И опять copyright'ы
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 27.11.08 15:48
Оценка:
Отсюда:

Гражданам, использующим контрафактные компьютерные программы, владеющим домовыми сетями и видеохостингами, придется отвечать за нарушение интеллектуальных прав даже в том случае, если они не знали, что пользуются контрафактом. Проект постановления пленумов Верховного и Высшего арбитражного судов (ВАС), касающийся интеллектуальной собственности, предлагает взыскивать с невиновных нарушителей убытки либо компенсацию в сумме от 10 тыс. до 5 млн руб. Юристы считают, что к ответственности могут быть привлечены и граждане, размещающие и скачивающие контрафактные материалы в сетях и хостингах.


Юристы считают, что в группу риска попадают пользователи компьютерных программ: гражданин, не являющийся специалистом в программировании, может даже не догадываться, что программа в его домашнем компьютере является контрафактной.


Кто-нибудь может подсказать, каким образом отличить лицензионную игрушку от пиратской, при покупке в каком-нибудь магазине? Вопрос отнюдь не праздный, т.к. уже не раз, покупая в местном Music Star'e очередную игрушку для сына (по цене 400-600р), обнаруживал что там напрочь снята защита от копирования, а обложка представляет собой ксерокопию на глянцевой бумаге.

Я вот тут думаю, может еще и пьющих паленую водку стоит начать штрафовать?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.