Re[3]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: Sashaka Россия  
Дата: 08.07.08 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Здравствуйте, Веселый кролик, Вы писали:


CC>>За вождение в нетрезвом виде не прав а свободы надо лишать на пару годиков.

CC>>Потому как бухой урод за рулем — потенциальный убийца.
РМ>С одной стороны думаю также, а с другой всё-таки не всё так просто. Сам убедился. Часов в шесть вечера выпил в кафе кофе по-ирландски, это совсем немного алкоголя. В 12 ночи ехал, попросили дыхнуть, признали пьяным. Хотя никаких признаков опьянения у меня не было даже когда я только вышел из кафе, а не то что 6 часов спустя.

Это неважно. Скорость реакции снижается, концентрация падает, даже если это незаметно для тебя. А на дороге это может стоить кому-то жизни.
Re: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: Веселый кролик Россия  
Дата: 08.07.08 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Веселый кролик, Вы писали:

ВК>Ну что будет и так понятно. Меня интересует вопрос другой. Я езжу по доверенности. В этом случае лишат прав человека, который мне написал доверенность или нет?


Придумал отмазку. Может кого повеселит, если отнестись несерьезно.

"Товарищь судья. В ночь с N июля на N+1 июля я остановился на углу улицы. Меня попросли выйти из машины инспектора ГИБДД и пройти за ними в их машниу. Там они составили протокол о том, что я находился в состоянии алкогольного опьянениия. Но я хотел бы пояснить в чем дело. В эпоху моей молодости я интересовался такой субкультурой как ПАНК РОК и ставил тогда еще себе ирокезы. Так вот в эту злополучную ночь я купил бутылку пива и решил поставить себе ирокез, дабы вспомнить молодость, что и было сделано. Этим можно объяснить сильный запах алкоголя. Пиво было выбрано неслучайно, ибо оно является очень клейким и вяжущим веществом, котрое можно найти в любой палатке или магазине. Моя несвязная речь объясняетс тем, что я даже сейчас кортавлю. Кординация движений была нарушена ввиду того, что на улице не горили фонари и я ничего не видел. Ну а мед.экспертизуя как честный и порядочный гражданин, решил не проходить ибо то, что инспектора ГИБДД решили, что я могу нарушать закон, задело мое достоинство и я принципиально отказался от прохождения мед.экспертизы. Таким образом, ввиду отсутствия доказательств уличающих мою вину, прошу вас не лишать меня права управления транспортым средством. "

То что меня не убивает, делает меня умнее.
Re[4]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 08.07.08 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>>Здравствуйте, Веселый кролик, Вы писали:


CC>>>За вождение в нетрезвом виде не прав а свободы надо лишать на пару годиков.

CC>>>Потому как бухой урод за рулем — потенциальный убийца.
РМ>>С одной стороны думаю также, а с другой всё-таки не всё так просто. Сам убедился. Часов в шесть вечера выпил в кафе кофе по-ирландски, это совсем немного алкоголя. В 12 ночи ехал, попросили дыхнуть, признали пьяным. Хотя никаких признаков опьянения у меня не было даже когда я только вышел из кафе, а не то что 6 часов спустя.

S>Это неважно. Скорость реакции снижается, концентрация падает, даже если это незаметно для тебя. А на дороге это может стоить кому-то жизни.

Сколько надо вообще не принимать алкоголя (а он в кефире вот например есть), прежде чем сесть за руль. У меня ситуация была такая, что выпил я даже не алкоголь, а кофе с небольшим его количеством и прошло 6 часов, мне казалось, что этого достаточно. Или частая ситуация, человек пил вечером, а утром поехал, тут пройдет часов 8.
Re[3]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: jhfrek Россия  
Дата: 08.07.08 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>С одной стороны думаю также, а с другой всё-таки не всё так просто. Сам убедился. Часов в шесть вечера выпил в кафе кофе по-ирландски, это совсем немного алкоголя. В 12 ночи ехал, попросили дыхнуть, признали пьяным. Хотя никаких признаков опьянения у меня не было даже когда я только вышел из кафе, а не то что 6 часов спустя.


Вот поэтому я за введение минимально допустимой нормы. Конечно, через 6 часов никаких проблем с координацией у вас не было.
Re[4]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 08.07.08 11:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>Это неважно. Скорость реакции снижается, концентрация падает, даже если это незаметно для тебя.


А вот знаете, в некоторых странах допускается вождение с определенным процентом алкоголя в крови — и ничего, под колесами пьяных страдает не больше, чем в странах, где не допускается.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[4]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 08.07.08 11:21
Оценка: +1
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


РМ>>С одной стороны думаю также, а с другой всё-таки не всё так просто. Сам убедился. Часов в шесть вечера выпил в кафе кофе по-ирландски, это совсем немного алкоголя. В 12 ночи ехал, попросили дыхнуть, признали пьяным. Хотя никаких признаков опьянения у меня не было даже когда я только вышел из кафе, а не то что 6 часов спустя.


J>Вот поэтому я за введение минимально допустимой нормы. Конечно, через 6 часов никаких проблем с координацией у вас не было.


Дык вроде ввели 0,3‰. Хотя в тех же Елках-Палках квас до 3,5 об%

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: michael_srv  
Дата: 08.07.08 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Веселый кролик, Вы писали:

ВК>Придумал отмазку. Может кого повеселит, если отнестись несерьезно.


ВКНу а мед.экспертизуя как честный и порядочный гражданин, решил не проходить

отказ от экспертизы -> автоматическое лишение. Поправки уже действуют.
Re[5]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.07.08 12:40
Оценка: -1
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>А вот знаете, в некоторых странах допускается вождение с определенным процентом алкоголя в крови — и ничего, под колесами пьяных страдает не больше, чем в странах, где не допускается.


А вот знаете, что в некоторых из этих "некоторых" странах будет, если ты попадёшь в аварию "с определенным процентом алкоголя в крови"? Могу сообщить — получишь лишение прав и срок, а не штраф, и никого не будет волновать, что ты выпил всего чуть-чуть. Да, кстати страховая тож не будет за тебя ничего платить — придётся за свой счёт ремонтировать/лечить пострадавшего(-их). И я уж молчу о прочих более мелких последствиях (как-то принудительная установка детектора алкоголя на замок зажигания, увеличение страховки в след. период и т.п.)

Ну что — тебе всё ещё хочется выпить и сесть за руль? Настоятельно рекомендую подумать, почему тут такие жёсткие меры в отношении пьяных за рулём, а затем найти в инете статистику по ПДД здесь и, скажем, в Москве. Сделать соответствующие выводы.
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 08.07.08 13:03
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А вот знаете, что в некоторых из этих "некоторых" странах будет, если ты попадёшь в аварию "с определенным процентом алкоголя в крови"?


Знаю, и что? В том-то и дело, что это будет только если попадешь в аварию. Поэтому, например, после двух глотков пива проехать 5 метров по пустой площадке (чтоб освободить место другому автомобилю, например) — не вижу ничего опасного. Но раз закон запрещает, то, естественно, не стоит поступать и так.

K>Ну что — тебе всё ещё хочется выпить и сесть за руль?


Я и не говорил, что пьяным стоит ездить за рулем. Я имею ввиду, что при наличии определенного процента алкоголя де-юро следует наказание (и ехать не стоит уже по той причине, что это запрещено законом), но де-факто это не обязательно сразу же угроза безопасности движения.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[2]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: Anonim19  
Дата: 08.07.08 13:13
Оценка:
... а внизу подпись: Веселый кролик
Re[3]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: baily Россия  
Дата: 08.07.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:


CC>>Здравствуйте, Веселый кролик, Вы писали:


CC>>За вождение в нетрезвом виде не прав а свободы надо лишать на пару годиков.

CC>>Потому как бухой урод за рулем — потенциальный убийца.
РМ>С одной стороны думаю также, а с другой всё-таки не всё так просто. Сам убедился. Часов в шесть вечера выпил в кафе кофе по-ирландски, это совсем немного алкоголя. В 12 ночи ехал, попросили дыхнуть, признали пьяным. Хотя никаких признаков опьянения у меня не было даже когда я только вышел из кафе, а не то что 6 часов спустя.

Скорее всего просто вас разводили. За такое время от такого количества алкоголя не должно было остаться ни следа.
Re[2]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 08.07.08 14:33
Оценка:
Здравствуйте, Веселый кролик, Вы писали:

ВК>Придумал отмазку.


А то еще есть вариант, выйдя из машины, выпить бутылку чего-нибудь алкогольного на глазах у инспекторов
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[2]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: olegkr  
Дата: 08.07.08 15:06
Оценка: +3
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>За вождение в нетрезвом виде не прав а свободы надо лишать на пару годиков.

Ты знаешь, некоторых водителей и в трезвом виде неплохо бы упечь на пару лет, вместе с теми, кто выдал им права.
Re: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: Vamp Россия  
Дата: 08.07.08 15:19
Оценка:
ВК>Ну что будет и так понятно. Меня интересует вопрос другой. Я езжу по доверенности. В этом случае лишат прав человека, который мне написал доверенность или нет?
Согоасно АК, только если станет известно, что в момент передачи права управления ему было известно, что ты собираешься управлять пьяным. Так как в случае письменной доверенности это невозможно, то нет.
А вот если хозяин машины сидит рядом и письменной доверенности нет — тогда да, минус права.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[3]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: fefelov Россия  
Дата: 08.07.08 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>А то еще есть вариант, выйдя из машины, выпить бутылку чего-нибудь алкогольного на глазах у инспекторов


А это уже давно не отмазка. Такой поступок приравнивается к управлению автомобилем в нетрезвом виде.
Re[3]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: fmiracle  
Дата: 08.07.08 16:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>С одной стороны думаю также, а с другой всё-таки не всё так просто. Сам убедился. Часов в шесть вечера выпил в кафе кофе по-ирландски, это совсем немного алкоголя. В 12 ночи ехал, попросили дыхнуть, признали пьяным. Хотя никаких признаков опьянения у меня не было даже когда я только вышел из кафе, а не то что 6 часов спустя.


К сожалению, могут и просто так попробовать развести.
Тем более если честно скажешь, что вчера (позавчера, полгода назад) выпил, например, бутылку пива.

У меня лично такое было, но алкоголь в дыхании таинственным образом исчез, когда я попросил составить протоколы и сказал, что поеду с ними на медэкспертизу в наркологию.
Re[5]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: Abalak США  
Дата: 08.07.08 17:34
Оценка: +1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

S>>Это неважно. Скорость реакции снижается, концентрация падает, даже если это незаметно для тебя. А на дороге это может стоить кому-то жизни.

РМ>Сколько надо вообще не принимать алкоголя (а он в кефире вот например есть), прежде чем сесть за руль. У меня ситуация была такая, что выпил я даже не алкоголь, а кофе с небольшим его количеством и прошло 6 часов, мне казалось, что этого достаточно. Или частая ситуация, человек пил вечером, а утром поехал, тут пройдет часов 8.

А не кажется, что просто развели? Я не представляю, что бы после кофе с алкоголемчерез 6 часов что-то осталось.
Re[6]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: Abalak США  
Дата: 08.07.08 17:36
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

В Канаде и Штатах допустимая доза — 0,7 промиле. Это достаточно много. Описаное тобой только при привышении и то, если будут жертвы.
Re[7]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.07.08 20:58
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>В Канаде и Штатах допустимая доза — 0,7 промиле. Это достаточно много. Описаное тобой только при привышении и то, если будут жертвы.


Не знаю, как в штатах, а в Канаде есть так называемая "warm zone" (вроде от 0.3 до 0.7 промилле), если ты попадёшь в аварию в таком состоянии, то к тебе будут применяться наказания, как к превысившему норму. Более того, если тебя просто поймают в этом состоянии (без аварии, просто патруль), то тебя лишат прав на 12 часов и тебе придётся добираться до дома как-либо ещё, а, если с тобой нет никого, кто мог бы довезти тебя до дома (в смысле с правами и не пьяного), то придётся ещё и оплатить towing машины.
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Лишение вод.прав за вождение в нетрезвом виде
От: ro_man  
Дата: 09.07.08 07:16
Оценка: +1
Здравствуйте, Веселый кролик, Вы писали:

ВК>Я проехал в 12 часов ночи до магазина 50 метров ибо был дождь. Так обычно я не сажусь за руль с пьяну вообще.


Один мой знакомый проехал те же 50 метров до магазина ночью, находясь в состоянии АО. Немножко ошибся в подсчете расстояния, проехал 53. Остановился внутри магазина. А так обычно тоже пьяным не ездил.
PS. Выпил — катайся на такси.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.