Подстава от МТС
От: kfmn Россия  
Дата: 12.11.08 14:39
Оценка:
Всем привет!

Хочу рассказать про подлянку, которую мне устроил "родной" оператор.
Дочка с МТСовским роумингом ездила в автобусную поездку по Европе: СПб-Беларусь-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Чехия-Польша-Беларусь-СПб. 10 дней.
Во время нахождения в роуминге только слала/принимала смс-ки, по 15р. за каждую исходящую. Регулярно проверяла баланс, все было в порядке. Приехала в Питер с 900 рублями на счете (это, правда, было несколько странно, поскольку уезжала с 1100, а писала не только она, но и подружка), а потом в течение суток на счете сначала стало 600, а потом -1200.

Я позвонил в МТС и мне сказали следующее: "У нас тут проводились работы по модернизации оборудования, поэтому списание средств за нахождение в роуминге произошло с задержкой, только вчера вечером". Сразу возникает вопрос — какого черта вы позволяете абоненту уходить в минус, не предупредив его об этом?!!!
Я поехал в офис, там мне девушка просто заявила, что "списание средств за нахождение в роуминге происходит после возвращения", хотя при подписании договора на роуминг мне никто не заявлял, что я буду все время общаться "в кредит". Если так, то я вообще могу за границей говорить хоть круглые сутки и всегда оставаться на связи — что-то мне не верится.

Мало того, я запросил детализированный отчет по балансу, и в нем обнаружилось 152(!) исходящие смс-ки — аккурат на 2300 рублей. При этом мы с женой посчитали все смс-ки, присланные нам за эти 10 дней, набралось от силы штук 20. Даже если предположить, что подружка послала 50-60 (на самом деле меньше), то все равно сумма вдвое завышена. При этом номера в распечатке отчета стоят совершенно левые (национальные коммутаторы или что-то в этом роде) и отследить, куда на самом деле шли смс возможности нет.
Но самое странное другое — более 80 смс "отправлено" за 2 дня, пока они находились в Австрии, причем если в Польше, Чехии, Германии и Беларуси номера адресатов хоть и левые, но начинаются с привычных +7-911 и +7-921, то в Австрии номера абонентов начинаются на 004. Кроме того, при запросе баланса только в Австрии (бесплатная исходящая смс-ка) в распечатке присутствует не только входящая смс-ка с этим балансом, пришедшая в течении 10-15 секунд, но и непонятно куда посланная в течение следующих 10-15 секунд исходящая смс-ка, уже платная.

В общем, возникает стойкое ощущение, что обворовали, только вот непонятно, что делать. Подскажите, если кто попадал в подобную ситуацию.

Мне кажется, что стоит пободаться, если не за лишние смс-ки, то хотя бы за непредупреждение о нулевом балансе и последующее списание.

Очень жду ваших советов.
подстава роуминг мтс
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.