Re[2]: Дух времени-факты
От: opener  
Дата: 25.11.08 12:27
Оценка:
Здравствуйте, it_boss, Вы писали:



_>Бред полный-но это мое мнение.

> ...


Ну и где обещанные факты? Одни домыслы и твое мнение.
Re[3]: Дух времени-факты
От: it_boss  
Дата: 25.11.08 13:45
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, it_boss, Вы писали:




_>>Бред полный-но это мое мнение.

>> ...


O>Ну и где обещанные факты? Одни домыслы и твое мнение.



Я разве сказал что предоставлю факты?Вы уважаемый прочитали где такое?Где написано что в данном сообщении будут предоставленны факты
-типа вот в таком то городе есть возможность наблюдать такой то экономический процесс и он подтверждает что....
ну нет такого в моем сообщении.

я постарался дать понять где найти эти факты ,причем вполне конкретно.
Где тут домыслы Вы увидели-или Вы хотите видеть домыслы везде где что о не совпадает с Вашим мнением?



что мешает взять в нете хорошую книгу по экономике и почитать-найда в процессе чтения факты и коментарии.
или сложно найти в нете или в других источниках что из себя представляют семейства Ротшильдов и Рокфелеров?


И вообще,везде где я что то писал от себя,не говоря что это возможно найти в доступном источнике или не подразумевая это(если непонятно что можно найти и проследить степень влияние всех людей которые описаны в теории заговора)то уж даже незнаю что и предложить-путей познания кро ме как обработка информации еще не придумано.
Re[12]: Дух времени
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.11.08 14:12
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Одна из идей фильма в том, что непосредственная (ближайшая) причина нынешнего кысиса в том, что банки навыпускали слишком много необеспеченных денег.


Q>Оо-о-о!.. Ну может хоть вы объясните, что это такое?..


А ты сам не знаешь? Начнем с простых вещей.
Что будет, если денег произвести неограниченно много?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[13]: Дух времени
От: olegkr  
Дата: 25.11.08 15:56
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Что будет, если денег произвести неограниченно много?

Кончится разрядность.
Re: Дух времени
От: DIMEDROLL Украина  
Дата: 25.11.08 17:32
Оценка:
Много написали, что бред это все, но так и не прочитал контраргумента на это:

Важно понимать, что единственной, что такая структура способна породить в долгосрочном периоде – куча долгов! ... Если центральный банк выпустил 1 доллар и дает его в долг под процент, то получается, что к этому доллару прикручен еще некий процент, который надо вернуть по этому доллару. А поскольку Центральный Банк имеет монополию на выпуск валюты в государстве, и он ссуживает нам каждый доллар, по которому надо выплатить долговой процент, то откуда возьмутся деньги, чтобы его выплатить?

Может ли кто то опровергнуть то что страны, которые берут кредит у МВФ попадают в бесконечный долг?
Re[2]: Дух времени
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.11.08 18:05
Оценка:
Здравствуйте, DIMEDROLL, Вы писали:

DIM>

DIM>Важно понимать, что единственной, что такая структура способна породить в долгосрочном периоде – куча долгов! ... Если центральный банк выпустил 1 доллар и дает его в долг под процент, то получается, что к этому доллару прикручен еще некий процент, который надо вернуть по этому доллару. А поскольку Центральный Банк имеет монополию на выпуск валюты в государстве, и он ссуживает нам каждый доллар, по которому надо выплатить долговой процент, то откуда возьмутся деньги, чтобы его выплатить?

Естественно. Причём процентную ставку выбирают такую, чтобы рост экономики как раз компенсировал этот процент. Т.е. в следующем году будет выпущена сумма, которая как раз покроет проценты (ну и устроит небольшую инфляцию в пару процентов для стимуляции экономики).

DIM>Может ли кто то опровергнуть то что страны, которые берут кредит у МВФ попадают в бесконечный долг?

Причём тут МВФ??
Sapienti sat!
Re[3]: Дух времени
От: DIMEDROLL Украина  
Дата: 25.11.08 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Естественно. Причём процентную ставку выбирают такую, чтобы рост экономики как раз компенсировал этот процент. Т.е. в следующем году будет выпущена сумма, которая как раз покроет проценты (ну и устроит небольшую инфляцию в пару процентов для стимуляции экономики).


Ваше "Естественно" к чему относится? К "куча долгов!"? Если же нет, то мне непонятна фраза "рост экономики компенсирует этот процент". Откуда возьмутся деньги, что бы выплатить его?
Re[4]: Дух времени
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.11.08 19:41
Оценка:
Здравствуйте, DIMEDROLL, Вы писали:

C>>Естественно. Причём процентную ставку выбирают такую, чтобы рост экономики как раз компенсировал этот процент. Т.е. в следующем году будет выпущена сумма, которая как раз покроет проценты (ну и устроит небольшую инфляцию в пару процентов для стимуляции экономики).

DIM>Ваше "Естественно" к чему относится? К "куча долгов!"?
Ко всему выражению, кроме вывода.

DIM>Если же нет, то мне непонятна фраза "рост экономики компенсирует этот процент". Откуда возьмутся деньги, что бы выплатить его?

Из тех денег, которые выпустят в следующем году для компенсации роста экономики. Таким образом, общая "реальная" сумма долга является постоянной. Если учсть ещё и государственные облигации, то общая сумма "долга" может быть ещё и отрицательной. Т.е. государство будет "должно" экономике (кстати, это ещё один механизм ввода вылюты в обращение).
Sapienti sat!
Re[5]: Дух времени
От: VEAPUK  
Дата: 25.11.08 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

DIM>>Если же нет, то мне непонятна фраза "рост экономики компенсирует этот процент". Откуда возьмутся деньги, что бы выплатить его?

C>Из тех денег, которые выпустят в следующем году для компенсации роста экономики. Таким образом, общая "реальная" сумма долга является постоянной. Если учсть ещё и государственные облигации, то общая сумма "долга" может быть ещё и отрицательной. Т.е. государство будет "должно" экономике (кстати, это ещё один механизм ввода вылюты в обращение).

Интнресно.

Допустим: экономика должна ЦБ 400, гос-во должно экономике 500.
ЦБ имеет право выбивать долги, а как забрать деньги у гос-ва?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Дух времени
От: игппук Беларусь  
Дата: 25.11.08 20:54
Оценка: +1
Здравствуйте, Serge_HID, Вы писали:

S_H>По поводу первой части (в т.ч. 3 видео-ролика)

S_H>http://www.anti-zeitgeistmovie.info/

я избавил вас от просмотра психоделических приемов, которые "используются" в фильме. я эти приемы понял совсем по другому, ну это собсна не важно. я процитировал 15 минут из двухчасового фильма, и первой части не касался вообще, только третьей и то не полностью. появится время, допишу что там дальше было.
вот вам замечательная возможность прочитать голый текст, не отвлекаясь на психологию и методов воздействия на сознание.
проклятый антисутенерский закон
Re[6]: Дух времени
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.11.08 21:22
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Допустим: экономика должна ЦБ 400, гос-во должно экономике 500.

VEA>ЦБ имеет право выбивать долги, а как забрать деньги у гос-ва?
А ЦБ является государственным. И в тех же США именно FRS занимается продажей и покупкой государственных ценных бумаг.

Опять же, FRS тоже не может печатать деньги когда захочет. За этим в США следит Конгресс.
Sapienti sat!
Re[5]: Кто же создает деньги? И откуда они берутся?
От: DIMEDROLL Украина  
Дата: 26.11.08 07:50
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Из тех денег, которые выпустят в следующем году для компенсации роста экономики. Таким образом, общая "реальная" сумма долга является постоянной.

Выпустят кто? Кто выпустит эти деньги? Дайте ответ на простой вопрос: откуда берутся деньги? Кто имеет право создавать деньги?
Re[7]: Дух времени
От: игппук Беларусь  
Дата: 26.11.08 08:20
Оценка:
допустим, что в теории долг развивает технологию так, что она позволяет уменьшить издержки, и как бы погасить этот долг. если сильно утрировать, то получается следующая картина:
1. мы живем в космическом веке и имеем космический уровень жизни, но зато с долгом.
2. мы живем в космическом веке и имеем пещерный уровень жизни, но зато без долга.

я все правильно понимаю?
проклятый антисутенерский закон
Re[6]: Кто же создает деньги? И откуда они берутся?
От: Дед Пихто  
Дата: 26.11.08 08:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DIMEDROLL, Вы писали:
DIM>Выпустят кто? Кто выпустит эти деньги? Дайте ответ на простой вопрос: откуда берутся деньги? Кто имеет право создавать деньги?

http://knukim-edu.kiev.ua/
Re[13]: Дух времени
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.11.08 10:07
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>>>Одна из идей фильма в том, что непосредственная (ближайшая) причина нынешнего кысиса в том, что банки навыпускали слишком много необеспеченных денег.


Q>>Оо-о-о!.. Ну может хоть вы объясните, что это такое?..


A>А ты сам не знаешь?


Честное слово не знаю.

A>Начнем с простых вещей.

A>Что будет, если денег произвести неограниченно много?

Ну, неограниченного ничего не бывает, но если просто много — то они обесценятся в соответствии с законом спроса и предложения. Дальше?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[14]: Дух времени
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.11.08 10:13
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>>>Одна из идей фильма в том, что непосредственная (ближайшая) причина нынешнего кысиса в том, что банки навыпускали слишком много необеспеченных денег.


Q>>>Оо-о-о!.. Ну может хоть вы объясните, что это такое?..


A>>А ты сам не знаешь?


Q>Честное слово не знаю.


A>>Начнем с простых вещей.

A>>Что будет, если денег произвести неограниченно много?

Q>Ну, неограниченного ничего не бывает, но если просто много — то они обесценятся в соответствии с законом спроса и предложения. Дальше?


Так сейчас именно это и происходит.
Прибавьте к этому, что эти деньги произвели частные конторы (банки). Не в смысле ФРС, а просто банки.
Прибавьте к этому, что эти "деньги" на 90% не имеют вид долларов, а представляют из себя другие бумажки.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Дух времени
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 26.11.08 10:14
Оценка:
Здравствуйте, DIMEDROLL, Вы писали:

DIM>Может ли кто то опровергнуть то что страны, которые берут кредит у МВФ попадают в бесконечный долг?


Я могу. Если страны на эти деньги построят... ну завод они вряд ли построят, но могут посадить плантацию бананов или кофе или освоить нефтяное месторождение, тогда, продавая этот товар за рубеж, они могут вернуть долг.

Но МВФ тут ни при чем. Речь идет о центральных банках и эмиссии денег. И если ты даже вложил эт деньги в бизнес и получаешь доход, ты не можешь вернуть долг центральному банку товаром, ему нужны только деньги, а деньги можно вернуть, только изъяв их из оборота страны.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Дух времени
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.11.08 10:22
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>1. мы живем в космическом веке и имеем космический уровень жизни, но зато с долгом.

И>2. мы живем в космическом веке и имеем пещерный уровень жизни, но зато без долга.
И>я все правильно понимаю?
Примерно. Долг как таковой нужен в любом случае — откуда-то же надо получать кредиты. А без кредитов совсем всё плохо.
Sapienti sat!
Re[6]: Кто же создает деньги? И откуда они берутся?
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.11.08 10:24
Оценка:
Здравствуйте, DIMEDROLL, Вы писали:

C>>Из тех денег, которые выпустят в следующем году для компенсации роста экономики. Таким образом, общая "реальная" сумма долга является постоянной.

DIM>Выпустят кто? Кто выпустит эти деньги? Дайте ответ на простой вопрос: откуда берутся деньги? Кто имеет право создавать деньги?
Блин. Ну хоть основы экономики надо знать! Эмиссией денег занимаются центробанки (или те организации, которые в него входят). Это может быть эмиссия обычных бумажных денег, так и эмиссия электронных денег.
Sapienti sat!
Re: Дух времени
От: Saruwatari Россия  
Дата: 26.11.08 10:30
Оценка:
Здравствуйте, игппук.
Спасиб =) Наконец-то народ хоть подискутирует о фильме. Начнет потихоньку в мозгу проясняться суть да дело. Самые ярые противники заговоров очухаются, когдавдруг обнаружат, что их эту лояльность нагло используют. Маленькому кругу людей очень удобно, чтобы было то большинство, которое бы говорило: да ну нафиг! это бред сивой кобылы!...
Таких большинство и с ними трудно спорить, т.к. разум их зашорен с рождения.
Такие времена, как говаривал один неглупый человек.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.