и гладкошёрстной, очень симпатичной.

Ключевое слово — БЫЛА Ничего, хотите я Вам покажу, где много мышек живет?)
--------------------------
less think — do more
Re[3]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: TMU_1  
Дата: 11.03.09 18:50
Оценка:
M>>>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.
CC>>Думается, что если бы по-настоящему то гринпис и другие защитники животных всю съемочную группу давно б освежевали.

M>Надеюсь, что так. А то мне самому захотелось освежевать того, кто наступил на мышку, хоть я и вегетарианец. Да и не зря же я Гринпис и WWF по 5 евро пожертвовал недавно. Надеюсь есть толк. Только вот материала по мышке не могу найти.


Они на эти деньги купили приспособления для свежевания тех, кто на мышку наступил
Re: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: _DAle_ Беларусь  
Дата: 11.03.09 21:00
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Вот сейчас посмотрел кадр как Перси ногой задавил мистера Джинглза.

M>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.

A fake mouse was used when Paul picks up the dead Mr. Jingles and also when John blows into his hand to revive the mouse. A real mouse was placed in the actor's hand for the shot when John places the revived mouse on the floor. When the mouse is shown lying on the floor dying, animatronic and CGI techniques were used.

Отсюда: http://www.ahafilm.info/movies/moviereviews.phtml?fid=182
Re[3]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 12.03.09 08:11
Оценка: -2
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, CreatorCray.


M>>>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.

CC>>Думается, что если бы по-настоящему то гринпис и другие защитники животных всю съемочную группу давно б освежевали.

M>Надеюсь, что так. А то мне самому захотелось освежевать того, кто наступил на мышку, хоть я и вегетарианец.


Ой, какие мы нежные. Мы в детстве этих мышей давили десятками. И собаками из нор вытравливали, и водой выливали. А еще я капканы на крыс ставил, и стрелял лягушек и голубей из рогатки. И что теперь?
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: mephi  
Дата: 12.03.09 08:20
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:


M>>Здравствуйте, CreatorCray.


M>>>>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.

CC>>>Думается, что если бы по-настоящему то гринпис и другие защитники животных всю съемочную группу давно б освежевали.

M>>Надеюсь, что так. А то мне самому захотелось освежевать того, кто наступил на мышку, хоть я и вегетарианец.


O>Ой, какие мы нежные. Мы в детстве этих мышей давили десятками. И собаками из нор вытравливали, и водой выливали. А еще я капканы на крыс ставил, и стрелял лягушек и голубей из рогатки. И что теперь?


Не понял, это ты сейчас типа хвалился своей крутостю?
Re[3]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: elmal  
Дата: 12.03.09 08:27
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Надеюсь, что так. А то мне самому захотелось освежевать того, кто наступил на мышку, хоть я и вегетарианец. Да и не зря же я Гринпис и WWF по 5 евро пожертвовал недавно. Надеюсь есть толк. Только вот материала по мышке не могу найти.

Дома значит и мыши живут, и тараканы, и крысы, клопы и т.д. ? И не дай боже кто на таракана наступит из тех, кто к тебя в дом приглашаешь — ты его сразу освежуешь ?

PS Интересно устроен человек, к животным зачастую относится более гуманно, чем к остальным людям. Убивать людей можно, животных нет, жестоко обращаться с людьми можно, с животными нельзя. Парадокс .
Re[5]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 12.03.09 08:30
Оценка: 4 (2) :))) :))
Здравствуйте, mephi, Вы писали:

M>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:


M>>>Здравствуйте, CreatorCray.


M>>>>>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.

CC>>>>Думается, что если бы по-настоящему то гринпис и другие защитники животных всю съемочную группу давно б освежевали.

M>>>Надеюсь, что так. А то мне самому захотелось освежевать того, кто наступил на мышку, хоть я и вегетарианец.


O>>Ой, какие мы нежные. Мы в детстве этих мышей давили десятками. И собаками из нор вытравливали, и водой выливали. А еще я капканы на крыс ставил, и стрелял лягушек и голубей из рогатки. И что теперь?


M>Не понял, это ты сейчас типа хвалился своей крутостю?


Нет, просто интересно посмотреть на реакцию травоядного.
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: CreatorCray  
Дата: 12.03.09 08:51
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Ой, какие мы нежные. Мы в детстве этих мышей давили десятками. И собаками из нор вытравливали, и водой выливали. А еще я капканы на крыс ставил, и стрелял лягушек и голубей из рогатки. И что теперь?


Щас к тебе выедет микроавтобус с бойцами и бойцыцами мега-организации ТРУБОЖОП.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 11:32
Оценка:
Здравствуйте.

O>Нет, просто интересно посмотреть на реакцию травоядного.


Я не травоядное, я вегетарианец. Молочные продукты и рыба в мой рацион входят. Ну и морепродукты тоже.
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 11:54
Оценка: :)
Здравствуйте, elmal.

E>Дома значит и мыши живут, и тараканы, и крысы, клопы и т.д. ? И не дай боже кто на таракана наступит из тех, кто к тебя в дом приглашаешь — ты его сразу освежуешь ?


Не надо утрировать. Дома только тараканы. Одно дело тараканы с клопами (насекомые), другое — мыши и крысы (они вроде млекопитающие, типа сиськи есть). Спорим у тебя есть как минимум 2 соска? Чувствуешь аналогию?
Если на таракана, то не освежую, если на мышь — освежую (утрирую).

E>PS Интересно устроен человек, к животным зачастую относится более гуманно, чем к остальным людям. Убивать людей можно, животных нет, жестоко обращаться с людьми можно, с животными нельзя. Парадокс .


Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК). Масса людей нацелена не только на самоуничтожение, но и на уничтожение окружающих. Чего жалеть таких!? Одно время ездил на работу в электричке. Не знаю поймёт ли меня кто, но когда несколько морд выходят в тамбур (по движению поезда) покурить и весь дым попадает в вагон, что некурящему дышать невозможно, хотелось пушку мощнее и патронов побольше. Разговоры не помогают: быдло, оно и в Африке быдло. Ещё, главное, громкой связью постоянно объявляют: курение в электропоезде запрещено. Ментам (пардон, сотрудникам милиции) наплевать, если есть. Разговоры не помогают, бороться с этими лбами проблематично: моя комплекция не позволяет. Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.
Re[5]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.03.09 11:57
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК).

Не надо сказок рассказывать. Гармоничные животные уже много раз за свою историю устраивали экологические катастрофы.
Sapienti sat!
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 12:00
Оценка: :)
Здравствуйте, opener.

O>Ой, какие мы нежные. Мы в детстве этих мышей давили десятками. И собаками из нор вытравливали, и водой выливали. А еще я капканы на крыс ставил, и стрелял лягушек и голубей из рогатки. И что теперь?


Расстрел тебе светит за такое, расстрел.
У нас во дворе двое всё кошку в мусоропровод с 9-го этаже бросали. Один уже сидит. Но это, конечно, совпадение: морально-этические качества тут ни при чём. Просто не повезло, вот и посадили.
Re: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Unforgiver Россия  
Дата: 12.03.09 12:10
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Вот сейчас посмотрел кадр как Перси ногой задавил мистера Джинглза.

M>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.
Конечно по-настоящему. И на электростуле жарили всех по-настоящему
Ты первый фильм в жизни чтоли посмотрел?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[6]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 12:13
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Cyberax.

M>>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК).

C>Не надо сказок рассказывать. Гармоничные животные уже много раз за свою историю устраивали экологические катастрофы.

Да, не надо сказок рассказывать. Просьба примеры в студию этих катастроф и поподробнее, что Вы имеете ввиду под экологической катастрофой.
Надо же придумать, экологическая катастрофа, вызванная "гармоничными животными". Вы ещё расскажите, как "человек" как вершина эволюции устранял последствия экологических катастроф, которые были вызваны исключительно глупыми "гармоничными животными". И есесено без человека природа сама бы не справилась. Боже упаси. И горько и смешно.
Re[2]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 12:18
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver.

M>>Вот сейчас посмотрел кадр как Перси ногой задавил мистера Джинглза.

M>>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.
U>Конечно по-настоящему. И на электростуле жарили всех по-настоящему
U>Ты первый фильм в жизни чтоли посмотрел?

Да не первый, конечно.
Просто кадры, где нога опускается на мышку очень правдоподобна.
Лошадям же ноги и шеи ломают в сценах, где лошади падают на бегу. Дёрнул за верёвочку всадник и лошадь полетела вниз башкой. Кому-то везёт, проносит.
Re[6]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: mephi  
Дата: 12.03.09 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:


M>>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК).

C>Не надо сказок рассказывать. Гармоничные животные уже много раз за свою историю устраивали экологические катастрофы.

Приведите примеры, пожалуйста, — для общего развития.
Re[6]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: mephi  
Дата: 12.03.09 13:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:


M>>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК).

C>Не надо сказок рассказывать. Гармоничные животные уже много раз за свою историю устраивали экологические катастрофы.

Приведите примеры, пожалуйста, — для общего развития.
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Sashaka Россия  
Дата: 12.03.09 13:43
Оценка: +3 -5
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Ой, какие мы нежные. Мы в детстве этих мышей давили десятками. И собаками из нор вытравливали, и водой выливали. А еще я капканы на крыс ставил, и стрелял лягушек и голубей из рогатки. И что теперь?


Абсолютно нормальное детство. Многие из тех кто был лишен всего этого вырастают беспомощными рохлями ("эльфами")
Re[3]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Sashaka Россия  
Дата: 12.03.09 13:47
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, Unforgiver.


M>>>Вот сейчас посмотрел кадр как Перси ногой задавил мистера Джинглза.

M>>>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.
U>>Конечно по-настоящему. И на электростуле жарили всех по-настоящему
U>>Ты первый фильм в жизни чтоли посмотрел?

M>Да не первый, конечно.

M>Просто кадры, где нога опускается на мышку очень правдоподобна.
M>Лошадям же ноги и шеи ломают в сценах, где лошади падают на бегу. Дёрнул за верёвочку всадник и лошадь полетела вниз башкой. Кому-то везёт, проносит.

Вообще то этих лошадей учат как правильно падать, не повредив себе и всаднику.
Re[5]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 13:52
Оценка: +2 -1 :)
Здравствуйте, Sashaka.

O>>Ой, какие мы нежные. Мы в детстве этих мышей давили десятками. И собаками из нор вытравливали, и водой выливали. А еще я капканы на крыс ставил, и стрелял лягушек и голубей из рогатки. И что теперь?


S>Абсолютно нормальное детство. Многие из тех кто был лишен всего этого вырастают беспомощными рохлями ("эльфами")


Во-первых, "эльфы" не такие уж и беспомощные. Они просто миролюбивые ... до поры до времени.
Во-вторых, многие из тех, кто НЕ был лишён всего этого, вырастают настоящими "мужиками" и уже сидят в местах не столь отдалённых, как я уже упоминал.
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka.

M>>Да не первый, конечно.

M>>Просто кадры, где нога опускается на мышку очень правдоподобна.
M>>Лошадям же ноги и шеи ломают в сценах, где лошади падают на бегу. Дёрнул за верёвочку всадник и лошадь полетела вниз башкой. Кому-то везёт, проносит.

S>Вообще то этих лошадей учат как правильно падать, не повредив себе и всаднику.


Хорошо, если так. Только вот в советских фильмах после массовок, насколько я знаю, часть лошадей шла на мясо.
Re[5]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Iron Monkey  
Дата: 12.03.09 14:03
Оценка:
M>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК). Масса людей нацелена не только на самоуничтожение, но и на уничтожение окружающих. Чего жалеть таких!? Одно время ездил на работу в электричке. Не знаю поймёт ли меня кто, но когда несколько морд выходят в тамбур (по движению поезда) покурить и весь дым попадает в вагон, что некурящему дышать невозможно, хотелось пушку мощнее и патронов побольше. Разговоры не помогают: быдло, оно и в Африке быдло. Ещё, главное, громкой связью постоянно объявляют: курение в электропоезде запрещено. Ментам (пардон, сотрудникам милиции) наплевать, если есть. Разговоры не помогают, бороться с этими лбами проблематично: моя комплекция не позволяет. Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.

M>Не надо утрировать. Дома только тараканы. Одно дело тараканы с клопами (насекомые), другое — мыши и крысы (они вроде млекопитающие, типа сиськи есть). Спорим у тебя есть как минимум 2 соска? Чувствуешь аналогию?

M>Если на таракана, то не освежую, если на мышь — освежую (утрирую).

Что-то не стыкуется
Мышь — животное. С сиськами. Убивать нельзя.
Быдло — животное. С сиськами. Убивать можно.
Как же так?
Re[7]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Karamat Беларусь  
Дата: 12.03.09 14:17
Оценка: :))
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Я не травоядное, я вегетарианец. Молочные продукты и рыба в мой рацион входят. Ну и морепродукты тоже.


Рыбу-то за что?
Re[7]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: midcyber
Дата: 12.03.09 14:26
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Я не травоядное, я вегетарианец. Молочные продукты и рыба в мой рацион входят. Ну и морепродукты тоже.


Помидорам тоже больно.
Re[5]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 12.03.09 14:26
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, elmal.


E>>Дома значит и мыши живут, и тараканы, и крысы, клопы и т.д. ? И не дай боже кто на таракана наступит из тех, кто к тебя в дом приглашаешь — ты его сразу освежуешь ?


M>Не надо утрировать. Дома только тараканы. Одно дело тараканы с клопами (насекомые), другое — мыши и крысы (они вроде млекопитающие, типа сиськи есть). Спорим у тебя есть как минимум 2 соска? Чувствуешь аналогию?

M>Если на таракана, то не освежую, если на мышь — освежую (утрирую).

E>>PS Интересно устроен человек, к животным зачастую относится более гуманно, чем к остальным людям. Убивать людей можно, животных нет, жестоко обращаться с людьми можно, с животными нельзя. Парадокс .


M>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК). Масса людей нацелена не только на самоуничтожение, но и на уничтожение окружающих. Чего жалеть таких!? Одно время ездил на работу в электричке. Не знаю поймёт ли меня кто, но когда несколько морд выходят в тамбур (по движению поезда) покурить и весь дым попадает в вагон, что некурящему дышать невозможно, хотелось пушку мощнее и патронов побольше. Разговоры не помогают: быдло, оно и в Африке быдло. Ещё, главное, громкой связью постоянно объявляют: курение в электропоезде запрещено. Ментам (пардон, сотрудникам милиции) наплевать, если есть. Разговоры не помогают, бороться с этими лбами проблематично: моя комплекция не позволяет.


А ты попробуй кашу с мясом есть, а не морковку с капустой. Глядишь и комплекция появится...

M>Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.


Что меня всегда поражало, так это то, какие "миролюбивые" вегетарианцы на самом деле нервные и агрессивные. Чувствуется, что животного белка не хватает...
Re[7]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Cyberax Марс  
Дата: 12.03.09 14:26
Оценка: +3
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>>>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК).

C>>Не надо сказок рассказывать. Гармоничные животные уже много раз за свою историю устраивали экологические катастрофы.
M>Да, не надо сказок рассказывать. Просьба примеры в студию этих катастроф и поподробнее, что Вы имеете ввиду под экологической катастрофой.
Определение:

Экологическая катастрофа — необратимое изменение природных комплексов, связанное с массовой гибелью живых организмов.


Для примера можешь посмотреть на:
1) Самый ранний пример — истребление облигатных анаэробов кислородом от жизнедеятельности фотосинтетиков.
2) Как более частовстречающийся пример — цветение рек и прудов, сопровождающееся гибелью рыбы (иногда массовой и полной).
3) Козочки, которые выедали целые пустыни. В частности, именно они ответственны за пустыню Намиб.
4) Австралия — эвкалипты способствуют лесным пожарам, так как им они нужны для размножения.
5) Многочисленные extinction event'ы при воссоединении материков, когда более продвинутая фауна съедала менее продвинутую. Как пример, это сейчас происходит в Австралии с кроликами, кенгуру и собаками.
6) http://en.wikipedia.org/wiki/Permian-Triassic_extinction_event , который скорее всего произошёл из-за http://en.wikipedia.org/wiki/Sulfate-reducing_bacteria
....

M>Надо же придумать, экологическая катастрофа, вызванная "гармоничными животными". Вы ещё расскажите, как "человек" как вершина эволюции устранял последствия экологических катастроф, которые были вызваны исключительно глупыми "гармоничными животными".

Стоит понимать, что никакой "гармонии" в природе нет. Есть динамическое равновесие, определяемое эволюционными силами. Оно не совершенно и может приводить к массовым исчезновениям видов, особенно вместе с геологическими и климатическими изменениями.

M>И есесено без человека природа сама бы не справилась. Боже упаси. И горько и смешно.

Человек сейчас может устранять последствия прошлых экологических катастроф. Например, возродить вымершего мамонта.
Sapienti sat!
Re[7]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 12.03.09 14:28
Оценка:
Здравствуйте, mephi, Вы писали:

M>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:


M>>>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК).

C>>Не надо сказок рассказывать. Гармоничные животные уже много раз за свою историю устраивали экологические катастрофы.

M>Приведите примеры, пожалуйста, — для общего развития.


Навскидку — бесконтрольное размножение кроликов в Австралии.
Re[6]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 14:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

M>>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК). Масса людей нацелена не только на самоуничтожение, но и на уничтожение окружающих. Чего жалеть таких!? Одно время ездил на работу в электричке. Не знаю поймёт ли меня кто, но когда несколько морд выходят в тамбур (по движению поезда) покурить и весь дым попадает в вагон, что некурящему дышать невозможно, хотелось пушку мощнее и патронов побольше. Разговоры не помогают: быдло, оно и в Африке быдло. Ещё, главное, громкой связью постоянно объявляют: курение в электропоезде запрещено. Ментам (пардон, сотрудникам милиции) наплевать, если есть. Разговоры не помогают, бороться с этими лбами проблематично: моя комплекция не позволяет. Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.


M>>Не надо утрировать. Дома только тараканы. Одно дело тараканы с клопами (насекомые), другое — мыши и крысы (они вроде млекопитающие, типа сиськи есть). Спорим у тебя есть как минимум 2 соска? Чувствуешь аналогию?

M>>Если на таракана, то не освежую, если на мышь — освежую (утрирую).

IM>Что-то не стыкуется

IM>Мышь — животное. С сиськами. Убивать нельзя.
IM>Быдло — животное. С сиськами. Убивать можно.
IM>Как же так?

Всё отлично стыкуется. Просто Вы не вникли в то, о чём я говорил. Может быть, про курение был не очень удачный пример. Ладно, забудем.

Есть мышь. Основная цель — продлить свой род, т.е. потрахаться, вырастить потомство и т.д.
Есть быдло. У него цель — уничтожить себя и попутно окружающих (курением ли, наркотиками ли, тупо желание кого-нибудь опустить, придушить, зарезать или пристрелить). Вам он нужен? Мне нет. Вы готовы это терпеть? Я нет. За примером далеко ходить не надо: бойня в Германии, в США. Уничтожение НА МЕСТЕ БЕЗ РАЗГОВОРОВ террористов в Израиле (хотя тут всё сложнее, этнический вопрос, территориальный и т.д., возможно не прав).

У Вас вызывает чувство сожаления, то что и в Германии, и в США, и террористы по миру заканчивают свой путь сами знаете как? Вот Вам и ответ.

P.S.Если много мышей, заведите кошку.
Re: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: MasterMind Россия  
Дата: 12.03.09 14:31
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Вот сейчас посмотрел кадр как Перси ногой задавил мистера Джинглза.

M>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.

Ты посмотри русский фильм не помню название — военный. Там реально убивают под обстрелом корову — вот там действительно не то что жалко, а не много под впечатлением остаёшься после просмотра (не смотря на то что сам я из деревни и хорошо помню как свиней дома резали каждый год).

Корову убивают реально — после этого вроде бы есть слух что актёра мальчика потом к психологам водили. Корову и так жалко с точки зрения села — как бы кормилица — в эпоху отсутствия зп — это бы источник денег — продажа молока.

А мышь — это гадость ещё та. Как попортит тебе пару меховых шуб — другого мнения станешь.
Re[8]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 14:36
Оценка: -1
Здравствуйте, midcyber.

M>Помидорам тоже больно.


Один из твоих знакомых помидор это тебе на ухо нашептал? Помидор был не Голландский?
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: FireShock Россия  
Дата: 12.03.09 14:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Дома значит и мыши живут, и тараканы, и крысы, клопы

Тараканы не чувствуют боли
Instagram
Re[2]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: FireShock Россия  
Дата: 12.03.09 14:49
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>А мышь — это гадость ещё та. Как попортит тебе пару меховых шуб — другого мнения станешь.

За психикой надо следить. Собственный ребенок тоже может в раннем возрасте что-нибудь сломать. Притом ущерб будет крупнее мышиного.
Instagram
Re[8]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Karamat.

K>Рыбу-то за что?


Эх, запалили меня.
На самом деле, я и рыбу не ел сперва. Только вот после 2-х лет, чё-то стал чувствовать, что надо: а то башка начала тупить от недостатка калорий. Ща нормально. Последние 6 лет вот в таком режиме. Всё ОК. А кто-то и без мяса дня прожить не может. Как наркотик. "Медикам" просьба расслабиться: имею большой неудачный опыт повышения гемоглобина путём поедания говяжьей печёночки. Вкусно конечно, только никакого толка (в моём случае). Медики обычно либо хомят от своего бессилия, либо игнорируют. Это как один на миллион. Мне дали понять, что я что-то вроде погрешности.
Re[8]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 15:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, opener.

M>>>>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК).

C>>>Не надо сказок рассказывать. Гармоничные животные уже много раз за свою историю устраивали экологические катастрофы.

M>>Приведите примеры, пожалуйста, — для общего развития.


O>Навскидку — бесконтрольное размножение кроликов в Австралии.


Opener, Вы если не разбираетесь в том, о чём пишите, лучше молчите.

В течение истории кролики были случайно или нарочно завезены во многие изолированные экосистемы, включая Австралию, в которых они нарушали баланс, что часто приводило к экологическому бедствию

Источник

Вывод сделаете сами? Ладно, за Вас сделаю: в этой катастрофе виноват исключительно сам человек. Его безрассудство.
Re[9]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 12.03.09 15:06
Оценка: -1
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, opener.


M>>>>>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК).

C>>>>Не надо сказок рассказывать. Гармоничные животные уже много раз за свою историю устраивали экологические катастрофы.

M>>>Приведите примеры, пожалуйста, — для общего развития.


O>>Навскидку — бесконтрольное размножение кроликов в Австралии.


M>Opener, Вы если не разбираетесь в том, о чём пишите, лучше молчите.

M>

M>В течение истории кролики были случайно или нарочно завезены во многие изолированные экосистемы, включая Австралию, в которых они нарушали баланс, что часто приводило к экологическому бедствию

M>Источник

Если бы люди говорили только о том, в чем разбираются, какая бы вокруг стояла тишина...

M>Вывод сделаете сами? Ладно, за Вас сделаю: в этой катастрофе виноват исключительно сам человек. Его безрассудство.


Тебе Циберахс привел достаточно примеров. У него это лучше получается, поэтому помолчу. )
Re[2]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 15:08
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind.

MM>Ты посмотри русский фильм не помню название — военный. Там реально убивают под обстрелом корову — вот там действительно не то что жалко, а не много под впечатлением остаёшься после просмотра (не смотря на то что сам я из деревни и хорошо помню как свиней дома резали каждый год).




MM>Корову убивают реально — после этого вроде бы есть слух что актёра мальчика потом к психологам водили. Корову и так жалко с точки зрения села — как бы кормилица — в эпоху отсутствия зп — это бы источник денег — продажа молока.


Про психолога вполне реально. Особенно, если городской и с детства не видел как же мясо становится мясом. У меня бабушка сама не решалась на мясо корову пускать: продавала. Ну и каждый раз при рассказе об этом, в слёзы. Мало ли на молоко или на мясо продаёт. Я раньше не понимал.

MM>А мышь — это гадость ещё та. Как попортит тебе пару меховых шуб — другого мнения станешь.


Да не. Я просто заведу кошку. Хотя у меня есть котяра. Думаю, он от этого ещё удовольствие получит.
Re[3]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: MasterMind Россия  
Дата: 12.03.09 15:14
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

FS>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>>А мышь — это гадость ещё та. Как попортит тебе пару меховых шуб — другого мнения станешь.

FS>За психикой надо следить. Собственный ребенок тоже может в раннем возрасте что-нибудь сломать. Притом ущерб будет крупнее мышиного.

Угу собственный ребёнок также может по ночам мешки покоцать с зерном, паласы, одежду в которой не нароком залежались семечки в кармане. Кстати заведите себе одну серую полевую мышку — запах очень приятный Кот одно лишь спасение — причём коты очень удивительное создание — оно ловит эту живность и по утрам у порога дома кладёт — как бы говоря — вот хозяин ты меня не зря кормишь — я работаю.
Re[3]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: olegkr  
Дата: 12.03.09 15:40
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Да не. Я просто заведу кошку. Хотя у меня есть котяра. Думаю, он от этого ещё удовольствие получит.

Предпочитаешь убивать зубами других?
Re[6]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 15:51
Оценка:
Здравствуйте, opener.

M>>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК). Масса людей нацелена не только на самоуничтожение, но и на уничтожение окружающих. Чего жалеть таких!? Одно время ездил на работу в электричке. Не знаю поймёт ли меня кто, но когда несколько морд выходят в тамбур (по движению поезда) покурить и весь дым попадает в вагон, что некурящему дышать невозможно, хотелось пушку мощнее и патронов побольше. Разговоры не помогают: быдло, оно и в Африке быдло. Ещё, главное, громкой связью постоянно объявляют: курение в электропоезде запрещено. Ментам (пардон, сотрудникам милиции) наплевать, если есть. Разговоры не помогают, бороться с этими лбами проблематично: моя комплекция не позволяет.

O>А ты попробуй кашу с мясом есть, а не морковку с капустой. Глядишь и комплекция появится...

Комплекция во многом зависит от ген. У кого-то мышцы прут от мяса и нагрузок, у кого-то ноль эффекта. Если бы всё было так просто, как Вы говорите, все бы ходили накаченными и загорелыми.

M>>Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.

O>Что меня всегда поражало, так это то, какие "миролюбивые" вегетарианцы на самом деле нервные и агрессивные. Чувствуется, что животного белка не хватает...

Про нервозность и агрессивность Вы скорее про себя говорили. Аргументация.
Кроме Вас здесь никто ни на кого не клал. Ваши слова:

Да ложил я на всяких городских теоретиков вроде тебя, которые живую курицу в глаза никогда не видели.


Что касается миролюбивости. Если на меня попытаются навести дуло, при этом у меня будет чем защитить себя, я колебаться не буду. Инстинкт самосохранения ещё никто не отменял.
Re[7]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 12.03.09 15:57
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Комплекция во многом зависит от ген.


Ты достиг своего генетического предела, отведенного тебе природой?

M>У кого-то мышцы прут от мяса и нагрузок, у кого-то ноль эффекта. Если бы всё было так просто, как Вы говорите, все бы ходили накаченными и загорелыми.


Сомневаюсь. Попить пива после работы и порассуждать о миролюбии куда как проще, чем заставить себя пойти в зал.

M>>>Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.

O>>Что меня всегда поражало, так это то, какие "миролюбивые" вегетарианцы на самом деле нервные и агрессивные. Чувствуется, что животного белка не хватает...

Ну ты же тут собрался быдло расстреливать. Не я.
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 16:01
Оценка:
Здравствуйте, olegkr.

M>>Да не. Я просто заведу кошку. Хотя у меня есть котяра. Думаю, он от этого ещё удовольствие получит.

O>Предпочитаешь убивать зубами других?

Мне понятна Ваша мысль. Но данный посыл в мою строну обречён на провал. Во-первых, большинство мясоедов (возможно, и Вы в их числе) закрывают глаза на то, что мясо на прилавке делает мясом кто-то другой. А многие, особенно православные (не являюсь таковым), не любят марать руки, при этом ждут не дождутся окончания поста. Во-вторых, собственно ответ на Ваш вопрос, кошка-мышка является вполне естественной природной цепочкой. Вообще, такими естественными цепочками можно решить много проблем, связанных с численностью тех или иных особей. Только вот заканчивается всё тупым забоем, отстрелом и т.д. Наверно, дешевле. Зачем думать! Пристрелил и всё.
Re[2]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: rus blood Россия  
Дата: 12.03.09 16:37
Оценка: 3 (1) :))) :))
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Конечно по-настоящему. И на электростуле жарили всех по-настоящему

U>Ты первый фильм в жизни чтоли посмотрел?

А самый дорогой фильм — это Титаник.
Подняли со дна моря настоящий Титаник, отремонтировали, посадили на него кучу людей и снова утопили.
Вместе с людьми.
Один клон ДиКаприо чего стоил...
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[2]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: rus blood Россия  
Дата: 12.03.09 16:39
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Ты посмотри русский фильм не помню название — военный. Там реально убивают под обстрелом корову — вот там действительно не то что жалко, а не много под впечатлением остаёшься после просмотра (не смотря на то что сам я из деревни и хорошо помню как свиней дома резали каждый год).


MM>Корову убивают реально — после этого вроде бы есть слух что актёра мальчика потом к психологам водили. Корову и так жалко с точки зрения села — как бы кормилица — в эпоху отсутствия зп — это бы источник денег — продажа молока.


"Иди и смотри".

Мальчик стал актером — Алексей Кравченко.
И роли у него с тех пор соответствующие...
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[8]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 16:39
Оценка:
Здравствуйте, opener.

M>>Комплекция во многом зависит от ген.

O>Ты достиг своего генетического предела, отведенного тебе природой?

Все люди разные. Что касается природы, я не знаю, сколько она мне отвела.

M>>У кого-то мышцы прут от мяса и нагрузок, у кого-то ноль эффекта. Если бы всё было так просто, как Вы говорите, все бы ходили накаченными и загорелыми.

O>Сомневаюсь. Попить пива после работы и порассуждать о миролюбии куда как проще, чем заставить себя пойти в зал.

Я не пью. И на данный момент не работаю. Надеюсь, тебя это позабавит, может ты размякнешь.

M>>>>Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.

O>>>Что меня всегда поражало, так это то, какие "миролюбивые" вегетарианцы на самом деле нервные и агрессивные. Чувствуется, что животного белка не хватает...
O>Ну ты же тут собрался быдло расстреливать. Не я.

Ты усиленно не хочешь вникать в то, что я пытаюсь сказать. Может не так сказал. Ещё раз, кратко: я одобряю тот факт, что парочка быдел в Германии и Алабаме закончили свой путь со свинцом в теле. Жаль, что перед этим унесли с собой несколько десятков человек. Эта позиция не имеет никакого отношения к нервозности и агрессивности. И никакого противоречия между моей позицией и вегетарианством — нет.
Re[9]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 12.03.09 16:44
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, opener.


M>>>Комплекция во многом зависит от ген.

O>>Ты достиг своего генетического предела, отведенного тебе природой?

M>Все люди разные. Что касается природы, я не знаю, сколько она мне отвела.


Я думаю в любом случае больше чем у тебя есть сейчас. Ибо ни разу не верю что ты рвал задницу в зале.

M>>>У кого-то мышцы прут от мяса и нагрузок, у кого-то ноль эффекта. Если бы всё было так просто, как Вы говорите, все бы ходили накаченными и загорелыми.

O>>Сомневаюсь. Попить пива после работы и порассуждать о миролюбии куда как проще, чем заставить себя пойти в зал.

M>Я не пью. И на данный момент не работаю. Надеюсь, тебя это позабавит, может ты размякнешь.


Не поверишь, не позабавит. Мне глубоко безразличен сам факт твоего существования. Что ты есть, что тебя нет — мне от этого ни холодно, ни жарко.

M>>>>>Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.

O>>>>Что меня всегда поражало, так это то, какие "миролюбивые" вегетарианцы на самом деле нервные и агрессивные. Чувствуется, что животного белка не хватает...
O>>Ну ты же тут собрался быдло расстреливать. Не я.

M>Ты усиленно не хочешь вникать в то, что я пытаюсь сказать. Может не так сказал. Ещё раз, кратко: я одобряю тот факт, что парочка быдел в Германии и Алабаме закончили свой путь со свинцом в теле. Жаль, что перед этим унесли с собой несколько десятков человек. Эта позиция не имеет никакого отношения к нервозности и агрессивности. И никакого противоречия между моей позицией и вегетарианством — нет.


Если я правильно помню, ты собирался расстреливать курящее в тамбурах электричек быдло. Не?
Re[5]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: olegkr  
Дата: 12.03.09 17:08
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Во-вторых, собственно ответ на Ваш вопрос, кошка-мышка является вполне естественной природной цепочкой.

Мыши пофигу от чего помереть — от зубов или от мышеловки. От мышеловки даже безболезненее.

M>Наверно, дешевле. Зачем думать! Пристрелил и всё.

Да и результат одинаков.
Re[6]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 17:17
Оценка:
Здравствуйте, olegkr.

M>>Во-вторых, собственно ответ на Ваш вопрос, кошка-мышка является вполне естественной природной цепочкой.

O>Мыши пофигу от чего помереть — от зубов или от мышеловки. От мышеловки даже безболезненее.

Слушайте, ну ради бога... Машины для убийства, созданные природой, гораздо более эффективны и как бы не было странно, гуманны. Например, тигр сразу душит, например, зебру. Несколько секунд(минут) и всё. А если из огнестрельного оружия? Редко кто в голову попадает. Сколько мук.

M>>Наверно, дешевле. Зачем думать! Пристрелил и всё.

O>Да и результат одинаков.

Смотря с какой точки зрения смотреть.
Re[7]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: olegkr  
Дата: 12.03.09 17:25
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Слушайте, ну ради бога... Машины для убийства, созданные природой, гораздо более эффективны и как бы не было странно, гуманны.

А кошка любит с мышой поиграться. Иногда мыша дохнет от инфаркта во время таких игрищ.

M>Смотря с какой точки зрения смотреть.

С нашей, с точки зрения человечества, как вида. На интересы других видов мне плевать, как и им на наши.
Re[10]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 17:33
Оценка:
Здравствуйте, opener.

M>>Все люди разные. Что касается природы, я не знаю, сколько она мне отвела.

O>Я думаю в любом случае больше чем у тебя есть сейчас. Ибо ни разу не верю что ты рвал задницу в зале.

Про природу, надеюсь. В зал не ходил: гепатит мне не нужен. Не любитель рвать задницу. Гантели были. Занимался. Только вот мышечной массе свойственно быстро дряхлеть, если постоянно не заниматься. У меня нет времени изо дня в день заниматься мышечной массой.

M>>Я не пью. И на данный момент не работаю. Надеюсь, тебя это позабавит, может ты размякнешь.

O>Не поверишь, не позабавит. Мне глубоко безразличен сам факт твоего существования. Что ты есть, что тебя нет — мне от этого ни холодно, ни жарко.

Ну так, надежда умирает последней.

M>>>>>>Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.

O>>>>>Что меня всегда поражало, так это то, какие "миролюбивые" вегетарианцы на самом деле нервные и агрессивные. Чувствуется, что животного белка не хватает...
O>>>Ну ты же тут собрался быдло расстреливать. Не я.
M>>Ты усиленно не хочешь вникать в то, что я пытаюсь сказать. Может не так сказал. Ещё раз, кратко: я одобряю тот факт, что парочка быдел в Германии и Алабаме закончили свой путь со свинцом в теле. Жаль, что перед этим унесли с собой несколько десятков человек. Эта позиция не имеет никакого отношения к нервозности и агрессивности. И никакого противоречия между моей позицией и вегетарианством — нет.
O>Если я правильно помню, ты собирался расстреливать курящее в тамбурах электричек быдло. Не?

Нет, ты в этом не ошибаешься. Только люди при этом убивают медленно себя и окружающих. Не нахожу прямой связи между данным моим замечанием и нервозностью и агрессивностью. Если в тебя плюнут и не извиняться, ты улыбнёшься и пойдёшь дальше? Нет, 100% ты взъерепенишься и ответишь. Ещё как ответишь. Надеюсь понимаешь, что пассивное курение достаточно опасно. Не даром по всему миру борются с этим. Да, и между "собираюсь" и "сделаю" есть разница. Не надо всё слишком буквально воспринимать.
Re[8]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 17:43
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, olegkr.

M>>Слушайте, ну ради бога... Машины для убийства, созданные природой, гораздо более эффективны и как бы не было странно, гуманны.

O>А кошка любит с мышой поиграться. Иногда мыша дохнет от инфаркта во время таких игрищ.

Возможно. Только вот смотреть как дохнет белка попавшая в капкан на морозе то ещё зрелище. Да и шансов у мышки спастись больше в случае кошки, нежели мышеловки. Как никак кошка может передумать.

M>>Смотря с какой точки зрения смотреть.

O>С нашей, с точки зрения человечества, как вида. На интересы других видов мне плевать, как и им на наши.

Ну Вы не забывайте об этических моментах. Вот недавно подписи собирались против забоя бельков. Ваще жесть, как их убивают. Ни одно животное, кроме человека, на такое зверство (блин не правильный термин, получается надо писать "человечность", вот я написал) не способно.
Re[8]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 18:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:


M>>>>Никакого парадокса. Животные живут в гармонии с природой (и не надо рассказывать кто кого поедает, там всё ОК).

C>>>Не надо сказок рассказывать. Гармоничные животные уже много раз за свою историю устраивали экологические катастрофы.
M>>Да, не надо сказок рассказывать. Просьба примеры в студию этих катастроф и поподробнее, что Вы имеете ввиду под экологической катастрофой.
C>Определение:
C>

C>Экологическая катастрофа — необратимое изменение природных комплексов, связанное с массовой гибелью живых организмов.


Если цитата, то источник, пожалуйста, не забывайте. Догадываюсь, что с википедии.
А вот Вам ещё одно более широкое определение:

Экологическая катастрофа — труднообратимое за длительное время очень неблагоприятное явление, приводящее к упадку экономического развития, впредь до воссоздания благоприятной природной среды:
— либо региональная природная аномалия: длительная засуха, массовый мор скота и т.д.;
— либо авария технического устройства, приводящая к остро неблагоприятным изменениям в среде и массовой гибели живых организмов и экономическому ущербу.

Экологическая катастрофа приводит к полному разрушению экологического равновесия в природных системах.
греч.Katastrophe — переворот

Источник

C>Для примера можешь посмотреть на:

C>1) Самый ранний пример — истребление облигатных анаэробов кислородом от жизнедеятельности фотосинтетиков.

Естественный процесс.

C>2) Как более частовстречающийся пример — цветение рек и прудов, сопровождающееся гибелью рыбы (иногда массовой и полной).


Естественный процесс.

C>3) Козочки, которые выедали целые пустыни. В частности, именно они ответственны за пустыню Намиб.


А козочки-то откуда взялись? Часом, не человек развёл? Это уже антропогенный фактор.

C>4) Австралия — эвкалипты способствуют лесным пожарам, так как им они нужны для размножения.


Естественный процесс.

C>5) Многочисленные extinction event'ы при воссоединении материков, когда более продвинутая фауна съедала менее продвинутую. Как пример, это сейчас происходит в Австралии с кроликами, кенгуру и собаками.


Про материки — естественный процесс. А откуда кролики и собаки взялись в Австралии? Не помните? Человек завёз. Антропогенный фактор.

C>6) http://en.wikipedia.org/wiki/Permian-Triassic_extinction_event , который скорее всего произошёл из-за http://en.wikipedia.org/wiki/Sulfate-reducing_bacteria

C>....

Посмотрев на миллионы лет, вообще комментариев делать не буду.

Можно приводить разные определения экологической катастрофы, говорить о естественных процессах, антропогенном факторе и т.д. Буду краток: ни одно из того, что Вы привели в качестве примера, не ставило под вопрос существование самой природы. Человеческая деятельность такой вопрос ставит.

M>>Надо же придумать, экологическая катастрофа, вызванная "гармоничными животными". Вы ещё расскажите, как "человек" как вершина эволюции устранял последствия экологических катастроф, которые были вызваны исключительно глупыми "гармоничными животными".

C>Стоит понимать, что никакой "гармонии" в природе нет. Есть динамическое равновесие, определяемое эволюционными силами. Оно не совершенно и может приводить к массовым исчезновениям видов, особенно вместе с геологическими и климатическими изменениями.

Если рассматривать человека как вид, то сделанное Вами описание уже не действует. Про влияние антропогенного фактора на климат и так далее, думаю, слышали.

M>>И есесено без человека природа сама бы не справилась. Боже упаси. И горько и смешно.

C>Человек сейчас может устранять последствия прошлых экологических катастроф. Например, возродить вымершего мамонта.

Хрена се! Сколько ж лет я спал. А можно посмотреть на этого самого возрождённого человеком мамонта? Может фотка есть из зоопарка?
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Пацак Россия  
Дата: 12.03.09 19:16
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Ой, какие мы нежные. Мы в детстве этих мышей давили десятками.


Ваще-то есть большая разница между "мышью вообще" (обезличенной) и конкретной мышью. Примерно как между полведром карасей, выловленных из соседнего пруда, и золотой рыбкой, издохшей в домашнем аквариуме.
Ку...
Re[9]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: olegkr  
Дата: 12.03.09 19:48
Оценка: -1
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Ну Вы не забывайте об этических моментах.

Этика применима только к людям, а не к ресурсу.

M>Ваще жесть, как их убивают.

Гуманнее не бывает. Один удар, бамц, и готово.
Re[10]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: MasterMind Россия  
Дата: 12.03.09 19:54
Оценка:
Господа! С мышью всё в порядке — она сейчас в мышинном цирке!
Re[10]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 12.03.09 20:11
Оценка:
Здравствуйте, olegkr.

M>>Ну Вы не забывайте об этических моментах.

O>Этика применима только к людям, а не к ресурсу.

Человек — тоже ресурс. Это так, кстати. Одно время имел отношение к управлению. Так владелец бизнеса при постановке задачи говорил следующим образом: мне нужен ресурс для создания мобильной версии нашего приложения. Т.е. разработчик был нужен. Я не сразу тогда понял. Даже прилагательное "человеческий" было опущено. В данном контексте я первый раз слышал слово "ресурс".

Вот я Вам и доказал, что этика к человеку не применима, так как человек — ресурс. Интересно, да?

Этика — понятие широкое. Делать привязку понятия "этики" только к человеку — не дальновидно.
Re[9]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.03.09 08:32
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Если цитата, то источник, пожалуйста, не забывайте. Догадываюсь, что с википедии.

M>А вот Вам ещё одно более широкое определение:
M>

M>Экологическая катастрофа — труднообратимое за длительное время очень неблагоприятное явление, приводящее к упадку экономического развития, впредь до воссоздания благоприятной природной среды:
]M>- либо региональная природная аномалия: длительная засуха, массовый мор скота и т.д.;
M>- либо авария технического устройства, приводящая к остро неблагоприятным изменениям в среде и массовой гибели живых организмов и экономическому ущербу.
M>Экологическая катастрофа приводит к полному разрушению экологического равновесия в природных системах.
M>греч.Katastrophe — переворот

Это просто более развёрнутое определение, оно прекрасно подходит под указанные ниже случаи.

C>>Для примера можешь посмотреть на:

C>>1) Самый ранний пример — истребление облигатных анаэробов кислородом от жизнедеятельности фотосинтетиков.
M>Естественный процесс.
И что? Ты сам просил примеры, когда гармоничные животные (или растения) вызывали экологические катастрофы. Я привёл пример — что тебе не нравится?

Естественный процесс с участием гармоничных микроорганизмов привёл к массовому вымиранию видов бактерий. Т.е. экологические катастрофы прекрасно могут и без человека происходить.

C>>3) Козочки, которые выедали целые пустыни. В частности, именно они ответственны за пустыню Намиб.

M>А козочки-то откуда взялись? Часом, не человек развёл? Это уже антропогенный фактор.
Нет. Сами мигрировали.

C>>5) Многочисленные extinction event'ы при воссоединении материков, когда более продвинутая фауна съедала менее продвинутую. Как пример, это сейчас происходит в Австралии с кроликами, кенгуру и собаками.

M>Про материки — естественный процесс. А откуда кролики и собаки взялись в Австралии? Не помните? Человек завёз. Антропогенный фактор.
Через несколько миллионов лет оно бы само произошло.

M>>>И есесено без человека природа сама бы не справилась. Боже упаси. И горько и смешно.

C>>Человек сейчас может устранять последствия прошлых экологических катастроф. Например, возродить вымершего мамонта.
M>Хрена се! Сколько ж лет я спал. А можно посмотреть на этого самого возрождённого человеком мамонта? Может фотка есть из зоопарка?
Work in progress...
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/11/19/AR2008111902662.html

Аналогичная работа идёт и с сумчатым волком.
Sapienti sat!
Re[10]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 13.03.09 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax.

C>И что? Ты сам просил примеры, когда гармоничные животные (или растения) вызывали экологические катастрофы. Я привёл пример — что тебе не нравится?

C>Естественный процесс с участием гармоничных микроорганизмов привёл к массовому вымиранию видов бактерий. Т.е. экологические катастрофы прекрасно могут и без человека происходить.

Ни один из примеров, которые Вы привели, не сравним с теми последствиями, к которым может привести деятельность человека. Человек способен просто напросто уничтожить планету, ядерного оружия хватит. Ни одно животное на такое не способно. А Вы деятельность человека как бы не замечаете, мол, само бы произошло. Сослагательного наклонения в природе не существует.

M>>>>И есесено без человека природа сама бы не справилась. Боже упаси. И горько и смешно.

C>>>Человек сейчас может устранять последствия прошлых экологических катастроф. Например, возродить вымершего мамонта.
M>>Хрена се! Сколько ж лет я спал. А можно посмотреть на этого самого возрождённого человеком мамонта? Может фотка есть из зоопарка?
C>Work in progress...
C>http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/11/19/AR2008111902662.html
C>Аналогичная работа идёт и с сумчатым волком.

Вы не отвечаете за то, что пишите. Ваши слова:

C>>>Человек сейчас может устранять последствия прошлых экологических катастроф. Например, возродить вымершего мамонта.

Ещё раз: где этот возрождённый мамонт? Фотку можно?
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Unforgiver Россия  
Дата: 13.03.09 10:33
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Здравствуйте, FireShock, Вы писали:


FS>>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:


MM>>>А мышь — это гадость ещё та. Как попортит тебе пару меховых шуб — другого мнения станешь.

FS>>За психикой надо следить. Собственный ребенок тоже может в раннем возрасте что-нибудь сломать. Притом ущерб будет крупнее мышиного.

MM>Угу собственный ребёнок также может по ночам мешки покоцать с зерном, паласы, одежду в которой не нароком залежались семечки в кармане.

Наш например научился выбрасывать мусор в ведро. Сегодня "мусор" — это рваные странички от его же книг, пустые пакеты, сдувшиеся шарики. А завтра — деньги и паспорт может постичь та же участь. Причем легко. Пока бдим
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[7]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Unforgiver Россия  
Дата: 13.03.09 10:39
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Например, тигр сразу душит, например, зебру. Несколько секунд(минут) и всё.

Примерно с той же вероятностью и скоростью это происходит, с какой белый медведь душит пингвинов
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[11]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: olegkr  
Дата: 13.03.09 13:55
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Вот я Вам и доказал, что этика к человеку не применима, так как человек — ресурс. Интересно, да?

Не доказал. Мнение твоего менеджеришки никому не интересно.

M>Этика — понятие широкое. Делать привязку понятия "этики" только к человеку — не дальновидно.

Это понятие вполне себе конкретное.
Re[12]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 13.03.09 14:00
Оценка:
Здравствуйте, olegkr.

M>>Вот я Вам и доказал, что этика к человеку не применима, так как человек — ресурс. Интересно, да?

O>Не доказал. Мнение твоего менеджеришки никому не интересно.

Уже не мой.

M>>Этика — понятие широкое. Делать привязку понятия "этики" только к человеку — не дальновидно.

O>Это понятие вполне себе конкретное.

Абсолютно согласен. Откройте словарь и посмотрите.

P.S.Свои позиции нужно аргументировать. Если не можете привести аргументы, не нужно хамить.
Re[13]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: olegkr  
Дата: 13.03.09 14:08
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Уже не мой.

Поздравляю

M>Абсолютно согласен. Откройте словарь и посмотрите.

Смотрим
http://ru.wikipedia.org/wiki/Этика

Этика — исследование первопричин морали. Этика есть учение о морали и о нравственности.

У животных нет морали и нравственности, следовательно этика к ним не применима.

M>не нужно хамить.

Процитируй мое хамство.
Re[14]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 13.03.09 14:33
Оценка:
Здравствуйте, olegkr.

M>>Уже не мой.

O>Поздравляю

Спасибо.

M>>Абсолютно согласен. Откройте словарь и посмотрите.

O>Смотрим
O>http://ru.wikipedia.org/wiki/Этика
O>

Этика — исследование первопричин морали. Этика есть учение о морали и о нравственности.

O>У животных нет морали и нравственности, следовательно этика к ним не применима.

Не согласен.

Ваши слова:

Этика применима только к людям, а не к ресурсу.


Так вот.
Во-первых, ряд людей рассматривает других людей как ресурс. Глупо закрывать на это глаза.
Во-вторых, как минимум 50% людей считает, что человек произошёл от обезъяны, т.е. является также животным.

Из обеих пунктов можно сделать вывод, что к человеку этика тоже неприменима.

Этика — понятие философское, заметьте. Если эту тему развивать, то можно дойти до древних культур, до человеко-богов, до человеко-зверей и т.д.
Я пытаюсь Вам сказать, что у Вас слишком поверхностное понятие об этике. Оно намного шире. Не путайте этику с этикетом.

M>>не нужно хамить.

O>Процитируй мое хамство.

Пожалуйста:

Не доказал. Мнение твоего менеджеришки никому не интересно.

Re[11]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.03.09 14:33
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Ни один из примеров, которые Вы привели, не сравним с теми последствиями, к которым может привести деятельность человека. Человек способен просто напросто уничтожить планету, ядерного оружия хватит.

Планету человек даже близко не может уничтожить. Даже миллион всех текущих ядерных арсеналов разве что кору слегка поцарапает.

Но что дальше, где у нас уничтоженная планета? Можно фотку?

M>Ни одно животное на такое не способно. А Вы деятельность человека как бы не замечаете, мол, само бы произошло. Сослагательного наклонения в природе не существует.

Я просто не считаю животных прямо такими гармоничными, что вообще можно идти обнимать деревья.

C>>Work in progress...

C>>http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2008/11/19/AR2008111902662.html
C>>Аналогичная работа идёт и с сумчатым волком.
M>Вы не отвечаете за то, что пишите. Ваши слова:
M>

C>>>>Человек сейчас может устранять последствия прошлых экологических катастроф. Например, возродить вымершего мамонта.

M>Ещё раз: где этот возрождённый мамонт? Фотку можно?
Будет мамонт, будет. Ты видишь, чтобы я где-то сказал, что всё будет ну прямо здесь и сейчас?
Sapienti sat!
Re[15]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: olegkr  
Дата: 13.03.09 15:04
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Из обеих пунктов можно сделать вывод, что к человеку этика тоже неприменима.

Нельзя. Ибо
1) Понятие ресурс при планировании работы не отменяет понятие "человек".
2) Человек сделал качественный скачек в развитии от обезьяны, у него появился разум. Именно поэтому к нему применима этика, т.к. человек способен совершать разумные поступки, в отличии от животных.

M>Я пытаюсь Вам сказать, что у Вас слишком поверхностное понятие об этике. Оно намного шире. Не путайте этику с этикетом.

Не путаю. Это ты пытаешься расширить понятие этики, как тебе хочется.

M>Пожалуйста:

M>

M>Не доказал. Мнение твоего менеджеришки никому не интересно.

Извиняйте, я не знал, что менеджером был ты.
Re[12]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 13.03.09 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax.

M>>Ни один из примеров, которые Вы привели, не сравним с теми последствиями, к которым может привести деятельность человека. Человек способен просто напросто уничтожить планету, ядерного оружия хватит.

C>Планету человек даже близко не может уничтожить. Даже миллион всех текущих ядерных арсеналов разве что кору слегка поцарапает.

Надеюсь.

C>Но что дальше, где у нас уничтоженная планета? Можно фотку?


Если б она была уничтожена, то Вы б это сообщение не написали. Фотка будет, если Вы мне фотку возрождённого мамонта пришлёте. Вы же утверждаете, что это уже произошло:

Человек сейчас может устранять последствия прошлых экологических катастроф. Например, возродить вымершего мамонта.



M>>Ни одно животное на такое не способно. А Вы деятельность человека как бы не замечаете, мол, само бы произошло. Сослагательного наклонения в природе не существует.

C>Я просто не считаю животных прямо такими гармоничными, что вообще можно идти обнимать деревья.

Я тоже не любитель обнимать деревья.

M>>Вы не отвечаете за то, что пишите. Ваши слова:

M>>

C>>>>>Человек сейчас может устранять последствия прошлых экологических катастроф. Например, возродить вымершего мамонта.

M>>Ещё раз: где этот возрождённый мамонт? Фотку можно?
C>Будет мамонт, будет. Ты видишь, чтобы я где-то сказал, что всё будет ну прямо здесь и сейчас?

Да. Смотрите выше. Ваше "сейчас" выделено жирным дважды специально для Вас. См. выше.
Re[16]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 13.03.09 15:19
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:


M>>Из обеих пунктов можно сделать вывод, что к человеку этика тоже неприменима.

O>Нельзя. Ибо
O>1) Понятие ресурс при планировании работы не отменяет понятие "человек".
O>2) Человек сделал качественный скачек в развитии от обезьяны, у него появился разум. Именно поэтому к нему применима этика, т.к. человек способен совершать разумные поступки, в отличии от животных.
M>>Я пытаюсь Вам сказать, что у Вас слишком поверхностное понятие об этике. Оно намного шире. Не путайте этику с этикетом.
O>Не путаю. Это ты пытаешься расширить понятие этики, как тебе хочется.

Для меня этика — понятие философское и распространяется не только на человека. Вы считаете, что я это понятие расширяю. Ладно. Я в свою очередь считаю, что Вы это понятие сужаете. На этом и остановимся.

M>>Пожалуйста:

M>>

M>>Не доказал. Мнение твоего менеджеришки никому не интересно.

O>Извиняйте, я не знал, что менеджером был ты.

Какой тон высокомерный...
Я ж написал, что это говорил владелец бизнеса (компании). Я был в подчинении. К тому же отвечаете Вы на моё сообщение, а не на его. Поэтому и хамство воспринимаю по отношению к себе, а не по отношению к кому-то другому.
Re[17]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: olegkr  
Дата: 13.03.09 15:39
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Поэтому и хамство воспринимаю по отношению к себе, а не по отношению к кому-то другому.

Ну да, я заметил, что у тебя оригинальный взгляд на все.
Re[18]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 13.03.09 15:42
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:


M>>Поэтому и хамство воспринимаю по отношению к себе, а не по отношению к кому-то другому.

O>Ну да, я заметил, что у тебя оригинальный взгляд на все.

Вот и ладненько.
Re[13]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.03.09 19:08
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

C>>Но что дальше, где у нас уничтоженная планета? Можно фотку?

M>Если б она была уничтожена, то Вы б это сообщение не написали. Фотка будет, если Вы мне фотку возрождённого мамонта пришлёте. Вы же утверждаете, что это уже произошло:
M>

M>Человек сейчас может устранять последствия прошлых экологических катастроф. Например, возродить вымершего мамонта.

Ещё раз сейчас у нас есть такие возможности. Человек может устранять прошлые экологические катастрофы. Это займёт время — так как это совсем не простой процесс. Пока начинаем с отдельных протеинов и бактерий: http://www.unc.edu/news/archives/sep03/thomson091703.html

Ты можешь привести пример животного (кроме человека), которое было не озабочено тем, чтобы заполнить собой всю среду, а думало бы об экологии? Вот и я не могу.
Sapienti sat!
Re[14]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 13.03.09 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax.

M>>

M>>Человек сейчас может устранять последствия прошлых экологических катастроф. Например, возродить вымершего мамонта.

C>Ещё раз сейчас у нас есть такие возможности. Человек может устранять прошлые экологические катастрофы. Это займёт время — так как это совсем не простой процесс. Пока начинаем с отдельных протеинов и бактерий: http://www.unc.edu/news/archives/sep03/thomson091703.html

Ещё раз: у нас такой возможности нет. Если есть, давай фотку в студию. И не рассказывай мне сказки про длительный процесс. Процесс создания машины времени тоже длительный: уже несколько тысяч лет процесс длится, чё-то никак.

И ещё: скорость развития человеком технологий по исправлению как ты говоришь "экологических катастроф" и потенциально возможный положительный эффект от этого намного меньше, чем скорость создания антропогенных катастроф и негативный эффект от них.

C>Ты можешь привести пример животного (кроме человека), которое было не озабочено тем, чтобы заполнить собой всю среду, а думало бы об экологии? Вот и я не могу.


Ошибка уже в постановке твоего вопроса: если абстрагироваться от человека, то и проблема экологии не имеет никакого смысла, само понятие бессмысленно. Хотя могу ответить: об экологии думают растения, давая нам и не только нам кислород. Хоть и не животное.
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: abibok  
Дата: 14.03.09 01:42
Оценка: +1
E>PS Интересно устроен человек, к животным зачастую относится более гуманно, чем к остальным людям. Убивать людей можно, животных нет, жестоко обращаться с людьми можно, с животными нельзя. Парадокс .

Некоторые животные заслуживают такого обращения (любить). Некоторые люди — тоже (убить мало).
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".
Re: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: NiJazz Австралия  
Дата: 14.03.09 10:31
Оценка: :)
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Вот сейчас посмотрел кадр как Перси ногой задавил мистера Джинглза.

M>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.

Вряд ли. Мистера Джинглса не тронули, раздавили другую мышку, не дрессированную. Можешь спать спокойно.
Re[16]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: kero Россия  
Дата: 14.03.09 11:54
Оценка: +1
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>1) Понятие ресурс при планировании работы не отменяет понятие "человек".


О рабстве слышали ? Причем о сегодняшнем ?

O>2) Человек сделал качественный скачек в развитии от обезьяны, у него появился разум. Именно поэтому к нему применима этика, т.к. человек способен совершать разумные поступки, в отличии от животных.


Бессмысленный набор слов.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 14.03.09 12:08
Оценка:
Здравствуйте, NiJazz.

M>>Вот сейчас посмотрел кадр как Перси ногой задавил мистера Джинглза.

M>>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.

NJ>Вряд ли. Мистера Джинглса не тронули, раздавили другую мышку, не дрессированную. Можешь спать спокойно.


Re[11]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 17.03.09 20:22
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, opener.


M>>>Все люди разные. Что касается природы, я не знаю, сколько она мне отвела.

O>>Я думаю в любом случае больше чем у тебя есть сейчас. Ибо ни разу не верю что ты рвал задницу в зале.

M>Про природу, надеюсь. В зал не ходил: гепатит мне не нужен.


А с этого места подробнее. Может я что-то пропустил? Столько людей в зал ходит, и у всех гепатит? А ты не боишься в общественном транспорте ездить? Питаться в ресторанах? На работу ходить? А вообще перестань грызть ногти, и вероятность заболеть гепатитом сильно уменьшится.

M>Не любитель рвать задницу.


Ну тогда не жалуйся что нет комплекции. Откуда она возьмется сама по себе?

M>Гантели были. Занимался. Только вот мышечной массе свойственно быстро дряхлеть, если постоянно не заниматься. У меня нет времени изо дня в день заниматься мышечной массой.


О боже! И чем же ты так страшно занят, что у тебя нет два свободных вечера в неделю сходить в зал? Ты же вроде даже не работаешь.

M>>>>>>>Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.


Не раз видел, как из сорванцов и хулиганов получаются хорошие начальники и успешные владельцы собственного бизнеса. А из "хороших, примерных и послушных" мальчиков вырастают классические неудачники, слабые и озлобленные на весь свет, т.к. ни денег заработать не могут, ни девушку себе нормальную найти.

M>>>Ты усиленно не хочешь вникать в то, что я пытаюсь сказать. Может не так сказал. Ещё раз, кратко: я одобряю тот факт, что парочка быдел в Германии и Алабаме закончили свой путь со свинцом в теле. Жаль, что перед этим унесли с собой несколько десятков человек. Эта позиция не имеет никакого отношения к нервозности и агрессивности. И никакого противоречия между моей позицией и вегетарианством — нет.


Был у нас на работе один такой, примерный. Тоже наверное считал всех окружающих быдлом, потому что ни с кем не общался. Худосочный, ходил в костюмчике постоянно (одном и том же, наверное не было денег на другой), и писал какую-то диссертацию. И втихаря обсцыкал унитазы в туалете. Наверно от большой любви к людям, а может у него такие понятия о культуре были. Все равно же вокруг одно быдло.

O>>Если я правильно помню, ты собирался расстреливать курящее в тамбурах электричек быдло. Не?


M>Надеюсь понимаешь, что пассивное курение достаточно опасно. Не даром по всему миру борются с этим. Да, и между "собираюсь" и "сделаю" есть разница.


Ага. 100 процентов. Вдохнешь пару раз и рак легких тебе обеспечен. )

Да, я тут на днях заезжал на Лукьяновку, там на парковке возле МакДональдса уйма обнаглевших крыс. Хотел поинтересоваться, устав вашей вегетарианской секты не запрещает убивать милых серых зверьков не ради еды, или в таких случаях положено с виноватых сдирать живьем кожу и колесовать? А то у меня возникла идея купить хорошую пневматику и устроить небольшую охоту.
Re[9]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 17.03.09 20:51
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, Karamat.


K>>Рыбу-то за что?


M>Эх, запалили меня.

M>На самом деле, я и рыбу не ел сперва. Только вот после 2-х лет, чё-то стал чувствовать, что надо: а то башка начала тупить от недостатка калорий.

Не от недостатка калорий, а от недостатка животного белка. Калорий в разных кашах как раз с избытком.
Re[6]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 17.03.09 21:16
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, Sashaka.


O>>>Ой, какие мы нежные. Мы в детстве этих мышей давили десятками. И собаками из нор вытравливали, и водой выливали. А еще я капканы на крыс ставил, и стрелял лягушек и голубей из рогатки. И что теперь?


S>>Абсолютно нормальное детство. Многие из тех кто был лишен всего этого вырастают беспомощными рохлями ("эльфами")


M>Во-первых, "эльфы" не такие уж и беспомощные. Они просто миролюбивые ... до поры до времени.

M>Во-вторых, многие из тех, кто НЕ был лишён всего этого, вырастают настоящими "мужиками" и уже сидят в местах не столь отдалённых, как я уже упоминал.

А многие из пай-мальчиков вырастают неудачниками и спиваются.
Re[12]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 17.03.09 22:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, opener.

M>>Про природу, надеюсь. В зал не ходил: гепатит мне не нужен.

O>А с этого места подробнее. Может я что-то пропустил? Столько людей в зал ходит, и у всех гепатит? А ты не боишься в общественном транспорте ездить? Питаться в ресторанах? На работу ходить? А вообще перестань грызть ногти, и вероятность заболеть гепатитом сильно уменьшится.

Знакомый так подцепил гепатит. Ногти не грызу.

M>>Не любитель рвать задницу.

O>Ну тогда не жалуйся что нет комплекции. Откуда она возьмется сама по себе?

На свою комплекцию и не жалуюсь. Какая есть.

M>>Гантели были. Занимался. Только вот мышечной массе свойственно быстро дряхлеть, если постоянно не заниматься. У меня нет времени изо дня в день заниматься мышечной массой.

O>О боже! И чем же ты так страшно занят, что у тебя нет два свободных вечера в неделю сходить в зал? Ты же вроде даже не работаешь.

Вот представь себе и такое бывает.

M>>>>>>>>Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.

O>Не раз видел, как из сорванцов и хулиганов получаются хорошие начальники и успешные владельцы собственного бизнеса. А из "хороших, примерных и послушных" мальчиков вырастают классические неудачники, слабые и озлобленные на весь свет, т.к. ни денег заработать не могут, ни девушку себе нормальную найти.

Ты прав. Просто как ты говоришь у "сорванцов" и "хулиганов" моральных принципов меньше. Например, легко идут на подставы своих собственных коллег, пробиваясь таким образом наверх. Тут нужно моральные аспекты учитывать.

M>>>>Ты усиленно не хочешь вникать в то, что я пытаюсь сказать. Может не так сказал. Ещё раз, кратко: я одобряю тот факт, что парочка быдел в Германии и Алабаме закончили свой путь со свинцом в теле. Жаль, что перед этим унесли с собой несколько десятков человек. Эта позиция не имеет никакого отношения к нервозности и агрессивности. И никакого противоречия между моей позицией и вегетарианством — нет.

O>Был у нас на работе один такой, примерный. Тоже наверное считал всех окружающих быдлом, потому что ни с кем не общался. Худосочный, ходил в костюмчике постоянно (одном и том же, наверное не было денег на другой), и писал какую-то диссертацию. И втихаря обсцыкал унитазы в туалете. Наверно от большой любви к людям, а может у него такие понятия о культуре были. Все равно же вокруг одно быдло.

А откуда ты знаешь, что он "обсцыкал унитазы в туалете". Ты ему **р поддерживал что ли, пока он ссыт?
А считать всех окружающих быдлом, это, конечно, плохой признак.

M>>Надеюсь понимаешь, что пассивное курение достаточно опасно. Не даром по всему миру борются с этим. Да, и между "собираюсь" и "сделаю" есть разница.

O>Ага. 100 процентов. Вдохнешь пару раз и рак легких тебе обеспечен. )

Ну, преувеличивать не надо, но это одна из причин и не только этого заболевания.

O>Да, я тут на днях заезжал на Лукьяновку, там на парковке возле МакДональдса уйма обнаглевших крыс. Хотел поинтересоваться, устав вашей вегетарианской секты не запрещает убивать милых серых зверьков не ради еды, или в таких случаях положено с виноватых сдирать живьем кожу и колесовать? А то у меня возникла идея купить хорошую пневматику и устроить небольшую охоту.


В сектах не состою. Про пневматику, это дело твоё.
Re[7]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 17.03.09 22:26
Оценка:
Здравствуйте, opener.

M>>Во-первых, "эльфы" не такие уж и беспомощные. Они просто миролюбивые ... до поры до времени.

M>>Во-вторых, многие из тех, кто НЕ был лишён всего этого, вырастают настоящими "мужиками" и уже сидят в местах не столь отдалённых, как я уже упоминал.

O>А многие из пай-мальчиков вырастают неудачниками и спиваются.


Примерно столько же, сколько среди сорванцов и хулиганов.
Да и пьют не все, хотя тебе, наверно, это не понять.
Извини, если переход на "ты" тебя в очередной раз обидел.
Re[13]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 18.03.09 06:49
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, opener.


M>>>Про природу, надеюсь. В зал не ходил: гепатит мне не нужен.

O>>А с этого места подробнее. Может я что-то пропустил? Столько людей в зал ходит, и у всех гепатит? А ты не боишься в общественном транспорте ездить? Питаться в ресторанах? На работу ходить? А вообще перестань грызть ногти, и вероятность заболеть гепатитом сильно уменьшится.

M>Знакомый так подцепил гепатит. Ногти не грызу.


Знакомый грыз ногти?
А гепатит можно подцепить где угодно, если не повезет. При чем тут зал?

M>>>Гантели были. Занимался. Только вот мышечной массе свойственно быстро дряхлеть, если постоянно не заниматься. У меня нет времени изо дня в день заниматься мышечной массой.

O>>О боже! И чем же ты так страшно занят, что у тебя нет два свободных вечера в неделю сходить в зал? Ты же вроде даже не работаешь.

M>Вот представь себе и такое бывает.


Ты на вопрос не ответил. Чем ты так страшно занят? Один мой знакомый говорил так — люди, которые кричат что у них нет времени, просто не умеют себя организовать. Нашел чем хвалиться.

M>>>>>>>>>Вот только и остаётся, что расстреливать. Не вижу противоречия с тем, что я — вегетарианец. Не путайте вегетарианство с христианством.

O>>Не раз видел, как из сорванцов и хулиганов получаются хорошие начальники и успешные владельцы собственного бизнеса. А из "хороших, примерных и послушных" мальчиков вырастают классические неудачники, слабые и озлобленные на весь свет, т.к. ни денег заработать не могут, ни девушку себе нормальную найти.

M>Ты прав. Просто как ты говоришь у "сорванцов" и "хулиганов" моральных принципов меньше. Например, легко идут на подставы своих собственных коллег, пробиваясь таким образом наверх. Тут нужно моральные аспекты учитывать.


Да нет. У сорванцов и хулиганов лучше развиты лидерские качества и способность действовать. А коллег как раз любят подставлять такие вот "примерные мальчики".

M>>>>>Ты усиленно не хочешь вникать в то, что я пытаюсь сказать. Может не так сказал. Ещё раз, кратко: я одобряю тот факт, что парочка быдел в Германии и Алабаме закончили свой путь со свинцом в теле. Жаль, что перед этим унесли с собой несколько десятков человек. Эта позиция не имеет никакого отношения к нервозности и агрессивности. И никакого противоречия между моей позицией и вегетарианством — нет.

O>>Был у нас на работе один такой, примерный. Тоже наверное считал всех окружающих быдлом, потому что ни с кем не общался. Худосочный, ходил в костюмчике постоянно (одном и том же, наверное не было денег на другой), и писал какую-то диссертацию. И втихаря обсцыкал унитазы в туалете. Наверно от большой любви к людям, а может у него такие понятия о культуре были. Все равно же вокруг одно быдло.

M>А откуда ты знаешь, что он "обсцыкал унитазы в туалете". Ты ему **р поддерживал что ли, пока он ссыт?


Ахахахаха. Как сложно догадаться, если до того как он зашел унитаз был чистый, а после его выхода — обосцанный. Хотя ты все равно не поймешь.

M>В сектах не состою. Про пневматику, это дело твоё.


А чем вегетарианцы не секта? Хотя, ты более адекватный, чем кажешься на первый взгляд.
Re[8]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 18.03.09 06:54
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, opener.


M>>>Во-первых, "эльфы" не такие уж и беспомощные. Они просто миролюбивые ... до поры до времени.

M>>>Во-вторых, многие из тех, кто НЕ был лишён всего этого, вырастают настоящими "мужиками" и уже сидят в местах не столь отдалённых, как я уже упоминал.

O>>А многие из пай-мальчиков вырастают неудачниками и спиваются.


M>Примерно столько же, сколько среди сорванцов и хулиганов.

M>Да и пьют не все, хотя тебе, наверно, это не понять.

Отчего же, я не вегетарианец. У меня мозги работают нормально. Если тебя это утешит, я не пью. Может размякнешь.
Извини если в очередной раз тебя обидел.

M>Извини, если переход на "ты" тебя в очередной раз обидел.


В очередной? Я опять что-то пропустил? Когда был предыдущий?
Re[9]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 18.03.09 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте, opener.

M>>Примерно столько же, сколько среди сорванцов и хулиганов.

M>>Да и пьют не все, хотя тебе, наверно, это не понять.

O>Отчего же, я не вегетарианец. У меня мозги работают нормально. Если тебя это утешит, я не пью. Может размякнешь.

O>Извини если в очередной раз тебя обидел.

Я рад за твои мозги. Молодец, что не пьёшь. Извиняю.
Re[14]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 18.03.09 11:53
Оценка: :)
Здравствуйте, opener.

Разговор уже не имеет никакого отношения к теме.

"Случайно" нашёл одну интересную ветку, которая с первого взгляда не имеет прямого отношения к разговору: http://www.rsdn.ru/forum/message/1645946.aspx
Автор: opener
Дата: 29.01.06
.
Твои слова:

...Высиживать ежедневно по восемь-десять часов за монитором, работая на хитрожопого дядю, зарабатывающего на твоем труде на пару порядков больше твоей з/п, при этом садя глаза и получая кучу хронических болячек — как-то не особо вдохновляет.
Стать менеджером или тимлидером мне не светит — я необщительный, не умею командовать, требовать выполнения указаний, плохо налаживаю контакты с людьми. Да и напрягает меня кем-то руководить — не мое это. Организовать свое дело — не могу по той же причине. Просто бросить работу нет финансовой возможности...


Opener, хватит изливать желчь на окружающих. Больше уважения к самому себе.
Re[4]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 19.03.09 10:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:


M>>Надеюсь, что так. А то мне самому захотелось освежевать того, кто наступил на мышку, хоть я и вегетарианец. Да и не зря же я Гринпис и WWF по 5 евро пожертвовал недавно. Надеюсь есть толк. Только вот материала по мышке не могу найти.

E>Дома значит и мыши живут, и тараканы, и крысы, клопы и т.д. ? И не дай боже кто на таракана наступит из тех, кто к тебя в дом приглашаешь — ты его сразу освежуешь ?

E>PS Интересно устроен человек, к животным зачастую относится более гуманно, чем к остальным людям. Убивать людей можно, животных нет, жестоко обращаться с людьми можно, с животными нельзя. Парадокс .


да тут дело не в том. просто грохнуть или придавить мелкую тварь — это одно, эт овсе делают и на это все закрывают глаза, а специально готовить для того, чтобы заснять в кадре — от этого да, как-то воротит. хотя вон на подопытных животных эксперименты ставят, и ничего..... неужели ни одному биологу жаль зверушек не стало?

зы) садиста не поддерживаю, ты бы крутость лучше на старших товарищах проявлял
Re[9]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 22.06.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, midcyber.


M>>Помидорам тоже больно.


M>Один из твоих знакомых помидор это тебе на ухо нашептал? Помидор был не Голландский?


Тебя наверное в бытность твою менеджером подчиненные просто "обожали". Остроумный ты наш.
Re: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 22.06.09 21:11
Оценка:
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Вот сейчас посмотрел кадр как Перси ногой задавил мистера Джинглза.

M>Как думаете по-настоящему ли убили мышку? Чё-то так жалко.

У нас в Туле есть экзотариум, достаточно известный, какие то виды гадов только они держат и смогли в неволе заставить размножаться. Так вот, изучал я как-то котировки администрации города на поставку различных товаров и услуг( они в свободном доступе лежат). И нашел там запрос на поставку экзотариуму порядка 5 тыс мышей лабораторных весом от 10 до 12 грамм на сумму где-то 200 тыс. р. Как вы думаете, что они с ними делать будут ?
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[10]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 23.06.09 08:48
Оценка: :)
Здравствуйте, opener.

M>>>Помидорам тоже больно.


M>>Один из твоих знакомых помидор это тебе на ухо нашептал? Помидор был не Голландский?


O>Тебя наверное в бытность твою менеджером подчиненные просто "обожали". Остроумный ты наш.


Отдыхай. Лето, солнце, девушки во всей красе...
Re[11]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: opener  
Дата: 23.06.09 08:55
Оценка: -1
Здравствуйте, msqrt84, Вы писали:

M>Здравствуйте, opener.


M>>>>Помидорам тоже больно.


M>>>Один из твоих знакомых помидор это тебе на ухо нашептал? Помидор был не Голландский?


O>>Тебя наверное в бытность твою менеджером подчиненные просто "обожали". Остроумный ты наш.


M>Отдыхай. Лето, солнце, девушки во всей красе...


Мальчик с нежной душой, ты уже закончил лить слезки по невинно убиенной мышке? )))
Re[12]: Убийство мистера Джинглза в Зелёной Миле
От: msqrt84 Россия  
Дата: 23.06.09 09:05
Оценка: :)
Здравствуйте, opener.

O>Мальчик с нежной душой, ты уже закончил лить слезки по невинно убиенной мышке? )))


См. выше.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.