Цифровой "Прогресс"
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.11.08 15:33
Оценка: 4 (2)
http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=4870

Выведенный вчера на околоземную орбиту автоматический грузовой корабль «Прогресс М-01М» продолжает полёт по запланированной программе. На четвёртом витке его полёта был проведён одноимпульсный манёвр коррекции орбиты. Он прошёл в полном соответствии с расчётными данными.
Все системы корабля работают штатно.
После выведения корабля на орбиту, по данным телеметрической информации, одна из антенн системы сближения раскрылась и заняла своё рабочее положение с некоторой задержкой.
Тесты системы управления движением и навигацией, а также тесты обоих комплектов радиотехнической системы «Курс» прошли без замечаний.
Сегодня во второй половине дня будет проведён двухимпульсный манёвр коррекции орбиты корабля «Прогресс М-01М». Третий манёвр дальнего сближения запланирован на 29 ноября.
Дальнейшее сближение и стыковка корабля с Международной космической станцией будут проходить в автоматическом режиме под контролем специалистов в Центре управления полётами и экипажа МКС.
Расчётное время стыковки космического грузовика со станцией – 30 ноября в 15 часов 23 минуты (12:23 GMT) на 65-м витке полёта корабля.


Фотки — http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=4869
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.