Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 17:25
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

M>Просто, судя по вашему сообщению, вы пытаетесь обмануть свои инстинкты, заложенные Природой. Не знаю, как вы, а я с Природой шутить не люблю, у нее чувство юмора куда острее. Возможно, какая-то шутка придережена персонально для вас, но что-то мне кажется, что Природа будет смеяться с вас, а вы рыдать.


А вот тут вы не правы. Я как раз всячески пыталась найти их в себе, но так и не нашла.

M>ЗЫ: Проверено, жизнь за пределами программирования есть.


Да это понятно...
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 17:28
Оценка:
Здравствуйте, A.A.L., Вы писали:

AAL>не читала все остально, что тут отвечали.

AAL>Я женщина — программист, стаж по профессии более 7 лет, пишу на С++, работаю в известной софтверной компании. У меня сын 9 лет будет.
AAL>И в чем Ваша пробелма, не понимаю. Честно.
AAL>Кто Вам мешает программировать?
AAL>Какое отношение к этому имеют дети?
AAL>Совет: хотите программировать — учитесь, работайте и развевайтесь, а не морочте себе голову дурными комплексами

А можно нескромный вопрос — а как Вы совмещали работу с ребенком? На родителей повесили? Если так, то мои родители, да и вообще все ближайшие родственники умерли, осталась седьмая вода на киселе в глубинке, да и вешать своего ребенка на других — это не очень, по-моему... А если не перевешивали, то как Вы из этого положения вышли?
Re[9]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> PS. Поскольку дамочка с приветом, разговаривать надо на ей понятном языке.

V>Во даешь, абсолютно нормальная девчонка и даже интересная. Не
V>тривиальная — это точно.

Да это нормально, что он ко мне относится как к приветнутой, я уже привыкла.
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 17:36
Оценка:
Здравствуйте, Dronkoff, Вы писали:

D>Если да — все, ок. С такой внешностью (кстати, а где фотка в купальнике? ) будет несложно найти хорошего папика и внести вклад в решение демографической проблемы.


Фотку я не прикладываю, я думала и так понятно, почему — чтобы не кидали помидорами при встрече, без фотки я хоть замаскироваться смогу

Кстати, Вы не поверите, но раньше меня подобное влияние общества даже и не волновало, а потом как начали все кругом только об этом и говорить мне, как-то навалилось вдруг все...и понеслось...
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 17:38
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

Интересная у Вас реакция, судя по количеству восклицательных знаков
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 17:42
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Фото в студию!


Давайте обойдемся без фото, потому что мне потом стыдно будет за то, что я такая и что крыша у меня поехала уже настолько, что я полезла с этим на форум
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 17:44
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

Странно, что после того ужаса, который я здесь написала, мне вообще кто-то стал предлагать познакомиться...

Я думала, что после своих слов, я отправлюсь однозначно фтопку.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Дм.Григорьев  
Дата: 23.07.08 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>мои родители, да и вообще все ближайшие родственники умерли


Вопрос несколько нескромный, но не со смертью ли родителей совпало ли начало этих вот навязчивых претензий к самой себе? И не пытались ли родители давить при жизни?
RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 18:02
Оценка:
Здравствуйте, Varezhka, Вы писали:

Спасибо за поддержку! Для меня это важно! А то, чувствую, скоро совсем с катушек слечу от своей непохожести.

S>>Можно ли хоть для одной женщины на земле сделать исключение и разрешить ей не рожать???


V>Миллионы женщин на земле не рожают.


Хммм... Серьезно... А я думала, что их очень-очень-очень мало... Может, тогда все эти миллионы считать больными?

S>>Имею ли я право не обращать внимание на мнение общества обо мне и жить так, как хочу???


V>Имеешь право жить, как хочешь сама, и давать жить другим, как хотят они. Ты ведь не доказываешь людям, которые хотят иметь детей, или уже являются родителями, как это плохо, правда?


Нет, я в чужую жизнь не лезу. Мне все равно, у кого сколько детей.

S>>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???


V>Не должна ты ничего.


Спасибо! Хоть кто-то поддержал!

S>>Или, может, просто не надо об этом никому говорить, а просто жить так, как хочу и придумать какую-нибудь отмазку, почему я не родила в свое время..


V>Это, мне кажется, самый простой путь. Можно придумать отмазку, а можно говорить правду, но в смягченном варианте. Можно говорить просто, что еще не готова к материнству, не чувствуешь способности нести такую ответственность. Если тебе еще нет 30, ты еще достаточно молода и вполне можешь передумать. У тебя еще есть для этого время


Мне 28, если быть точной. А вообще я не хотела называть свой возраст, а то совсем как-то стыдно...
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Вопрос несколько нескромный, но не со смертью ли родителей совпало ли начало этих вот навязчивых претензий к самой себе? И не пытались ли родители давить при жизни?


Нет, родители умерли давно. Мама — когда мне было 19, а пару лет и отец.

Давить не пытались, им было все равно, рожу ли я или нет.
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Вопрос несколько нескромный, но не со смертью ли родителей совпало ли начало этих вот навязчивых претензий к самой себе? И не пытались ли родители давить при жизни?


Мои претезания черт знает с чего начались... сама даже не знаю. Это даже не претензии, по-моему, уже. Просто мои однокурсницы, коллеги — женщины-аналитики, женщины-тестеры, побросали все и стали рожать, стали подначивать меня. Врач тоже добавляет масла в огонь, хотя я думала, что она разумная и вменяемая. Работодатели при приеме на работу меня спрашивают, собираюсь ли я в декрет, потому что возраст такой, я бы рада сказать, что не собираюсь и с радостью бы так и сказала, но боюсь, что больной опять посчитают, начинаю юлить, выкручиваться, что мол, может, и пойду. На пару мест работы меня не взяли именно потому, что сначала хотели мне дать ответственную работу, большую часть проекта, а потом так и сказали, что, мол, между нами, но мы вас не берем, потому что вы все равно уйдете... а нам нужны разработчики, которые готовы пахать. А в одной из этих компаний работа была очень хорошая, хорошие социальные условия, белая зп и все такое, опцион могла получить даже... А вот так из-за этого всего и профукала, хотя, наверное, сама виновата. Вообщем, и сказать нельзя и не сказать нельзя... Вот такая фигня. И за то, и за другое будут лупить.
Re[7]: Вношу разъяснение
От: Vzhyk  
Дата: 23.07.08 18:20
Оценка:
A.A.L. пишет:
>
>
> гЫ! а что не так со спросом на программистов?
А большой он, спрос то.

> А попробуй 2 -3 года дома без работы посидеть, меняя памперсы, ты не

> представляешь как на работу захочется
Это согласен. Но...

> Кстате, по закону, мучины могут тоже сидеть в декрете, вместо женщин

Ну да, зависит от того, кто больше до декрета зарабатывает. А у мужиков
зарплата с общем повыше будет.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: VovkaMorkovka  
Дата: 23.07.08 18:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

Говорить нужно правду. Работодателю так и говори: детей в обозримом будущем не хочу, доказывать это не собираюсь.
Хотите берите, не хотите — никто не доктор.
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Дм.Григорьев  
Дата: 23.07.08 18:28
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Работодатели при приеме на работу меня спрашивают, собираюсь ли я в декрет, потому что возраст такой, я бы рада сказать, что не собираюсь и с радостью бы так и сказала, но боюсь, что больной опять посчитают, начинаю юлить, выкручиваться, что мол, может, и пойду.


Гы. Тебе тут уже отвечали насчёт работодателей, которые любят трудоголиков. Вот сказала бы как есть, что не собираешься ни в какие декреты, глядишь и взяли бы. "Не ври; делай, что хочешь." И вообще, по-моему, ты всё слишком усложняешь. "Будь проще" — это ради собственного спокойствия, а уж "потянутся к тебе люди" или не потянутся — дело десятое.
RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Vzhyk  
Дата: 23.07.08 18:29
Оценка: :)
Salamandra пишет:
>
>
> Фотку я не прикладываю, я думала и так понятно, почему — чтобы не кидали
> помидорами при встрече, без фотки я хоть замаскироваться смогу
Так а в чем проблема в физиономию квадратиком прикрыть и родинки там
всякие постирать.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Vzhyk  
Дата: 23.07.08 18:30
Оценка:
Salamandra пишет:
>
> Странно, что после того ужаса, который я здесь написала, мне вообще
> кто-то стал предлагать познакомиться...
Почему же, тут есть люди, которые и думать могут.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Дм.Григорьев  
Дата: 23.07.08 18:31
Оценка: +2
Здравствуйте, Quintanar, Вы писали:

Q>Господа, это троль, о чем вы спорите?


Не похоже, в общем-то. Глянь на историю сообщений в её профиле. Кто здесь точно тролль — так это Комментатор.
RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Vzhyk  
Дата: 23.07.08 18:33
Оценка:
Salamandra пишет:
>
>
> V>Миллионы женщин на земле не рожают.
>
> Хммм... Серьезно... А я думала, что их очень-очень-очень мало... Может,
> тогда все эти миллионы считать больными?
Так во время беременности и год после — однозначно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: De Veloper  
Дата: 23.07.08 18:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S> Но все кругом твердят, чтобы я бросала программирование, выходила замуж, рожала, особенно мужчины, многие не понимают, зачем мне программирование, да еще в таких количествах, а я фанат, я не могу без этого жить!!!


О возможности жить на западе не задумывались? Там культура другая, не как в воспитанной на "Домострое" патриархальной России, никто не станет доставать женщину про "почему не замужем", "почему не рожаешь". Скорее на того, кто имеет наглость такие вопросы задавать, очень косо посмотрят. И женщина-специалист, в 35 лет не замужем и без детей, там не выглядит монстром, а просто нормальный, обычный человек. И это прекрасно.
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: BulatZiganshin  
Дата: 23.07.08 19:00
Оценка: :))
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Привет всем!


ну вы нафлудили, ребята

S>Возраст у меня сейчас конец 20... Я совершенно не хочу детей, и даже мысли никогда не было такой, чтобы их завести. Но все кругом твердят, чтобы я бросала программирование, выходила замуж, рожала, особенно мужчины


знаешь — та же фигня
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.