День св.антивалентина
От: henson Россия http://www.njt-rails.com
Дата: 08.07.08 11:56
Оценка:
С праздником, что-ли?

здесь

Во многих городах России сегодня отмечают праздник. Именно 8 июля православный календарь чтит память муромских святых — князя и княгини Петра и Февронии, которые на Руси издревле считались символом любви и супружеской верности. Инициатором установления этой доброй традиции выступила супруга президента РФ Светлана Медведева, которая в апреле нынешнего года лично посетила Муром, где приняла участие в обсуждении планов празднования Дня любви, семьи и верности.

Идея учредить новый праздник, который стал бы православной альтернативой католическому Дню св. Валентина, получила активную поддержку со стороны членов Совета Федерации. "Праздник будет отмечаться 8 июля, — напомнила Светлана Медведева на совещании в Муроме. — Мы поведем его в русле русских традиций. Поэтому эмблемой праздника можно сделать ромашку — настоящий русский цветок". В планах — превращение Дня любви, семьи и верности из общенародного праздника, каковым он на данный момент является, в общегосударственный. И тогда, возможно, 8 июля станет официальным выходным днем. О таких перспективах также сообщила супруга президента России.


Эрратив (падончество) исправлен. — Кодт
Re: День св.антивалентина
От: NikeByNike Россия  
Дата: 08.07.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

Я не против, годовщина свадьбы как никак
Нужно разобрать угил.
Re[2]: День св.антивалентина
От: don ASKet Россия  
Дата: 08.07.08 15:06
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, henson, Вы писали:


NBN>Я не против, годовщина свадьбы как никак


ну тады в вдвойне с праздником!!
Меняю два проигрывателя, на один выигрватель! Возможна доплата... ;)
Re: День св.антивалентина
От: Odi$$ey Россия http://malgarr.blogspot.com/
Дата: 09.07.08 02:52
Оценка:
Здравствуйте, henson, Вы писали:

H>

H>Во многих городах России сегодня отмечают праздник. Именно 8 июля православный календарь чтит память муромских святых — князя и княгини Петра и Февронии, которые на Руси издревле считались символом любви и супружеской верности.


ага, тоже вчера в новостях слышал, задвинула это дикторша про любовь и верность, а дальше включается корреспондент из Мурома и начинает докладать подробности про Петра и Февронью — заболел дескать князь Петр проказой, а крестьянка Февронья и говорит — могу вылечить, только ты за это на мне женись (вот так, думаю, любовь ), согласился князь, выздоровел вроде, а жениться отказался. Но не тут-то было, заболел снова. Вылечила его Февронья опять, но тут уж князь подумал-подумал и женился на Февронье, и жили они долго и счастливо и умерли в один день (вот так, думаю, верность — под угрозой проказы )
Re[2]: День св.антивалентина
От: Cruser Украина  
Дата: 10.07.08 17:29
Оценка:
OE>ага, тоже вчера в новостях слышал, задвинула это дикторша про любовь и верность, а дальше включается корреспондент из Мурома и начинает докладать подробности про Петра и Февронью — заболел дескать князь Петр проказой, а крестьянка Февронья и говорит — могу вылечить, только ты за это на мне женись (вот так, думаю, любовь ), согласился князь, выздоровел вроде, а жениться отказался. Но не тут-то было, заболел снова. Вылечила его Февронья опять, но тут уж князь подумал-подумал и женился на Февронье, и жили они долго и счастливо и умерли в один день (вот так, думаю, верность — под угрозой проказы )

Да нет, я так понял, проказа эта была проявлением духовной болезни князя — гордости, исцелить которую можно было таким способом — женившись на крестьянке. Ну и, естесственно, этот брак был суждён им свыше, болезнь ещё как повод к знакомству. Так сказать два в одном.
Re[2]: День св.антивалентина
От: Kseniya Украина  
Дата: 11.07.08 10:18
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Я не против, годовщина свадьбы как никак


И у меня тоже
Re[3]: День св.антивалентина
От: prVovik Россия  
Дата: 11.07.08 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Cruser, Вы писали:

C> Да нет, я так понял, проказа эта была проявлением духовной болезни князя — гордости, исцелить которую можно было таким способом — женившись на крестьянке. Ну и, естесственно, этот брак был суждён им свыше, болезнь ещё как повод к знакомству. Так сказать два в одном.


Отсутствие московской прописки было проявлением духовной болезни, исцелить которую можно было только одним способом — женившись на москвичке. Ну и, естественно, этот брак был суждён им свыше, прописка как повод к знакомству. Так сказать два в одном.
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: День св.антивалентина
От: justinian Мухосранск  
Дата: 11.07.08 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Odi$$ey, Вы писали:

OE>ага, тоже вчера в новостях слышал, задвинула это дикторша про любовь и верность, а дальше включается корреспондент из Мурома и начинает докладать подробности про Петра и Февронью — заболел дескать князь Петр проказой, а крестьянка Февронья и говорит — могу вылечить, только ты за это на мне женись (вот так, думаю, любовь ), согласился князь, выздоровел вроде, а жениться отказался. Но не тут-то было, заболел снова. Вылечила его Февронья опять, но тут уж князь подумал-подумал и женился на Февронье, и жили они долго и счастливо и умерли в один день (вот так, думаю, верность — под угрозой проказы )


Ага, а Св.Валентин венчал солдат, косивших от службы, тоже еще та любовь .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.