Re[4]: Lite-софт для хранения базы знаний
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 24.10.08 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Гест, Вы писали:

Г>
Г>[project=myproject]
Г>[importance=high]
Г>[priority=high]
Г>[client=mike]
Г>


Г>Есть встроенные названия аттрибутов — icon меняет иконку ветки, importance — выделяет ветку жирным и чего-то еще, чего я не помню.


Г>ЗЫ: к сожалению, очень плохая для данного случая юзабельность стандартного контрола TreeView сводит все эти вкусности почти на нет (чтобы посмотреть страницы с неким тегом, нужно открыть целую "простыню" views->tag->список-страниц, занимает много места на экране и много кликов для открытия).


Спасиб, не знал о такой возможности, думал что можно использовать толкьо стандартные атрибуты типа icon. Надо будет поиграться.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 788>>
Софт, исходники и фото
Re[3]: Lite-софт для хранения базы знаний
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.10.08 15:54
Оценка:
kochetkov.vladimir однажды (24 октября 2008 16:05) писал в rsdn.life:

> Проблемы линуха, апача и прочих пхп решаются установкой на винду какого-нибудь XAMPP'а. Да и под IIS, PHP как я слышал, не хуже чем под апачем летает

> А под ASP.NET есть flexwiki и screwturnwiki, между прочим
Угу, на комп с 950 целероном.

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[3]: Lite-софт для хранения базы знаний
От: x-code  
Дата: 24.10.08 18:44
Оценка:
Здравствуйте, Grue, Вы писали:

G>Проект у нас кроссплатформенный и многоязыковой. Ворох заметок, который нужно упорядочить и дополнять, касается в основном вопросов переносимости, конфигурирования, причин тех или иных архитектурных решений. Едва ли десятую часть из них вообще можно привязать к коду, и интеграция с одной IDE (MS VS) не важна, так как используется несколько.


G>Еще один момент — коммерческое распространение. Можно выбить деньги у конторы на то, без чего работа однозначно встанет: IDE, СУБД, ось, но иногда даже это занимает немало времени. Если же речь идет о том, что не получило массового признания, и без чего в принципе можно обойтись, то вопрос с лицензией будет решаться еще медленнее и сложнее. Поэтому, где возможно, проще обходиться бесплатными средствами. Я думаю, мы здесь не одиноки.


G>Насчет интерфейса TreePad и удобного визуального редактора — полностью согласен.


У меня,в общем-то, очень похожая ситуация И я вовсе не предлагаю ограничиваться привязкой базы к коду. База будет самодостаточной сущностью, и я планирую также что будет клиент доступа к базе, не зависящий от студии (отдельное приложение). В этом варианте это будет просто многофайловый аутлайнер, заточенный под многопользовательскую работу через VCS.

Насчет платности — если я все-же буду это делать (что весьма вероятно), я планирую делать это бесплатным приложением.
Re: Lite-софт для хранения базы знаний
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.10.08 20:59
Оценка:
Здравствуйте, Grue, Вы писали:

G>Важные качества и функционал:

G>
G>Команда маленькая, вероятность одновременных правок почти исключена, так что хотелось бы обойтись без возни с СУБД и веб-серверами.


С маленькими тулзами одна проблема — их пишут программисты, которым нужно руки поотрывать за интуитивно понятный интерфейс.

Сколько ни перепробовал разных мелких на разные теми — одно и то же — пользоваться никак невозможно.

Хочется тул, в котором никаких лишних кликов мышом и разумеется никаких выпадающих списков, деревьев, скобок, кавычек и тд и тд и тд.

хочется набрать только текст этого тодо + тег и ничего больше и что бы прога сделала все сама.

Но похоже такого в природе нет. Если распознает сама, то навигация-отображение будет хромое, или сервер потребует, или ИИС-апач захочет.
Re[4]: Lite-софт для хранения базы знаний
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.10.08 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>kochetkov.vladimir однажды (24 октября 2008 16:05) писал в rsdn.life:


>> Проблемы линуха, апача и прочих пхп решаются установкой на винду какого-нибудь XAMPP'а. Да и под IIS, PHP как я слышал, не хуже чем под апачем летает

>> А под ASP.NET есть flexwiki и screwturnwiki, между прочим
S>Угу, на комп с 950 целероном.

А что смущает?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Lite-софт для хранения базы знаний
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.10.08 08:23
Оценка:
kochetkov.vladimir однажды (25 октября 2008 11:56) писал в rsdn.life:

> А что смущает?

Да собственно меня ничего не смущает. Смущать будет тех, кто решится на сей комп поставить w2k3s. Не забываем, что максимум памяти, которую будет поддерживать мать — 512Мб
Хотя нет... Меня цена немного смущает... 15-18 тыщ рублей всетаки...

--
Бортовой журнал
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Matrix has you...
Re[2]: Lite-софт для хранения базы знаний
От: goldblueranger  
Дата: 25.10.08 09:27
Оценка:
I>Но похоже такого в природе нет. Если распознает сама, то навигация-отображение будет хромое, или сервер потребует, или ИИС-апач захочет.

так wikipad тоже не подходит?
Re[6]: Lite-софт для хранения базы знаний
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 25.10.08 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>kochetkov.vladimir однажды (25 октября 2008 11:56) писал в rsdn.life:


>> А что смущает?

S>Да собственно меня ничего не смущает. Смущать будет тех, кто решится на сей комп поставить w2k3s.

Зачем там w2k3?

Не забываем, что максимум памяти, которую будет поддерживать мать — 512Мб

Для этой задачи хватит и 256 с головой.

S>Хотя нет... Меня цена немного смущает... 15-18 тыщ рублей всетаки...


Еще раз: там не нужен w2k3.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Lite-софт для хранения базы знаний
От: susumanin Россия  
Дата: 26.10.08 13:19
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Посмотри http://www.tiddlywiki.com/

F>База находится в самом html-документе, т.е. эта wiki вообще не требует сервера.

а можете рассказать человеку далекому от веб-разработки (мне тобишь) такю вещь: правильно ли я понимаю, что эту вики вполне можно поднять на сайте и редактировать ее с любого компа через интеренет?
если ответ да (а судя по примерам на официальном сайте, он таки больше "да"), то не расскажите (хотя бы в двух словах) 1)как реализуется доступ к редактированию — ну что бы редактировать мог только владелец, а не кто угодно 2)как обстаят дела с безопасностью (хуже или лучше чем в обычных вики, или одинаково)?
спасибо.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.