Чем протирать клавиатуру?
От: opener  
Дата: 05.07.08 08:01
Оценка:
Клавиатура со временем загрязняется (грязь, пыль, жир на пальцах). Протираю ее мокрой тряпочкой, но может есть что-то лучше?
Re: Чем протирать клавиатуру?
От: C0s Россия  
Дата: 05.07.08 08:05
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Клавиатура со временем загрязняется (грязь, пыль, жир на пальцах). Протираю ее мокрой тряпочкой, но может есть что-то лучше?


думаю, лучший вариант — мокрой тряпочкой с микрофиброй без добавления моющих средств
Re: Чем протирать клавиатуру?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 05.07.08 09:03
Оценка: +1
Лучше выкинуть и купить новую.
А раньше — я разбирал клавиатуру — вынимал всю электронику, клал все в тазик с порошком — и через 5 минут промывал — была как новой...

Re: Чем протирать клавиатуру?
От: Sergey Chadov Россия  
Дата: 05.07.08 09:32
Оценка: +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Клавиатура со временем загрязняется (грязь, пыль, жир на пальцах). Протираю ее мокрой тряпочкой, но может есть что-то лучше?


Спирт.
--
Sergey Chadov

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[2]: Чем протирать клавиатуру?
От: Ник  
Дата: 05.07.08 09:55
Оценка:
O>>Клавиатура со временем загрязняется (грязь, пыль, жир на пальцах). Протираю ее мокрой тряпочкой, но может есть что-то лучше?
SC>Спирт.
Согласен, нужно что-то убивающее бактерии.
А то я читал, что на телефоне и клавиатуре и мыши бактерий больше, чем под ободком унитаза
Re: Чем протирать клавиатуру?
От: peterbes Россия  
Дата: 05.07.08 10:20
Оценка: :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Клавиатура со временем загрязняется (грязь, пыль, жир на пальцах). Протираю ее мокрой тряпочкой, но может есть что-то лучше?


Слезами
Re: Чем протирать клавиатуру?
От: ibnTeo Россия http://ibnteo.klava.org/
Дата: 05.07.08 10:34
Оценка:
O>Клавиатура со временем загрязняется (грязь, пыль, жир на пальцах). Протираю ее мокрой тряпочкой, но может есть что-то лучше?

Влажными салфетками, вроде на спиртовой основе жидкость, продаются в любом компьютерном магазине.
Компьютер можно и не выключать, главное заблокировать клавиатуру, чтобы не удалить что-нибудь нанароком
Re[2]: Чем протирать клавиатуру?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 05.07.08 15:08
Оценка:
Комплект солфеток Defender стоит столько же сколько самая дешевая клавиатура.
А высыхают они даже в закрытой банке.

Re[3]: Чем протирать клавиатуру?
От: lozzy  
Дата: 05.07.08 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Комплект солфеток Defender стоит столько же сколько самая дешевая клавиатура.

Смотря какая клава.

UN>А высыхают они даже в закрытой банке.


Потому что дефендер по определению дерьмо, так же как и дешевые клавиатуры типа плеомакс, дефендер и прочее. Питерцы делают салфетки проспиртованные в ядрено зеленой фольгированной герметичной упаковке, покупал в эльдорадо что ли. Единственные спиртовые салфетки, которые не оставили разводов на мониторе.
Re[3]: Чем протирать клавиатуру?
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 05.07.08 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

O>>>Клавиатура со временем загрязняется (грязь, пыль, жир на пальцах). Протираю ее мокрой тряпочкой, но может есть что-то лучше?

SC>>Спирт.
Ник>Согласен, нужно что-то убивающее бактерии.
Ник>А то я читал, что на телефоне и клавиатуре и мыши бактерий больше, чем под ободком унитаза

Это зависит от конкретного унитаза и конкретной клавиатуры. Думаю, в общественном туалете на рынке бактерий все же поболее будет



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[4]: Чем протирать клавиатуру?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 05.07.08 22:02
Оценка:
_O_>Это зависит от конкретного унитаза и конкретной клавиатуры. Думаю, в общественном туалете на рынке бактерий все же поболее будет

А там есть унитаз? Я думал это отложения деятельности бактерий

Re[2]: Чем протирать клавиатуру?
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 06.07.08 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Лучше выкинуть и купить новую.


я хочу поддержать.
клаву моют просто чистой водой. что бы ее реально очистить, надо отделить именно пластик от электроники и продезинфицировать пластик.
резюме: приличный программист зарабатывает на десяток кейбордов в месяц. что ему мешает взять себе новый инструмент?
я принципиально не беру дорогие мышки и клавы. когда то тоже наремонтировался и то и другое. мне удобнее и проще просто выкинуть и купить новую.
во
Re[3]: Чем протирать клавиатуру?
От: lozzy  
Дата: 06.07.08 09:54
Оценка: +3
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

UN>>Лучше выкинуть и купить новую.

B>я хочу поддержать.
B>клаву моют просто чистой водой. что бы ее реально очистить, надо отделить именно пластик от электроники и продезинфицировать пластик.
B>резюме: приличный программист зарабатывает на десяток кейбордов в месяц. что ему мешает взять себе новый инструмент?

Смахивает на тупой анекдот про новый мерседес, потому что в старом пепельница полная.

B>я принципиально не беру дорогие мышки и клавы. когда то тоже наремонтировался и то и другое. мне удобнее и проще просто выкинуть и купить новую.

B>во

Нет, так не проще, так "потому что я могу" (because I can!) (c)
Re[3]: Чем протирать клавиатуру?
От: The Lex Украина  
Дата: 06.07.08 12:38
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>я принципиально не беру дорогие мышки и клавы. когда то тоже наремонтировался и то и другое. мне удобнее и проще просто выкинуть и купить новую.

B>во

Как поступаешь с собственными пальцами и кистями рук, убиваемыми на "недорогих" клавиатурах и мышках?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: Чем протирать клавиатуру?
От: PKz Россия  
Дата: 07.07.08 06:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Лучше выкинуть и купить новую.

UN>А раньше — я разбирал клавиатуру — вынимал всю электронику, клал все в тазик с порошком — и через 5 минут промывал — была как новой...

А я мою. Не знаю насчет всех клавиатур, но у тех, которые мне попадались можно без проблем поснимать кнопочки и протереть их ваткой со спиртом (или др. спирт содержащим раствором). Отделять от электроники нужно когда и под кнопочками без замачивания не оттереть (полито шампанским, пивом и т. п. ). Стерилизовать ее нет смысла, т. к. она по количеству бактерий быстро вернется к прежнему состоянию. Проще мыть руки перед едой. Процедура много времени не требует.
Я, конечно, могу покупать новые клавиатуры, но совсем дешевые клавиатуры затрудняют работу, а приличную клавиатуру выкидывать только из-за того, что лень протереть, жалко.
Re[4]: Чем протирать клавиатуру?
От: neFormal Россия  
Дата: 07.07.08 10:06
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

B>>я принципиально не беру дорогие мышки и клавы. когда то тоже наремонтировался и то и другое. мне удобнее и проще просто выкинуть и купить новую.

B>>во
TL>Как поступаешь с собственными пальцами и кистями рук, убиваемыми на "недорогих" клавиатурах и мышках?

а они убиваются?. правда?.
...coding for chaos...
Re[5]: Чем протирать клавиатуру?
От: The Lex Украина  
Дата: 07.07.08 10:13
Оценка: +1
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

TL>>Как поступаешь с собственными пальцами и кистями рук, убиваемыми на "недорогих" клавиатурах и мышках?

F>а они убиваются?. правда?.

Нет, конечно — я лично специально выдумал по заказу мирового заговора производителей клавиатур.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Чем протирать клавиатуру?
От: dcb-BanDos Россия  
Дата: 07.07.08 11:44
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Клавиатура со временем загрязняется (грязь, пыль, жир на пальцах). Протираю ее мокрой тряпочкой, но может есть что-то лучше?


Естественно спиртом ))))
Ничто не ограничивает полет мысли программиста так, как компилятор.
Re: Языком
От: Шебеко Евгений  
Дата: 07.07.08 11:51
Оценка:
Обязательно найдёшь что-нибудь вкусненькое
Re: Чем протирать клавиатуру?
От: stone74  
Дата: 07.07.08 11:53
Оценка: +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Клавиатура со временем загрязняется (грязь, пыль, жир на пальцах). Протираю ее мокрой тряпочкой, но может есть что-то лучше?


Берешь одежную щетку и мыло или шампунь. Переворачиваешь клавиатуру кнопками вниз (можно и не переворачивать, но тогда сохнуть дольше будет) и моешь как обычную вещь. Потом также кнопками вниз кладешь сушить примерно на сутки. Если ждать лениво, сушишь обычным феном.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.