Re[3]: Особо опасен
От: The Lex Украина  
Дата: 01.07.08 10:32
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

AVM>>Сюжет полнейший бред, сценарист похоже обкурился чем-то особенным.

G>я полфильма гадал что курил сценарист. что-то сильно забористое. оказалось это какой-то комикс популярный. теперь гадаю что курит вся читающая этот комикс америка.

А ты "Халка невероятного" не смотрел? ЗЫ: зато "Железный человек" на удивление стебовый и юморной — ну, как водится, за исключением Главной Битвы.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: Особо опасен
От: The Lex Украина  
Дата: 01.07.08 10:39
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Хочу посмотреть в кинотеатре , но к сожалению у меня в городе только на украинском языке. Это испортит любой фильм. Жду ДВД рипа.


Экранка уже есть — умеренно голимая (простите за слово, ага) — на троечку от силы — сюжет оценить можно и русский языке тоже. Ну, конечно, можно сперва посмотреть на русском чтобы знать о чем говорят, а потом в кино — на каком угодно вообще — чтобы видеть что происходит.

ЗЫ: А что ты хочешь там услышать?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[2]: Особо опасен
От: The Lex Украина  
Дата: 01.07.08 10:42
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Прям теряюсь в догадках что именно вы посмотрели:

SSP>

Вместо авторской русской версии картины на Украине представят сокращенную американскую, дублированную на украинский.


Есть предположение, что в "авторской" версии вдвое или больше больше Кости Хабенского — больше туда "запихать" собственно нечего. Если кто скинется мне на билет — скажу точно в чем разница...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Особо опасен
От: The Lex Украина  
Дата: 01.07.08 10:42
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

BH>>Порадовали надписи в банкомате на русском. Как они это сделали?? Неужели две версии фильма есть для запада и для русских? Объясните плиз.

DO>А Google не перевели .

"Яндекс"?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[3]: Особо опасен
От: The Lex Украина  
Дата: 01.07.08 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>Пипл хавает. В прокате же он окупился. И неплохо при том. В России он тем и интересен, что это один из первых коммерчески удачных фильмов. Для российского кино по-любому заметное явление.


Хм... А при чем тут, однако, российское кино?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Особо опасен
От: The Lex Украина  
Дата: 01.07.08 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>>неа. каменьщики еще куда ни шло тем более вольные. но ткачи-убийцы это как вольные библиотекари или там киллеры консьержи.


G>С мифологией нужно ознакомится... тогда смешно не будет.


Это да — но есть еще и "интерпретации" — "Код ДаВинчи" якобы "по мотивам" писаный тоже, знаете ли, "от оригинальной мифологии несколько отходит"...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Особо опасен
От: Dym On Россия  
Дата: 01.07.08 10:46
Оценка:
TL>"Яндекс"?
Типа для прикола — да .
Счастье — это Glück!
Re[4]: Особо опасен
От: genre Россия  
Дата: 01.07.08 10:51
Оценка: +2
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

G>>я полфильма гадал что курил сценарист. что-то сильно забористое. оказалось это какой-то комикс популярный. теперь гадаю что курит вся читающая этот комикс америка.


TL>А ты "Халка невероятного" не смотрел? ЗЫ: зато "Железный человек" на удивление стебовый и юморной — ну, как водится, за исключением Главной Битвы.


не смотрел ни то ни другое. для меня глупости сюжета не в том, что пуля облетает препятствие. а в отсутствии логической связи между поступками людей, собитиями итд.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[5]: Особо опасен
От: The Lex Украина  
Дата: 01.07.08 11:02
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>>я полфильма гадал что курил сценарист. что-то сильно забористое. оказалось это какой-то комикс популярный. теперь гадаю что курит вся читающая этот комикс америка.


TL>>А ты "Халка невероятного" не смотрел? ЗЫ: зато "Железный человек" на удивление стебовый и юморной — ну, как водится, за исключением Главной Битвы.


G>не смотрел ни то ни другое. для меня глупости сюжета не в том, что пуля облетает препятствие. а в отсутствии логической связи между поступками людей, собитиями итд.


Я собственно это и имел в виду — в плане "связи между поступками и событиями" вторая серия "Халка" так вообще показательна — имхо, очень похожа на этот "Особо": "у нас есть вот такой набор спецэффектов и вот такие исходные данные (герои и кое-какая история из комикса) — надо связать все это чем-то между собой чтобы все показать — спецэффекты и героев из комикса." — вот и весь "рецепт". Иногда получается, чаще — не очень.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Особо опасен
От: The Lex Украина  
Дата: 01.07.08 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Rager, Вы писали:

AVM>>>Сюжет полнейший бред, сценарист похоже обкурился чем-то особенным.

G>>я полфильма гадал что курил сценарист. что-то сильно забористое. оказалось это какой-то комикс популярный. теперь гадаю что курит вся читающая этот комикс америка.

R>Вообще, переделывать комикс в сценарий — это сейчас обычная практика. А на тему конкретно этого фильма, так Бекмамбетов в одном интервью сказал, что, типа, они в России придумали кучу сцен со спецэффектами, в результате чего первоначальный сценарий пришлось переписать только для того, чтобы эти сцены вставить.


здесь

После просмотра "Особо опасен" из интереса почитала статьи в Википедии. Было любопытно, насколько идея с ткачами вытекала собственно из первоначального комикса, а насколько была рождена гением сценаристов.

Ну тут что можно сказать? Выяснилось, что в оригинале ткачей не было вообще. ))))) Была банальная организация архи-злодеев с различными разборками внутри нее. И все. То есть к концепции рэндомных убийств по наказу ткацкого станка скромные создатели комикса не имеют никакого отношения.

Мораль стандартна: голливудская трава — она самая забористая.

Голь на выдумку хитра, однако...
Re[6]: Особо опасен
От: Grizzli  
Дата: 01.07.08 11:19
Оценка:
TL>Это да — но есть еще и "интерпретации" — "Код ДаВинчи" якобы "по мотивам" писаный тоже, знаете ли, "от оригинальной мифологии несколько отходит"...

но покрайней мере, откуда ткачи взялись, уже понятна, да?
Re[4]: Особо опасен
От: Mazay Россия  
Дата: 01.07.08 11:54
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

M>>Пипл хавает. В прокате же он окупился. И неплохо при том. В России он тем и интересен, что это один из первых коммерчески удачных фильмов. Для российского кино по-любому заметное явление.


TL> Хм... А при чем тут, однако, российское кино?


Здесь режиссёр — 99% фильма. Российский режиссёр. Только не надо говорить про голливудские шаблоны и про то что истинно российские режиссёры снимают только сурьёзное кино (или там философское, патриотическое, думающее — подставьте по вкусу). Здесь речь не о киноискуссвтве, а об индустрии. Раз снять кассовый фильм — это так просто, так почему до сих пор никто из российских режиссёров не снимал? Деньги им всем не нужны что ли? Святые такие все? А может просто слабо? Так что Бекмамбетов — первый российский режисёр, который смог войти в этот рынок причём весьма неплохо войти. Респект ему и уважуха.
Главное гармония ...
Re[7]: Особо опасен
От: The Lex Украина  
Дата: 01.07.08 13:12
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

TL>>Это да — но есть еще и "интерпретации" — "Код ДаВинчи" якобы "по мотивам" писаный тоже, знаете ли, "от оригинальной мифологии несколько отходит"...

G>но покрайней мере, откуда ткачи взялись, уже понятна, да?

Конечно!
Rager, писал:
R>Вообще, переделывать комикс в сценарий — это сейчас обычная практика. А на тему конкретно этого фильма, так Бекмамбетов в одном интервью сказал, что, типа, они в России придумали кучу сцен со спецэффектами, в результате чего первоначальный сценарий пришлось переписать только для того, чтобы эти сцены вставить.

Со станком крутейший спецэффект получился! Ну и в качестве "мотивации плохишей" тоже "с пивом покатит"...
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: Особо опасен
От: The Lex Украина  
Дата: 01.07.08 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Mazay, Вы писали:

M>>>Пипл хавает. В прокате же он окупился. И неплохо при том. В России он тем и интересен, что это один из первых коммерчески удачных фильмов. Для российского кино по-любому заметное явление.

TL>> Хм... А при чем тут, однако, российское кино?

M>Здесь режиссёр — 99% фильма. Российский режиссёр. Только не надо говорить про голливудские шаблоны и про то что истинно российские режиссёры снимают только сурьёзное кино (или там философское, патриотическое, думающее — подставьте по вкусу). Здесь речь не о киноискуссвтве, а об индустрии. Раз снять кассовый фильм — это так просто, так почему до сих пор никто из российских режиссёров не снимал? Деньги им всем не нужны что ли? Святые такие все? А может просто слабо? Так что Бекмамбетов — первый российский режисёр, который смог войти в этот рынок причём весьма неплохо войти. Респект ему и уважуха.


В смысле "до сих пор никто из российских режиссёров не снимал?" — ? Тот же Бекмамбетов успел снять как минимум три _российских_ блокбастера — очень даже окупившихся на рынке.

Насчет "здесь режиссёр — 99% фильма" — я даже спорить не буду. Это действительно "4-й блокбастер Бекмамбетова" (к) — видевшим предущие 3 это, мягко говоря, хорошо заметно. Тут как у Высоцкого, только наоборот:

Вот фильм, часть 7-я — тут можно поесть
Потому как _видал_ предыдущие 6.
(к)

ЗЫ: по крайней мере половина "отзывов" с российской стороны действительно считают фильм российским...
ЗЫ: я вот не понял — если уж говорить о "российскости" — неужели у нас (у вас — не суть важно) не нашлось каких-то там жалких 70 или 150 миллионов (по разным данным бюджет отличается примерно вдвое что интересно) чтобы снять сие кино полностью на свои деньги? ну и Фримана с Джоли пригласить, соответственно — как тут многие пишут, на последней вполне даже можно было бы сэкономить, заменив ее на ту же Жанну Фриске — она даже подраматичнее у того же Бекмамбетова смотрится и уж точно не менее сексуально в раздетом виде. Американцы массово снимали и снимают свои ремейки европейских фильмов — ну и "типа по Тарковскому" тоже — из российских лично я могу припомнить разве что некую копию с "Беглеца" — как там российский "вариант" назывался... Вот взять этот "Особо опасен" и снять две версии — одну американскую, а вторую — совсем русскую: или у нас нет офисного планктона, нечего взрывать и не в кого стрелять? Если уж на то пошло, то лично я готов проголосовать за "Поцелуй бабочки" — мне он как русское кино зело ближе будет.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re: Особо опасен
От: Ананий.  
Дата: 01.07.08 13:45
Оценка:
Здравствуйте, BMaximumV, Вы писали:

BMV>Кто уже успел посмотреть?

BMV>Какие впечатления? По-моему прорыв и фильм удался. Спецэффекты на высоте. Сюжет посредственный.
BMV>Тема офисного плактона немного раскрыта, но не полностью.

"За полтора часа экранного времени герой проходит путь от офисного лузера до неуловимого и грозного суперкиллера" -ооо, круто круто, не хочу быть офисным лузером, пойду в кино, проассоциирую себя с главным героем, и буду чувствовать себя супир крутым
Re[6]: Особо опасен
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.07.08 14:49
Оценка: +1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>из российских лично я могу припомнить разве что некую копию с "Беглеца" — как там российский "вариант" назывался...


"Побег"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
AVK Blog
Re[3]: Особо опасен
От: minorlogic Украина  
Дата: 01.07.08 18:54
Оценка: :)
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Хочу посмотреть в кинотеатре , но к сожалению у меня в городе только на украинском языке. Это испортит любой фильм. Жду ДВД рипа.


TL>Экранка уже есть — умеренно голимая (простите за слово, ага) — на троечку от силы — сюжет оценить можно и русский языке тоже. Ну, конечно, можно сперва посмотреть на русском чтобы знать о чем говорят, а потом в кино — на каком угодно вообще — чтобы видеть что происходит.


TL>ЗЫ: А что ты хочешь там услышать?


Впечатление все равно будет не то .... это как кушать вкусную еду на помойке , вроде чисто и стерильно , но запах ... А экранку не хочу , хочу рип или HD
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Особо опасен
От: abibok  
Дата: 01.07.08 19:29
Оценка:
Посмотрел позавчера в хорошем кинотеатре в оригинале на английском. Понравилось.
Плюсы:
— Интересная интерпретация Олди "Мессия очищает диск".
— Много свежих эффектов, смешной нетуалетный юмор.

Минусы:
— Хабенский там не в тему.
— Многие аналогии будут не понятны тем, кто не читал старую фантастику.
Re: Особо опасен
От: vitalWord  
Дата: 10.07.08 15:34
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, BMaximumV, Вы писали:

BMV>Кто уже успел посмотреть?

BMV>Какие впечатления? По-моему прорыв и фильм удался. Спецэффекты на высоте. Сюжет посредственный.
BMV>Тема офисного плактона немного раскрыта, но не полностью.

Цитата из трейлера:
"Мир — вещь хрупкая, и даже один человек может этот мир погубить. Мы до сих пор не погибли, потому что судьба знает именно о тех, кто угрожает ей и посылает имена тем, чей долг — убить одного, чтобы спасти миллионы..."

А вот что сказали на суде Иисуса Христа:
Иоан.11:50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.

Cюжет взят из Библии, все блокбастеры берут сюжет из Библии, просто преподносят как что-то новое.

Но даже в Библии написано:
Еккл.1:9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Спецэффекты — это ахи и вздохи, это эмоции, но просто на одних эмоциях ничего долго стоять не будет.
Вот например салют, поначалу зрелище захватывает, а в конце становится скучно.

По этому идею произведения (фильм, книга), т.е. сюжет, историю, замаскировывают и прокручивают как что-то новое. Иногда получается найти како-нибудь новый смысл. И именно по тому, что история, сюжет один и тотже, но в нем заключен глубокий смысл, именно по этому существуют множество конфессий, которые по разному понимают одно и тоже Слово.

Цитата из трейлера:
"Ты слышишь? Судьба назвала твое имя.
Что-то так безумно колотится в твоей груди. Может быть это не сердце, а то, что ты так боишься себе сказать? Боишься признаться, что она давно тебе изменяет… с твоим лучшим другом? Что ты — затравленная офисная крыса? Что твоя работа — это ежедневная унизительная дрессировка? А то, что ты за это имеешь, — не зарплата, а премия за жалкую серость.
Но не каждому суждено умереть на работе, есть другая судьба…"

Мар.1:17 И сказал им Иисус: идите за Мною, и Я сделаю, что вы будете ловцами человеков.

Третью часть Матрицы.
Нео отправился в самое сердце машин. Его подключили к матрице, и он воевал со Смиттом, который всех в матрице превратил в свою копию.

Смит — это вирус, болезнь, зло — которое заняло всю матрицу, т.е. весь мир и победить это зло можно было только пожертвовав собой, что и сделали Тринити и Нео.

Какие слова говорит Матрица после победы Нео над Смиттом?

Одно слово: "Свершилось!".
Это последнее, что сказал Иисус перед смертью на кресте.

Еще из того-же трейлера про особо опасных:
"И пройдя свой путь до конца, ты поймешь, что стать самим собой — это значит себя потерять. отдать себя без остатка…"

Матф.16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною...
Лук.9:24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

Спецэффекты — это ритм, также как в музыке есть такт, ритм, ударники.
Ритм может расслабить, а может наоборот завести.

Но без ожидание событий, без сюжета — любой ритм, это как жужание мухи ранним солнечным утром.

Сюжет обязательно тебе дает ОЖИДАНИЕ, ПРЕДВКУШЕНИЕ.
Не из-за эффектов ты входишь в фильм и переживаешь его, а именно из-за СЮЖЕТА.
СЮЖЕТ — это ОТНОШЕНИЯ между людьми, борьба СПРАВЕДЛИВОСТИ (судов, страхов) с ЛЮБОВЬЮ.
Re[2]: Особо опасен
От: Iron Monkey  
Дата: 11.07.08 07:22
Оценка:
Здравствуйте, AVM, Вы писали:

AVM>Сюжет полнейший бред, сценарист похоже обкурился чем-то особенным.

BMV>>Тема офисного плактона немного раскрыта, но не полностью.
AVM>Тема офисного плактона совсем не раскрыта. Даже начальница была послана как то не убедительно.
AVM>Итого, я просто охренел от этой мути.

Полностью согласен!
После просмотра осталось неясным —
1) на какую возрастную категорию рассчитан фильм?
2) в чём мораль?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.