Разыскивается походная мини электроплитка.
От: Poseidon СССР  
Дата: 24.01.09 12:37
Оценка:
Легкая и компактная. Причем легкость — на первом месте. Использование в гостинице, в командировке, в кемпинге и т.п.
Насколько я понимаю самое легкое — это проволочная спираль. Но быстро перегорает, пожароопасна. Традиционный нагревательный элемент в виде одноконфорочной плитки есть в продаже, но имеет свои недостатки — тяжеловата, великовата и температура нагрева практически не регулируется. Или полная мощность или почти на нуле.
Есть же какие то индукционные и прочие хитрые нагревательные элементы? Может они лучше? Еще знаю про спираль вмонтированную в лист жаропрочного диэлектрика. Но очень сильно нагревается, на пол или на стол не положишь. К тому же тепло излучается не только вверх, но и вниз. и опять же без регулятора.

мож кто посоветует где прикупить достаточно легкий нагревательный элемент, желательно в компактном корпусе и с плавной регулировкой мощности или хотя бы схему нормального регулятора для мощности до 2 кВт
Re: Разыскивается походная мини электроплитка.
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 24.01.09 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>Легкая и компактная. Причем легкость — на первом месте.


Газовая туристическая горелка. Если критична работа в мороз или
большой запас топлива и его доставаемость вдали от Цивилизации --
бензиновый примус (минусы: воняет бензином, сам бензин трудно хранить).
Котелки стальные для полного комплекта жорнабора там же продаются обычно,
где и примуса.

P> Использование в гостинице, в командировке, в кемпинге и т.п.


Там уж всяко рыгаловка где-то есть, зачем примус?

P> Насколько я понимаю самое легкое — это проволочная спираль.


Использовать электроприборы подобного типа в гостинице нельзя по правилам.

P> Есть же какие то индукционные и прочие хитрые нагревательные элементы? Может они лучше?


Есть много странных вещей, вроде ручного зарядного устройства для мобильников, чтоб
ручку крутить. Возни много, но проще натурально воткнуть в розетку. Также и тут.
Re[2]: Разыскивается походная мини электроплитка.
От: Poseidon СССР  
Дата: 24.01.09 12:47
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:


fk0> Газовая туристическая горелка. Если критична работа в мороз или

fk0>большой запас топлива и его доставаемость вдали от Цивилизации --
fk0>бензиновый примус (минусы: воняет бензином, сам бензин трудно хранить).
fk0>Котелки стальные для полного комплекта жорнабора там же продаются обычно,
fk0>где и примуса.

к сожалению газ и керосин не годятся в принципе. газовые баллоны нельзя возить в самолете, а покупать очень дорого (там где я бываю). зато электричество там бесплатно. в общем ищу только на элетрической тяге.
Re[3]: Разыскивается походная мини электроплитка.
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 24.01.09 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>к сожалению газ и керосин не годятся в принципе. газовые баллоны нельзя возить в самолете, а покупать очень дорого (там где я бываю). зато электричество там бесплатно. в общем ищу только на элетрической тяге.


Искричество == Цивилизация == Рыгаловка за первым углом. Примус не нужен.
Re[4]: Разыскивается походная мини электроплитка.
От: Poseidon СССР  
Дата: 24.01.09 13:03
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:


P>>к сожалению газ и керосин не годятся в принципе. газовые баллоны нельзя возить в самолете, а покупать очень дорого (там где я бываю). зато электричество там бесплатно. в общем ищу только на элетрической тяге.


fk0> Искричество == Цивилизация == Рыгаловка за первым углом. Примус не нужен.


Да нет, не годится рыгаловка. До нее еще надо дойти, дождаться официанта, потом сидеть ждать когда счет принесут. Время много уходит. Да и дороговаты эти "рыгаловки". А еще иногда хочется банально манной или рисовой молочной каши. Или бульончика куриного с яичком... В какой заморской "рыгаловке" про такое слышали???

С газом вариант еще не проходит потому как если я еду, к примеру, на 3 месяца то сколько ж газа надо с собой увести ??? Или купить по бешеной цене. А розетки там имеются на каждом углу!
Re[5]: Разыскивается походная мини электроплитка.
От: uuu2  
Дата: 24.01.09 14:31
Оценка:
Вы собираетесь возить с собой запас круп и яиц?! Если нет, то всё равно придётся идти в магазин, т.е. тратить время.
Re: Разыскивается походная мини электроплитка.
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.09 14:31
Оценка:
Здравствуйте, Poseidon, Вы писали:

P>мож кто посоветует где прикупить достаточно легкий нагревательный элемент, желательно в компактном корпусе и с плавной регулировкой мощности или хотя бы схему нормального регулятора для мощности до 2 кВт


Можно попробовать взять дно от безспирального электрочайника... Хорошо бы придумать из чего лёгкий регулятор можности добыть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Разыскивается походная мини электроплитка.
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.09 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно попробовать взять дно от безспирального электрочайника... Хорошо бы придумать из чего лёгкий регулятор можности добыть...


Можно, кстати, попробовать взять очень маленький утюг и переработать его напильником так, чтобы оно могло устойчиво работать подошвой вверх...
Бывают, кстати, такие совсем небольшие и разборные утюги для командировочных...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Разыскивается походная мини электроплитка.
От: Erop Россия  
Дата: 24.01.09 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно попробовать взять дно от безспирального электрочайника... Хорошо бы придумать из чего лёгкий регулятор можности добыть...


Кстати, а посуду тоже возить планируешь? Просто если тебе супы да кашки, то небольшой электрочайник, возможно, вообще именно то, что тебе нужно

Кстати, возможно его можно тупо покупать на месте. Они недорогие вообще-то...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Разыскивается походная мини электроплитка.
От: ononim  
Дата: 24.01.09 15:11
Оценка:
E>>Можно попробовать взять дно от безспирального электрочайника... Хорошо бы придумать из чего лёгкий регулятор можности добыть...
E>Кстати, а посуду тоже возить планируешь? Просто если тебе супы да кашки, то небольшой электрочайник, возможно, вообще именно то, что тебе нужно

В общаге будучи студентом я варил картошку в кастрюльке с маленьким кипятильничком. Если отбросить эстетические предрассудки, то такой кияатильничек очень универсальное решение. Чай я тоже им заваривал. Прямо в кружке, возле компа на котором в старкрафт играл параллельно. Куда уж походнее.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[4]: Разыскивается походная мини электроплитка.
От: Poseidon СССР  
Дата: 24.01.09 16:09
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

E>>>Можно попробовать взять дно от безспирального электрочайника... Хорошо бы придумать из чего лёгкий регулятор можности добыть...

E>>Кстати, а посуду тоже возить планируешь? Просто если тебе супы да кашки, то небольшой электрочайник, возможно, вообще именно то, что тебе нужно

O>В общаге будучи студентом я варил картошку в кастрюльке с маленьким кипятильничком. Если отбросить эстетические предрассудки, то такой кияатильничек очень универсальное решение. Чай я тоже им заваривал. Прямо в кружке, возле компа на котором в старкрафт играл параллельно. Куда уж походнее.


Стыдно признаться, но я в позапрошлом годе варил суп в кастрюльке кипятильником на полу в ванной комнате
А набор посуды у меня правда есть, очень легкая и удобная, фирмы expedition. крупу и прочие мелочи покупаю на месте. чайник маленький тоже имеется. хотя недавно в амстердаме чайник и набор для заварки поставлялся вместе в номером свой даже не доставал
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.