Re[9]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.07.08 20:55
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Дело не в аспирантуре, придумать то я могу, но потом все это вранье может выпласть на поверхность. Ведь в некоторых компаниях отношения между некоторыми сотрудниками чуть ли не семейные, они ходят друг другу в гости, знают чужих жен, детей и т. д. И вот тогда придется отмазываться еще как-то...


вот именно тогда и надо говорить правду. когда тебе будут доверять как человеку. неужели непонятно?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Abalak США  
Дата: 23.07.08 20:57
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:


S>>Вообщем я в отчаянии... Помогите советом...


L>Сменить пол?


Уже?
Автор: KonstantinVV
Дата: 23.07.08
Re[10]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 21:18
Оценка: +1
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>вот именно тогда и надо говорить правду. когда тебе будут доверять как человеку. неужели непонятно?


По-моему, не очень это хорошая идея долго водить людей за нос, а потом их ошарашить. Можно получить не ту реакцию, которую ждешь.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:


L>>Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:


S>>>Вообщем я в отчаянии... Помогите советом...


L>>Сменить пол?


A>Уже?
Автор: KonstantinVV
Дата: 23.07.08


Сразу скажу, идея насчет смены пола крайне дурацкая. К тому же, это не моя ветка.
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: AVM Россия  
Дата: 23.07.08 21:23
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>Здравствуйте, AVM, Вы писали:


AVM>>Батюшку после этого как подменили, ходил сам не свой, дом продал и уехал из города (кажется куда то в близлежащую деревню). У нас на улице к нему по разному относились, но в принципе как сосед он был хороший. Жалко мужика.

AVM>>Мораль? Да она простая — человек предполагает...

BZ>не замечаешь — весь этот рассказ напоминает историю Искупления в миниатюре?

Может и напоминает, я Искупление не читал, а история из реальной жизни, происходила в небольшом южном городе (если ты об этом).
Re[11]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 23.07.08 21:24
Оценка: +1
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

BZ>>вот именно тогда и надо говорить правду. когда тебе будут доверять как человеку. неужели непонятно?


S>По-моему, не очень это хорошая идея долго водить людей за нос, а потом их ошарашить. Можно получить не ту реакцию, которую ждешь.


Этого по-любому лучше не делать. Проще говорить как есть. Если не верят — их проблемы. Если верят, но смотрят косо — тогда и тебе они такие красивые не нужны, поскольку раньше или позже заклюют не отходя от рабочего места.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[11]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.07.08 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>По-моему, не очень это хорошая идея долго водить людей за нос, а потом их ошарашить. Можно получить не ту реакцию, которую ждешь.


кто тебе сказал водить за нос? блин, ну не так это делается, не так
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: ilya_ny  
Дата: 24.07.08 01:38
Оценка:
после нескольки повторенных заявлений типа "страна вымирает" у некоторых людей появился комплекс и стало очень модным давать советы типа "рожайте и побольше", "да что же ты делаешь? опомнись!"

ну и никому ты никому ничего не должна, живи в свое удовольствие и делай что хочешь (желательно в рамках существующего
законодательства)
Re[4]: Потом локти кусать будете.
От: Andrei F.  
Дата: 24.07.08 04:24
Оценка: -1
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:

К>Ты тоже кстати, странноватый... Дима. Он просто.... понимаешь? Он просто свое, мнение высказывает, а ты лезешь, и ему рот затыкаешь... Уссаться, тем, чтобы он не лез со своим мнением и не навязывал его другим... Раз ты такой, ну как сказать — либеральный, так не мешай! Пусть говорит, имеет право. Это его мнение и ты должен, давать ему возможность, его высказывать...


К>А то мне кстати нравится эта "толерантная демагогия" — Мы толерантны, мы уважем мнение и выбор других, и будем военной силой не давать другим навязывать свое тоталитарное мнение остальным.


К>Высшая форма толерантности — созерцание. Вот сиди и созерцай, как другие свое мнение высказывают.


Ну и какого хрена ты сам же своим советам не следуешь?
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.07.08 04:38
Оценка:
BZ>знаекшь, еслит мужика посадаить в тюрьму и ежедневно трахать, то он даже юбыстрее с этим свыкнется

И начинает получать удовольствие ? Ну и опыт у месье Я про такое не знал.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.07.08 04:44
Оценка: :)
S>Да претендентов то полно... Просто, к моему несчастию, меня еще и внешность, не обделили... Так что, поверьте, в поклонниках недостатка не имела никогда.

После такой заявы, очень хочется потребовать в стиле форумов auto.ru: "Фотку в купальнике — в студию!" (С)
Возможно, вы себя переоцениваете, в т.ч. внешность, и это отталкивает хороших мужчин, остаются только проходимцы, которых вы подсознательно чувствуете и не желаете допускать до такого важного дела, как семья.

Кстати, вопрос (может чутка личный, но важный): вы жили/живете вместе с мужчиной (т.е. не с родителями, а отдельно — как семья) сколь-нибудь значимый срок, ну, там, год-два? Если нет, то, конечно, заводить речи о ребёнке нет никакого смысла — живите так, как нравится!
Re[4]: Потом локти кусать будете.
От: Varezhka Россия  
Дата: 24.07.08 04:49
Оценка:
К>А то мне кстати нравится эта "толерантная демагогия" — Мы толерантны, мы уважем мнение и выбор других, и будем военной силой не давать другим навязывать свое тоталитарное мнение остальным.

К>Высшая форма толерантности — созерцание. Вот сиди и созерцай, как другие свое мнение высказывают.


Это не демагогия, это просто очень сложно... Когда стараешься в себе взращивать терпимость и толерантность, то труднее всего при этом воспринимать нетерпимость и нетолерантность других. Видимо, потому что это становится ценностью, которую тоже хочется отстаивать. По себе сужу

А созерцание — это, действительно, высшая форма, не всем дано ее достичь.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.07.08 04:50
Оценка: 1 (1) +3
CC>Ты ничего не путаешь? Конец 20-ти это почти 30.

Да ерунда это — вполне еще молодой возраст. Это раньше, в XX-м веке, девка в 25 считалась уже взрослой женщиной. Сейчас ветер в голове гуляет минимум до 30. Сужу по большинству своих знакомых в Москве.
Таких "уникальных", которые детей в 20-30 лет не хотят, каждая вторая. Отмаз... причины каждая свои придумывает, но на практике-то суть одна: боязнь ответственности.
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.07.08 04:55
Оценка: :)
V>Мельчают ныне програмеры, мельчают.

Стареем. Все "женаты, с детьми" (С).
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.07.08 04:56
Оценка:
S>Странно, что после того ужаса, который я здесь написала, мне вообще кто-то стал предлагать познакомиться...
S>Я думала, что после своих слов, я отправлюсь однозначно фтопку.

После такой дозы кокетства (столько на RSDN поди за полгода не было), еще бы
Re[5]: Потом локти кусать будете.
От: Комментатор  
Дата: 24.07.08 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Ну и какого хрена ты сам же своим советам не следуешь?


Вы не программист — где логика Я не из толерантов.
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 24.07.08 05:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

BZ>>знаекшь, еслит мужика посадаить в тюрьму и ежедневно трахать, то он даже юбыстрее с этим свыкнется


SD>И начинает получать удовольствие ? Ну и опыт у месье Я про такое не знал.


тебе не нравилось?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[6]: Потом локти кусать будете.
От: Andrei F.  
Дата: 24.07.08 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:

К>Вы не программист — где логика Я не из толерантов.


Ну а если ты сам не веришь в то о чем говоришь, зачем ты это говоришь?
Re[7]: Потом локти кусать будете.
От: Комментатор  
Дата: 24.07.08 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Andrei F., Вы писали:

AF>Здравствуйте, Комментатор, Вы писали:


К>>Вы не программист — где логика Я не из толерантов.


AF>Ну а если ты сам не веришь в то о чем говоришь, зачем ты это говоришь?


Как за чем — чтобы не прыгали из одного лагеря в другой, надо быть последовательным миссионером-спасателем. Раз уж взялся быль либералом так будь им — хотят ходить с красными флагами, пусть ходят, хотят агитировать пусть агитируют, хотят гомики быть священиками (пи..ец! ) давайте им разрешим.

В чем вопрос?
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Кондраций Россия  
Дата: 24.07.08 06:28
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Мне 28, если быть точной. А вообще я не хотела называть свой возраст, а то совсем как-то стыдно...

Вам, ИМХО, не программированием в первую очередь надо заниматься, а чем-нибудь, чтобы за подобные вопросы и возраст стыдно не было. Вы очень неуверены в себе. Это как-то надо исправлять. А там, глядишь, всё наладится.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.