Re: хочу работать на дядю
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 25.05.08 15:15
Оценка: 3 (1) +9 :))
MP>Что это? Кризис переломного возраста? Или закономерное развитие событий?

Это понты
Re: хочу работать на дядю
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 25.05.08 18:26
Оценка: :))) :))) :))) :)
marx paul,

MP>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!


Лучше всё-таки на тётю!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1079>>
quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re[2]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 25.05.08 21:23
Оценка: 5 (5) +2
Здравствуйте, __steven__, Вы писали:

___>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>В бизнесе с 1998...



MP>>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!


MP>>В самом деле нарпягает приследовать какие-то самим собой выдуманные цели,

MP>>мотивировать людей, убеждать их в смысле жизни и т.п.

MP>>Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир, а не скромные 4000 клиентов.


MP>>Хочу работать на дядю!


MP>>Что это? Кризис переломного возраста? Или закономерное развитие событий?


___>да ладно вам

___>не так уж много вы и добились, судя по посту
___>вот у Цукенберга к 23 годам 4 миллиарда баксов уже

Да, ладно Вам про Цукенберга!
На мой взгляд, он ничего не достигал. Просто взял и срубил одним махом. Повезло парню.
В то, что он так все и планировал, я никогда низачто не поверю.

Касательно же слова "добиваться". Есть у меня к нему свое неравнодущное отношение.
Уж слишком много в нем для меня от слова "бить".
Так вот бился, бился и, добился.

Я не хочу ни с кем биться. И ничего никому доказывать не хочу.
Да и деньги, по-сути, не цель. Смогу ли я потратить миллиард? С пользой? Эффективно?
Да никогда! Так и нафига он мне, как таковой? Как показатель крутости?
Так и с миллиардом я не стану круче. Разве что потенциальных невест добавится.
И что мне с ними делать? Я уже женат. В голове-то разве что-нибудь сдвинется?
Распущенней-то стану по-любому. И что? Будут мне завидовать. А мне-то что за польза от того?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 23.05.08 20:41
Оценка: 1 (1) :))) :))
В бизнесе с 1998...


Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!

В самом деле нарпягает приследовать какие-то самим собой выдуманные цели,
мотивировать людей, убеждать их в смысле жизни и т.п.

Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир, а не скромные 4000 клиентов.

Хочу работать на дядю!

Что это? Кризис переломного возраста? Или закономерное развитие событий?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[3]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 25.05.08 21:49
Оценка: +4 :))
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>IMHO, просто никогда не работали на дядю.


ДГ>IMHO, написавший это просто никогда не работал на себя.


А что значит — работать на себя?
Вести свой бизнес?
Реализовывать собственные цели?
Эти две вещи сочетаются только в контексте "реализовывать цели собственного бизнеса" — и все...
По отдельности они конфликтуют. Ибо личные цели не есть цель бизнеса.

Бабки — да, они играют роль. До некоторых пор...
Когда текущих заработков хватает на все насущное, происходит переоценка.
Оказывается, помимо насущего есть еще много чего, на фоне чего само по себе насущее отходит на второй (если не последний) план.
Что толку сидеть в бюро до поздна, тратить время и силы на заработок еще одного милиона, когда дома сидит жена и дети?
Время, потраченное на бабки — есть время, отнятое от семьи, отдыха, друзей, родителей, собственной эрудиции, хобби, мечты, голодающих детей в африке, загрязняющейся окружающей среды, и т.д. и т.п. Видишь, это самое время можно потратить на многие другие вещи. А они даже в голову не приходят. ИМХО, мы очень помешанны на деньгах. Порой нам дороже сами деньги, чем возможность их потратить.

Я бы с куда большим удовольствием взялся за какой-нибудь нац. проект, чем за собственный бизнес.
Реализуя нац. проект я буду знать, что за ним стоят конкретные люди с их проблемами. И решая свои задачи, я бы помогал людям в их жизни.
Вы можете сказать, что то же самое можно сказать про бизнес. Да, можно. Но бизнес решает бизнес задачи, а нац. проект — человеческие. Чувствуете разницу?
Просто хочется быть полезным не самому себе, а нести благо людям. Отвечать не просто за себя, а за людей, которые (в тебе) нуждаются. В общем, хочется шагнуть выше по пирамиде Маслова.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: хочу работать на дядю
От: Erop Россия  
Дата: 24.05.08 18:40
Оценка: 3 (1) :))) :)
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>А что такое работать на себя? Правда интересно.

Ну на таблетки, например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: хочу работать на дядю
От: yumi  
Дата: 24.05.08 19:04
Оценка: 2 (2) +1 -2
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:

TOM>Думаете, работая на дядю напряга будет меньше? Первый минус-минус в том что сводобы действия будет гораздо меньше: вы будете делать то что другие хотят, а не то что вы хотите. Хотя возможно и компенсируется действием во благо одной цели...


Думаешь, работая на себя, ты будешь делать, то что хочешь сам? Сильно заблуждаешься...

TOM>Лучше воробей в ладоне чем журавль в небесах...


Психология неудачников.
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re[2]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 25.05.08 23:08
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>В бизнесе с 1998...



MP>>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!


MP>>В самом деле нарпягает приследовать какие-то самим собой выдуманные цели,

MP>>мотивировать людей, убеждать их в смысле жизни и т.п.

VEA>Попробуй меня, вот уже много лет не могу...


Братец, вот тебе мой совет:
Если не можешь уже много лет — надо бросать эту порочную практику (если "метериальное" позволяет).
Тут уже никакая мотивация не поможет.
Если чувствуешь, что нет кайфа от работы ни при каких обстоятельствах — как тебя не мотивируй — это не твое.
Подумай о смене рода деятельности.

Ну а так — есть еще золотые горы! Вот они там — в далеке. Но не так уж и далеко — еще пару километров.
Видишь их? А вон, видишь, на самой высокой горе вершина немного белая?
Это платина! Вся вершина из платины — проба 999. Самая, между прочим, чистая и самая дорогая.
А видишь по этой самой горе по серпантину поднимается розовый Крузер?
Так не торопясь, но в то же время решительно!?. Так вот, это твой Крузер!
(Силы экономит.)
Сейчас твой Крузер доедит до вершины — ему совсем немного осталось. Там он установит флаг. С твоим фамильным гербом.
И флаг этот будет означать, что гора та твоя!
Кстати, у тебя есть фамильный герб? Еще нет?! Так скорее к дизайнеру!
А пока ты не ушел, будь другом (скоро ведь тебе совсем не надо будет работать),
напиши пару скрок кода — всего-ничего — лишь бы проект сдать. А там... Глядишь и розовый Крузер с первой ходкой вернется.
Знаешь, кстати, зачем твой Крузер силы экономит? Это он обдумывает, как ты все то золото с платиной тратить будешь. Ты, кстати, уже решил как?

А брилианты? Брилианты уже разглядел? Да нет, это не блики от платины. Это читсейшие брилианты. Они, навреное, уже даже и не в каратах меряются. Киллограммами, а то и тоннами, поди-ка.
Эх, повезло тебе! Мне до этого еще лет 40 впахивать, как папа Карло. А может и за всю жизнь та никогда и не заработаю.
Разве что в лотерею выиграю. Но там шансы 1 к 140 миллионам ...
А тебе-то вон совсем немного осталось. Крузер твой. Да и гора уже почти твоя!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: хочу работать на дядю
От: justinian Мухосранск  
Дата: 24.05.08 09:36
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:

TOM>Думаете, работая на дядю напряга будет меньше? Первый минус-минус в том что сводобы действия будет гораздо меньше: вы будете делать то что другие хотят, а не то что вы хотите. Хотя возможно и компенсируется действием во благо одной цели...


Разумеется, на дядю напряга меньше. А если дядя попробует напрягать меня неадекватно, я просто найду другого дядю .

На счет свободы — да, у дяди ее меньше. Но в большой конторе делать приходится отнюдь не то, что другие хотят. Т.к. другие в т.ч. вышестоящие менеджеры в такой же степени вынуждены подчиняться существующим правилам и обстоятельствам. Просто при работе на дяде рабочая среда намного более детерминированная. Здесь есть и минусы , и плюсы.
Re[2]: хочу работать на дядю
От: opener  
Дата: 25.05.08 18:39
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:

LCR>marx paul,


MP>>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!


LCR>Лучше всё-таки на тётю!


Упаси Бог...
Re[4]: хочу работать на дядю
От: Дм.Григорьев  
Дата: 26.05.08 10:18
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>А что значит — работать на себя?

MP>Вести свой бизнес?

Да, я имел в виду именно это. Хотя совершенно очевидно, что по большому счёту бизнесмен всё равно работает на дядю. На заказчика, налоговика и кого ещё.

MP>Реализовывать собственные цели?


Собственные цели — понятие очень растяжимое. Вот развёл я несколько заказчиков, желавших сайты на PHP, на Жаву. Вполне себе собственная цель.

Разумеется, задачу ставит мне заказчик. Но как фрилансер, я имею достаточную свободу в выборе заказчиков и их задач. У меня складывается впечатление, что многие, начиная рассуждать на эту тему, немедленно скатываются в идеализм: мол, работа на себя — это делаю что хочу, да ещё и деньги за это получаю. Бред собачий. Ну делай что хочешь, и плати сам себе за это деньги. Как говорится, if you think that f*ck is funny...

MP>Я бы с куда большим удовольствием взялся за какой-нибудь нац. проект, чем за собственный бизнес.

MP>Реализуя нац. проект я буду знать, что за ним стоят конкретные люди с их проблемами. И решая свои задачи, я бы помогал людям в их жизни.

А разве то, что ты делаешь для своих клиентов, им не нужно? А ты уверен, что тебе попадётся нацпроект, который окажется тебе интересен? И если так, уверен, что он не осточертеет тебе через месяц, через год? Уверен, что ты будешь уставать на нём меньше, чем теперь? Гы, а кстати уверен, что твой нацпроект не сведётся к классическому пилежу бабок? И будешь сидеть, кусать локти в отвращении к этому проекту, к его менеджерам-политикам и к самому себе.

В общем, боюсь, что твой диагноз — классическое "там хорошо, где нас нет". Сменить обстановку, попытаться найти это самое "где нас нет" — вполне приемлемое лечение. Но временное. Не временное — это найти себе занятие поспокойнее, забирающее меньше времени и нервов. Не бизнес, однозначно. У любого бизнеса есть пренеприятнейшее свойство: он превращает тебя в комок из жадности с ответственностью за всех перед всеми. Нахапать побольше клиентов, и не обломать их. Я знаю очень мало народу с достаточным процентом пофигизма в крови, способных тупо взять и отказаться от своих 2/3 клиентов (и соответственно от 2/3 денег и 2/3 имиджа) просто потому что "а нахрен они всрались?". (Кстати, интересно, Тёма Лебедев из их числа?) Остальным иметь свой бизнес строго противопоказано: они будут как бабка, которой мануфактурщик Давыдов разрешил забрать столько золота, сколько она успеет вынести на себе до заката. (Кто не знает этой истории, на закате бабка исдохла, и всего-то потребовалось ей два медяка на глаза.)

В общем, как-то так.

MP>Но бизнес решает бизнес задачи, а нац. проект — человеческие. Чувствуете разницу?


Не чувствую. Бизнес, который не решает человеческих задач, мёртв. Нацпроект, не решающих бизнес-задач жадных политиков — тоже.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[2]: хочу работать на дядю
От: Niemand Австралия  
Дата: 23.05.08 23:02
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Whistler, Вы писали:

W>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>Хочу работать на дядю!


W>Давай с тобой местами поменяемся!?

W>Я тебе дядю, а ты мне свой бизнес.

вот она — человеческая природа. Каждому хочется того, чего нет. Потому посоветовал бы придушить этот песимизм и подходить к вопросу трезво.

p.s. Иногда у самого руки опускаются. Устраиваю выходной и все проходит
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: хочу работать на дядю
От: TheOldMan  
Дата: 25.05.08 13:38
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:


Y>>>Думаешь, работая на себя, ты будешь делать, то что хочешь сам? Сильно заблуждаешься...


TOM>>Нет, не думаю. Я думаю что если буду работать на себя, то буду работать на достижение собственных целей, а не целей других.


Y>Если учесть, что цель у всех одна, заработать как можно больше бабла, то делать придется то, что будет требовать от тебя рынок...


Заработать как можно больше бабла -- это не цель. Цель — это заработать 1М$. Мелкая цель, не верю что она у всех. Деньги — это средство, и сами они по себе ничего не стоят, и, уж конечно, за них нельзя купить что-нибудь действительно ценное.
Мне приходится каждый день есть, а ночью спать, так как это ествественные требования организма. А в магазине, когда за продуктами пойду, не получиться бартером оплатить. Ествественно, что приходится считаться с окружающим миром, в том числе и с рынком! Но если у дяди цель заработать N денег, потому что ему прикольно себя чувствовать миллиардером (тоесть от тщеславия), ценой нелегких усилий подчиненных, то уж извини... У каждого свои цели. Цель которая удовлетворяет позитивные требования рынка, благородней чем личные цели отдельного человека.
суть в простоте, а простота в сути
Re[2]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 25.05.08 22:39
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>В бизнесе с 1998...

MP>>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!

S>А что такое работать на себя? Правда интересно.


Спасибо за интресный вопос!
Думаю, большинство из здесь собравшихся под "работать на себя" имеет виду что-то типа свободы принятия решений в рамках профессиональной деятельности в пределах некой бизнес единицы, на чью успешность ежеденвно приходится прилагать усилия, результатом которых является денежное вознаграждение. То есть, с тем, что работать надо для денег, врядли кто будет спорить. Скорее вопрос состоит в том,кто определяет твои дейстивия на работе — ты сам или кто-то свыше (например, топ-менеджер или, скажем, тимлид).

Работать на дядю в этом контексте будет означать что-то типа, быть в зависимости от решений третьих лиц. Что тебе скажут делать — то и делай. И вознаграждение в виде зарплаты получишь в конце месяца фиксированной суммой вне зависимомти от приложенных усилий. Ну, может быть, получишь и премию. Но ее величину булет определять кто-то другой.

Работая на себя, и размер премии, и поставленные цели, и задачи — все исходит лично от тебя. Но зависит от успехов бизнес единицы, подчиненной тебе — короче, от тебе подконтрольных финиансовых потоков. Пожалуй, речь и идет, в основном, о контроле над финанансовыми потоками.

Вот это вот, меня и стало напрягать.

Дело в том, что сам по себе контроль над финансовыми потоками, не удовлетворяет более моих потребностей. То есть не ведет к их удовлетворению непосредственно, а делает это только косвенно. Бабки дают возможность делать все что хочешь, но их зарабатывание и присмотр за ними отнимает то самое время, которое эта возможность (делать что хочешь) в свою очередь требует.

Вот, наконец, пришел момент, когда я в полной мере стал понимать, что называется на своей шкуре, и Билла Гейтса и создателей Гугла и собственников других крупных штук. Все они наняли грамотных CEO, а сами занялись тем, что их больше всего интересует — проектами. При том проектами о их сути, а не по их намеченнвм результатам — прибыли. Собственно, в этом весь и вопрос — хочется выйти из сферы управления бизнесом, с точки зрения бизнеса (клиенты, продажи, реклама, комманда, финансы, и т.п.) и уйти в проекты. При том в проекты с точки зрения их пользы для других, технологий, решения конкретных задач, методов. Даже не обязательно в софтверные, а в проекты вообще. Так, чтобы результаты твоей деятельности прямо сказывались на людях, массах людей. Чтоб от реализации проектов становилось лучше не только тебе и твоему бизнесу, а чтобы люди стали жить лучше.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[4]: хочу работать на дядю
От: kanz  
Дата: 29.05.08 06:07
Оценка: 3 (1) +1
Да мне кажется, все можно проще объяснить, без большой полемики.
1)Чтобы выйти на нац. проекты, нужны просто связи, и тогда можно будет
трясти EU Gelder на лево и на право. Знаю некоторые проекты персонально, которые так
и делались.
2) А свой бизнес имеет смысл, когда ты делаешь то, что нужно или
будет потребно людям, а не то, что тебе нравится. Проблема — реализация.
Пусть каждый задумается, сколько он проектов "довел до ума". Проблема
у всех IT-шников — недооценка времени, необходимое для проекта
(у меня этот фактор например=4 раза) и неусидчивость. Да большинство ваааще не имеют
понятия, что такое программный продукт.
Клиенты платят только за него, а не за идеи без реальной почвы, даже если они гениальные.
Re[6]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 26.05.08 12:35
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>Да, так, наверное, и сделаю. Только вот этот чертов кадровый вопрос

E>Так это бла-бла-бла или таки предложение работы?

а Вы хваткий!

В конектсе этого трэда — это что-то среднее.
В обозримой перспективе гарантированно займусь вопросом формулировки конкретного предложения.
Но кандидатов рад "узнать" уже сейчас.

Из второстепенных, но решающих требований, мимо которых, к сожалению, пройти не удасться:
Кандидаты должны
1) Достаточно свободно владеть немецким языком.
2) Хорошо владеть английским.
3) Неплохо разбираться в предметной области
(количественные и качественные исследования рынка, decision support, панели)
4) Основательно владеть математическими и статистическими методами анализа рыночной информации
5) Понятно излагать мысли
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[4]: хочу работать на дядю
От: eao197 Беларусь http://eao197.blogspot.com
Дата: 27.05.08 13:35
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Просто хочется быть полезным не самому себе, а нести благо людям. Отвечать не просто за себя, а за людей, которые (в тебе) нуждаются. В общем, хочется шагнуть выше по пирамиде Маслова.


Если у вас есть свой прибыльный бизнес и вы хотите принести благо людям, причем не людям вообще, а конкретным людям, которые нуждаются в вашей помощи, то вы можете сделать гораздо больше владея своим бизнесом и самостоятельно распоряжаясь своей прибылью. Как? А очень просто: возьмите шефство над каким-нибудь детским домом или какой-нибудь детской поликлинникой. Причем не тупым перечислением средств на какие-то счета, которые непонятно кем контролируются, а конкретной помощью -- закупкой игрушек, учебников, расходных материалов (тех же цветных карандашей или одноразовых шприцов или других мелочей), оплатой ремонтных работ. Да мало ли... А если это все слишком хлопотно и хочется просто деньги перечислять, то и здесь есть огромное количество возможностей: просто подумайте о том, сколько людей нуждаются в дорогостоящих операциях, но не могут себе этого позволить. Вот, например, один из них. А если вы не хотите прикасаться к таким печальным сторонам нашей жизни, то можете вспомнить о детских спортивных секциях или кружках. Наверняка можно найти несколько секций, которым нужна помощь в приобретении спорт-инвентаря или в спонсировании участия в соревнованиях.

Да блин, было бы желание и свободные средства для того, чтобы помочь. А уж приложить их есть к чему.


SObjectizer: <микро>Агентно-ориентированное программирование на C++.
Re[2]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 26.05.08 12:02
Оценка: :))
Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:

LCR>marx paul,


MP>>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!


LCR>Лучше всё-таки на тётю!


невольно вспомнилась эпиграмма В. Гафта:

Взбираться вверх по лестнице служебной
Становится трудней день ото дня
Ах, еслиб женщина в короткой юбке синей
По этой лестнице шла в переди меня!

Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[7]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 28.05.08 20:30
Оценка: +2
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>>М.б. Маслоу?


MP>>Maslow он и есть Маслов


VEA>Привет городу Москов.


http://en.wikipedia.org/wiki/Abraham_Maslow

Maslow was born and raised in Brooklyn, the eldest of seven children. His parents were uneducated Jewish immigrants from Russia.


Зачем произносить русские слова на чужой лад?

Наши соотетечственники ведь не виноваты, что стали известны сначала не на родине.
Ansoff, Minkowski, Tuzhilin, Tschebyschew...
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: хочу работать на дядю
От: Дм.Григорьев  
Дата: 23.05.08 22:30
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>IMHO, просто никогда не работали на дядю.


IMHO, написавший это просто никогда не работал на себя.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[7]: хочу работать на дядю
От: goto Россия  
Дата: 26.05.08 15:00
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:
...
MP>Из второстепенных, но решающих требований, мимо которых, к сожалению, пройти не удасться:
MP>Кандидаты должны
MP>1) Достаточно свободно владеть немецким языком.
MP>2) Хорошо владеть английским.
MP>3) Неплохо разбираться в предметной области
MP>(количественные и качественные исследования рынка, decision support, панели)
MP>4) Основательно владеть математическими и статистическими методами анализа рыночной информации
MP>5) Понятно излагать мысли

Я бы еще добавил: быть бизнесменом. Иными словами, ни в коем случае не быть программистом с rsdn. Шутка.

А если со всей серьезностью, наморщив лоб и нахмуря брови, то все очень похоже на обычный кризис. Неудовлетворенность — внутри, она может исчезнуть со сменой деятельности (к чему вы стремитесь), а может и не исчезнуть. А вот творите-ка добро прямо сейчас. Скажем, приходя на работу, обходите всех своих сотрудников и гладьте каждого по голове, искренне и душевно нашептывая им что-нибудь ласковое по-немецки, по-английски или по-русски (еще языки знаете?). И не обращайте внимания на их реакцию. А сотрудники со временем привыкнут.

А вообще кризис — замечательная пора! Движение, перемены, новости... В большинстве случаев действительно нужны внутренние перемены. Смена характера труда сама по себе врядли достаточна, а, может быть, в ней даже нет необходимости.
Re[12]: хочу работать на дядю
От: goto Россия  
Дата: 27.05.08 22:54
Оценка: 1 (1)
Ну, не знаю даже, что сказать. Я вот, например, с гомосеками в своей жизни пересекался крайне редко. А подобные шутки неадекватно обильны, очень стандартны и предсказуемы, и именно поэтому я искренне понадеялся, что высокопросвещенная общественность на этот раз без них обойдется.
Re: хочу работать на дядю
От: Whistler Россия Блог на GotDotNet.ru
Дата: 23.05.08 20:56
Оценка: :)
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Хочу работать на дядю!


Давай с тобой местами поменяемся!?
Я тебе дядю, а ты мне свой бизнес.
Re: хочу работать на дядю
От: TheOldMan  
Дата: 23.05.08 21:47
Оценка: -1
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>В бизнесе с 1998...


MP>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!


MP>В самом деле нарпягает приследовать какие-то самим собой выдуманные цели,


Думаете, работая на дядю напряга будет меньше? Первый минус-минус в том что сводобы действия будет гораздо меньше: вы будете делать то что другие хотят, а не то что вы хотите. Хотя возможно и компенсируется действием во благо одной цели...

MP>мотивировать людей, убеждать их в смысле жизни и т.п.


Кажется это вы потеряли мотивацию и смысл в том что делаете...

MP>Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000


Так вы со своим (небольшим) штатом не можете разобратся, куда уж дальше?

MP>, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир


Заражать чем?

MP>, а не скромные 4000 клиентов.


Лучше воробей в ладоне чем журавль в небесах...

MP>Хочу работать на дядю!


MP>Что это? Кризис переломного возраста? Или закономерное развитие событий?


Конечно, что закономерное! Вот в чем причина проявления закона, это другой вопрос...
суть в простоте, а простота в сути
Re: хочу работать на дядю
От: Дм.Григорьев  
Дата: 23.05.08 21:57
Оценка: :)
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Хочу работать на дядю!


Я всегда это говорил.

MP>Что это? Кризис переломного возраста?


Ещё скажи "старческий маразм". Модно нынче клевать — и окружающих, и себя на всякий случай.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[3]: хочу работать на дядю
От: peterbes Россия  
Дата: 25.05.08 19:12
Оценка: :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:


LCR>>marx paul,


MP>>>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!


LCR>>Лучше всё-таки на тётю!


O>Упаси Бог...


не волнуйтесь тетя, дядя на работе , а не скем нибудь в кино.(c) не помню откуда,шлягер какой-то
Re[4]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 25.05.08 21:05
Оценка: +1
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Lazy Cjow Rhrr, Вы писали:


LCR>>>marx paul,


MP>>>>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!


LCR>>>Лучше всё-таки на тётю!


O>>Упаси Бог...


P>не волнуйтесь тетя, дядя на работе , а не скем нибудь в кино.(c) не помню откуда,шлягер какой-то


Это группа "веселые ребята" с А. Буйновым в главной роли.
Песенку часетнько крутили в "утренней почте" наряду с "сара марабу" от "Секрета" в поздних 80-ых
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: хочу работать на дядю
От: VEAPUK  
Дата: 25.05.08 21:17
Оценка: :)
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>В бизнесе с 1998...



MP>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!


MP>В самом деле нарпягает приследовать какие-то самим собой выдуманные цели,

MP>мотивировать людей, убеждать их в смысле жизни и т.п.

Попробуй меня, вот уже много лет не могу...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: хочу работать на дядю
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 26.05.08 20:42
Оценка: :)
LCR>>Лучше всё-таки на тётю!

O>Упаси Бог...


Ну и зря! главное, чтоб сексапильная была.
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[10]: хочу работать на дядю
От: goto Россия  
Дата: 27.05.08 11:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, 8bit, Вы писали:


8>>Представляю, начальник ходит и гладит по голове, при этом нашептывает бы что-нибудь ласковое по-немецки

E>Зачем же что-то? "Даст ист фантастиш" надо нашептывать

8>>Все бы разбежались в тот же день от такого "ахтунга", или упекли бы его в дурку.

E>Ну и коллеге сразу не до кризиса станет. Надо будет бизнес спасать

А что делать? Настоящее, всамделишное, оно неординарными методами и куется, как правило. Новый взгляд на вещи. Кризисное (само)управление. Иногда надо себя хотя бы мысленно погружать во что-то, находящееся далеко вне привычного мэйнстрима. Стряхивать привычные оковы

Кстати, пурква многим сразу "ахтунг" мерещится? Ерунда какая-то. Мне напоминает нас, 11-12-летних пацанов, которые глубокомысленно хихикали при слове "кровать", или "палка" вне зависимости от контекста.
Re[2]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 28.05.08 13:57
Оценка: :)
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>В самом деле нарпягает приследовать какие-то самим собой выдуманные цели,

MP>>мотивировать людей, убеждать их в смысле жизни и т.п.

MP>>Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир, а не скромные 4000 клиентов.


MP>>Хочу работать на дядю!


S>Боюсь, дядю может не устроить грамматика...


Не ошибается лишь тот, кто ничего не пишет!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[5]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 30.05.08 21:23
Оценка: +1
Здравствуйте, strcpy, Вы писали:


MP>>ИМХО, мы очень помешанны на деньгах.


S>Просьба за всех не говорить.


что такое "IMHO" знаешь?
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[3]: хочу работать на дядю
От: sonsen  
Дата: 17.07.08 00:01
Оценка: :)
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>Вот, наконец, пришел момент, когда я в полной мере стал понимать, что называется на своей шкуре, и Билла Гейтса и создателей Гугла и собственников других крупных штук. Все они наняли грамотных CEO, а сами занялись тем, что их больше всего интересует — проектами. При том проектами о их сути, а не по их намеченнвм результатам — прибыли. Собственно, в этом весь и вопрос — хочется выйти из сферы управления бизнесом, с точки зрения бизнеса (клиенты, продажи, реклама, комманда, финансы, и т.п.) и уйти в проекты. При том в проекты с точки зрения их пользы для других, технологий, решения конкретных задач, методов. Даже не обязательно в софтверные, а в проекты вообще. Так, чтобы результаты твоей деятельности прямо сказывались на людях, массах людей. Чтоб от реализации проектов становилось лучше не только тебе и твоему бизнесу, а чтобы люди стали жить лучше.



Помочь человечеству это конечно хорошо, я вот к примеру в детстве мечтал очищать атмосферу, чтобы планета была чистой и бороться с озоновой дырой ... На самом деле достаточно вашего бизнеса для вашей же страны, — каждый бизнес приносит прибыль и государство богатеет, следовательно богатеет народ и ему легче жить. Но это все сильно косвенно и не так очевидно, а чтобы был реальный результат надо находится у руля (пример товарищ Путин), за довольно короткий срок улучшил многим жизнь (ну или сделал все чтобы в будущем он улучшился). Так что если действительно есть желание помочь людям то можно направлятся по указанному адресу. НО это не просто, ведь там мафия и куча конкурентов ... (к примеру Украина). Так что помочь всем не так уж просто, а то еще и за все хорошее плюнут ... Вместо того чтобы помочь всем наверное стоит помочь своим близким, и сделать их счастливыми, а со всеми — это уже как получится.
Re: хочу работать на дядю
От: __steven__  
Дата: 23.05.08 20:53
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>В бизнесе с 1998...



MP>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!


MP>В самом деле нарпягает приследовать какие-то самим собой выдуманные цели,

MP>мотивировать людей, убеждать их в смысле жизни и т.п.

MP>Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир, а не скромные 4000 клиентов.


MP>Хочу работать на дядю!


MP>Что это? Кризис переломного возраста? Или закономерное развитие событий?


да ладно вам
не так уж много вы и добились, судя по посту
вот у Цукенберга к 23 годам 4 миллиарда баксов уже
Re: хочу работать на дядю
От: PKz Россия  
Дата: 23.05.08 22:19
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:
MP>Что это? Кризис переломного возраста? Или закономерное развитие событий?

IMHO, просто никогда не работали на дядю.
Re[3]: хочу работать на дядю
От: TheOldMan  
Дата: 24.05.08 11:43
Оценка:
Здравствуйте, justinian, Вы писали:

J>Разумеется, на дядю напряга меньше.


Напряга обычно меньше, но, имхо, менее полезней. Конечно полезней, если этот напряг не воспринимать как напряг, а как реальные задачи, которые нужно решать. Решая большее количество задач, разного рода и направления, человек, развивается больше. Конечно, очень здорово если работа на дядьку позитивно влияет на собственное развитие.

J>А если дядя попробует напрягать меня неадекватно, я просто найду другого дядю .




J>На счет свободы — да, у дяди ее меньше. Но в большой конторе делать приходится отнюдь не то, что другие хотят. Т.к. другие в т.ч. вышестоящие менеджеры в такой же степени вынуждены подчиняться существующим правилам и обстоятельствам.


Да, но КАК подчинятся и действовать в сложившейся ситуации, определяют они же, топ-менеджеры (руководство конторой) и передают установки подчиненным. Да и делать нужно то что приведет к их целям. (Как говорит один дядька (Трейси?): если вы не определили и не работаете над своими целями, то придется работать над целями других.)

J>Просто при работе на дяде рабочая среда намного более детерминированная. Здесь есть и минусы , и плюсы.


О некоторых минусах здесь (уже была на страницах rsdn). Статейка написана не очень, но суть, по-моему, в яблочко.
Хотя... Каждому свое...
суть в простоте, а простота в сути
Re: хочу работать на дядю
От: Spiceman  
Дата: 24.05.08 18:37
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>В бизнесе с 1998...

MP>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!

А что такое работать на себя? Правда интересно.
Re[3]: хочу работать на дядю
От: TheOldMan  
Дата: 24.05.08 19:22
Оценка:
Здравствуйте, yumi, Вы писали:

Y>Думаешь, работая на себя, ты будешь делать, то что хочешь сам? Сильно заблуждаешься...


Нет, не думаю. Я думаю что если буду работать на себя, то буду работать на достижение собственных целей, а не целей других.

Y>Психология неудачников.


Разное бывает.
суть в простоте, а простота в сути
Re: хочу работать на дядю
От: neFormal Россия  
Дата: 25.05.08 11:04
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>В бизнесе с 1998...

MP>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!
...
MP>Хочу работать на дядю!

устройся сам к себе на работу..
если подойдешь к делу серьезно, заработаешь раздвоение личности

MP>Что это? Кризис переломного возраста? Или закономерное развитие событий?


усталость.. имхо нужно сменить цели/обстановку/чтотоеще..

почему не начать развитие бизнеса в другое русло?. сменить предметную область..
всегда можно спросить сотрудников, куда бы они хотели развиваться в случае возможной смены предметной области..
...coding for chaos...
Re[4]: хочу работать на дядю
От: yumi  
Дата: 25.05.08 11:12
Оценка:
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:

Y>>Думаешь, работая на себя, ты будешь делать, то что хочешь сам? Сильно заблуждаешься...


TOM>Нет, не думаю. Я думаю что если буду работать на себя, то буду работать на достижение собственных целей, а не целей других.


Если учесть, что цель у всех одна, заработать как можно больше бабла, то делать придется то, что будет требовать от тебя рынок...
Lisp is not dead. It’s just the URL that has changed:
http://clojure.org
Re: хочу работать на дядю
От: Maxim S. Shatskih Россия  
Дата: 25.05.08 17:56
Оценка:
MP>Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир, а не скромные 4000 клиентов.

Вопрос оплаты в голову не приходил? человек с тем же штатом и денежными потоками, но наймит, будет иметь намного меньше денег себе лично, чем сам себе хозяин.

Идеально — это сам себе хозяин с крупным заказчиком. По линиям подчинения и решения вопросов там как "на дядю" с достоинствами этого, а деньги вот не "дядины". Недостатки же "дядиного" стиля управления обходятся заведением еще других заказчиков
Занимайтесь LoveCraftом, а не WarCraftом!
Re[4]: хочу работать на дядю
От: VEAPUK  
Дата: 25.05.08 22:41
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Время, потраченное на бабки — есть время, отнятое от семьи, отдыха, друзей, родителей, собственной эрудиции, хобби, мечты, голодающих детей в африке, загрязняющейся окружающей среды, и т.д. и т.п. Видишь, это самое время можно потратить на многие другие вещи. А они даже в голову не приходят. ИМХО, мы очень помешанны на деньгах. Порой нам дороже сами деньги, чем возможность их потратить.


Богатые тоже плачут.
MP>Я бы с куда большим удовольствием взялся за какой-нибудь нац. проект, чем за собственный бизнес.

Решил пропиариться?
MP>Реализуя нац. проект я буду знать, что за ним стоят конкретные люди с их проблемами.
Крепостных так душ 200...
MP> И решая свои задачи, я бы помогал людям в их жизни.
MP>Вы можете сказать, что то же самое можно сказать про бизнес. Да, можно. Но бизнес решает бизнес задачи, а нац. проект — человеческие. Чувствуете разницу?
Да.
MP>Просто хочется быть полезным не самому себе, а нести благо людям. Отвечать не просто за себя, а за людей, которые (в тебе) нуждаются. В общем, хочется шагнуть выше по пирамиде Маслова.
М.б. Маслоу?

Большое спасибо, за весь день так не смеялся.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 25.05.08 23:10
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>М.б. Маслоу?


Maslow он и есть Маслов

VEA>Большое спасибо, за весь день так не смеялся.


You're wellcome!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[3]: хочу работать на дядю
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 00:17
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>А тебе-то вон совсем немного осталось. Крузер твой. Да и гора уже почти твоя!

Пока что-то только демотивировать выходит...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 26.05.08 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>А тебе-то вон совсем немного осталось. Крузер твой. Да и гора уже почти твоя!

E>Пока что-то только демотивировать выходит...

Не расстраивайся!
Видишь, как VEAPUK'у повезло?
Следующий ты!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[5]: хочу работать на дядю
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 06:55
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

E>>Пока что-то только демотивировать выходит...

MP>Не расстраивайся!
MP>Видишь, как VEAPUK'у повезло?
MP>Следующий ты!
Смешно, но опять не попал
Правда, при таком подходе хочется в машину и в горы, только не из платины, а нормакльные, а не работать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: хочу работать на дядю
От: action_jackson711 Россия http://jacksonviiii.livejournal.com
Дата: 26.05.08 09:57
Оценка:
Ты — молодец. Трезво мыслишь ) Даже и ответ сам себе подсказал — передай бизнес в оперативное управление наемным менеджерам. Сам уходи "в проекты", раз тебя это интересует...
Re[5]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 26.05.08 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>А что значит — работать на себя?

MP>>Вести свой бизнес?

ДГ>Да, я имел в виду именно это. Хотя совершенно очевидно, что по большому счёту бизнесмен всё равно работает на дядю. На заказчика, налоговика и кого ещё.


MP>>Реализовывать собственные цели?


ДГ>Собственные цели — понятие очень растяжимое. Вот развёл я несколько заказчиков, желавших сайты на PHP, на Жаву. Вполне себе собственная цель.


ИМХО, на разных этапах жизни и плоскости "собственных" целей разные.
Видимо, как-то незаметно для себя я перешел в такую плосткость, где хватит хапать самому и пора начинать отдавать.
Удовлетворять свои шкурные потребности больше не в кайф. И чужие шкурные интересы тоже побоку.
Хочется дать людям то, что им на самом деле нужно. И не для того, чтоб мне или им за это что-то было. А чтобы им это просто было и им от этого было лучше. Не знаю, как выразить точнее — слов не хватает. Хочется дарить людям нечто, что бы это обогащало их души. Что-то, от чего они потом не хотели бы отказаться и всячески "это" нежно оберегали. Настоящие ценности. Ну там, например, радость жизни, свободу самовыражения, гордость за родину, любовь к ближнему, чтоли. Сделать что-то такое, по своему импакту вроде этого мультика.
Какой-то элемент харизмы, что-ли...
Как-то так.

ДГ>Разумеется, задачу ставит мне заказчик. Но как фрилансер, я имею достаточную свободу в выборе заказчиков и их задач. У меня складывается впечатление, что многие, начиная рассуждать на эту тему, немедленно скатываются в идеализм: мол, работа на себя — это делаю что хочу, да ещё и деньги за это получаю. Бред собачий. Ну делай что хочешь, и плати сам себе за это деньги. Как говорится, if you think that f*ck is funny...


Вот вот...
Ну и фигли?
Я не хочу f*ck. Уже заf*ckался. Хватит!


MP>>Я бы с куда большим удовольствием взялся за какой-нибудь нац. проект, чем за собственный бизнес.

MP>>Реализуя нац. проект я буду знать, что за ним стоят конкретные люди с их проблемами. И решая свои задачи, я бы помогал людям в их жизни.

ДГ>А разве то, что ты делаешь для своих клиентов, им не нужно?


нужно, нужно.
но я не о том. Это должно им в самом деле быть нужно, а не просто нужно.

ДГ> А ты уверен, что тебе попадётся нацпроект, который окажется тебе интересен? И если так, уверен, что он не осточертеет тебе через месяц, через год? Уверен, что ты будешь уставать на нём меньше, чем теперь? Гы, а кстати уверен, что твой нацпроект не сведётся к классическому пилежу бабок? И будешь сидеть, кусать локти в отвращении к этому проекту, к его менеджерам-политикам и к самому себе.


Давайте не будем цепляться к словам — мысль получается преземленной.
Вот, например, классным бы был нацпроект по выведению пилежа бабок в ненужную категорию. Чтоб у людей не возникало мысли, как на государственных инициативах оторвать и себе кусочек сладкого. Конечно, это идеализированно. Но если никто не будет напрягаться в этом направлении, то все и останится как есть — с извечным и никому ненужным кусанием локтей, да отвращением.

ДГ>В общем, боюсь, что твой диагноз — классическое "там хорошо, где нас нет". Сменить обстановку, попытаться найти это самое "где нас нет" — вполне приемлемое лечение. Но временное. Не временное — это найти себе занятие поспокойнее, забирающее меньше времени и нервов. Не бизнес, однозначно. У любого бизнеса есть пренеприятнейшее свойство: он превращает тебя в комок из жадности с ответственностью за всех перед всеми. Нахапать побольше клиентов, и не обломать их.

+1

ДГ>Я знаю очень мало народу с достаточным процентом пофигизма в крови, способных тупо взять и отказаться от своих 2/3 клиентов (и соответственно от 2/3 денег и 2/3 имиджа) просто потому что "а нахрен они всрались?". (Кстати, интересно, Тёма Лебедев из их числа?) Остальным иметь свой бизнес строго противопоказано: они будут как бабка, которой мануфактурщик Давыдов разрешил забрать столько золота, сколько она успеет вынести на себе до заката. (Кто не знает этой истории, на закате бабка исдохла, и всего-то потребовалось ей два медяка на глаза.)

еще +1

ДГ>В общем, как-то так.


Собственно вопрос не в том, что делать. (Его не ответить в рамках форум треда, да и не нужно это)
Подозреваю, что описанное явление закономерно. Рано или поздно приходишь к мысли о том, что бабки, статус, работа — все от лукавого. Время потрачено не на настоящие ценности, а на какие-то левоватые шкурные цели.

MP>>Но бизнес решает бизнес задачи, а нац. проект — человеческие. Чувствуете разницу?


ДГ>Не чувствую. Бизнес, который не решает человеческих задач, мёртв.

факт.

ДГ>Нацпроект, не решающих бизнес-задач жадных политиков — тоже.

не согласен.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[4]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 26.05.08 11:49
Оценка:
Здравствуйте, action_jackson711, Вы писали:

_>Ты — молодец. Трезво мыслишь ) Даже и ответ сам себе подсказал — передай бизнес в оперативное управление наемным менеджерам. Сам уходи "в проекты", раз тебя это интересует...


Да, так, наверное, и сделаю. Только вот этот чертов кадровый вопрос
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[2]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 26.05.08 11:59
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>В бизнесе с 1998...

MP>>Надоело работать на себя — хочу работать на дядю!
F>...
MP>>Хочу работать на дядю!

F>устройся сам к себе на работу..

F>если подойдешь к делу серьезно, заработаешь раздвоение личности

MP>>Что это? Кризис переломного возраста? Или закономерное развитие событий?


F>усталость.. имхо нужно сменить цели/обстановку/чтотоеще..


Думете явление временное и после отдыха пройдет?
(вопрос не риторический)
Мне что-то показалось, что за всем этим может быть какя-то закономерность.
Что-то связанное с опытом, что-ли.
Хэви метал группы со временем попсеют. Крутые бизнесмены увлекаются меценатством. Актеры, накопившие гонорары, помогают детям в африке. И т.п.
Мож так оно инадо?

F>почему не начать развитие бизнеса в другое русло?. сменить предметную область..

F>всегда можно спросить сотрудников, куда бы они хотели развиваться в случае возможной смены предметной области..

Эта мысль приходит в голову первой.
Только вот, на практике, зачастую оказывается, что наемным рабочим на самом деле пофиг куда расти.
Им важнее гарантия обеспеченности (читай своевременная зарплата, периодические повышения) и чтоб решения глобального масштаба принимал кто-нибудь свыше.
Такое вот своеобразное складывание ответственности и минимизация рисков. Лично у меня сложилось впечатление, что у абсолютного большинства людей цели как-то неопределены, что у них буквально превалирует внутренняя потребность плыть по течению.

Найти менеджера, понимающего и ответственного (= отдающего себе отчет в решениях) оказалось ооооочень непросто. Да к тому же еще и ооочень дорого.

Ну это так — литр. отступление
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[6]: хочу работать на дядю
От: Дм.Григорьев  
Дата: 26.05.08 12:09
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Давайте не будем цепляться к словам — мысль получается преземленной.


А мне показалось, я всё точно описал. Жизнь вообще — штука приземлённая, особенно ежели рассматривать её в денежном разрезе.

MP>Вот, например, классным бы был нацпроект по выведению пилежа бабок в ненужную категорию. Конечно, это идеализированно.


Даже слишком.

ДГ>>Нацпроект, не решающих бизнес-задач жадных политиков — тоже.

MP>не согласен.

Почему? Во власть люди рвутся ТОЛЬКО за деньгами. Туда, где этими самыми деньгами не пахнет, политик и носа не сунет. А нацпроект без политиков — это уже бизнес.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
http://dimgel.ru/lib.web — thin, stateless, strictly typed Scala web framework.
Re[6]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 26.05.08 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


E>>>Пока что-то только демотивировать выходит...

MP>>Не расстраивайся!
MP>>Видишь, как VEAPUK'у повезло?
MP>>Следующий ты!
E>Смешно, но опять не попал

на всех не угодишь... да еще и одним махом
мотивировать без дополнительной информации — вообще нереально.
каждый хочет своего. кому золотые горы, кому душевное спокойствие, кому в ад, кому в рай...

E>Правда, при таком подходе хочется в машину и в горы, только не из платины, а нормакльные, а не работать...

так и надо это делать.
а еще надо по-чаще мечтать!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[5]: хочу работать на дядю
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Да, так, наверное, и сделаю. Только вот этот чертов кадровый вопрос

Так это бла-бла-бла или таки предложение работы?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: хочу работать на дядю
От: Erop Россия  
Дата: 26.05.08 12:15
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>так и надо это делать.

MP>а еще надо по-чаще мечтать!

Прямо сейчас не могу. Ждут великие дела наработе
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: хочу работать на дядю
От: PKz Россия  
Дата: 26.05.08 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Дм.Григорьев, Вы писали:

ДГ>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>IMHO, просто никогда не работали на дядю.


ДГ>IMHO, написавший это просто никогда не работал на себя.


Работал, работал. Когда бизнес нахлобучило, точнее нахлобучили, пошел работать на дядю. Поначалу думал, что теперь всегда буду на дядю, а ну его. Наработался. Теперь опять хочу на себя.
Re[3]: хочу работать на дядю
От: VEAPUK  
Дата: 26.05.08 14:57
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

VEA>>Попробуй меня, вот уже много лет не могу...


MP>Братец, вот тебе мой совет:

MP>Если не можешь уже много лет — надо бросать эту порочную практику (если "метериальное" позволяет).
Сколько человек может не есть?
MP>Тут уже никакая мотивация не поможет.
MP>Если чувствуешь, что нет кайфа от работы ни при каких обстоятельствах — как тебя не мотивируй — это не твое.
MP>Подумай о смене рода деятельности.
А за что ещё, кроме работы, можно законно получать деньги?

Дальше по тексту ни чего не понял, какой-то поток сознания
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: хочу работать на дядю
От: VEAPUK  
Дата: 26.05.08 14:57
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>М.б. Маслоу?


MP>Maslow он и есть Маслов


Привет городу Москов.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: хочу работать на дядю
От: strcpy Россия  
Дата: 27.05.08 04:12
Оценка:
MP>ИМХО, мы очень помешанны на деньгах.

Просьба за всех не говорить.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[3]: хочу работать на дядю
От: neFormal Россия  
Дата: 27.05.08 06:53
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

F>>усталость.. имхо нужно сменить цели/обстановку/чтотоеще..

MP>Думете явление временное и после отдыха пройдет?
MP>(вопрос не риторический)

я недавно вообще порывался уволиться.. надоело всё до ужаса.. начал даже иногда срываться на людях, которые меня раздражали..
потом посидел, подумал, проанализировал, понял, что хоть проблемы и есть, но косяки в основном мои.. написал заявление, через неделю в приватной беседе с начальством разбирали проблемы, пожелания и т.п..
потом был сданный этап, отпуск и теперь я снова здоровый член общества

MP>Мне что-то показалось, что за всем этим может быть какя-то закономерность.

MP>Что-то связанное с опытом, что-ли.
MP>Хэви метал группы со временем попсеют. Крутые бизнесмены увлекаются меценатством. Актеры, накопившие гонорары, помогают детям в африке. И т.п.
MP>Мож так оно инадо?

одни программеры становятся манагерами, а другие уходят в опенсурсь работать в удовольствие..
почему бы не найти такую область, которая приносит удовольствие ?.

F>>почему не начать развитие бизнеса в другое русло?. сменить предметную область..

F>>всегда можно спросить сотрудников, куда бы они хотели развиваться в случае возможной смены предметной области..
MP>Эта мысль приходит в голову первой.
MP>Только вот, на практике, зачастую оказывается, что наемным рабочим на самом деле пофиг куда расти.
MP>Им важнее гарантия обеспеченности (читай своевременная зарплата, периодические повышения) и чтоб решения глобального масштаба принимал кто-нибудь свыше.

ну.. можно их подтолкнуть
у нас по просьбе начальство повесило план развития конторы на ближайшие несколько лет.. там есть несколько направлений.. теперь сотрудники должны будут определиться и рассказать куда они хотели бы развиваться.. и ведь выбрать сложно — всё такое вкусное..

а что за решения "глобального масштаба" ?.

MP>Такое вот своеобразное складывание ответственности и минимизация рисков. Лично у меня сложилось впечатление, что у абсолютного большинства людей цели как-то неопределены, что у них буквально превалирует внутренняя потребность плыть по течению.


за себя скажу — просто перемены пугают.. особенно, когда есть ответственность за кого то..
да и сложно чего то предлагать, когда у руководства свои какие то цели и идеи, а ты их не знаешь и не можешь переубедить.. после нескольких итераций безуспешного проталкивания своей "гениальной" идеи попросту опускаются руки и вообще не хочется ничего делать..

MP>Найти менеджера, понимающего и ответственного (= отдающего себе отчет в решениях) оказалось ооооочень непросто. Да к тому же еще и ооочень дорого.


о, я знаю такого.. он кр00т.. +)
...coding for chaos...
Re[8]: хочу работать на дядю
От: 8bit  
Дата: 27.05.08 07:03
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Скажем, приходя на работу, обходите всех своих сотрудников и гладьте каждого по голове, искренне и душевно нашептывая им что-нибудь ласковое по-немецки, по-английски или по-русски (еще языки знаете?). И не обращайте внимания на их реакцию. А сотрудники со временем привыкнут.


Представляю, начальник ходит и гладит по голове, при этом нашептывает бы что-нибудь ласковое по-немецки
Все бы разбежались в тот же день от такого "ахтунга", или упекли бы его в дурку.
Re[9]: хочу работать на дядю
От: Erop Россия  
Дата: 27.05.08 07:13
Оценка:
Здравствуйте, 8bit, Вы писали:

8>Представляю, начальник ходит и гладит по голове, при этом нашептывает бы что-нибудь ласковое по-немецки

Зачем же что-то? "Даст ист фантастиш" надо нашептывать

8>Все бы разбежались в тот же день от такого "ахтунга", или упекли бы его в дурку.

Ну и коллеге сразу не до кризиса станет. Надо будет бизнес спасать
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: хочу работать на дядю
От: 8bit  
Дата: 27.05.08 13:24
Оценка:
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Кстати, пурква многим сразу "ахтунг" мерещится?


Дык потом поздно будет

З.Ы
Вообще, просто есть определенные рамки поведения, выход за которые является "ахтунгом".

З.Ы.
Представляю, едет goto в метро. Тут какой-то мужик начинает гладить его по голове
и нашептывать ласковые слова на немецком. А goto в это время думает:
"Не-е-е-т. Это не "ахтунг". Конечно же нет. Я же не 12 летний пацан, все понимаю.
Сейчас привыкну, а там глядишь и сам пойду кого нить поглажу по голове, пошепчу
по-немецки..."
Re: хочу работать на дядю
От: Firstborn Латвия  
Дата: 27.05.08 21:03
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>В бизнесе с 1998...

MP>Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир, а не скромные 4000 клиентов.
MP>Хочу работать на дядю!

Ну тогда и надо было с 1998 работать на дядю, а не "в бизнесе" невесть чем заниматься.
Re[2]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 28.05.08 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Firstborn, Вы писали:

F>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>В бизнесе с 1998...

MP>>Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир, а не скромные 4000 клиентов.
MP>>Хочу работать на дядю!

F>Ну тогда и надо было с 1998 работать на дядю, а не "в бизнесе" невесть чем заниматься.


Если бы да ка бы росли во рту грибы...
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re: хочу работать на дядю
От: siberia2 Россия  
Дата: 28.05.08 11:20
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>В самом деле нарпягает приследовать какие-то самим собой выдуманные цели,

MP>мотивировать людей, убеждать их в смысле жизни и т.п.

MP>Хочу двигать большие идеи, хочу руководить штатом человек в 5000, иметь милионные рекламные бюджеты, заражать весь мир, а не скромные 4000 клиентов.


MP>Хочу работать на дядю!


Боюсь, дядю может не устроить грамматика...
Проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том, что богатые никак не нажрутся
Re[4]: хочу работать на дядю
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 28.05.08 12:34
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>А за что ещё, кроме работы, можно законно получать деньги?

Наследство, пособие, проценты по депозиту, спекуляции чем угодно, продажа имущества (возможно существенно возросшего в цене).
В конце концов деньги не обязательны, в конце концов тебе шашечки или ехать, можно уехать в деревню жить натуральным хозяйством, или в лес охотой и собирательством.
Re[4]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 30.05.08 21:17
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


VEA>>>Попробуй меня, вот уже много лет не могу...


MP>>Братец, вот тебе мой совет:

MP>>Если не можешь уже много лет — надо бросать эту порочную практику (если "метериальное" позволяет).
VEA>Сколько человек может не есть?

не есть? (чешит репу) думается, дня 3-4-5-6. Потом уже пора...
я, вот, недавно был в Москве.
Мне там все пытались настойчиво объяснить, что работать там никто не хочет и что оооочень сложно найти человека, который бы работал по-настоящему, а не просто харпоату получать...
Сначала мне казалось, что все упирается в понимание выражения "по-настоящему". Потом, сориентировавшись на местности, я понял, что московское "по-настоящему" приблизительно равно сибирскому "в пол-силы", французскому "иногда", немецкому "время от времени", или, испанскому "по-настоящему, аж офигеть".

Была у меня тогда шальная мысль, походить по собеседованиям. Но не смог. Ибо по-настоящему в Москве не работает ни один HR. (ну, это типа я утрирую на самом деле я все время пробухал )

Таки, спрашивается, как при таком дефиците каров, единственное требование к которым мотивированность (заметьте, не квалификация!) не получается найти работу по кайфу в Москве?

Наверное, за бухаловым, от меня ушло что-то важное, какя-то деталь. Но, бл$§, все менеджеры (в хорошем смысле этого слова) пели одну и ту же песню.

Так что, видится мне, найти работу по кайфу в Москве не должно быть супер сложной задачей.

Но, вот, если Вы не из Москвы, и даже не из Питера, то, прям, не знаю как и быть....
Накопить бабла и в отпуск?!


MP>>Тут уже никакая мотивация не поможет.

MP>>Если чувствуешь, что нет кайфа от работы ни при каких обстоятельствах — как тебя не мотивируй — это не твое.
MP>>Подумай о смене рода деятельности.
VEA>А за что ещё, кроме работы, можно законно получать деньги?

VEA>Дальше по тексту ни чего не понял, какой-то поток сознания

эт, типа, мотивация!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[5]: хочу работать на дядю
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 30.05.08 21:36
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Большое спасибо, за весь день так не смеялся.


Блин, VEAPUK, Вы меня заинтриговали.
Уже неделю хожу с мыслью: — "над чем же смеялся VEAPUK?". (на полном серьезе)
Все никак не пойму. Даже спать эта мысль мешает...

Будь другом, скажи — не мучь меня!
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[8]: хочу работать на дядю
От: VEAPUK  
Дата: 16.07.08 20:28
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>http://en.wikipedia.org/wiki/Abraham_Maslow

MP>

MP>Maslow was born and raised in Brooklyn, the eldest of seven children. His parents were uneducated Jewish immigrants from Russia.


Так что их первенец, который в иных обстоятельствах мог бы быть нашим соотечественником и зваться Абрамом Григорьевичем Масловым, родился уже в Бруклине, не самом респектабельном районе Нью-Йорка.


тут

MP>Зачем произносить русские слова на чужой лад?


Не знаю, но могу добавить: почему ПалАник, а не ПаланЮк?

Вот меня разбанили, нахожусь на стадии увольнения, что там с мотивцией?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: хочу работать на дядю
От: iiice Россия  
Дата: 17.07.08 08:24
Оценка:
S>Боюсь, дядю может не устроить грамматика...

Указанные ошибки — синтаксические, и к грамматике отношения не имеют.
Re[3]: хочу работать на дядю
От: Schtirliz  
Дата: 17.07.08 10:59
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

ХЪ

Ну раз вам миллиард ненужен.. может.. мне его отдадите ? Я найду куда его пристроить. Не поверите. У меня планов -- Наполеон стонет!!! Это не ради красивого словца. Я реально знаю куда бы я дел миллиард. Не -- не на яхты самолёты и виллы... Это всё шлак... Ну разве что для нужд фирмы... А так -- не цель согласен.
Моя разведка меня бережёт
Re[6]: хочу работать на дядю
От: _SZ_ Украина  
Дата: 22.07.08 13:01
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>Большое спасибо, за весь день так не смеялся.


MP>Блин, VEAPUK, Вы меня заинтриговали.

MP>Уже неделю хожу с мыслью: — "над чем же смеялся VEAPUK?". (на полном серьезе)
MP>Все никак не пойму. Даже спать эта мысль мешает...

MP>Будь другом, скажи — не мучь меня!


И только эхо разносит в ночной тиши приглушённое — бу га га...
(с)(_SZ_)
Re: хочу работать на тётю!
От: _SZ_ Украина  
Дата: 22.07.08 13:06
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>...


MP>Хочу работать на дядю!


MP>...


Ээээх... гори оно всё синим пламенем... собственно сабж...
(с)(_SZ_)
Re[2]: хочу работать на тётю!
От: fmiracle  
Дата: 22.07.08 13:18
Оценка:
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:

_SZ>собственно сабж...


я не понял сабж — работать или заработать?
Re[2]: хочу работать на тётю!
От: beginner2008  
Дата: 22.07.08 13:26
Оценка:
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:

_SZ>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>...


MP>>Хочу работать на дядю!


MP>>...


_SZ>Ээээх... гори оно всё синим пламенем... собственно сабж...


мальчик, ты еще маленький, тебе с тетями рано
иди пока работай ручками
Re[3]: хочу работать на тётю!
От: _SZ_ Украина  
Дата: 22.07.08 13:43
Оценка:
Здравствуйте, beginner2008, Вы писали:

_SZ>>Ээээх... гори оно всё синим пламенем... собственно сабж...


B>мальчик, ты еще маленький, тебе с тетями рано

Мсье, мы с Вами знакомы?

B>иди пока работай ручками

Да.. я такой... я люблю руками работать.. и ногами тоже... приходите в гости — покажу
(с)(_SZ_)
Re[3]: хочу работать на тётю!
От: _SZ_ Украина  
Дата: 22.07.08 13:47
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:


_SZ>>собственно сабж...


F>я не понял сабж — работать или заработать?


Умничка зришь в корень

На самом деле, сабж — шутка... стало как-то обидно за собратьев программистов, что хотят работать только на дядь, а вот на тёть никто не хочет
(с)(_SZ_)
Re[4]: хочу работать на тётю!
От: Lloyd Россия  
Дата: 22.07.08 14:16
Оценка:
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:

_SZ>Умничка зришь в корень


_SZ>На самом деле, сабж — шутка... стало как-то обидно за собратьев программистов, что хотят работать только на дядь, а вот на тёть никто не хочет


Не хотят, но работают. Только эти тети женами называются.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[5]: хочу работать на тётю!
От: _SZ_ Украина  
Дата: 22.07.08 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

_SZ>>На самом деле, сабж — шутка... стало как-то обидно за собратьев программистов, что хотят работать только на дядь, а вот на тёть никто не хочет


L>Не хотят, но работают. Только эти тети женами называются.


Мне сие счастие ещё предстоит
(с)(_SZ_)
Re[2]: не хочу работать вообще
От: kismas  
Дата: 22.07.08 14:50
Оценка:
Re: хочу работать на тётю!Ни на тетю, ни на дядю ...
Разве что на государство, и то только ради великой идеи
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[7]: хочу работать на дядю
От: VEAPUK  
Дата: 23.07.08 20:41
Оценка:
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:

_SZ>Здравствуйте, marx paul, Вы писали:


MP>>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>>Большое спасибо, за весь день так не смеялся.


MP>>Блин, VEAPUK, Вы меня заинтриговали.

MP>>Уже неделю хожу с мыслью: — "над чем же смеялся VEAPUK?". (на полном серьезе)
MP>>Все никак не пойму. Даже спать эта мысль мешает...

MP>>Будь другом, скажи — не мучь меня!


_SZ>И только эхо разносит в ночной тиши приглушённое — бу га га...


В бане был, сбегал, сообщения удалили...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[8]: хочу работать на дядю
От: _SZ_ Украина  
Дата: 25.07.08 08:26
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

MP>>>Будь другом, скажи — не мучь меня!


_SZ>>И только эхо разносит в ночной тиши приглушённое — бу га га...


VEA>В бане был, сбегал, сообщения удалили...


Хорошо... вношу поправку...

И только эхо разносит в ночной тиши приглушённое — бу га га — админа...
(с)(_SZ_)
Re[9]: хочу работать на дядю
От: VEAPUK  
Дата: 25.07.08 09:27
Оценка:
Здравствуйте, _SZ_, Вы писали:

_SZ>Хорошо... вношу поправку...


_SZ>И только эхо разносит в ночной тиши приглушённое — бу га га — админа...


Вот ты нудный (с)

Уже и не помню, почему смеялся, скорее всего не поверил в восокие мотивы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: хочу работать на дядю
От: PKz Россия  
Дата: 25.07.08 10:05
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Была у меня тогда шальная мысль, походить по собеседованиям. Но не смог. Ибо по-настоящему в Москве не работает ни один HR. (ну, это типа я утрирую на самом деле я все время пробухал )


MP>Таки, спрашивается, как при таком дефиците каров, единственное требование к которым мотивированность (заметьте, не квалификация!) не получается найти работу по кайфу в Москве?


MP>Наверное, за бухаловым, от меня ушло что-то важное, какя-то деталь. Но, бл$§, все менеджеры (в хорошем смысле этого слова) пели одну и ту же песню.


MP>Так что, видится мне, найти работу по кайфу в Москве не должно быть супер сложной задачей.


В том-то и проблема, что "по-настоящему" не работает никто. Ни менеджеры, ни HR. Все хотят чтобы вокруг все работали "по-настоящему", но сами хотят работать так как работают. Поэтому вся мотивация мимо кассы. Это всеравно, что на нейтральной передаче педаль газа до полика вдавить: мотор молотит, а на выходе только отопление и загрязнение атмосферы. Ну вот мотивированные и сбавляют газок, и далее как все.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.