Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.07.08 19:02
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Скажу так: издалека "рожать" кажется катастрофой, в том числе и для женщины-карьеристки. Но природа — очень мудрая штука. В процессе беременности природа берет свое и любой фанатизм как-то вдруг уходит на второй план. Даже самые заядлые "тетка-не-хочу-детей", после 5-6 месяцев беременности настолько сродняется с собственным пинающимся пузом, что о своих былых "не хочу детей" даже как-то и не вспоминает.


знаекшь, еслит мужика посадаить в тюрьму и ежедневно трахать, то он даже юбыстрее с этим свыкнется

SD>Гены, итить...


наверно
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 19:05
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

S>>Привет всем!


BZ>ну вы нафлудили, ребята


S>>Возраст у меня сейчас конец 20... Я совершенно не хочу детей, и даже мысли никогда не было такой, чтобы их завести. Но все кругом твердят, чтобы я бросала программирование, выходила замуж, рожала, особенно мужчины


BZ>знаешь — та же фигня


Очень остроумно!

Даже мне настроение подняли!
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 19:38
Оценка:
Здравствуйте, De Veloper, Вы писали:

DV> О возможности жить на западе не задумывались? Там культура другая, не как в воспитанной на "Домострое" патриархальной России, никто не станет доставать женщину про "почему не замужем", "почему не рожаешь". Скорее на того, кто имеет наглость такие вопросы задавать, очень косо посмотрят. И женщина-специалист, в 35 лет не замужем и без детей, там не выглядит монстром, а просто нормальный, обычный человек. И это прекрасно.


Эххх... Интересные тут предложения высказываются — пол поменять, страну поменять. Неужели в этой стране нельзя жить в своем поле, никому не врать, быть самим собой и чтобы тебя уважали при этом..

Пока не задумывалась.

Здорово, что есть люди, которые не считают меня монстром! Спасибо!
Re[2]: Вношу разъяснение
От: AVM Россия  
Дата: 23.07.08 19:38
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>"Кусок мяса" — это просто распространенное выражение женщин, родивших без желания к тому, причем, не я его придумала.

Жестокое выражение, IMHO не надо его употреблять.

S>Просто проблема как раз в том, что НЕ МОГУ Я СЕБЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ, И ВСЕ... не получается...

Не надо себя ломать, все придет само, просто занимайся любимым делом.
После 30-35 будут проблемы, называются — кризис среднего возраста. Происходит переоценка жизненых ценностей и все такое прочее. Может быть к этому времени сама определишься и созреешь до семьи и детей. Если здоровье нормальное, то и в 40-45 рожают. Просто чем позже рожаешь ребенка, тем сложнее его воспитывать.


S>Я много сидела с детьми чужими в свое время просто для испытания, ну, не могу я в них влюбиться, хоть убейте меня.

Сидеть с чужими детьми одно, свои — совершенно другое. Чтобы понять — надо видеть выражение на лице женщины, которая кормит грудью свое ребенка. (Хотя тут тоже есть нюансы — на форуме все невозможно объяснить).
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: De Veloper  
Дата: 23.07.08 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Эххх... Интересные тут предложения высказываются — пол поменять, страну поменять. Неужели в этой стране нельзя жить в своем поле, никому не врать, быть самим собой и чтобы тебя уважали при этом..


Молодой незамужней женщине? Нельзя. Особенности менталитета такие, крайне неприятные и напрягающие.

S>Здорово, что есть люди, которые не считают меня монстром! Спасибо!


Я, наверное, слишком долго за границей прожил. Домостроевские настроения подрастерял.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: beginner2008  
Дата: 23.07.08 19:42
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Здравствуйте, De Veloper, Вы писали:


DV>> О возможности жить на западе не задумывались? Там культура другая, не как в воспитанной на "Домострое" патриархальной России, никто не станет доставать женщину про "почему не замужем", "почему не рожаешь". Скорее на того, кто имеет наглость такие вопросы задавать, очень косо посмотрят. И женщина-специалист, в 35 лет не замужем и без детей, там не выглядит монстром, а просто нормальный, обычный человек. И это прекрасно.


S>Эххх... Интересные тут предложения высказываются — пол поменять, страну поменять. Неужели в этой стране нельзя жить в своем поле, никому не врать, быть самим собой и чтобы тебя уважали при этом..


вообще-то московское население находится в стадии активного разложение патриархата
женщины еще украшают себя вовсю, но при этом очень много курят и ведут сравнительно разгульный образ жизни
казалось бы, ваше поведение должно выглядеть абсолютно нормальным
наверное вы как-то по жизни попадаете в не те компании, где выглядете белой вороной
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 23.07.08 19:48
Оценка: 9 (1) +3
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Привет всем!

S>Вот решила завести тему на наболевший до боли вопрос... Эхх... Я программист, больше жизни любящий свою профессию. [...] Обожаю свою специальность.

Это прекрасно. На самом деле программированию очень не хватает как раз женской составляющей. Посмею напомнить о Барбаре Лисков.

S>НО! Есть одно НО, которое очень сильно портит мне жизнь уже давно...


Поясню сугубо с мужской точки зрения. Женщиной-самкой, а тем более женщиной-матерью на порядок проще управлять. То есть нет, не так, не на порядок — на два порядка. Больше того, прикладные модели управления вбиваются с младых ногтей и в "М" и в "Ж". Дальнейшую цепочку (ты же программист!) без труда раскрутишь сама.

S>Когда я думаю, что придется бросить все то, что я обожаю, из-за давления на меня общества [...]


Возражения приняты.

S>Самое забавное — как-то недавно своему женскому врачу сказала, что не собираюсь рожать, так она сразу на меня ТАК посмотрела и ТАК давить стала... что мол это мое предназначение.. бла бла бла... ну, не мое это предназначение, черт возьми...


У тебя плохой врач, найди другого. Нормальный врач не будет компостировать мозги "предназначением". Осталось только приплести "информацию, переданную по космическому лучу с Альфы Центавра".

S>Народ!

S>Может, я, конечно, зря обращаюсь сюда — ведь одни мужчины в основном сидят на этом форуме... Но.. просто уже наболело. Хочется узнать Ваше мнение. Как бы Вы отнеслись к такой, как я?

Совершенно нормально. Тут ничего предосудительного нет. Нечто предосудительное есть в выводке в однокомнатной квартире с родителями с выпученными глазами, живущими хорошо, если не от пьянки к пьянке.

S>Имеют ли право на существование такие, как я???


Безусловно. Не всем же размножением заниматься. Хоть у кого-то в этом б...ском мире мозг работать должен?!

S>Можно ли хоть для одной женщины на земле сделать исключение и разрешить ей не рожать???


Это ты у кого спрашиваешь? У "общественного мнения" же? Успокойся, оно никогда ни для кого исключений не делает. Вопрос в другом — собираешься ли ты следовать общественному мнению? И ещё учти — мнение RSDN не сможет создать серьёзного противовеса общественному мнению "вообще". С точки зрения "общества" программисты — выродки, они же не только зачастую не "работают", но ещё и не собираются, хотя зачастую из-за компьютера не вылазят. Так что, задумайся ещё об этом. Посему, спор с общественным мнением нужно вести в одиночку, это у нас "судьба такая".

S>Имею ли я право не обращать внимание на мнение общества обо мне и жить так, как хочу???


Обязана (повторить три раза) "не обращать внимания" и "жить как хочу" по факту наличия самостоятельного мышления. Поверь, в наше время это редкость.

S>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???


Понимаешь ли, предъявить требование "сгенерировать следующее поколение людей" общество может только женщине. Но не каждая женщина должна откликаться. Тем паче, что по нынешним временам к лозунгу "каждая женщина должна родить" нужно приписать: "...и выжить после этого".

S>Это все очень серьезные для меня вопросы! Прошу не относиться, как к монстру, хотя.. впрочем, я уже ко всему привыкла...


У-у-у, как тебя достали-то. Не переживай, ты вовсе не монстр. Монстр — как раз то самое "общественное мнение". Притом, это такой гнусный монстр, который и в постель залезет, ничтоже сумняшеся. Оного берегись и фильтруй с презрением.

S>Вообщем я в отчаянии... Помогите советом...


Поищи таких мужиков, которые не будут требовать от тебя размножиться. При условии, конечно, что у тебя соответствующая жизненная ситуация. Или объясни своему мужчине свой взгляд на вещи. Что тут думать-то? Материнство — это возможность и право, а не обязанность. А если надумаешь таки родить — изучи тему нянек.

S>Или, может, просто не надо об этом никому говорить, а просто жить так, как хочу и придумать какую-нибудь отмазку, почему я не родила в свое время..


Ты ни перед кем не обязана "отмазываться", ибо никому ты ничего не обещала (по умолчанию). С другой стороны, мне это легко говорить, стереотипы воспитания мужчин и женщин разные. Так что, по-видимому, придётся всё же придумать какую-то "отмазку". Тут хорошо посоветовали про "завидуешь?"

P.S.: Ты не поверишь, но на твоё сообщение некотороые ответили ну о-о-очень ожидаемым образом. Это к вопросу о самостоятельности мышления.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Melo  
Дата: 23.07.08 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Как бы Вы отнеслись к такой, как я?

S>Имеют ли право на существование такие, как я???
S>Можно ли хоть для одной женщины на земле сделать исключение и разрешить ей не рожать???
S>Имею ли я право не обращать внимание на мнение общества обо мне и жить так, как хочу???
S>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???

Лет тебе сколько? Если меньше 30 (а я уверен что так и есть), то расслабься и живи как хочешь. Скорее всего, годам к 30-ти твое мнение насчет семьи-детей поменяется.
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Melo, Вы писали:?

M>Лет тебе сколько? Если меньше 30 (а я уверен что так и есть), то расслабься и живи как хочешь. Скорее всего, годам к 30-ти твое мнение насчет семьи-детей поменяется.


28, я тут где-то в ветке писала уже. Эххх. стыдно...
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 19:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Melo, Вы писали:

M>Лет тебе сколько? Если меньше 30 (а я уверен что так и есть), то расслабься и живи как хочешь. Скорее всего, годам к 30-ти твое мнение насчет семьи-детей поменяется.


Почему все думают, что вот пробьют часы, стукнет мне 30, и сразу у меня в голове все встанет на место. Я, кстати, выгляжу гораздо моложе своего возраста, но это так, к слову.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: De Veloper  
Дата: 23.07.08 20:08
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>28, я тут где-то в ветке писала уже. Эххх. стыдно...


Ну точно на запад надо. Когда моей жене было 28, все знакомые очень удивлялись тому, что она, такая юная, уже замужем. Для них нормальный возраст для брака — 35, и то, никто это как цель и как непременное правило не рассматривает.
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: AVM Россия  
Дата: 23.07.08 20:14
Оценка:
Здравствуйте, EyeOfHell, Вы писали:

EOH>Вот недавно пил пиво в компании практикующего черного мага — дьяволопоклонника и православного священника. И не поверите, они совершенно спокойно друг с другом общались. И философские вопросы обсудили. И хором поплакались что веры в людях не осталось и христиане уже не те пошли .


Мне это так читается:

Вот недавно пил пиво в компании практикующего (черного мага — дьяволопоклонника) консультанта-фрилансера и (православного священника) представителя международной корпорации. И не поверите, они совершенно спокойно друг с другом общались. И (философские) бизнес-вопросы обсудили. И хором поплакались что (веры в людях) клиентов не осталось и (христиане) доход от клиентов уже не (те) тот .


У меня один знакомый наш главный собор называет бизнес-центром с повышенной духовностью.

Я несколько лет жил рядом с батюшкой. Соседями мы были. Матушка у него была, сын в семинарии (потом приход получил), ротвеллер (хотя им вро де как в доме животных держать нельзя), бассейн, фейерверки на новый год, на крыше дома 5 антен и спутниковая тарелка — видимо связь с САМИМ.

Батюшка не бедствовал, вел успешный бизнес: имел доход от прихода, с казаками дружил, милицию перед отправкой в горячие точки благословлял, перед выборами в ценкви торжественные молебны служил (с раздачей контингенту замороженных куриц и сухих пайков).

(К чему это я? К тому, что своих детей я крестил в другой церкви, потому что в ней крестины были больше похожи на таинство, а не на бизнес-процесс).

Конец у истории с батюшкой печальный. Его сын с гражданской женой и ребенком трагически погибли (на трассе у встречного бензовоза отлетело колесо, попало в их машины, машина в кювет, бензовоз на них сверху, не мучались...). Матушка год сама не своя ходила, потом слегла и умерла. Говорят рак...
Батюшку после этого как подменили, ходил сам не свой, дом продал и уехал из города (кажется куда то в близлежащую деревню). У нас на улице к нему по разному относились, но в принципе как сосед он был хороший. Жалко мужика.
Мораль? Да она простая — человек предполагает...
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.07.08 20:23
Оценка: :)
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>так и сказали, что, мол, между нами, но мы вас не берем, потому что вы все равно уйдете... а нам нужны разработчики, которые готовы пахать. А в одной из этих компаний работа была очень хорошая, хорошие социальные условия, белая зп и все такое, опцион могла получить даже... А вот так из-за этого всего и профукала, хотя, наверное, сама виновата. Вообщем, и сказать нельзя и не сказать нельзя... Вот такая фигня. И за то, и за другое будут лупить.


скажи, что ребёнок во втором классе. мужа придумай. раз задают неполиткорректные вопросы — сами себе злобные буратины. я тут уже упоминал, что сообщаю hr-ам о наличии у меня мгу-шного в/о, какового на самом деле и нету (мелковат для меня мгу, что уж скрывать )

и насчёт "та же фигня" я совершенно серьёзно. меня все друзья, а в особенности женщины, мечтают а) обучить до диплома, б) женить, в) пристроить к делу. нет, есть один друг, который не капает мне на мозги — это как раз женщина-программист
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: AVM Россия  
Дата: 23.07.08 20:27
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Я, кстати, выгляжу гораздо моложе своего возраста, но это так, к слову.

Да и пококетничать умеешь
Re[6]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Дм.Григорьев  
Дата: 23.07.08 20:31
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я тут уже упоминал, что сообщаю hr-ам о наличии у меня мгу-шного в/о, какового на самом деле и нету


О, поделись! Как потом, когда доходит до "принеси-покажи диплом", выкручиваешься?
RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[7]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.07.08 20:36
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

BZ>>я тут уже упоминал, что сообщаю hr-ам о наличии у меня мгу-шного в/о, какового на самом деле и нету


ДГ>О, поделись! Как потом, когда доходит до "принеси-покажи диплом", выкручиваешься?


рассказываю сказку о том, что я в 15 лет поступил туда, через два года ушёл оттуда по причине тупости преподов и непризнания юного гения ну и т.д. — что обычно девушкам рассказывают когда хотят от них чего-либо добиться

ps: фантазию развивать надо, а не по асперантурам мотаться! там вас ничему полезному для жизни не научат!!!
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.07.08 20:39
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Батюшку после этого как подменили, ходил сам не свой, дом продал и уехал из города (кажется куда то в близлежащую деревню). У нас на улице к нему по разному относились, но в принципе как сосед он был хороший. Жалко мужика.

AVM>Мораль? Да она простая — человек предполагает...

не замечаешь — весь этот рассказ напоминает историю Искупления в миниатюре?
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: ihatelogins  
Дата: 23.07.08 20:43
Оценка:
Естественный отбор. Версия 2.0
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Геннадий Васильев Россия http://www.livejournal.com/users/gesha_x
Дата: 23.07.08 20:44
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Кстати, Вы не поверите, но раньше меня подобное влияние общества даже и не волновало, а потом как начали все кругом только об этом и говорить мне, как-то навалилось вдруг все...и понеслось...


Ты, наверное, не в курсе, что многие в 27-35 уже считают себя и ровесников стариками и старухами. Глупый бестолковый стереотип, у которого, ИМХО, есть только одно основание — к этому возрасту окончательно уходит "юношеский задор", замешанный на кипучих гормонах и незнании многих явлений. Мозг проясняется — а это уже признак "старости". Так что, не удивляйся.
Я знаю только две бесконечные вещи — Вселенную и человеческую глупость, и я не совсем уверен насчёт Вселенной. (c) А. Эйнштейн
P.S.: Винодельческие провинции — это есть рулез!
Re[8]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 20:50
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>ps: фантазию развивать надо, а не по асперантурам мотаться! там вас ничему полезному для жизни не научат!!!


Дело не в аспирантуре, придумать то я могу, но потом все это вранье может выпласть на поверхность. Ведь в некоторых компаниях отношения между некоторыми сотрудниками чуть ли не семейные, они ходят друг другу в гости, знают чужих жен, детей и т. д. И вот тогда придется отмазываться еще как-то...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.