[хозяйке на заметку] перевернулся ночью на трассе
От: FireShock Россия  
Дата: 11.01.09 11:11
Оценка:
Вот и со мной случилось полтора суток назад.
Ехали с женой на Оке ночью по Воронежской области. Дорога была заснеженная, но ее все-таки чистили. Правда очищенная полоса получалась раза в полтора Уже ширины полосы. Неоднократно замечал за собой, что при встречных машинах еду по памяти, так как не видно очищенную дорогу и снежную обочину из-за света встречных фар, и инстинктивно сдаю правее и цепляю снег. Но в один из разов, видимо, не только правее взял, но и газ немного сбросил. И пошло — влево-вправо-ВЛЕВО-ВПРАВО (немного юзом, потом сцепление с дорогой и кидает в другую сторону, куда руль повернул и т.д.)... и вылетели с дороги вправо по склону градусов 70 высотой метра 2 — 2,5. Кувырок был неполный в правую сторону. Остановились лежать на левом боку. От места вылета до места парковки не больше 10 метров. Об землю ударились сначала правой задней частью, потом левым передним колесом и остановились. Было загружено заднее сиденье сумками. Сами пристегнуты. Из всех телесных повреждений — только ноготь чуть ударил на руке. Из повреждений авто — от удара сзади повело немного кузов и рейку на колесе согнуло. Стекла целые, электрика, двигатель целые.

Поднял жену через правую дверь, вылез сам, вытащил котов в переноске, только потом вытащил ключ зажигания. Из двигателя немного бензином пахло (естесственно), но лежали аккумулятором вверх, поэтому беспокоится не стал.

Что интересно — никто из проезжающих в течение 15 минут не остановился, в 112 никто не брал трубку. Через 15 минут проезжал дежурный эвакуатор, остановился, вытащил.

P.S.: Смотрел недели 2 назад какой-то ролик с fishki.net. На "ненашевском" шоссе слетела с дороги легковая и все (!), кто ехал следом, останавливались на обочине рядом.

11.01.09 23:24: Перенесено из 'Политика'
Instagram
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.