риск отправки документов из US в RU в связи с этой инфой
От: StackOverflow  
Дата: 07.02.09 13:14
Оценка:
возможно вскоре нужно будет срочно переслать кое-какие деловые документы из США в Россию либо DHL либо Fedex, либо чем-то в этом роде

как посоветуете лучше переслать в связи с этой новостью
"с нового года почта россии утратила лицензию таможенного брокера (как сказали — за многочисленные нарушения). у федекса лицензия есть, но временно нет брокера, который занимается мелкими частными посылками. так что федекс предпочитает их разворачивать назад просто."
и данными из ее обсуждения в этом посте
http://asy.livejournal.com/1725007.html

?
Re: риск отправки документов из US в RU в связи с этой инфой
От: pfranz Россия  
Дата: 07.02.09 14:25
Оценка:
Здравствуйте, StackOverflow, Вы писали:

SO>возможно вскоре нужно будет срочно переслать кое-какие деловые документы из США в Россию либо DHL либо Fedex, либо чем-то в этом роде


Про эти новости ничего не знаю, но совершенно уверен, что деловые документы не нуждаются в растоможке и их заявленная стоимость как правило равна 0.

Из собственного опыта могу посоветовать не платить кредиткой через интернет за посылку в России.. не знаю, как там с Fedex и DHL, я имел негативный опыт с UPS. Оформил заказ на их сайте, оплатил картой, на сайте всё было подродно расписано для России и на русском языке. Проходят сутки, а за посылкой никто не едет. Позвонил. И тут выясняется, что российская часть их службы заказы принимает только по телефону, оплата только через курьера (еще НДС добавилось). А то, что на сайте можно оставить и оплатить заказ — так это только для буржундии и прямой связи с ними они не имеют.
Re: риск отправки документов из US в RU в связи с этой инфой
От: justinian Мухосранск  
Дата: 07.02.09 14:32
Оценка:
Здравствуйте, StackOverflow, Вы писали:

SO>возможно вскоре нужно будет срочно переслать кое-какие деловые документы из США в Россию либо DHL либо Fedex, либо чем-то в этом роде


SO>как посоветуете лучше переслать в связи с этой новостью

SO>"с нового года почта россии утратила лицензию таможенного брокера (как сказали — за многочисленные нарушения). у федекса лицензия есть, но временно нет брокера, который занимается мелкими частными посылками. так что федекс предпочитает их разворачивать назад просто."
SO>и данными из ее обсуждения в этом посте
SO>http://asy.livejournal.com/1725007.html

указанную новость прокомментировать не могу, но в былые годы пользовался для пересылки документов и мелких посылок услугами и ДХЛ, и Почты России и Федекса (1 раз).

От Федекса остались крайне неприятные воспоминания, решил, что никогда с ними иметь дела не буду. Получал диск с лицензионной программой, заставили растомаживать по цене, превышающей стоимость программы в США.

Почта России пару раз умудрилась не доставить посылки, они вернулись отправителю с пометкой, что получатель по указанному адресу отсутствует, что было полной херней.

Работа ДХЛ была самой беспроблемной.
Re[2]: риск отправки документов из US в RU в связи с этой ин
От: justinian Мухосранск  
Дата: 07.02.09 14:34
Оценка:
J>От Федекса остались крайне неприятные воспоминания, решил, что никогда с ними иметь дела не буду. Получал диск с лицензионной программой, заставили растомаживать по цене, превышающей стоимость программы в США.

Виноват, это был не Федекс, а ЮПС.
Re: риск отправки документов из US в RU в связи с этой инфой
От: Cenobith Россия http://amikhaylin.com
Дата: 08.02.09 08:42
Оценка:
Здравствуйте, StackOverflow, Вы писали:

SO>возможно вскоре нужно будет срочно переслать кое-какие деловые документы из США в Россию либо DHL либо Fedex, либо чем-то в этом роде


SO>как посоветуете лучше переслать в связи с этой новостью

SO>"с нового года почта россии утратила лицензию таможенного брокера (как сказали — за многочисленные нарушения). у федекса лицензия есть, но временно нет брокера, который занимается мелкими частными посылками. так что федекс предпочитает их разворачивать назад просто."
SO>и данными из ее обсуждения в этом посте
SO>http://asy.livejournal.com/1725007.html

Но у DHL-то никто лицензии таможенного брокера не отнимал. И отнимать не собирается.
Re: риск отправки документов из US в RU в связи с этой инфой
От: StackOverflow  
Дата: 09.02.09 09:12
Оценка:
вот еще вопрос

частное лицо (или компания) из-за рубежа отправляет мне диск с лицензионным софтом (не купленный мною, пересылка по рабочим делам) и при этом указывает таможенную стоимость равную 0

могут ли на таможне решить по другому и попытаться стрясти с меня деньги?

имеет ли значение то, кто отправитель — частное лицо или компания?
Re[2]: риск отправки документов из US в RU в связи с этой ин
От: frogkiller Россия  
Дата: 09.02.09 10:56
Оценка:
Здравствуйте, StackOverflow, Вы писали:

SO>вот еще вопрос

SO>частное лицо (или компания) из-за рубежа отправляет мне диск с лицензионным софтом (не купленный мною, пересылка по рабочим делам) и при этом указывает таможенную стоимость равную 0
SO>могут ли на таможне решить по другому и попытаться стрясти с меня деньги?

Может. Таможня вообще проверяет товары по своему специальному классификатору, и если указанная стоимость значительно отличается от того, что у них в бумажке написано, в меньшую сторону, может захотеть с тебя денег.

SO>имеет ли значение то, кто отправитель — частное лицо или компания?


Имеет значение кто получатель. Частное лицо не платит таможенный сбор при сумме посылки < 10 тыс. рублей.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[3]: риск отправки документов из US в RU в связи с этой ин
От: mike_rs Россия  
Дата: 09.02.09 12:19
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Имеет значение кто получатель. Частное лицо не платит таможенный сбор при сумме посылки < 10 тыс. рублей.


кстати — как-то интел мне прислал бумажные мануалы, 4 тома по упс. Их угораздило заявить стоимость — что-то около $10 всего. Из-за этого я потерял 3 дня, доказывая что я заказал это бесплатно и как частное лицо и платить ничего не должен. В итоге конечно отдали, но впечатление осталось. Таможня похоже это еще хуже гаишников...
Re[4]: риск отправки документов из US в RU в связи с этой ин
От: Vamp Россия  
Дата: 09.02.09 14:51
Оценка:
_>Таможня похоже это еще хуже гаишников...
Гаишники по сравнению с таможенниками — АНГЕЛЫ. Доброжелательные и отзывчивые.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re: риск отправки документов из US в RU в связи с этой инфой
От: olegkr  
Дата: 10.02.09 20:22
Оценка:
Здравствуйте, StackOverflow, Вы писали:

SO>возможно вскоре нужно будет срочно переслать кое-какие деловые документы из США в Россию либо DHL либо Fedex, либо чем-то в этом роде

Не знаю, насколько достоверная эта новость, но в прошлом году я без проблем посылал обычной USPS. Намного дешевле и быстрее, чем DHL & Fedex.
Re[2]: риск отправки документов из US в RU в связи с этой ин
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 11.02.09 03:00
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Почта России пару раз умудрилась не доставить посылки, они вернулись отправителю с пометкой, что получатель по указанному адресу отсутствует, что было полной херней.


Почта России как-то завернула отправленную мне посылку (из другого российского города, не из-за границы) с пометкой "в связи со смертью адресата". Спасибо хоть киллера не подослали, чтобы исправить свою ошибку
Re[2]: USPS -> месяц до москвы... (правда перед НГ) (-)
От: gok Россия  
Дата: 11.02.09 15:21
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Не знаю, насколько достоверная эта новость, но в прошлом году я без проблем посылал обычной USPS. Намного дешевле и быстрее, чем DHL & Fedex.


gok
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.