Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Дм.Григорьев  
Дата: 23.07.08 13:51
Оценка: 4 (2) +1 -1 :)
Забавно. Даже те, кто здраво отвечает "не хочешь — не рожай", ухитряются вставить какие-то придурошно-шовинистские сентенции в духе "рано или поздно всё равно придётся", "природа — мудрая штука" и т.п. Очередная порция подсознательного давления. Нахрена ты вообще с такими вопросами на кобелиный форум полезла? Забей. Им придётся — они пусть и рожают.

А по существу, мне вот вспомнилось из позднего Жванецкого: "Отодвинули облако и спросили." Типа разговор с ангелами. На его сайте была ссылка на видео.

- Не ври; делай, что хочешь.
— И всё?
— Не ври; делай, что хочешь.
— Так ведь это же просто!
— Не ври; делай, что хочешь.
— (пауза) А я справлюсь?
— Мы поможем.

RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: notacat  
Дата: 23.07.08 13:52
Оценка: +3
N>>что с программами на старости лет даже по телефону не поговоришь, не то что воды подать.

_>чушь какая-то. Заводить детей с целью получить воду на старости. Дети они могут получится какие угодно, могут и забить на вас, нельзя от них требовать подавать воду на старости. Получится хороший человек — подаст, не получится — ничего с этим не сделать. Отвыкайте от подобных подходов, господа.

Ну про цель получить воду — это уже ваше толкование. Хотя какая-то доля истины в этом выражении есть. Не обязательно воду, не обязательно в старости, не обязательно вообще что-то материальное... Не считается это все математическими методами — вроде отдаешь ребенку время, силы, и вообще пол жизни, а при этом чувствуешь, что получаешь может даже больше, чем отдаешь..

Да вот к сожалению девушка этого не понимает и не хочет. И вообще как-то странно рассуждает — претендентов полно, просто не хочется. По-моему, полно претендентов и ни одного претендента в этом конкретном случае одно и то же. Вот был бы у нее один претендент, которые ей был бы нужен, и хотел бы он детей — может у нее и вопросов бы не возникло.
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: EyeOfHell Россия eyeofhell.habr.ru
Дата: 23.07.08 13:53
Оценка: +2

Можно ли хоть для одной женщины на земле сделать исключение и разрешить ей не рожать???


Так вроде не запрещает никто . Я так понимаю, Вы хотите чтобы окружающие Вас ценили, любили и всячески одобряли Ваш выбор? Без серьезной рекламно-пропагандистской компании это вряд ли будет. ИМХО, трудно угодить всем. Пример — бомжи будут Вас всегда ненавидеть за то, что Вы живете в теплой квартире и зарабатываете много денег. Сделать так чтобы соседка тетя Клава с тремя классами образования, отсутствием воспитания и убитой психикой Вас полюбила, поняла и оценила... можно конечно, но очень технически сложно. Зачем?

Среди моих знакомых есть много людей, услышав подробную характеристику которых средний обыватель поседеет и упадет в обморок. Но вот друг с другом они в хороших отношениях — и им равно чем занимается человек и какие у него взгляды — лишь бы человек хороший был. Для того, кто с ним общается, разумеется .

Вот недавно пил пиво в компании практикующего черного мага — дьяволопоклонника и православного священника. И не поверите, они совершенно спокойно друг с другом общались. И философские вопросы обсудили. И хором поплакались что веры в людях не осталось и христиане уже не те пошли . Хотя, по логике обывателя, просто обязаны были убить друг друга на месте . А вы — про детей ...
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: 0x7be СССР  
Дата: 23.07.08 13:56
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>"Несчастие" здесь в том, что общество смазливых девок-программистов не воспринимает всерьез напрочь, даже хуже, чем просто девок, идаже не программистов и даже не смазливых, потому что считается, что если женщина смазливая, то она ходит "по мальчикам" и только и думает, как "себя продать подороже"

Это в какой части мира такое наблюдается?
Re[2]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 13:58
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

Нахрена ты вообще с такими вопросами на кобелиный форум полезла? Забей. Им придётся — они пусть и рожают.

Поперлась.. хороший вопрос... я ведь сама даже так написала в самом первом посте... Я сама не знаю...

Просто я сама уже не знаю, что о себе думать, то ли действительно больная, а вылечить не могут... то ли просто сумасшедшая, то ли "убейсебяапстену", потому что я моральный урод, но не проходит и все тут
Re[2]: Вношу разъяснение
От: notacat  
Дата: 23.07.08 13:58
Оценка: +2
S>"Кусок мяса" — это просто распространенное выражение женщин, родивших без желания к тому, причем, не я его придумала.
Сколько живу — ни разу видимо таких женщин не встречала, потому что первый раз это выражение читаю.

S>Я много сидела с детьми чужими в свое время просто для испытания, ну, не могу я в них влюбиться, хоть убейте меня.

Вам не кажется, что это перебор — сидеть с чужими детьми для испытания? Сидели бы без мыслей об испытаниях, наверняка веселее бы пошло.
Может у Вас детство тяжелое было? Многим людям удается о своем детстве вспомнить и просто поиграть, когда они с детьми общаются. Удовольствие получается обоюдное.
Да и в чужих-то детей влюбляться — это совсем не то же самое, что в своих. Неадекватные условия эксперимента.
Re[6]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Salamandra  
Дата: 23.07.08 13:59
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

S>>"Несчастие" здесь в том, что общество смазливых девок-программистов не воспринимает всерьез напрочь, даже хуже, чем просто девок, идаже не программистов и даже не смазливых, потому что считается, что если женщина смазливая, то она ходит "по мальчикам" и только и думает, как "себя продать подороже"

0>Это в какой части мира такое наблюдается?

Вы удивитесь, но в России.
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: CreatorCray  
Дата: 23.07.08 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>>>Просто, к моему несчастию, меня еще и внешность, не обделили...

CC>>Отставить! Шо это еще за пораженческие настроения!?

S>"Несчастие" здесь в том, что общество смазливых девок-программистов не воспринимает всерьез напрочь, даже хуже, чем просто девок, идаже не программистов и даже не смазливых, потому что считается, что если женщина смазливая, то она ходит "по мальчикам" и только и думает, как "себя продать подороже"


Речь о другом. Речь о том, что не надо пенять на свою внешность, тем более если она привлекательна. Конечно она привлекает больше "мух" чем "пчёл".
Общество это слишком размытое понятие. Вас интересует мнение Дяди-Васи-из-Дома-Напротив? Или же есть какой то круг людей, мнение которых для вас важно?
Мало ли кто там чего считает? Нет единого мнения, есть мнения общие для определенных групп в этом самом обществе. Я к примеру не считаю что "если женщина смазливая, то она ходит "по мальчикам" и только и думает, как "себя продать подороже" ". Думаю найдется еще порядочно людей, которые думают так же.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: 0x7be СССР  
Дата: 23.07.08 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:


0>>Это в какой части мира такое наблюдается?

S>Вы удивитесь, но в России.
Россия большая. Я в Москве обитаю и такого не наблюдаю.

В любом случае, на работе точно не должно быть претензий. Работодатель будет просто счастлив, что у него такая сотрудница
Обычно они стонут от того, что женщины в декрет сбегают
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: notacat  
Дата: 23.07.08 14:06
Оценка: 1 (1) +3
S>"Несчастие" здесь в том, что общество смазливых девок-программистов не воспринимает всерьез напрочь, даже хуже, чем просто девок, идаже не программистов и даже не смазливых, потому что считается, что если женщина смазливая, то она ходит "по мальчикам" и только и думает, как "себя продать подороже"
Как все запущено. Такое ощущение, что вам лет 15 и весь Ваш круг общения — это подростки из подворотни. Как себя поставите, так и будут воспринимать. Если ощущаете себя девкой-программисткой — так и другие будут считать.
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: CreatorCray  
Дата: 23.07.08 14:09
Оценка: +2
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Просто я сама уже не знаю, что о себе думать, то ли действительно больная, а вылечить не могут... то ли просто сумасшедшая, то ли "убейсебяапстену", потому что я моральный урод, но не проходит и все тут

Ты — вполне нормальная.
Желание не иметь детей — не типично, поэтому и такая реакция у других.
Общество в лице своих представителей — бухтит свои стереотипы в стиле "ишь какая! а ну нехрен тут! будь как усе и не выделывайся!".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: olegkr  
Дата: 23.07.08 14:10
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Возраст у меня сейчас конец 20...

Молодая ты еще. Не перебесилась. В твоем возрасте мало кто задумывается о семье и детях, так что, извини, ты не уникальна.
Re[2]: Вношу разъяснение
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.07.08 14:33
Оценка: +1
S>Я много сидела с детьми чужими в свое время просто для испытания, ну, не могу я в них влюбиться, хоть убейте меня.

В чужих не только вы — вообще практически никто не может. Это основа эволюции — и естественного отбора.
Re[4]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.07.08 14:34
Оценка:
N>По-моему, полно претендентов и ни одного претендента в этом конкретном случае одно и то же. Вот был бы у нее один претендент, которые ей был бы нужен, и хотел бы он детей — может у нее и вопросов бы не возникло.

У меня (Salamandra, ничего личного!) сложилось в точности такое же утверждение. Видимо, не нашелся тот человек, с которым реально захотелось бы рожать. Значит, рожать не надо.
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 23.07.08 14:37
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Как бы Вы отнеслись к такой, как я?

Как к человеку который имеет право сам решать что ему делать.

S>Имеют ли право на существование такие, как я???

да.

S>Можно ли хоть для одной женщины на земле сделать исключение и разрешить ей не рожать???

да.

S>Имею ли я право не обращать внимание на мнение общества обо мне и жить так, как хочу???

да.

S>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???

нет.

S>Или, может, просто не надо об этом никому говорить, а просто жить так, как хочу и придумать какую-нибудь отмазку, почему я не родила в свое время..

Отмазки не надо. вы просто не хотите и это ваше право.
может быть когда-нибудь вы почувствуете что хотите ребенка. может быть не почувствуете. самое главное как чувствуете вы, а не кто что говорит.
Re[5]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Vzhyk  
Дата: 23.07.08 14:38
Оценка: :)
Salamandra пишет:
>
> то она ходит "по мальчикам" и только и думает, как
> "себя продать подороже"
Ну не подешевле же.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Отношение к женщине-программисту без детей
От: gBopHuk Россия  
Дата: 23.07.08 14:40
Оценка: -1
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:

S>Просто я сама уже не знаю, что о себе думать, то ли действительно больная, а вылечить не могут... то ли просто сумасшедшая, то ли "убейсебяапстену", потому что я моральный урод, но не проходит и все тут

Сходи на хороший псих. трениинг, тебе там помогут в себе разобраться.
Re: Потом локти кусать будете.
От: alpha21264 СССР  
Дата: 23.07.08 14:40
Оценка: +1 -2
Subj.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: Dronkoff Россия  
Дата: 23.07.08 14:41
Оценка:
Здравствуйте, Salamandra.

Imho, не хочешь рожать — не рожай, только хуже будет. Какие проблемы?
Детей любить надо, иначе никак.
На общественное мнение наплевать, либо искусственно смягчить его отвечая вместо "ну не хочу я!" что-нить чипа "чуть позже, ок?".
Afaics, перспективы две. Детей либо захочется, либо нет.
Если да — все, ок. С такой внешностью (кстати, а где фотка в купальнике? ) будет несложно найти хорошего папика и внести вклад в решение демографической проблемы.
Если нет — встретишь старость в одиночестве, занимаясь любимым делом...

ЗЫЖ Но от подобного влияния общества надо как-то отделываться однозначно!
Re: Отношение к женщине-программисту без детей
От: A.A.L. Украина  
Дата: 23.07.08 14:47
Оценка: +2
Здравствуйте, Salamandra, Вы писали:
S>Имеют ли право на существование такие, как я???

S>Можно ли хоть для одной женщины на земле сделать исключение и разрешить ей не рожать???


S>Имею ли я право не обращать внимание на мнение общества обо мне и жить так, как хочу???


S>Неужели я должна рожать только потому, что я женщина???


S>Это все очень серьезные для меня вопросы! Прошу не относиться, как к монстру, хотя.. впрочем, я уже ко всему привыкла...


S>Вообщем я в отчаянии... Помогите советом...


S>Или, может, просто не надо об этом никому говорить, а просто жить так, как хочу и придумать какую-нибудь отмазку, почему я не родила в свое время..


не читала все остально, что тут отвечали.
Я женщина — программист, стаж по профессии более 7 лет, пишу на С++, работаю в известной софтверной компании. У меня сын 9 лет будет.
И в чем Ваша пробелма, не понимаю. Честно.
Кто Вам мешает программировать?
Какое отношение к этому имеют дети?
Совет: хотите программировать — учитесь, работайте и развевайтесь, а не морочте себе голову дурными комплексами
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.