Re[8]: парковка или под окна?
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 02.03.09 07:11
Оценка:
FYI: Недавно в Цюрих-ритейл (Насте) интересовался, там есть "угон+полный ущерб" — 3% мне сказали.
Re[12]: парковка или под окна?
От: genre Россия  
Дата: 02.03.09 10:17
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

G>>страховые занимают 5 место в моем списке дерьмовых вещей с которыми приходиться иметь дело


P>А зачем ты с ними имеешь дело?

P>А какие первые 4?

приходится к сожалению.
первые четыре очевидно менты, гаишники, таможенники и налоговоки. если с последними двумя еще как-то можно общение свести к минимуму, то с первыми сложно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[12]: парковка или под окна?
От: lozzy  
Дата: 02.03.09 10:47
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>А зачем ты с ними имеешь дело?

P>А какие первые 4?

В союзе были три геморойные конторы — горгаз, ГАИ и БТИ. Собственно, мало что изменилось с тех пор.
Re: парковка или под окна?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 02.03.09 11:49
Оценка: +1
Здравствуйте, cpp-prog-2009, Вы писали:

CP2>Обошел ближайшие к дому стоянки и выяснил, что никто не залючает договор о хранении и все предлагают услуги парковки. Так вот, возникает вопрос а нафиг хранить машину на платной стоянке, которая никак не отвечает за то, что машину украдут.


Вероятность угона или ущерба для машины на платной стоянке значительно ниже, чем под окнами. Особенно в части хултганских выходок молодежи и "социальной ненависти" окружающих (пресловутая царапина гвоздем). Также исключается ситуация с мусорщиками (например, я как то раз вышел на улицу и смотрю, что с моей машины водитель приезжавщей мусорки интенсивно тряпкой стирает белую краску, которая шлёпнулась из мусоровоза при проезде мимо)...

Другими словами, вы снижаете вероятность неприятностей, не говоря уже о своем месте, на которое вы всегда можете встать и не думать, где приютить машину во дворе.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[2]: парковка или под окна?
От: cpp-prog-2009  
Дата: 02.03.09 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Spidola, Вы писали:

S>Здравствуйте, cpp-prog-2009, Вы писали:


CP2>>Обошел ближайшие к дому стоянки и выяснил, что никто не залючает договор о хранении и все предлагают услуги парковки. Так вот, возникает вопрос а нафиг хранить машину на платной стоянке, которая никак не отвечает за то, что машину украдут.


S>Вероятность угона или ущерба для машины на платной стоянке значительно ниже, чем под окнами. Особенно в части хултганских выходок молодежи и "социальной ненависти" окружающих (пресловутая царапина гвоздем). Также исключается ситуация с мусорщиками (например, я как то раз вышел на улицу и смотрю, что с моей машины водитель приезжавщей мусорки интенсивно тряпкой стирает белую краску, которая шлёпнулась из мусоровоза при проезде мимо)...


S>Другими словами, вы снижаете вероятность неприятностей, не говоря уже о своем месте, на которое вы всегда можете встать и не думать, где приютить машину во дворе.


так ведь как я понял, что на стоянках выдают только квитанцию о парковке и не заключают никаких договоров и ни берут никакой ответственности о сохранности автомобиля. Под окнами я хоть вижу свой авто и могу выскочить с битой и ... надавать хулюганам по полной. А на стоянке, когда сторож (в реальность "алконавты" на очень маленькой зарплате) спит, с моей тачкой те же хулиганы могут безнаказанно делать что угодно ... в общем, не понимаю почему народ вообще пользуется платными автостоянками с услугой парковка.
Re[3]: парковка или под окна?
От: Sashaka Россия  
Дата: 02.03.09 14:41
Оценка:
Здравствуйте, cpp-prog-2009, Вы писали:

S>>Другими словами, вы снижаете вероятность неприятностей, не говоря уже о своем месте, на которое вы всегда можете встать и не думать, где приютить машину во дворе.


CP2>так ведь как я понял, что на стоянках выдают только квитанцию о парковке и не заключают никаких договоров и ни берут никакой ответственности о сохранности автомобиля. Под окнами я хоть вижу свой авто и могу выскочить с битой и ... надавать хулюганам по полной. А на стоянке, когда сторож (в реальность "алконавты" на очень маленькой зарплате) спит, с моей тачкой те же хулиганы могут безнаказанно делать что угодно ... в общем, не понимаю почему народ вообще пользуется платными автостоянками с услугой парковка.


Ты не понял. На парковке именно шанс "походу дела" твоей машине пострадать — гораздо ниже. Вряд ли гопники специально полезут на стоянку чтобы поцарапать тебе машину. Вряд ли мусоровоз из примера выше приедет на платную стоянку вывозить мусор. Не все парковки работают по схеме "квитанция", есть те, которые заключают договор. Да и сторожа не везде "алконавты с маленькой зп".

Я сам ставлю машину под окнами, так как нет вообще стоянок рядом никаких. Нервничаю, особенно когда гопота пьяная мимо ходит. Да и с соседями "терки" бывали по поводу мест, сейчас более-менее устаканилось.
Re: парковка или под окна?
От: Pavel M. Россия  
Дата: 02.03.09 15:30
Оценка: +1
Здравствуйте, cpp-prog-2009, Вы писали:

CP2>Обошел ближайшие к дому стоянки и выяснил, что никто не залючает договор о хранении и все предлагают услуги парковки. Так вот, возникает вопрос а нафиг хранить машину на платной стоянке, которая никак не отвечает за то, что машину украдут. Есть ли шанс (или вам известен реальный случай), что в случае кражи с платной стоянки по квитанции о парковке удасться (удалось) полностью возместить ущерб? частично ?


Ставьте на парковку, не мешайте мне ходить
--------------------------
less think — do more
Re[6]: парковка или под окна?
От: olegkr  
Дата: 02.03.09 17:00
Оценка: +1
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Знакомец в штатах платит за новые инфинити QX 55 и хонду одиссей в год 1200 долларов, эти машины у них стоят порядка 80к долларов.

80К — это в сумме что-ли? Ради прикола зашел на гайку (www.geico.com) и посчитал (5 лет опыта, нет аварий в прошлом, ездим мало, штат NJ, минимальное покрытие, 2000 deductible), получилось 3400 на год. Или у них односторонняя страховка, типа ОСАГО?
Взял твою мазду (треху?). На год получилось 1800 минимальная односторонняя страховка. Если брать нормальную полную с минимальным дедактом 50/100 (нулевого, как в КАСКО не бывает в принципе), то выходит вообще 4000 в год.
Да ты сам возьми и посчитай. Увидишь, что КАСКО в России — просто халява! Берут немного, покрывают все, не требую с тебя денег, за то, что к ним обратился страховой взнос не повышают. Здесь же, если поцарапал на меньше 500 баксов, то даже лучше не обращаться, в конечном итоге дороже выйдет.
Re[7]: парковка или под окна?
От: lozzy  
Дата: 02.03.09 18:02
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, lozzy, Вы писали:


L>>Знакомец в штатах платит за новые инфинити QX 55 и хонду одиссей в год 1200 долларов, эти машины у них стоят порядка 80к долларов.

O>80К — это в сумме что-ли? Ради прикола зашел на гайку (www.geico.com) и посчитал (5 лет опыта, нет аварий в прошлом, ездим мало, штат NJ, минимальное покрытие, 2000 deductible), получилось 3400 на год. Или у них односторонняя страховка, типа ОСАГО?

80к да, в сумме. У него страховка полная с GAP, дедактибл не знаю какой, опыта видимо больше 10 лет и не похоже что бы он и его жена бывали в авариях.

А ты сам сколько платишь?

O>Взял твою мазду (треху?). На год получилось 1800 минимальная односторонняя страховка. Если брать нормальную полную с минимальным дедактом 50/100 (нулевого, как в КАСКО не бывает в принципе), то выходит вообще 4000 в год.


Дак на сайте ингосстраха мне тоже выкатили квоту в 80к рублей что ли (это $2285, смешно), однако реально я заплатил 33к (это $950). Если бы подождал до мая, когда правам стукнет 10 лет, то стоило бы $850.

Это полное покрытие суммы в $17к за вычетом амортизации в случае тотала (амортизация 20% в первый год и 10% в последующие), 0 дедактибл на неограниченное кол-во обращений (т.е. сумма выплат не суммируется), ремонт на СТО по выбору страхователя (т.е. не у дилера).

А, еще интересный момент — если я кого-то долбану (автогражданская ответственность), то сначала страховая будет выплачивать деньгу по ОСАГЕ, и только потом идет выплата КАСКО. А вытягивать бабло по ОСАГЕ — это конечно удовольствие ниже среднего. Хотя с 1 марта вступил в действие "европротокол" — по ОСАГЕ получаешь бабло в своей страховой компании.

O>Да ты сам возьми и посчитай. Увидишь, что КАСКО в России — просто халява! Берут немного, покрывают все, не требую с тебя денег, за то, что к ним обратился страховой взнос не повышают. Здесь же, если поцарапал на меньше 500 баксов, то даже лучше не обращаться, в конечном итоге дороже выйдет.


Каска нифига не халява, учитывая сколько нервов они из тебя вытянут, сколько времени уйдет починить машину и сколько все это стоит. Страховой взнос повышают, если ты покоцал машину на сумму превышающую половину взноса, но, в принципе, всегда можно свалить в другую страховку — единой страховой базы пока что нет, зато есть куча страховых брокеров, готовых предложить выгодные условия.
Re: парковка или под окна?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 02.03.09 18:23
Оценка:
Тема кароче,
Дело было вчера в Иваново, решил на огороженую стоянку не заезжать, а поставить рядом на большую площадку.
Утром прихожу, номера переднего нет. Ну думаю наверно по дороге из Москвы потерял. Пока ходил вокруг да около, подошел парень из будки и намекнул на то что если заплатить за стоянку, то и номер найдется сразу. Оказывается площадка это тоже охраняема
Я приезжал месяц назад так же поставил но уехал рано утром и мне никто не успел заподлянить, НО МЕНЯ ЗАПОМНИЛИ !!!
Re[8]: парковка или под окна?
От: olegkr  
Дата: 02.03.09 18:53
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>А ты сам сколько платишь?

2400 в год за CTS 2003 со средненьким покрытием (дедакт 500). И я реально побегал, поискал, что бы было настолько "дешево", прошелся практически по всем страховым конторам. Но я не показатель, у меня опыт вождения в штатах небольшой (российский 10 лет).

L>Дак на сайте ингосстраха мне тоже выкатили квоту в 80к рублей что ли (это $2285, смешно), однако реально я заплатил 33к (это $950).

Здесь квоты реальные, что в инете, что в оффлайне цифры мне давали примерно одинаковые, хотя разброс по разным страховым был большой, раза в два.

L>Это полное покрытие суммы в $17к за вычетом амортизации в случае тотала (амортизация 20% в первый год и 10% в последующие), 0 дедактибл на неограниченное кол-во обращений (т.е. сумма выплат не суммируется), ремонт на СТО по выбору страхователя (т.е. не у дилера).

Красота...

L>Каска нифига не халява, учитывая сколько нервов они из тебя вытянут, сколько времени уйдет починить машину и сколько все это стоит.

Ну тут хз, пока бог миловал (тьфу-тьфу-тьфу). По рассказам же знакомых получается, что и в штатах не сахар.
Re[6]: парковка или под окна?
От: Abalak США  
Дата: 02.03.09 22:21
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, cpp-prog-2009, Вы писали:


S>>>>Каско на логан? =) Улыбнуло.


KA>>>Новый Логан стоил 378 тыр (11к евро) новый.

KA>>>каско страховка на него в альфа страховании 50/50 — 14 тыс.
KA>>>Не понятно чего смешного.

CP2>>А только от угона, если под окна ставить сколько стоит?


L>Только от угоня вряд ли кто будет страховать, потому что это реально копейки, типа 0.15% от стоимости машины. Основная сумма в каске — это ущерб.


L>Кстати по поводу стоимости. Знакомец в штатах платит за новые инфинити QX 55 и хонду одиссей в год 1200 долларов, эти машины у них стоят порядка 80к долларов. Это полное покрытие + GAP, т.е. если он затоталит машину, ему дадут денег на такую же новую. Я за новую ма3ду заплатил 33к рублей без GAP, т.е. 950 долларов за машину стоимостью 17к. Итого разница в стоимости страховки составляет всего-то каких-то 400%. И эти люди утверждают что их бизнес убыточен...


Это точно не в месяц. Так цифра абсолютно реальная получается.
Re[7]: парковка или под окна?
От: lozzy  
Дата: 03.03.09 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Это точно не в месяц. Так цифра абсолютно реальная получается.


Не понял — это вопрос или утверждение?
Re: парковка или под окна?
От: inko Россия  
Дата: 03.03.09 06:40
Оценка:
Здравствуйте, cpp-prog-2009, Вы писали:

Ставим на стоянку как минимум из-за того, что прогрев зимой часто включаем. Уродов, к-рые заводятся по 3 раза за ночь у соседей с первых этажей под окнами -- мягко скажем недолюбливаем.
Re[8]: парковка или под окна?
От: Abalak США  
Дата: 03.03.09 14:53
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, Abalak, Вы писали:


A>>Это точно не в месяц. Так цифра абсолютно реальная получается.


L>Не понял — это вопрос или утверждение?


Сорри, вопрос конечно.

Это точно не в месяц?

Re[3]: парковка или под окна?
От: Spidola Россия http://www.usametrics.ru
Дата: 04.03.09 11:06
Оценка:
Здравствуйте, cpp-prog-2009, Вы писали:


CP2>так ведь как я понял, что на стоянках выдают только квитанцию о парковке и не заключают никаких договоров и ни берут никакой ответственности о сохранности автомобиля. Под окнами я хоть вижу свой авто и могу выскочить с битой и ... надавать хулюганам по полной. А на стоянке, когда сторож (в реальность "алконавты" на очень маленькой зарплате) спит, с моей тачкой те же хулиганы могут безнаказанно делать что угодно ... в общем, не понимаю почему народ вообще пользуется платными автостоянками с услугой парковка.


По поводу биты — если "хулиганы" профессиональные, то вы либо не услышите ничего, либо этой битой надают по голове вам с большей вероятностью, чем надаете вы.

Стоянку, конечно надо выбирать с умом, а не просто давать деньги кому попало )
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 447>>
Re[9]: парковка или под окна?
От: lozzy  
Дата: 04.03.09 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Сорри, вопрос конечно.


A>

A>Это точно не в месяц?


У него $1200 — в год, у меня $950 тоже в год. Только у него покрытие толстое-претолстое, а у меня всего на $17к
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.