Re[3]: Lite-софт для хранения базы знаний
От: x-code  
Дата: 24.10.08 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Grue, Вы писали:

G>Проект у нас кроссплатформенный и многоязыковой. Ворох заметок, который нужно упорядочить и дополнять, касается в основном вопросов переносимости, конфигурирования, причин тех или иных архитектурных решений. Едва ли десятую часть из них вообще можно привязать к коду, и интеграция с одной IDE (MS VS) не важна, так как используется несколько.


G>Еще один момент — коммерческое распространение. Можно выбить деньги у конторы на то, без чего работа однозначно встанет: IDE, СУБД, ось, но иногда даже это занимает немало времени. Если же речь идет о том, что не получило массового признания, и без чего в принципе можно обойтись, то вопрос с лицензией будет решаться еще медленнее и сложнее. Поэтому, где возможно, проще обходиться бесплатными средствами. Я думаю, мы здесь не одиноки.


G>Насчет интерфейса TreePad и удобного визуального редактора — полностью согласен.


У меня,в общем-то, очень похожая ситуация И я вовсе не предлагаю ограничиваться привязкой базы к коду. База будет самодостаточной сущностью, и я планирую также что будет клиент доступа к базе, не зависящий от студии (отдельное приложение). В этом варианте это будет просто многофайловый аутлайнер, заточенный под многопользовательскую работу через VCS.

Насчет платности — если я все-же буду это делать (что весьма вероятно), я планирую делать это бесплатным приложением.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.