Туалеты в метро.
От: MasterMind Россия  
Дата: 29.08.08 08:57
Оценка: +1
На днях наблюдал следующую картину. Кольцевая. Переход. Идёт поток людей к вагонам и вижу под ногами подтёк воды ввиде длиной узкой линии. Заинтересовало. Нигде ничё нет – чистый уложенный пол плиткой. Оборачиваюсь и вижу картину. С виду прилично одетый среднего возраста человек повернувшись спиной к народу на проходе исполняет процесс естественной потребности организма. По внешнему ввиду лица – видно что он сам от этого не восторге. Мимо проходят люди в спешке, кто то оборачивается и замечает странное, а кто то нет. Все бегут. Те кто увидел взглядом не выразил ни удивления ни возражения. Все понимает мужик не вытерпел. Вот оно московское метро – сколько там 9 — 12 млн людей перевозят? Не ужто такой вариант не был предусмотрен. Попробовал представить себя на его месте. Понимаю тма террористы мазахисты – урн нет – ну а туалеты – как без них. Если ребёнок захочет – что ему сказать – какай в трусики?
Re: Туалеты в метро.
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 29.08.08 09:00
Оценка: 3 (1) +7
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>На днях наблюдал следующую картину. Кольцевая. Переход. Идёт поток людей к вагонам и вижу под ногами подтёк воды ввиде длиной узкой линии. Заинтересовало. Нигде ничё нет – чистый уложенный пол плиткой. Оборачиваюсь и вижу картину. С виду прилично одетый среднего возраста человек повернувшись спиной к народу на проходе исполняет процесс естественной потребности организма. По внешнему ввиду лица – видно что он сам от этого не восторге. Мимо проходят люди в спешке, кто то оборачивается и замечает странное, а кто то нет. Все бегут. Те кто увидел взглядом не выразил ни удивления ни возражения. Все понимает мужик не вытерпел. Вот оно московское метро – сколько там 9 — 12 млн людей перевозят? Не ужто такой вариант не был предусмотрен. Попробовал представить себя на его месте. Понимаю тма террористы мазахисты – урн нет – ну а туалеты – как без них. Если ребёнок захочет – что ему сказать – какай в трусики?


Нифига себе... Я б на его месте просто вышел бы на первой попавшейся станции и поискал сортир. В крайнем случае, в кусты отлить можно, если уж совсем плохо. Но, сцать в метро в толпе людей?!
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[2]: Туалеты в метро.
От: Кондор Россия  
Дата: 29.08.08 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

S>Нифига себе... Я б на его месте просто вышел бы на первой попавшейся станции и поискал сортир. В крайнем случае, в кусты отлить можно, если уж совсем плохо. Но, сцать в метро в толпе людей?!
Есть куча болезней, когда сложно терпеть и до кустов можно не дойти...
ДДТ!
Re[2]: Туалеты в метро.
От: elmal  
Дата: 29.08.08 09:15
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Нифига себе... Я б на его месте просто вышел бы на первой попавшейся станции и поискал сортир. В крайнем случае, в кусты отлить можно, если уж совсем плохо. Но, сцать в метро в толпе людей?!

Когда приспичит в месте, откуда быстро не выбраться, варианта ровно 2 — наделать в штаны или хотя бы не испачкать штаны. А приспичить может внезапно, особенно если возраст около 40 и со здоровьем не все хорошо. А из переполненного метро быстро не выберешься.
Re: Туалеты в метро.
От: Роман Дубров Украина Я@Blogspot
Дата: 29.08.08 09:16
Оценка:
MasterMind пишет:

> Не ужто такой вариант не был предусмотрен.


Есть подозрение что таки да.
У нас в Харькове на станциях советской постройки WC присутствет только в
одной — Советская/Исторический музей, в центре, на пересечении 2х веток.
Плюс еще второй в новой станции 23 Августа — итого 2 шт на весь город.

--
np: [foobar2000] not started
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
http://www.linkedin.com/in/romandubrov .::. http://roman-dubrov.blogspot.com/ .::. http://www.flickr.com/photos/romandubrov/
Re[2]: Туалеты в метро.
От: RomashkaX Россия  
Дата: 29.08.08 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>Нифига себе... Я б на его месте просто вышел бы на первой попавшейся станции и поискал сортир. В крайнем случае, в кусты отлить можно, если уж совсем плохо. Но, сцать в метро в толпе людей?!


Я бы тоже терпел до последнего, но кто знает, может у него проблемы с почками или еще чего.
Вообще этот маразм с отсутствием урн и туалетов не только в метро, но и в городе, довольно неприятен. Понятно, что от того, что все фантики теперь кидают себе под ноги и ссут в подъездах, угроза тер-актов не снижается, но зато какой-то дебил отчитался, что "меры приняты".
Re: Туалеты в метро.
От: Eudjinn Россия http://eudjinn.livejournal.com
Дата: 29.08.08 09:24
Оценка: +1
MM>На днях наблюдал следующую картину. Кольцевая. Переход. Идёт поток людей к вагонам и вижу под ногами подтёк воды ввиде длиной узкой линии. Заинтересовало. Нигде ничё нет – чистый уложенный пол плиткой. Оборачиваюсь и вижу картину. С виду прилично одетый среднего возраста человек повернувшись спиной к народу на проходе исполняет процесс естественной потребности организма. По внешнему ввиду лица – видно что он сам от этого не восторге. Мимо проходят люди в спешке, кто то оборачивается и замечает странное, а кто то нет. Все бегут. Те кто увидел взглядом не выразил ни удивления ни возражения. Все понимает мужик не вытерпел. Вот оно московское метро – сколько там 9 — 12 млн людей перевозят? Не ужто такой вариант не был предусмотрен. Попробовал представить себя на его месте. Понимаю тма террористы мазахисты – урн нет – ну а туалеты – как без них. Если ребёнок захочет – что ему сказать – какай в трусики?

Мне кажется, проблема неприятного запаха и утилизации продуктов распада в метро имеет не совсем тривиальное решение, особенно если учесть, когда метро проектировалось и уровень туалетов вообще, даже над землей. Для сотрудников туалеты есть, насколько мне известно, но одно дело персонал, а другое — миллионы людей. Пока туалетов в метро нет, все стараются подготовиться к переезду заранее, а если бы туалеты в метро были, туда начали бы выстраиваться очереди.
Re[2]: Туалеты в метро.
От: Dimentiy Россия  
Дата: 29.08.08 09:24
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:

S>В крайнем случае, в кусты отлить можно, если уж совсем плохо.


На какой станции кусты растут?
Re: Туалеты в метро.
От: cahek80  
Дата: 29.08.08 09:37
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>На днях наблюдал следующую картину. Кольцевая. Переход. Идёт поток людей к вагонам и вижу под ногами подтёк воды ввиде длиной узкой линии. Заинтересовало. Нигде ничё нет – чистый уложенный пол плиткой. Оборачиваюсь и вижу картину. ........


ДА, мужика можно и осудить, можно и понять, всякое бывает. Но.
Насчет маразма с туалетами в метро абсолютно согласен. В Киеве напрмиер туалет можно найти (из тех что я знаю) только на 2х 3х станциях.. и это не в самом метро, для этого надо выходить в подземные торговые центры. При этом и на улице не особо найдешь "желаемое" в ближайших окресностях.
Так что проблема имеет место быть.

ЗЫ
А насчет очередей в метро — это тоже не факт.
Re: Туалеты в метро.
От: em_res  
Дата: 29.08.08 09:44
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

Ну, мужику можно посочувствовать.
А на самом деле, если в метро прихватит, то нужно смело подходить к дежурному по станции и проситься в туалет. Отказать не должны. Если дежурного не видно, то можно к менту подойти и спросить как найти дежурного или сразу попросить в туалет проводить. Ну не звери же там работают, проводят.
Re: Туалеты в метро.
От: Spiceman  
Дата: 29.08.08 10:06
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>Не ужто такой вариант не был предусмотрен.


Предусмотрен для персонала и на случай войны.

Вот неплохая статья на тему.
Re: Туалеты в метро.
От: Spiceman  
Дата: 29.08.08 10:16
Оценка: -2
Я сам не раз терпел в метро.
Но мое мнение, что к метро нужно относиться как к общественному транспорту, каковым он и является.

Приведу примеры:
Ехал на простой электричке 4 часа из Москвы в город N. Туалетов там разумеется нет. Пришлось терпеть. А кто терпеть не мог, ходили в тамбур между вагонами.
Ехал на автобусе 3 часа из города N d город M. Туалета опять же не было. Еле дотерпел. И водитель не всегда имеет возможность остановиться на шоссе.
Ехал на троллейбусе по городу. Приспичило. И ведь не возникает же у меня мысли, почему это в троллейбусе не предусмотрен туалет.
Re[2]: Туалеты в метро.
От: Max404.NET Россия http://HrExpress.ru/
Дата: 29.08.08 10:30
Оценка:
Здравствуйте, em_res, Вы писали:

_>Ну, мужику можно посочувствовать.

_>А на самом деле, если в метро прихватит, то нужно смело подходить к дежурному по станции и проситься в туалет. Отказать не должны. Если дежурного не видно, то можно к менту подойти и спросить как найти дежурного или сразу попросить в туалет проводить. Ну не звери же там работают, проводят.

Было у меня такое — прихватило резко, понял, что до улицы не дойду... Зашел в ментовку (кажется) и сделал своё дело в их туалете.
Одинаковые ошибки необязательно делать каждый раз, достаточно сделать одну, а затем обращаться к ней по мере необходимости из любого места программы.
Re[2]: Туалеты в метро.
От: Max404.NET Россия http://HrExpress.ru/
Дата: 29.08.08 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Приведу примеры:

S>Ехал на простой электричке 4 часа из Москвы в город N. Туалетов там разумеется нет. Пришлось терпеть. А кто терпеть не мог, ходили в тамбур между вагонами.
Можно выйти на ближайшей станции... хотя конечно до кустов всё равно далеко

S>Ехал на автобусе 3 часа из города N d город M. Туалета опять же не было. Еле дотерпел. И водитель не всегда имеет возможность остановиться на шоссе.

Имхо, всегда есть возможность остановиться — врубил аварийку и стой сколько влезет.

S>Ехал на троллейбусе по городу. Приспичило. И ведь не возникает же у меня мысли, почему это в троллейбусе не предусмотрен туалет.

Выйти из троллейбуса сильно проще, чем из метро.
Одинаковые ошибки необязательно делать каждый раз, достаточно сделать одну, а затем обращаться к ней по мере необходимости из любого места программы.
Re[3]: Туалеты в метро.
От: Spiceman  
Дата: 29.08.08 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Max404.NET, Вы писали:

MN>Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


S>>Приведу примеры:

S>>Ехал на простой электричке 4 часа из Москвы в город N. Туалетов там разумеется нет. Пришлось терпеть. А кто терпеть не мог, ходили в тамбур между вагонами.
MN>Можно выйти на ближайшей станции... хотя конечно до кустов всё равно далеко
А потом на той же станции остаться ночевать. Эта электричка ходит два раза в сутки.

S>>Ехал на автобусе 3 часа из города N d город M. Туалета опять же не было. Еле дотерпел. И водитель не всегда имеет возможность остановиться на шоссе.

MN>Имхо, всегда есть возможность остановиться — врубил аварийку и стой сколько влезет.
Вы пробовали? Есть на шоссе места, где даже с аварийкой не встанешь. А бывает, что поток машин большой и водитель не будет останавливаться, так как потом в поток не влезет. Сам наблюдал такую картину, когда водитель предлагал отлить в бутылку или ведро, но не останавливал автобус.

S>>Ехал на троллейбусе по городу. Приспичило. И ведь не возникает же у меня мысли, почему это в троллейбусе не предусмотрен туалет.

MN>Выйти из троллейбуса сильно проще, чем из метро.
Проще да. А по времени займет примерно столько же, так как троллейбусы ходят реже, чем электричка в метро.
Re: Туалеты в метро.
От: ihatelogins  
Дата: 29.08.08 12:22
Оценка:
Здравствуйте, MasterMind, Вы писали:

MM>На днях наблюдал следующую картину. Кольцевая. Переход. Идёт поток людей к вагонам и вижу под ногами подтёк воды ввиде длиной узкой линии. Заинтересовало. Нигде ничё нет – чистый уложенный пол плиткой. Оборачиваюсь и вижу картину. С виду прилично одетый среднего возраста человек повернувшись спиной к народу на проходе исполняет процесс естественной потребности организма. По внешнему ввиду лица – видно что он сам от этого не восторге. Мимо проходят люди в спешке, кто то оборачивается и замечает странное, а кто то нет. Все бегут. Те кто увидел взглядом не выразил ни удивления ни возражения. Все понимает мужик не вытерпел. Вот оно московское метро – сколько там 9 — 12 млн людей перевозят? Не ужто такой вариант не был предусмотрен. Попробовал представить себя на его месте. Понимаю тма террористы мазахисты – урн нет – ну а туалеты – как без них. Если ребёнок захочет – что ему сказать – какай в трусики?


О чём разработчики метро думали в самую последнюю очередь, так это о комфорте пассажиров. Ведь "естественные потребности — это так мерзко", какашки — фу, об этом в "приличном обществе" не говорят... Куда как важнее было (да и есть сейчас) забабахать какую-нить мраморную колонну, статую Вождя или мозайку.

Проблема с сортирами более-менее решена только на красной площади, где много иностранцев. Ни в метро, ни в "наруже" ситуация не меняется все 27 лет, что я живу в этом городе.
Re[4]: Туалеты в метро.
От: Max404.NET Россия http://HrExpress.ru/
Дата: 29.08.08 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, Max404.NET, Вы писали:


MN>>Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


S>>>Приведу примеры:

S>>>Ехал на простой электричке 4 часа из Москвы в город N. Туалетов там разумеется нет. Пришлось терпеть. А кто терпеть не мог, ходили в тамбур между вагонами.
MN>>Можно выйти на ближайшей станции... хотя конечно до кустов всё равно далеко
S>А потом на той же станции остаться ночевать. Эта электричка ходит два раза в сутки.


S>>>Ехал на автобусе 3 часа из города N d город M. Туалета опять же не было. Еле дотерпел. И водитель не всегда имеет возможность остановиться на шоссе.

MN>>Имхо, всегда есть возможность остановиться — врубил аварийку и стой сколько влезет.
S>Вы пробовали? Есть на шоссе места, где даже с аварийкой не встанешь. А бывает, что поток машин большой и водитель не будет останавливаться, так как потом в поток не влезет. Сам наблюдал такую картину, когда водитель предлагал отлить в бутылку или ведро, но не останавливал автобус.
Пробовал, останавливался. Не раз возил пьяных пассажиров.

S>>>Ехал на троллейбусе по городу. Приспичило. И ведь не возникает же у меня мысли, почему это в троллейбусе не предусмотрен туалет.

MN>>Выйти из троллейбуса сильно проще, чем из метро.
S>Проще да. А по времени займет примерно столько же, так как троллейбусы ходят реже, чем электричка в метро.
Но зато чаще чем пол-суточные электрички
Одинаковые ошибки необязательно делать каждый раз, достаточно сделать одну, а затем обращаться к ней по мере необходимости из любого места программы.
Re[3]: Туалеты в метро.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.08.08 13:30
Оценка: :)))
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Здравствуйте, Sergeant, Вы писали:


S>>В крайнем случае, в кусты отлить можно, если уж совсем плохо.


D>На какой станции кусты растут?


Кусты жиденькие, но как для станции метро — сойдет. Хотя справлять нужду я бы в них не советовал .
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Туалеты в метро.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.08.08 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


S>Ехал на простой электричке 4 часа из Москвы в город N. Туалетов там разумеется нет. Пришлось терпеть. А кто терпеть не мог, ходили в тамбур между вагонами.


Как это нет? И тем более, почему это разумеется?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: Туалеты в метро.
От: Vyacheslav Benedichuk Интернет  
Дата: 29.08.08 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Приведу примеры:

S>Ехал на простой электричке 4 часа из Москвы в город N. Туалетов там разумеется нет. Пришлось терпеть. А кто терпеть не мог, ходили в тамбур между вагонами.
В электричках туалеты есть. Они были предусмотрены даже в советских электричках рядом с кабинами машинистов.
Другое дело, советские туалеты сбрасывали отходы на пути, а это с точки зрения эпидемической опасности в городе не очень хорошо, поэтому их надо закрывать при проезде населенных пунктов. Кроме того их надо обслуживать и чистить регулярно, так что их держат закрытыми или только для сужебного использования теми же машинистами.

В современных электричках "повышенной комфортности" или экспрессах, стоят уже полноценные биотуалеты.

S>Ехал на автобусе 3 часа из города N d город M. Туалета опять же не было. Еле дотерпел. И водитель не всегда имеет возможность остановиться на шоссе.

В нормальных междугородних автобусах туалеты тоже есть. Обычно в около центрального входа небольшая будочка.
Просто у нас их опять же либо закрывают, что бы не тратиться, либо сносят. Кроме того по россии бегает много "междугородних" Б/У автобусов, которые на западе не предназначались для междугородних поездок, поэтому туалетами и не оснащались.

S>Ехал на троллейбусе по городу. Приспичило. И ведь не возникает же у меня мысли, почему это в троллейбусе не предусмотрен туалет.

Тролейбус все же более локальный вид транспорта чем метро.
--
http://www.slideshare.net/vyacheslavbenedichuk
https://www.linkedin.com/in/vbenedichuk
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.