Re[15]: авто за 250 т.р.
От: Mohnatiy  
Дата: 24.11.08 10:27
Оценка:
Здравствуйте, _pk_, Вы писали:

__>Здравствуйте, Mohnatiy, Вы писали:


M>>афигеть, после этого еще говорят мол ланос г*вно, ВАЗ рулит. Странно, на ланосе за 6 с половиной лет вообще ничего не сломалось. Что-то я не видел ВАЗа который хоть раз за 3 года не ремонтировался


__>Пробег какой был на ланосе за 6 лет? Есть такие же примеры и со стороны ваза...


пробег небольшой, не буду врать. около 60 тыщ сейчас. Но собственно машина почти всегда стояла и стоит на улице — и зимой и летом
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: авто за 250 т.р.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.11.08 10:47
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>а как насчет фьюжна ?


Нормальная рабочая лошадка.

E>правда, в комплектациях климата не увидел


Это ж европейская машина, там куча дополнительных опций. Другое дело, что климат ставить в дешевую машинку

E>хотел "мазду-6" в кредит (это ,как говорится, "по любви"), но после того, как они немеряно подорожали, придется отказаться и покупать по возможности.


Я тебе уже предлагал Мондео — практически то же самое и сильно дешевле с 4 квартала.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[6]: Да чего там мелочиться-то? :)
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 24.11.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


S>Если хочется еще и какого-то комфорта и безопасности — 400-500 тыс — класс B тут множество неплохих машинок: Getz, Corsa, Jazz, Пыжик 307, Fusion и. т. д. — все довольно неплохие машинки. Если не устраивает двигатель 1.4 (где гонять собрались? По моему ~100 лошадок вполне достаточно для любых целей) то придется подкинуть еще деньжат.


когда ездил на 100 лошадках тоже так думал)) теперь у меня 200 лс и мне мало!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[13]: авто за 250 т.р.
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 24.11.08 12:53
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:


E>>хотел "мазду-6" в кредит (это ,как говорится, "по любви"), но после того, как они немеряно подорожали, придется отказаться и покупать по возможности.


AVK>Я тебе уже предлагал Мондео — практически то же самое и сильно дешевле с 4 квартала.


Разве ? мондео 4 поколения смотрится ниче, у меня друг недавно взял со скидкой — не нарадуется (после жигулей-то) но все-таки — "не мечта", поэтому мазда (мечта) заменяется "рабочей лошадкой" (до 500 тр)
форд-фьюжн вполне себе сойдет. кстати, говорили, что форд тоже находится в долларовой зоне и тоже дорожает ....
Re[7]: Да чего там мелочиться-то? :)
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 24.11.08 13:00
Оценка: :)
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

JM>когда ездил на 100 лошадках тоже так думал)) теперь у меня 200 и мне мало!


Может, просто лошади такие? Кормить не пробовал?
Re[8]: Да чего там мелочиться-то? :)
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 24.11.08 13:04
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:


JM>>когда ездил на 100 лошадках тоже так думал)) теперь у меня 200 и мне мало!


ТВ>Может, просто лошади такие? Кормить не пробовал?


Просто понял что такое быстрая и комфортная езда..
А кормлю как на убой — 15 литров на сотню
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[14]: авто за 250 т.р.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.11.08 13:13
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

AVK>>Я тебе уже предлагал Мондео — практически то же самое и сильно дешевле с 4 квартала.


E>Разве ?


Та же самая платформа.

E>форд-фьюжн вполне себе сойдет. кстати, говорили, что форд тоже находится в долларовой зоне


Ford Europe?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[9]: Да чего там мелочиться-то? :)
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.11.08 13:27
Оценка:
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

JM>Просто понял что такое быстрая и комфортная езда..


Следующий этап, это когда ты поймешь что такое спокойная и комфортная езда.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[7]: Да чего там мелочиться-то? :)
От: HoseCo  
Дата: 24.11.08 13:43
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

JM>Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


S>>Если хочется еще и какого-то комфорта и безопасности — 400-500 тыс — класс B тут множество неплохих машинок: Getz, Corsa, Jazz, Пыжик 307, Fusion и. т. д. — все довольно неплохие машинки. Если не устраивает двигатель 1.4 (где гонять собрались? По моему ~100 лошадок вполне достаточно для любых целей) то придется подкинуть еще деньжат.


JM>когда ездил на 100 лошадках тоже так думал)) теперь у меня 200 лс и мне мало!


Из этого прямо следует, что 100 лошадей самое то. Если взять больше, то станет мало.
Re[10]: авто за 250 т.р.
От: prVovik Россия  
Дата: 24.11.08 14:15
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>Я бы себе вместо нексии и ланоса брал бы ваз


BTW подержанная нексия стоит значительно дешевле подержанного ваза (если не учитывать классику). То есть за те же деньги можно взять гораздо более новую и нафаршированную нексию, нежели ваз.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Да чего там мелочиться-то? :)
От: prVovik Россия  
Дата: 24.11.08 14:21
Оценка:
Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:

JM>когда ездил на 100 лошадках тоже так думал)) теперь у меня 200 лс и мне мало!


Пацаны не светофорах обгоняют?
лэт ми спик фром май харт
Re[8]: Да чего там мелочиться-то? :)
От: Sashaka Россия  
Дата: 24.11.08 14:32
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, JazzzMaster, Вы писали:


JM>>когда ездил на 100 лошадках тоже так думал)) теперь у меня 200 лс и мне мало!


V>Пацаны не светофорах обгоняют?


Пацаны ездют на M6 и RS8, 500 кобыл, 5 лямов, какие там 200 лс, продавайте квартиру — будет хватать! =)
Re[11]: авто за 250 т.р.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 24.11.08 16:49
Оценка: +1
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>BTW подержанная нексия стоит значительно дешевле подержанного ваза (если не учитывать классику).


А почему?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[15]: авто за 250 т.р.
От: egaron http://127.0.0.1
Дата: 25.11.08 07:41
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, egaron, Вы писали:


AVK>>>Я тебе уже предлагал Мондео — практически то же самое и сильно дешевле с 4 квартала.


E>>Разве ?


AVK>Та же самая платформа.


E>>форд-фьюжн вполне себе сойдет. кстати, говорили, что форд тоже находится в долларовой зоне


AVK>Ford Europe?


Кстати, посмотрел тут цены на фьюжн. Мафынка вроде бы приличная на вид и по ценам
Но прикол тот же, что и у опелей — внешне привлекательная цена комплектаций, но они совершенно "лысые", кондей есть только в топовой. Все более-менее приличные фичи идут в виде опций, каждая из которых стоит весьма нехило, в результате цена возрастает весьма жестко, тыщ на 50-100, в общем, "то на то и выходит"

Если в "мазде-3" туринг 1.6 МКПП (бывш. цена 560 тыр с "климатом" ) уже все есть в лучшем виден, то тут этот несчастный форд 1.6 МКПП со сравнимым набором опций вылезет в те же тыщ 530.
ВОт токо мазда уже давно не стоит 560 ....

в общем, не обмануть природу, до 500 тыр более-менее привлекательных машин не существует.
Re[12]: авто за 250 т.р.
От: prVovik Россия  
Дата: 25.11.08 08:25
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, prVovik, Вы писали:


V>>BTW подержанная нексия стоит значительно дешевле подержанного ваза (если не учитывать классику).


AVK>А почему?


А ХЗ, такие цены на auto.ru

Вот, например. Найди аналог из ВАЗ'a:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/2365603.html
Ясный пень, что пробег скручен, но тем не менее.

Вот еще посвежее вариант:
http://all.auto.ru/cars/used/sale/2279865.html
лэт ми спик фром май харт
Re[16]: авто за 250 т.р.
От: HoseCo  
Дата: 25.11.08 08:50
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>в общем, не обмануть природу, до 500 тыр более-менее привлекательных машин не существует.


Лачети со вкусностями стоит 500 рублей, Авео 400. Корса, Джаз тоже около 500 получается. Есть еще много привлекательных машин за свои деньги. Просто если ставить вопрос "хочу новую машину, которая стоит мильен купить за 500", то ничего привлекательного не найти.
Re[12]: авто за 250 т.р.
От: genre Россия  
Дата: 25.11.08 12:57
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

V>>BTW подержанная нексия стоит значительно дешевле подержанного ваза (если не учитывать классику).

AVK>А почему?

потому что ваз в принципе более популярен чем иномарки в той же ценовой категории. Спровоцировано существованием легенды, что "ваз в любой подворотне починить можно".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[16]: авто за 250 т.р.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.11.08 19:10
Оценка:
Здравствуйте, egaron, Вы писали:

E>Но прикол тот же, что и у опелей — внешне привлекательная цена комплектаций, но они совершенно "лысые", кондей есть только в топовой.


Там нет "топовой" комплектации — машина рассчитана на бюджетный рынок, навороченные комплектации все равно брать почти не будут. Что же касается Elegance — он отличается от Trend всего на 33 тыс. рублей.

E> Все более-менее приличные фичи идут в виде опций, каждая из которых стоит весьма нехило, в результате цена возрастает весьма жестко, тыщ на 50-100, в общем, "то на то и выходит"


Ну так халявы никто не обещал, современный форд никогда самой дешевой маркой не был. Опять же, единственный аналог, который я знаю — Note, но он не дешевле. Хочется опции дешевле — гляди в сторону Aveo 5D. За 470К получишь полный фарш.

E>Если в "мазде-3" туринг 1.6 МКПП (бывш. цена 560 тыр с "климатом" ) уже все есть в лучшем виден, то тут этот несчастный форд 1.6 МКПП со сравнимым набором опций вылезет в те же тыщ 530.


А при чем тут мазда 3? Одноплатформенный с ней фокус в самой наикрутейшей комплектации с новым 1.6 и механикой стоит 517К, 43 тыщи тебе остается на IVD, климат и всякие мулечки

E>ВОт токо мазда уже давно не стоит 560 ....


Покупай Фокус, он на той же платформе сделан.

E>в общем, не обмануть природу, до 500 тыр более-менее привлекательных машин не существует.


Привлекательность у каждого своя. В классе мазды 3 есть еще Лачетти, за 500 ты получишь все, что в ней вообще бывает в принципе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[13]: авто за 250 т.р.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.11.08 19:10
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

AVK>>А почему?


V>А ХЗ, такие цены на auto.ru


Так это самое интересное.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Re[13]: авто за 250 т.р.
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.11.08 19:10
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>потому что ваз в принципе более популярен чем иномарки в той же ценовой категории.


Цивик тоже популярен, к примеру, однако ж стоит. Вобщем, не объяснение.

G> Спровоцировано существованием легенды, что "ваз в любой подворотне починить можно".


Это не миф. Особенно (черт, первый раз такое говорю ) за пределами МКАДа.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111 on Windows Vista 6.0.6001.65536>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.