Антиспам - 554 - кто виноват?
От: SV.  
Дата: 03.03.09 13:26
Оценка:
При попытке отправить через почтовый клиент сообщение, получаю отлуп от своего же (хостящегося) сервака:

Task 'mail.myserver.com — Sending' reported error (0x800CCC78) : 'Cannot send the message. Verify the e-mail address in your account properties. The server responded: 554 Sending address not accepted due to spam filter'


Правильно ли я понимаю, что мой хостер не позволяет мне же подсоединяться к моему серваку, не смотря на логин/пароль, только потому, что кто-то по соседству (провайдер интернета — один на небольшой район) отправлял спам, а мне потом при входе в сеть достался его айпишник?

Интересует, собственно, на кого катить телегу — на ISP или на хостера. Кто из этих падл преподнес свой "сурпрыс"? А не разобравшись, кто виноват, катить не хочу. Вариант "на обоих" нежелателен по этим же причинам.

P.S. Как же задрала эта борьба со спамом! Слов нет. Вреда в сто раз больше, чем от спамеров. Я бы лучше каждый день про увеличение тенниса читал (три секунды резиновой рамкой пройтись по заголовкам, нажимая Delete), чем разбираться в этом дерьмеце.
Re: Антиспам - 554 - кто виноват?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 03.03.09 13:47
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>P.S. Как же задрала эта борьба со спамом! Слов нет. Вреда в сто раз больше, чем от спамеров. Я бы лучше каждый день про увеличение тенниса читал (три секунды резиновой рамкой пройтись по заголовкам, нажимая Delete), чем разбираться в этом дерьмеце.


Была такая же фигня — выличилось обращением в тех поддержку хостера. Однако в последнее время все чаще приходится пользоваться Gmail (особенно при отправки файлов во вложении).
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.